Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2061
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Лия - рынок Батыр (вы можете по 2гис посмотреть, между чем и чем находится, я на барахолке бываю редко и не ориентируюсь)

 

мы там взяли манеж, и ванночку, так же там большой выбор колясок (и ту модель, которую смотрела в аптеке за 115 000, там стоила 65 000)

 

 

Ципленок - это я помню, что мы с вами рядышком по срокам, Просто гинеколог - с кем договорилась рожать - тоже ставит 38 недель (на следующей неделе)

 

 

А то что мне сегодня в поликлинике ошарашили - хоть сейчас могу родить, немного смущает и пугает ... :faceoff:


  • 0

#2062
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ого какая разница в ценах, обалдеть. Спасибо. Да мужу скажу он отвезет он там ориентируется более менее.

Али-Ханым не переживайте по поводу родов. Главное все готово у вас и когда малыш решит тогда и решит. От вас это не зависит:) так что расслабьтесь и доверьтесь природе, своему телу и ощущениям.
  • 0

#2063
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Девочки, советуйте, где белье для кормления брать? Первую дочу 4 года назад рожала, забыла уже где брала. Желательно симпатичное и не на базаре, в Меге может есть где-нибудь?

Гагарина Джамбула - магазин Ути Пути, там есть бюстгальтера для кормления, ночнушки и несколько видов домашней одежды, так же предназначенной для кормления
Спасибо, знаю этот магазин, но не знала, что там и белье есть. Если ближе не найду, туда поеду.
  • 0

#2064
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Девочки, а никто по поводу знака зодиака не заморачивается?
  • 0

#2065
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, а никто по поводу знака зодиака не заморачивается?

:) я заморачиваюсь по поводу года! Ну никак я не хотела Петуха. И вот получила. Но буду надеяться что он будет отличаться от знакомых мне петухов :)
  • 1

#2066
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Лия, спасибо за пожелания )))

 

У меня выходит доча -в год обезьянки, в принципе не плохо, если бы пацан - наверное было бы не очень )) Хотя это так - если сильно заморачиваться

 

вот у меня муж думает/переживает насчет конкретной даты (по расчетам нумерологии). Каждое число - это своя матрица: с набором талантов и пр.

Переживает - что доча родится с сильным мужским характером (типа Гитлера)   :dandy:


  • 0

#2067
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки привет,новеньким удачной беременности!Уже 2 дня моя АГ меня гоняет туда сюда,Вообщем говорит сходить к сосудистому пусть даст заключение о родоразрешении.Мы поехали в 12ю,они говорят мы таких заключений не даем,не имеем права,мы ставим диагноз,а гинеколог сам решает как Вы будете рожать.Приношу я ей диагноз,говорит это не то,пусть напишет ему что сложно?Едем опять в 12ю даю сосудистому с АГ поговорить по тел,их разговор длился мин 20,спорили.так ничего и не решили.Она мне говорит наверно он молодой,идите к более опытному специалисту.ОК.Едем теперь в Сызганова,там говорят тоже самое.и не могут понять что ей надо.Теперь у меня на руках 2 заключения сосудистого хирурга,уздг н/к,завтра пойду отнесу.Она не может определится отправить меня на кесарево или ЕР,и все это тогда,когда роды у меня могут начаться в любой момент.
  • 0

#2068
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
:) я вот тоже хочу разбираться в нумерологии но пока не умею.

У меня дочка Дракон. Вот это характер, наш папа говорит мужа строить будет :)
  • 0

#2069
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Я хочу скорпиончика. И октябрь хочу! Пдр 7 ноября.но швы будем снимать числа 20. Вот теперь думаю попросить сделать это числа 22 ))) ну посмотрим как дело пойдет
  • 0

#2070
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Я раньше особо не думала про гороскопы. А глядя на сына начинаешь верить))). Он у меня козерожка. Все делает по правилам, взрослый не по годам, очень серьезный и ответственный. Я не помню, чтобы он вел себя как маленький капризный ребенок. Так еще и второй сынок тоже ожидается козерожкой))).

Сообщение отредактировал Carly: 12.10.2016, 20:57:52

  • 0

#2071
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
А мы не стали заморачиваться с коляской и манежем. Всё это добро хранилось 10 лет у сестры в частном доме))). Коляска корейская, добротная, маневренная, но тяжеееелая. Муж хочет новую, а мне и старая по душЕ. Хотя посмотрю в процессе использования. Просто сейчас коляски так дорого стоят, что меня жаба душит.
  • 0

#2072
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
У меня от старшей дочи ничего кроме стула не осталось. Мы купим коляску inglesina otutto 4 в 1, решили кроватку пока не покупать,пусть в люльке спит. Потом кроватку купим.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 12.10.2016, 21:18:36

  • 0

#2073
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Девочки, какую автолюльку будете покупать? Пыталась изучить этот вопрос, но мой мозг напрочь отказывается воспринимать информацию.
И вообще в эту Б я такая ленивая и медлительная. С сыном бегала до самых родов, что-то читала-изучала, было кучу вопросов, интерес был ко всему, а сейчас я как ленивец, ем да сплю)))

Сообщение отредактировал Carly: 12.10.2016, 21:28:42

  • 0

#2074
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
У нас автолюлька в комплекте от коляски. )))
  • 0

#2075
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Мне манеж нужен сразу. Тк пододвину к нашей кровати и малыша во сне кормить. Не могу я вставать укладывать сидя кормить. Это кошмар. С дочкой первое время так носились потом к себе переложили и спали....

