Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2181
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Я тоже больше склоняюсь к лабрадору

Не советую брать лабрадора, если только Вы не живете в частном доме и у Вас нет возможности проводить с собакой столько же времени, сколько с ребенком. Этой породе нужно постоянное внимание хозяина, собаки все время должны быть под контролем.

У нас кобель 2,5 года. Щенка брали зимой, поэтому, естественно, в дом. Убит был весь пол - линолеум до цемента исчез, тумбочки, обои. Летом отселили собаку в отдельное помещение. Сделали ремонт. Пес ночует в своем домике, почти весь день - по погоде - гуляет на улице, охраняет территорию, охотится на крыс :D . Энергии вагон, каждый раз, когда видит кого-то из домашних - счастлив до небес. С малышом знакомлю аккуратно, потому что собака чересчур активно радуется всему :rotate:


  • 0

#2182
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Я тоже больше склоняюсь к лабрадору

Не советую брать лабрадора, если только Вы не живете в частном доме и у Вас нет возможности проводить с собакой столько же времени, сколько с ребенком. Этой породе нужно постоянное внимание хозяина, собаки все время должны быть под контролем.
У нас кобель 2,5 года. Щенка брали зимой, поэтому, естественно, в дом. Убит был весь пол - линолеум до цемента исчез, тумбочки, обои. Летом отселили собаку в отдельное помещение. Сделали ремонт. Пес ночует в своем домике, почти весь день - по погоде - гуляет на улице, охраняет территорию, охотится на крыс :D . Энергии вагон, каждый раз, когда видит кого-то из домашних - счастлив до небес. С малышом знакомлю аккуратно, потому что собака чересчур активно радуется всему :rotate:
Вот за ремонт и мебель я очень боюсь. Мы недавно переехали у нас евро ремонт и отличная мебель. В зале шелковый ковер. Не хочется что бы все это было испорчено животными.

Спасибо вам за совет!

Муж мне еще говорил про мопса. Но я сомневаюсь читала что они много линяют и у них западает небо. Для меня это кошмар не представляю что буду делать. Хотя прикольные конечно. У соседей девочка мопс такая ласковая ко всем бежит играет ластится.

А какие породы еще подходят если есть детки маленькие? Только маленькая. Большую я не хотела бы в квартиру.
  • 0

#2183
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Йокшерский терьер,у нас у соседки такая,говорит что вообще не линяет.Да и милые они.ну и дорогие они

Сообщение отредактировал елена1905: 18.10.2016, 22:35:46

  • 0

#2184
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вчера вроде бы отошла пробка,всю ночь не спала и малыш пинался,и сама волновалась,что да как,сегодня шевелюшки есть ,но не такие активные.все жду схваток,а их нет и нет.Завтра на прием.может положат.
  • 0

#2185
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас в прошлом году был лабрадор. Черный. Так любили его, но он в 8 мес убежал, мы так и не нашли его. Вначале жил в доме. Все погрыз, поссал. Потом начал на 2 этаж лезть, плакал если не пускали. Потом когда пора прививок прошла, вывели на улицу. Так он все время у нас перед окном на подоконнике кухни висел лапами, смотрел как мы готовим ужин, ужинаем)))
Самое смешное, что он тоже, как и мои дети по паспорту родился 27го числа:lol: Я говорила мол я, конечно, хотела третьего ребенка тоже 27, но не ожидала, что это будет собака.

