Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4581
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Ой а у моей невестки начался мастит и ее снова в роддом отвезли с малышом на лечение. Начала грудь болеть на неделе, думали что застой, его лечили. А температура под 39. В результате с врачами и скорой решили снова в роддом отвезти. Оказывается, в первые 6 недель после родов можно лечиться в роддоме, чтобы малыша взять с собой. Назначили ей капельницы и антибиотики.
Надеюсь скоро уже вылечат и домой они вернутся.


Вот беда :( а если антибиотики принимает, значит грудью нельзя кормить?
  • 0

#4582
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки что сегодня было вечером?
У меня не понятно от чего начала голова кружится сильно и тошнота. На подушку ложусь глаза закрываю и карусель. Не знаю как спать буду но состояние ужас. Врачу не стала звонить она бы сразу в скорую, а я мужа не могу пугать ему в больницу в понедельник нужно. Терплю, надеюсь утром хорошо будет. Давление норма 110 на 70. В душ сходила но лучше не стало.
  • 0

#4583
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Отдыхать вам надо, Лия. Организм кричит. Наверное. Я вечером поспала часа два. Вчера наготовила на сегодня еще хватило. Потом в супермаркет съездила. Сейчас сижу рукодельничаю. Украшения делаю

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4584
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Отдыхать вам надо, Лия. Организм кричит. Наверное. Я вечером поспала часа два. Вчера наготовила на сегодня еще хватило. Потом в супермаркет съездила. Сейчас сижу рукодельничаю. Украшения делаю
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Так я пол дня тоже ничего не делала. Валялась и спала тк живот ныл.
Арайка рукоделие это здорово!
В эту Б мне совсем не до рукоделий:( а так я тоже занимала себя вышивкой, прям хотелось самой. Сейчас вся кв увешана моими картинками.

Утро наступило но огурцом себя совсем не чувствую :(
  • 0

#4585
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, как самочувствие?
Мне кажется, это нервное. Изза стресса организм ослаблен и наступил такой вот кризис. Надо лежать и отдыхать...
Все таки срок для лялечки еще не большой, поберегите себя.

Арайка, как ваш муж?
А я продукты заказываю в интернет магазине. В Астане есть отличный магазин типа магнума, все домой привозят. Сама хожу только за хлебом, молочкой, и так по мелочи возле дома. Муж порой ездит за своими хотелками сам - пиво, сыры, орешки и т.д. фрукты тоже сам берет, если дома закончились.

У нас зима не проходит, днем минус 15 примерно.
Вчера не могла уснуть до полуночи, опять соседи сверху праздновали чтото и дети скакали как дикие. Ужас. Муж в 11 пошел к ним, вроде утихомирились к половине 12. Ужас, ненавижу соседей сверху(((((
  • 0

#4586
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка,
пока в роддоме она кормит грудью. Наверно антибиотики легкие... а то сейчас такой период, когда нельзя от груди отлучить, на смест перейдешь и лактацию потом не наладишь. И малыш не будет брать грудь, с бутылочки то легче.
  • 0

#4587
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Talamaska спасибо. Сегодня чуть чуть по лучше но голова странная, тяжелая как после пьянки или после того как я самый первый раз перенервничала. Муж мне еще все время твердит " тебе нельзя болеть!"

А из-за чего мастит начался? Застудила ?
  • 0

#4588
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Привет всем. Вот вторую ночь лялька дала спать только в 5:30 утра. Спала до 8'. Сейчас тоже толкается. Я посчитала заново. У меня срок именно начало апреля. Не 12/04/17. Как раз тот период чтобы выйти на переводы, без меня тот итал помучается. И я хотела сходить на переводы и купить отличную коляску. Нам хорошо платят на устных переводах

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4589
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Таламаска, муж хорошо. Нормально спал. Сегодня уже поедет по делам. Завтра у моего папы день рождение. Хотела муравейник приготовить. Теперь не уверена. Голова болит. Получается ночью 2 часа и днём 2 часа сплю.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4590
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Talamaska в Астане такие и нужны могазины. Тк такой холод и ветер что никуда не хочется ходить.

У нас снег 2 дня идет до него дождь шел. Дождь в холодную погоду это брррррр.

Помню студенткой была. Осень прохладно и я попала под холодный дождь. Без зонта промокла. Потом в душе отогревалась.
  • 0

#4591
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я бы не смогла на заказ. Я вредная мне сметану творог надо именно амиран. Каждый продукт определ компании. Чтобы закупится полностью. Это мне на зеленый базар. Реалист(для мяса). И в кейрфур (для иностр продуктов). Меня местные киоскеры не любят. Я вечно спрашиваю а есть амиран? Или именно султан

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 19.02.2017, 10:03:56

  • 0

#4592
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska спасибо. Сегодня чуть чуть по лучше но голова странная, тяжелая как после пьянки или после того как я самый первый раз перенервничала. Муж мне еще все время твердит " тебе нельзя болеть!"

А из-за чего мастит начался? Застудила ?

Голова тяжелая от нервов. У меня такое бывало частенько. Особенно как депрессия была изза переезда в астану в 2015. Тяжело было привыкнуть. Осенью в алмате тепло, а в астане уже минуса и ветра. Долго привыкала и истерила периодически а потом голова вот так страдала.

