Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 22,25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5127

#3421
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

я вот лучше бы на вскопку огородов, чем на скакалку...

 

между прочим


  • 0

#3422
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Ну дык кто не даёт?
Приезжайте
Копайте
Чо же
  • 0

#3423
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Молоко утреннего удою, так что не скиснет
  • 0

#3424
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Грибы ли вешенки ? Формально да, на вкус не очень. Раньше в апреле подкарагачники начинались, вот то грибы, дикия, но симпатишные. Степные и синявки тоже ничего, но за ними ехать надо. А подкарагачнику дачники сильно ареал попортили и всякие иже с ними виллостроители, вот даже не знаю, где их нынче собирают. А вот их бы сготовил, нажарил сковороду картохи с подкарагачниками, да и съел бы.


  • 0

#3425
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Исполнил государственный долг (проголосовал) и часть супружеского (потаскал продукты с базара), сижу вот, про дворянскую жисть слушаю, всё новое - хорошо забытое старое, за последние лет триста мало что изменилось.


  • 0

#3426
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Как там Трополог
Жив ли
Не спалил ли дом и окрестности
  • 0

#3427
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Помню, когда в Иссыке жили, собирали вдоль трассы эти подкарагачники ("пограничники"). Вкуснотища была даже для меня (я грибы в жареном и варёном виде не люблю, только маринованые или солёные).
А грузди с Ассов с папаней в бочке деревянной солили (или мариновали, я не знаю, как это называется). Вот это шедеврально просто! Единственное, что меня злило: наберёшь целую кучу, полную ванную пластиковую огромную замочишь, перечистишь, а в итоге - даже на половину бочки не набрал.

Сообщение отредактировал Intymolog: 20.03.2016, 18:45:34

  • 0

#3428
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Не спалил ли дом и окрестности

Если спалил, я его мёртвым загрызу. Он мне пациента вернуть же ещё должон!
  • 0

#3429
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Помню, когда в Иссыке жили, собирали вдоль трассы эти подкарагачники ("пограничники"). Вкуснотища была даже для меня (я грибы в жареном и варёном виде не люблю, только маринованые или солёные).
А грузди с Ассов с папаней в бочке деревянной солили (или мариновали, я не знаю, как это называется). Вот это шедеврально просто! Единственное, что меня злило: наберёшь целую кучу, полную ванную пластиковую огромную замочишь, перечистишь, а в итоге - даже на половину бочки не набрал.

Ну, солёные грузди вообще царские грибы, даже избалованные обилием грибов новосибирцы их солят. В квартирах для бочки места маловато, так солят в трёхлитровых банках, и привычные белые, и чёрные. Но едут за ними на электричке чёрти куда, рядом с городом собирать боятся, там ить сплошная химия и жизнь рядом с городом.


  • 0

#3430
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Пришла студентка Юля на занятия, держит на руках младенца Василису и говорит: "Я, наверное, не смогу ходить, я ничего не успеваю, я переоценила свои возможности, с двумя маленькими детьми трудно быть фотографом". Ну, отлично, говорю, вот и снимай себя и младенцев, если других не успеваешь. Через месяц Юля приносит первые картинки, снятые на телефон с помощью селфи-стик. Подумали вместе, решили еще поснимать. Лишнее выкинули - получилась прикольная история. История за три дня облетает весь инет и публикуется во множестве важных и не важных СМИ.

Взрослым фотохудожникам обидно - у нас камеры по 6 килодолларов, у нас объективы с ведро, мы умеем белку в глаз, мы экспозицию без экспонометра чуем, мы с рук две секунды держим, мы книжки по композиции не то читали, а сами пишем, а нас смотрят 15 человек. А тут телефон, карточки не то, чтоб совсем резкие, и такой успех. А знаете почему? Потому, что Юля сделала историю для людей, а не для фотографов. Историю про то, что накипело, а не изощренные натюрморты из человечков.

Уважаемые взрослые фотохудожники, все очень просто: нахрен уже не нужно ваше (наше) мастерство и высочайший профессионализм. За 150 лет сделано уже столько красивых карточек, что красота в понимании fine-art больше не работает. Время уже - пост-пост-пост- модерн. Ремесло - путы на ногах, все уже это поняли, даже упоротые живописцы, а фотографы многие - никак. Плохо нарисованный хер на Литейном мосту стоит тысяч совершенных холстов. Если вам есть, что сказать - вы скажете и телефоном на палочке. А если нет - то не помогут трехлитровые объективы и сложные композиционные схемы. Снимайте и дальше друг для друга и друг друга лайкайте в нежные места.
©
  • 0

#3431
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тюлька и шторы постираны, поглажены и повешаты.

Окна помою потом, чота ломы вже.


  • 0

#3432
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Сам стирал штоле?
  • 0

#3433
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

в корыте


  • 0

#3434
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сам стирал штоле?

Само собой, вот таким вот приспособлением, на речке:

16421_1.jpg


  • 0

#3435
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ручная стиральная машинка Direct Drive™
  • 0

#3436
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Эххх, мне бы кто бы снял и постирал...
Раз в два-три месяца снимаю/стираю в двух комнатах, плюс в ваннай и в кухне, а в зале - :faceoff:  Там такие тяжёлые тюлищи-тюленишны, что максимум три раза в год их сымаю: медитация, стремянка, маты... Жжжуть

Вопщем, копать мне нечего, а тюль снять, Тумана, вполне себе тебе предлагаю :))))


Сообщение отредактировал Intymolog: 20.03.2016, 19:47:23

  • 0

#3437
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Не спалил ли дом и окрестности

Если спалил, я его мёртвым загрызу. Он мне пациента вернуть же ещё должон!
если спалил и мёртвый - грех не грызть, мясо же жареное
В различной степени веллдана
Но нет
Нидаждётесь
  • 0

#3438
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
tumblr_o1iu06Q2LX1tyncywo1_400.gif

:rolleyes:
  • 0

#3439
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Пациент им
Скотина это, а не пациент
Срёт где попало, дай Бог ему здоровья
  • 0

#3440
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ну, солёные грузди вообще царские грибы, даже избалованные обилием грибов новосибирцы их солят. В квартирах для бочки места маловато, так солят в трёхлитровых банках, и привычные белые, и чёрные. Но едут за ними на электричке чёрти куда, рядом с городом собирать боятся, там ить сплошная химия и жизнь рядом с городом.

Очень царские! Смородиновый лист, хренов лист, китайской вишни лист (была у нас такая, хотя мож я путаю название, мелкая такая, повдоль толстых веток плодоносит), прочие горошки. Помню в погреб лазала из бочки ела :D
Мы так с Санычем (с папой смысле) и помидоры/огурцы делали бочковые. Знатный погреб был в сезон погребов.

Сообщение отредактировал Intymolog: 20.03.2016, 19:54:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.