Потом я забеременела и ушла в бессознанку. Муж принес двух щенко, родившихся примерно в те дни, когдв произошло у нас зачатие:lol: там нечистокровные - лайка+хаски и овчара+стаффорд. Тоже первое время в доме, я бесилась. Мне итак нехорошо от всего. А не выгонишь - холодно, прививки пока не сделаны, не окрепли. Сейчас их забрал у нас наш товарищ, обоих, он как раз дом построил, мы переехали в кв, и я не представляю, честно, как в кв с ними жить. Я не собачница. На улице то столько творили. Сорок ловили и жрали прям там:faceoff: А с малышом тем более не смогла бы.
  • 0

#2186
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лабрика я любила очень, наверное потому, что сама захотела и предложила мужу, он в шоке был. До сих пор скучаю по Вейдеру. Все снились сны, что вернулся.
  • 0

#2187
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Йокшерский терьер,у нас у соседки такая,говорит что вообще не линяет.Да и милые они.ну и дорогие они

Как раз сейчас смотрела. Цена от 50 до 150 тыщь.
Еще пикинесы есть дешевле гораздо. Но не знаю как с характером у них.
  • 0

#2188
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Вчера вроде бы отошла пробка,всю ночь не спала и малыш пинался,и сама волновалась,что да как,сегодня шевелюшки есть ,но не такие активные.все жду схваток,а их нет и нет.Завтра на прием.может положат.

роды могут не сразу начаться после пробки. Хотя понимаю переживания. С дочкой за 3 дня отошла с сыном почти за месяц. Вот с сыном я испугалась очень тк рано было еще его рожать. Но до 38 доходила без пробки. А отошла где то в 35.

Сообщение отредактировал Liya2013: 18.10.2016, 23:08:33

  • 0

#2189
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Сейчас их забрал у нас наш товарищ, обоих, он как раз дом построил, мы переехали в кв, и я не представляю, честно, как в кв с ними жить. Я не собачница. На улице то столько творили. Сорок ловили и жрали прям там:faceoff: А с малышом тем более не смогла бы.

Ну да в кв двух телят это слишком. Я тут про маленькую сомневаюсь. Но муж сразу сказал что лабрадор большой для кв.
Можно вопрос? Почему вы переехали из дома в кв? Не скучаете по дому? Мы вот позже наоборот дом хотим взять.
  • 0

#2190
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

Я тоже больше склоняюсь к лабрадору

Не советую брать лабрадора, если только Вы не живете в частном доме и у Вас нет возможности проводить с собакой столько же времени, сколько с ребенком. Этой породе нужно постоянное внимание хозяина, собаки все время должны быть под контролем.
У нас кобель 2,5 года. Щенка брали зимой, поэтому, естественно, в дом. Убит был весь пол - линолеум до цемента исчез, тумбочки, обои. Летом отселили собаку в отдельное помещение. Сделали ремонт. Пес ночует в своем домике, почти весь день - по погоде - гуляет на улице, охраняет территорию, охотится на крыс :D . Энергии вагон, каждый раз, когда видит кого-то из домашних - счастлив до небес. С малышом знакомлю аккуратно, потому что собака чересчур активно радуется всему :rotate:
Вот за ремонт и мебель я очень боюсь. Мы недавно переехали у нас евро ремонт и отличная мебель. В зале шелковый ковер. Не хочется что бы все это было испорчено животными.

Спасибо вам за совет!

Муж мне еще говорил про мопса. Но я сомневаюсь читала что они много линяют и у них западает небо. Для меня это кошмар не представляю что буду делать. Хотя прикольные конечно. У соседей девочка мопс такая ласковая ко всем бежит играет ластится.

А какие породы еще подходят если есть детки маленькие? Только маленькая. Большую я не хотела бы в квартиру.

 

 

Мне вообще кажется, что все собаки портят ремонт и мебель :faceoff:  :D

Не советую чихуа и тоев в квартиру, где совсем маленькие дети. При их плюсах, таких как размер, можно не гулять, если холодно, т.к.приучаются ходить на пеленку и в горшок, есть один никуда не исчезающий огромный минус - они все время лают. Постоянно. Днем и ночью, на любой шорох. Это ужасно, если честно.