Сын уже в рд со мной спал, дома в манеже но около нашей кровати. И все довольные высыпались.

У нас сейчас другая проблема сын никак на горшок не садится. Я уже устала бегать переодевать. С дочкой в этом плане проблем вообще не было. В 1, 2 стабильно просилась. Сыну уже 1.7 и вообще никак. Два засранчика это будет весело.
  • 0

#2076
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, какую автолюльку будете покупать? Пыталась изучить этот вопрос, но мой мозг напрочь отказывается воспринимать информацию.
И вообще в эту Б я такая ленивая и медлительная. С сыном бегала до самых родов, что-то читала-изучала, было кучу вопросов, интерес был ко всему, а сейчас я как ленивец, ем да сплю)))

У нас тоже в комплекте но вроде до 4 мес нельзя его туда. Есть полностью лежачая тоже пристегивается в машине но места много занимает. Почти 2 сидячих места.

Сообщение отредактировал Liya2013: 12.10.2016, 21:53:44

  • 0

#2077
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Посмеялась над "два засранчика"))))

У меня многие стали спрашивать с лета: Ого, скорпион? А я даже вообще не задумывалась над этим. От других и узнала, что скорпиончика/скорпиониху жду:)

Меня тоже больше беспокоила дата родов. Раз уж дата близка к 27, хотела 27 родить. Я уже писала - во первых старшие случайно оба родились 27 мая и 27 декабря. О совпадении даты я только после родов вторых осознала, причем еще минут 10 и был бы сын уже 28го. Второе в этом деле пошло из моего советского детства:lol: когда не было соток, а были городские телефоны. Почему то считала нужным запоминать телефоны не только близкого окружения, но и всего класса, а также дни рождения. Оттуда цифры ассоциативно запоминала. В принципе сама к цифрам оч близка и по образованию, и по профессии, и по складу ума. Так вот в цифре 27 первая цифра - это с моего дня рожд (29), а вторая цифра с мужниного (17). Совпадение? Да! Но мне нравится это совпадение. Никогда не увлекалась нумерологией, не читала что означает какая цифра, но, думаю, человек может сам себе создавать свой фетиш. И я придумала, что это - наше счастливое число:)
Но в этот раз вряд ли дотяну до 27((( 20го расшивают, а это, скорее всего и роды в тот же день.
  • 0

#2078
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Автокресло у нас тоже в комплекте, да, кажется с 4 мес и автолюлька тоже с комплекта. Но, вот, в машине еще два больших кресла старших. Понятно, что вначале мы активно ездить не будем, но потом придется (хорошо, что есть эта возможность) третий ряд в машине выдвигать.
Но, помню, с сыном, родившимся 27 декабря мы вовсю после 40 дней в горы ездили, на санках со старшей катались, в алмаарасан часто, потом где ниб в тау дастархане кушали. А на фотках везде сын в коляске спит. Но не помню как организовала его кормежку, наверное там в кафе и кормила. Так что с новой лялькой, по идее в дальние поездки должны до нового года начать ездить. Старшие то не виноваты, что мама родила и хочет дома сидеть. И всем полезно. Посмотрим. Родить бы хорошо.
  • 0

#2079
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, а никто по поводу знака зодиака не заморачивается?

...У меня многие стали спрашивать с лета: Ого, скорпион? А я даже вообще не задумывалась над этим. От других и узнала, что скорпиончика/скорпиониху жду:)
Меня тоже больше беспокоила дата родов. ... И я придумала, что это - наше счастливое число:)...


Некоторые мои подруги/приятельницы, узнав по поводу Б., сразу спрашивали про ПДР и после обсуждали, что было бы неплохо такой-то знак гороскопа, говоря плюсы и минусы определенного знака для мальчика и девочки, или же идеального знака по их мнению))).
По поводу даты, тут только ленивый меня не спросил, т.к., во-первых, у меня почти нет шансов на ЕР, во-вторых, лично знаю нумерологов/астрологов, не только в КЗ, и типа пусть мне посчитают идеальную дату и время операции для счастливой судьбы ребёнка (сейчас это так актуально в мире, некоторые женщины платят докторам, чтобы те направляли их на КС), не скрою, соблазн был велик. Озвучила паре специалистов свою просьбу по поводу расчёта даты и времени операции, ответ получила через несколько дней и он совпал с моим же решением: главное здоровый ребёнок и мама, и пусть ребёнок сам выберет дату своего появления, т.е. как назначит доктор, и до вчерашнего дня так и было. Но вчера доктор спросил меня какого числа я бы хотела родить, и дал неделю на обдумывание, снова соблазн))))

p.s. думала обратится, чтобы мне помогли с выбором имени, не могу определится.
  • 0

#2080
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
У меня тоже многие в окружении как-то за скорпиончика радость не выражают. Скорее в глазах у людей какой-то сочувственный страх :))) Старшую дочу муж хотел близнеца, как и сам (и год у них один- Дракошки мои), родилась близнецом)) Теперь хотел весы, но вряд ли получится, рановато на 37 неделе. Тоже решили, когда надо, тогда пусть и родится Ляля наша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.