А мастит это типа инфекции, не застудила. Может через трещинку в груди попасть :(
  • 0

#4593
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Я бы не смогла на заказ. Я вредная мне сметану творог надо именно амиран. Каждый продукт определ компании. Чтобы закупится полностью. Это мне на зеленый базар. Реалист(для мяса). И в кейрфур (для иностр продуктов). Меня местные киоскеры не любят. Я вечно спрашиваю а есть амиран? Или именно султан
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

На заказ вроде тоже определённую марку привозят. Я вчера сметану на ярмарке взяла у русских. Быстро разбирают у них, вот вчера с утра успела! Вкусная!

Арайка а мясо в Реалисте берете ? В супермаркете ?

Мы вчера видели говядину красивую такую, купили бы да положить некуда, холодильник кониной забит.

Я тоже все время придераюсь какую нибудь мелочь да замечу:) мужикам то допустим все равно они и не заметят а вот я увижу :) муж мне все время говорит что мозг выношу. Вот покрывало новое взяла на диван, мужа послушала, сейчас сомневаюсь , думаю надо было брать то которое хотела. Пускай и рисунок одинаковый но цвета разные.

Таламаска, муж хорошо. Нормально спал. Сегодня уже поедет по делам. Завтра у моего папы день рождение. Хотела муравейник приготовить. Теперь не уверена. Голова болит. Получается ночью 2 часа и днём 2 часа сплю.
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

ничего себе так мало спать. В смысле лялька не даёт толкает сильно?
У меня ттт спокойная, думаю и родится будет как сынок спокойная будем по ночам спать хорошо будет мало плакать. У меня дочка сильно толкалась и после родов ох какая горластая была, плохо спала много плакала. Я первое время была никакая, муж помогал и стирал и гладил. С сыном уже не было такой помощи но я все успевала!

Я вот вчера задумалась почему твердят не приучать детей к рукам, но они ведь уже приучены. Мы 9 мес их носим в себе постоянное движение укачивание . А тут после родов раз и положили и не берут. Конечно будет протест! И детки все такие разные, сын не требовал руки , а вот дочка она прям не могла без рук.
  • 0

#4594
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Арайка,
Я в каталоге выбираю марку продукта :) а если чтото закончилось, то звонят и предлагают замену.
Я люблю амиран, но в астане его нет. Покупаю местную молочку, вся свежая, хранится только 2-3 дня.
Вообще столько времени и сил экономит интернет магазин :)
  • 0

#4595
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Talamaska спасибо. Сегодня чуть чуть по лучше но голова странная, тяжелая как после пьянки или после того как я самый первый раз перенервничала. Муж мне еще все время твердит " тебе нельзя болеть!"
А из-за чего мастит начался? Застудила ?

Голова тяжелая от нервов. У меня такое бывало частенько. Особенно как депрессия была изза переезда в астану в 2015. Тяжело было привыкнуть. Осенью в алмате тепло, а в астане уже минуса и ветра. Долго привыкала и истерила периодически а потом голова вот так страдала.
А мастит это типа инфекции, не застудила. Может через трещинку в груди попасть :(
Ого даже от трещенки начаться может, я думала только если застудил.

Я бы тоже не смогла к Астане привыкнуть, терпеть не могу холод.
Странно что я несколько дней спокойная и без нервов и вчера резко все началось.
  • 0

#4596
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я ночью сплю не очень, опять встаю по 5 раз, изза давления на мочевой.
Лялька ночью спит, умничка, не будит меня. Спокойная. Надеюсь так и будет)))

По поводу рук я постараюсь не так часто на руках таскать, приучать к переноске и коляске. А то сын как-то приучила к рукам и в коляске до года не лежал((( тяжело таскать было, хотя и слинг освоила. В общем постараюсь в этот раз обойтись без такого постоянного контакта. Если получится конечно :)
  • 0

#4597
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия,
это у вас поздняя реакция наверно. Организм сказал - все дорогая сегодня лежи и спи, иначе потом не пущу никуда :)
Так что думаю сегодня отдохните, может теплая ванна с лавандой поможет?
  • 0

#4598
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Мы помню с дочкой до 3х мес не брали коляску , на руках тоскали, потом как взяли спокойно каталась в окошко смотрела :) но она была такая огромная что мне было проще на руках выйти чем коляску вытаскивать.

Сыну я выбрала 3 в 1. Это так удобно в люльке его с собой и на кухню и в комнату брала он меня видит и лежит себе спокойно пока готовлю. Потом подрос в автолюльке его по дому носила. Вот эта коляска еще двоим малышам нашим послужит а потом не знаю продавать наверное все буду :) пока вещи все детские оставляю. Манеж нам только нужно, первый раз не очень хороший мы взяли, сын его добил, в этот раз хочу хороший крепкий что бы потом его оставить как диванчик.
  • 0

#4599
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия,
это у вас поздняя реакция наверно. Организм сказал - все дорогая сегодня лежи и спи, иначе потом не пущу никуда :)
Так что думаю сегодня отдохните, может теплая ванна с лавандой поможет?

Эххх вот валяюсь теперь, но посуда лежит же в мойке :) и кушать надо готовить, муж у меня перед больницей от'едается :) казы еще просит сварить, да и детки же не дают полежать то молока налей то попу помой. Вот и хожу туда сюда то на диван то опять под'ем . Еще дом хотим 300 кв:) вот отдыха мне будет :) но там уже старшие подрастут помощь будет.
  • 0

#4600
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка,
Я в каталоге выбираю марку продукта :) а если чтото закончилось, то звонят и предлагают замену.
Я люблю амиран, но в астане его нет. Покупаю местную молочку, вся свежая, хранится только 2-3 дня.
Вообще столько времени и сил экономит интернет магазин :)

а доставка сколько? Ну я тоже ковыряю. Срок, откуда привезена И так далее.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.