  • 0

#2191
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Мне вообще кажется, что все собаки портят ремонт и мебель :faceoff: :D
Не советую чихуа и тоев в квартиру, где совсем маленькие дети. При их плюсах, таких как размер, можно не гулять, если холодно, т.к.приучаются ходить на пеленку и в горшок, есть один никуда не исчезающий огромный минус - они все время лают. Постоянно. Днем и ночью, на любой шорох. Это ужасно, если честно.

А я как раз про них думала :)
Надо подумать тогда вообще про собачек стоит ли.
У нас во дворе мальчик гуляет с собачкой. Маленькая похожа на тоя но крупнее и ножки потолще. Интересно что это за порода? У меня когда то была похожая тоже вроде тоя но крупнее и выше. И добрая тоже очень собачка не кусала меня.
  • 0

#2192
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Доброе утро.
Лия, причина переезда одна - когда дети в саду - это оч хорошо жить в доме, утром закинул детей в сад, вечером забрал. Дети у меня мало болели. К тому же мы не где то далеко жили, а в горах, до ленина 5 мин на машине, до работы и садика 10 мин. Когда муж уезжал, я успевала в 8.25 выехать с коктюбе, закинуть сына в сад, потом дочку в центр и вернуться в нурлы тау на работу к 9.
В прошлом году дочка пошла в школу. Уроки до обеда, когда до 11, когда до 12-12.30. Потом 1-1,5-2 часа до занятий в музшколе, до которой доехать на машине тоже 7-10 мин. Мы на работе и работа такая, что вырваться сложно. Весь год возил ее мой папа. Получается в перерыве балду гоняют. В теплое время гуляли в парке 28 панфиловцев, зимой уже не хочется гулять (папе), пообедают, потом сидят. Итак 4 раза в неделю. Потом музыкалка заканчивается через 0,45 когда просто фоно и 1.5 часа когда хор и сольфеджио. Потом везет ее домой к нам к 4 часам и оставить не может ее, сидит ждет пока мы к 6.30 подъедем забрав сына.
Когда папа мой не мог, бывало и я, или муж выезжали, но забрав со школы, отвозили к маме мужа, на музыку не везли - нет такой роскоши сидеть ждать.
В общем нужен один человек и то, на машине обязательно. А т к школа - это все таки на 11 лет, и еще следующие дети есть, решили переезжать ближе к школе. Тем более в этом году я бы вообще невыездная была из за малыша и из за того, что машину мою продали. А так на коляске пешком за 7 мин ее спокойно приведу. И на музыку свожу чуть подальше, но пешком все же.
В след году вообще сын в школу пойдет и у них разные смены будут. И тоже наверняка какое нибудь хобби. Плаванье хочу найти рядом.
Для меня очень важно, и муж такой же, чтобы на дорогу тратилось мало времени. Мне оч жаль едедневно по часу в одну сторону тратить. Мы в свое время сами построив и пожив 4 г в каменке дом, продали его, т к работали в районе ленина альфараби, садик дочки примерно там же, и тащиться по аф, потом по жандосова было утомительно. Потом было 1.5 года когда жили в квартире, болели нафиг все, потом купили дом на коктюбе, близко к саду и работам.
Но я знаю многих, да почти все, кто живет в домах - им логистика вообще не в напряг. Хоть с каменки, с акжара, с алмаарасана, или снизу, даже с талгара спокойно ездят. Я бы застрелилась:)

По теме: я не родила:) ночь прошла спокойно, если не учесть миллион просыпаний, но это - обычное дело. Бока-бедра болят, то на один бок переваливаюсь, через час на второй.
  • 0

