Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2221
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

на сайте второго роддома есть прейскурант цен на платные услуги, правда за прошлый год. в этом году цены могут быть выше, но не на много.

http://roddom2.kz/wp...preyskurant.pdf


  • 0

#2222
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет девочки. Как самочувствие? Мои боли вроде прошли. Может ли болеть и тянуть живот от активной уборки? Я как вышла с больницы, так на меня приступ Золушки напал. Каждый день нахожу себе работу по дому. Мои уже ругаются, а мне не лежится - не сидится. Полы мою исключительно руками, не признаю швабру. Муж ругается, говорит я малыша могу передавить, наивный))).
  • 0

#2223
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не, я врачу имела ввиду))))
Так то я бесплатно рожаю по району.

Карли, вы поберегитесь. Сейчас главное доносить ребеночка.
  • 0

#2224
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а вот на счет врачей самой интересно, но наверное у каждого своя ставка.


  • 0

#2225
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

недавно делали косметический ремонт, пока муж красил стены, я ходила с тряпочкой протирала все, вроде потихоньку, и так весь день.. уже к ночи разболелся живот, испугалась сильно. выпила ношпу заснула наутро все прошло. так что вполне может быть и от уборки. поберегите себя.


  • 0

#2226
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

задалась вопросом поиска род дома. ужас просто... такое ощущение что неработающие должны в поле рожать если честно! дочь была в 4ом у Гульнар Казтаевны.. сейчас она во 2ом и благодарности говорят нет предела.. думаю придется топать туда, боюсь прям предположить сколько выложить потребуется.. басенова в этом плане даже не рассматриваю- тупо не потяну ))) голова уже кругом.. а так хочется что бы раз и все решили..

 

А разве сейчас нет бесплатных родов? Я всегда думала что благодарность платиться только если есть договоренность с врачом. А если рожать с дежурной бригадой, то ничего и не надо платить.  


  • 0

#2227
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

https://radiotochka....a-v-almaty.html

 

Вот здесь актуальная информация по роддомам в Алматы.

По личному опыту - можно прекрасно родить в бесплатном отделении. Если есть врач, к которому Вы конкретно идете.

И также прекрасно можно родить с дежурной бригадой.


Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 20.10.2016, 14:10:21

  • 0

#2228
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

https://radiotochka....a-v-almaty.html

Вот здесь актуальная информация по роддомам в Алматы.
По личному опыту - можно прекрасно родить в бесплатном отделении. Если есть врач, к которому Вы конкретно идете.
И также прекрасно можно родить с дежурной бригадой.

два раза рожала бесплатно с дежурной бригадой на Басенова и мысли не было платить. Только акушерок поблагодарила.
Сейчас же относится к калкаману моя жк и я немного переживаю из-за этого. Хотя знакомые мамы по району там нормально рожали.
  • 0

#2229
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Карли если перетрудиться то все на свете может заболеть и живот в первую очередь!
Вот у меня со 2 и вот с 3 Б таз страшно болит . Кости похоже. Еле встаю еле хожу. После зарядки вроде легче но полежу и кошмар. Бывают прострел то в право тот лево. В прошлую Б говорила аг на что она ответила, а как ты хотела?. Помню после родов только эта боль прошла спустя недели 3 наверное.

Ланна а к какому рд вы по прикреплению относитесь?
  • 0

#2230
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Не, я врачу имела ввиду))))
Так то я бесплатно рожаю по району.

Карли, вы поберегитесь. Сейчас главное доносить ребеночка.

Я спрашивала узнавала у знакомых и по форуму. В среднем 500 -800 дол благодарность. Подруга рожала до девальвации пкс договорилась с врачом рд был по прописке басенова. Врачу дала 500 . Но на тот момент это было 90000 более менее нормально. Сейчас же на мой взгляд это слишком много почти в 2 раза!
  • 0

#2231
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да конечно, по району бесплатно все рожают прекрасно. Даже здесь во 2 наблюдаю - кажись только 2% по договоренности, остальные все с дежурной. Все хорошо.
Ланна, вы к какому роддому относитесь?
  • 0

#2232
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Капец просто. Девушка легла - завтра второе ПКС. Но она кашляет жутко. Сухим сухим кашлем и довольно часто. Практически каждую минуту. Анестизиолог приходил, сейчас ее оперирующий хирург - обоим говорит, что у нее что то ПЕРШИТ в горле и как назло при них не кашляет.
Мне кажется как можно на КС идти при кашле - потом же шов все время срываться будет, да и ребеночка заразить может!
Лежу вангую, что на меня ее микробы не подействуют.
  • 0

#2233
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки- по прикреплению к 4ому на ленинской смене..

там сейчас мало кого осталось ..

у меня скорее всего будет плановое кесарево..

но пока мне это не подтвердили рассматриваю и тот и другой случай..

без этого как говориться побоюсь, уж слишком страшно штопают..

потом я еще не как не определюсь.. если самой разрешат.. решусь ли я )))


  • 0

#2234
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ципленок держитесь. Надо вам бусы из чеснока на себя повесить.
Я думаю такой сухой кашель приступообразный он уже не заразен. Часто он возникает после простуды когда горло болело. Неделе 2 продолжается.
  • 0

#2235
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

девочки- по прикреплению к 4ому на ленинской смене..
там сейчас мало кого осталось ..
у меня скорее всего будет плановое кесарево..
но пока мне это не подтвердили рассматриваю и тот и другой случай..
без этого как говориться побоюсь, уж слишком страшно штопают..
потом я еще не как не определюсь.. если самой разрешат.. решусь ли я )))

вы можете в 4 врача найти договорится. Думаю дешевле будет. Без договоренности я бы тоже на кс не пошла. Но в моем случае 3 роды все ер поэтому я сомневаюсь надо ли переплачивать.
  • 0

#2236
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В 4 сейчас все врачи со 2 рд. Я вот только пофамильно не могу никого рекомендовать.
На счет кашля, наоборот, у нее сегодня все началось с утра. Ну да ладно, не мое дело, просто за шов переживаю.
  • 0

#2237
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вспомнила, узнайте, Романюк и Патрушева там сейчас работают? Вот к ним можно не боясь на КС идти.
  • 1

#2238
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки вы не в курсе куда отвозят тех кто родил по дороге в рд или дома? Не специально конечно. В обсервацию? Или у нас спокойно относятся к таким случаям?
Смотрела сегодня видео, одна блогерша рассказывала что дотянула до критического момента свои 2 роды и скорая не успела доехать. Приехала уже когда она родила . Так вот ее поместили в обсервацию. Она рожала в мае этого года в Питере.
  • 0

#2239
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

девочки- по прикреплению к 4ому на ленинской смене..

там сейчас мало кого осталось ..

у меня скорее всего будет плановое кесарево..

но пока мне это не подтвердили рассматриваю и тот и другой случай..

без этого как говориться побоюсь, уж слишком страшно штопают..

потом я еще не как не определюсь.. если самой разрешат.. решусь ли я )))

Я рожала в 4м в феврале. Могу дать врача.


  • 0

#2240
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ланна мне подружка очень хвалила 4 рд говорила он лучший! Я думаю вам не стоит его игнорировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.