#2193
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

у нас чихуахуа живет в квартире, вообще не лает, молчунья. ну только если чужой мужчина зайдет может немного, а так тихоня, но она сразу такой была. за 2 месяца приучилась к горшку и выгуливать не нужно. берем с собой просто погулять, после прогулки легко помыть она маленькая и никакой грязи в доме. но! с маленькой собакой нужен спокойный понимающий ребенок который не будет ее обижать даже в шутку, тк собачка маленькая. но наша приспособилась даже к гостям мальчишкам, бегает так, что никто ее не может догнать, может спрятаться туда откуда не достанут) идеальна для квартиры, не грызет ничего, носки только ворует! еще читала что кабели метят и их сложней приучить к горшку, вот и взяли девчонку. но она у нас без документов, считай не породистая, взяли за 15тыс просто для семьи,не для разведения. я еще все боялась что вырастет в слона :) нет 3кг так и осталась


  • 0

#2194
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девочки у кого отеки во время беременности, у вас анализы мочи хорошие или есть отклонения? я вот не пойму, анализ мочи хороший, кушаю не много, но вот уже третью неделю подряд +1кг. кажется лицо и ноги чуть отекшие, но не сильно. вот не пойму или отеки или я отъелась. 30 неделя только. до 25 недели набрала всего 2 кг, а сейчас по кило в неделю :faceoff:


  • 0

#2195
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
У нас в детстве была собака Боксёр, кобель. Но нам с братом было уже по 10-12 лет. Был как член семьи, засыпал у меня в ногах, просыпалась рядом с его головой)) гулять 3 раза в день. Но защищал всех в семье. Когда родители переехали в Москву, я его тоже туда перевезла, другие варианты даже не рассматривались, родных не бросают. Прожил 15 лет. Но таких больших собак надо дрессировать. А сейчас у соседей, как говорит моя доча Чихва-хва :))) рос параллельно с моей дочкой, обожает ее, не всем детям даёт с собой играть, а к ней бежит всегда. Тоже не сказала бы, что он все время лает, наоборот, не часто его слышно, когда только к ним чужие люди приходят. И умничка, слушается.

Сообщение отредактировал Логрус: 19.10.2016, 11:13:17

  • 0

#2196
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

девочки у кого отеки во время беременности, у вас анализы мочи хорошие или есть отклонения? я вот не пойму, анализ мочи хороший, кушаю не много, но вот уже третью неделю подряд +1кг. кажется лицо и ноги чуть отекшие, но не сильно. вот не пойму или отеки или я отъелась. 30 неделя только. до 25 недели набрала всего 2 кг, а сейчас по кило в неделю :faceoff:

у меня отеки каждую Б. Анализы хорошие , давление 100 на 70 рабочее в обыснлм состоянии 120 на 80 . Те каждую Б опускается.
Что б отеки так не донимали нужно отказать себе в соках, чае любых жидкостях кроме воды. Вот и я теперь чай пью только кипяток без заварки :) можно заваривать клюкву и пить или почечный чай тоже хорошо выгоняет воду.
Ну и по возможности соль убрать.
У меня тоже недавно резкий скачок на 2 кг. Один день на воде и минус 2 кг. Но тогда я помню в туалет устала бегать.

К стати а что за горшок? Специальный для собак?? И как вы приучали сразу же как взяли?

Сообщение отредактировал Liya2013: 19.10.2016, 12:44:06

  • 0

#2197
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Доброе утро.

Да уж какие сложности . Это точно надо что б мама не работала и обязательно была машина!

Мы в Калинино дома смотрели думали там брать но не нашли вариант. Если нравился дом то не нравилось его расположение. И так далее что то да не устраивало. Потом решили пока квартиру а там посмотрим и быстро нашли подходящий вариант. Всем нравится.

А вообще с Калинино думала в ияф школу возить.

А вы в каком районе взяли кв? В какую школу дочку водите как она вам нравится? Нам до школы еще 2 года но я уже думаю куда. У нас знакомые в частном доме живут но не далеко от кулагера. Через дорогу практически так вот она хочет сына возить в школу аж на саина абая . Это нереально далеко.

Ну вот так до 20 точно долежите а там как малыш захочет.
Не страшно ожидание что вот вот может начаться? Я вот больше всего сейчас роды боюсь все эти ощущения . Надо к психологу сходить пусть успокоит мои страхи. В первую Б вообще не боялась :)
  • 0

#2198
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки а про пинчера что скажите тоже не большой но крупнее тоя. У меня кажется пинчер девочка была. Добрая хорошая вот бы сейчас такую же.
Почитала про них. Не линяют мебель целая умные можно приучить к пеленке или горшку. Игривые.
Теперь нужно ждать решения папы!
  • 0

#2199
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

да я сейчас пью почечный чай. соки и чаи я не гоняю особо, чай почечный либо с дачной мелиссой. давление 90/60 всю беременность. гемоглобин упал в этом месяце еще, поднимаю продуктами и витаминами. просто пугает такой скачек, третью неделю подряд по кило. хотя может стоит ограничить себя в еде. гинеколог меня про вес вообще не спрашивает, поставили на учет, взвесили и больше не спрашивали.

 

на счет горшка для собаки, есть специальные, есть обычные лотки как для кошек, просто клеенку туда постелила. вот не может просто в лоток нужно чтоб была клеенка. приучали сразу как только взяли. месяца 2 на это ушло. вообще маленькие собачки как и большие поддаются дрессировке и воспитанию, будете воспитывать и лаять не будет, и лоточек освоит, я как раз дома сидела время было на воспитание. у нас собачка любит петь под губную гармошку, дочка играет она садится рядом и поет, прям с выражением) этому не учили, видимо врожденный талант!


  • 0

#2200
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Алия, ты меня наверное ждешь ))) Муж мне сказал, что как швы снимут из роддома меня не заберет пока не рожу. 

А что касается жилья.... о это до недавнего времени была больная тема. Мы с мужем в районе татарки хотели дом купить.... а потом КАААК передумали ))) Я выросла возле парка 28. То есть можете себе представить, я привыкла, что все рядом, пешочком добежала, все-таки центр города. Так получилось, что мы с мужем несколько лет прожили в Кулагере, ниже рыскулова по белинского микрорайон. всем хорош, и парк там есть свой, поликлиника своя, садик, школа, в 100 метрах от дома были, квартира у нас хорошая. Но блин добираться.... пробок то особых туда нет, но меня убивало, что нужно ехать. В этом году решили поменяться с родителями квартирами. Старшая  доча в нулевой класс ходила в казахскую школу в Кулагере, бабушка наша с Кунаева -Гоголя каждый день ездила за внучкой. забирала со школы весь учебный год. В этом году отдали дочку в 1 класс на арбат в 54 школу, какой наступил кайф ))) вышел из дому- парк, в школу даже дорогу не нужно переходить, со двора вышел и школа. Родители в кулагере продержались 4 месяца, тоже с непривычки обалдели ездить в центр. Хорошо подвернулся вариант, мы себе купили квартиру на Гоголя-Тулебаева, родители пока туда переехали, нам нужно сделать небольшой косметический ремонт и дай Бог, что весной сами туда переедем. Теперь мы все живем рядом в соседних домах. В центре города. Это большое счастье, что мотаться никуда не надо. Когда квартиру искали для покупки, у меня муж  ставил цель найти так, чтобы до парка было- практически через дорогу. Хорошо, что так и получилось. Мне никакие сумасшедшие площади не нужны, мне нужно чтобы было все рядом и не тратить жизнь на дорогу. 

А что касается животных ))) С вами девочки я вообще не в теме. Был в жизни один раз кот, полудикий, захотел девочку и стал ходить в туалет кровью, мы его быстро сплавили к тетке в частный дом. Там он конечно душу отвел, от нашего кошака в округе были все котята ))) А потом как-то не до животных стало, я выросла, университет, все дела. А после первой беременности у меня вообще появилась аллергия на животных. Глаза слезятся, сопли до колена, кашель начинается. Так что дома у нас из живности только рыбки. Доча просит конечно ей собачку, но мне это дело противопоказано. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.