Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1821
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Восторженные сопли "а зато не надо таскать  мелочь" я за таковые не считаю.

Ну кто-то считает иначе, нежели неолуддиты с воплями а ля "верните мелочь с кондукторами, уберите клятый онай".

 

А борьба с черным налом это головная боль тех, кто за это получает заработную плату.

Вот и озаботились, в чем проблема-то?

 

В общем, как обычно, ничего вменяемого, кроме "отменить, запретить и не пущать".


  • 1

#1822
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вот и озаботились, в чем проблема-то?

 

В общем, как обычно, ничего вменяемого, кроме "отменить, запретить и не пущать".

 

1. хреново озаботились

2. банальные абонементы. Нет геморроя с пополнением, пусть водилы пихают их по 100 тенге (хочется подешевле, брать в установленных местах). От "Оная" не отличаются ничем. Кроме того, что будут на порядок удобнее. Разве что эмитенту "Оная" будет негде пиз воровать деньги.


  • 1

#1823
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
банальные абонементы. Нет геморроя с пополнением, пусть водилы пихают их по 100 тенге (хочется подешевле, брать в установленных местах). От "Оная" не отличаются ничем. Кроме того, что будут на порядок удобнее. Разве что эмитенту "Оная" будет негде пиз воровать деньги.

Ага, "билетики". Которые на выходе будет водила/кондуктор собирать и повторно продавать. С чего начали, тем и закончили.

 

Если речь идет о некоем дополнении к "Онаю" - согласен, кстати. Но не в качестве полной замены безналичной оплаты. По-хорошему вообще бы ввести PayPass, но я представляю сложность технической реализации подобного - это куда проблематичнее и инертнее "Оная".


Сообщение отредактировал Йожык: 31.05.2016, 14:47:22

  • 1

#1824
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

банальные абонементы. Нет геморроя с пополнением, пусть водилы пихают их по 100 тенге (хочется подешевле, брать в установленных местах). От "Оная" не отличаются ничем. Кроме того, что будут на порядок удобнее. Разве что эмитенту "Оная" будет негде пиз воровать деньги.

Ага, "билетики". Которые на выходе будет водила/кондуктор собирать и повторно продавать. С чего начали, тем и закончили.

 

Пффф, можно подумать, что сейчас по иному. Впрочем возможно я отстал от жизни и нал в автобусах не берут? А на билетики можно проводить лотерею и разыгрывать поездки на ОТ. Всяко денег уйдет меньше чем на контролеров и контролеров за контролерами. 


  • 4

#1825
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

. Впрочем возможно я отстал от жизни и нал в автобусах не берут? А на билетики можно проводить лотерею и разыгрывать поездки на ОТ. Всяко денег уйдет меньше чем на контролеров и контролеров за контролерами. 

 

В тех в которых Ёжик ездит не берут! Это только мне на какой то особый 65-й и 4-ку везет, с поголовной оплатой налом. 


  • 0

#1826
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

 

Всем добрый день! Подскажите люди добрые, откуда идет 297 автобус? Нам нужно добраться в Междуреченск. Позвонила на автовокзал Саяхат, они сказали что от них такие автобусы не ходят. Кто знает, напишите пожалуйста, сколько стоит проезд, есть ли расписание (или как часто примерно ходят автобусы), откуда отправляется автобус 297 и сколько ехать по времени до Междуреченска?

http://wikiroutes.in...ty?routes=10063

 

спасибо! я уже была на этом сайте, только не поняла с какой именно остановки на саяхате едет этот автобус. На саяхате около 6 остановок в разные стороны)))

 

С той остановки, что по Суюнбая при движении в сторону Вокзала Алматы-1 и аэропорта, напротив Грина, возле надземного пешеходного перехода.

Теперь понятно! спасибо Вам огромное, за оперативный ответ!


  • 0

#1827
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Впрочем возможно я отстал от жизни и нал в автобусах не берут?

То-то и оно, что берут. Но это я уже упомянул выше, насчет КРС, их натягивания и ужесточения контроля. 

 

А на билетики можно проводить лотерею и разыгрывать поездки на ОТ.

Дык давайте подождем, в Астане обкатают эту фишку, может, и до нас доберутся. Раз уж пока КРС через жо работает и можно платить налом - не вижу большой проблемы для конечного пользователя на данный момент. 


  • 0

#1828
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В тех в которых Ёжик ездит не берут! Это только мне на какой то особый 65-й и 4-ку везет, с поголовной оплатой налом. 

Я принципиально налом не плачу, имея в кармане карту, и кондуктора меня к этому не принуждают. В 65-м давно не езжу, вместо этой консервной банки, набитой в часы пик, мне проще на троллейбусе спуститься и пешком три квартала пройтись. Пользуюсь в течение недели обычно 1Т, 12Т, 135, 18. 


  • 0

#1829
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А по сути система сдулась, вернее припаразитировалась к от, жрут свой процент и все. Штат контролеров в онае минимален, ибо электротранс они не обслуживают, а они это большинство. А электротрансовские контролеры влились в систему, у них план, в день пикнуть 700 человек, ну и соответственно берут по 100 тенге с водилы за каждый приход, два контролера 200 тенге. Вот и все, как было, так и осталось, качества не появилось, машин новых нет, по вечерам все также тухло. Вспоминаются зимние тирады ежиков, полторацких и пр. О том как мы заживем, однако судари, нихрена не поменялось.
  • 3

#1830
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вспоминаются зимние тирады ежиков, полторацких и пр. О том как мы заживем, однако судари, нихрена не поменялось.

Ну как "Онай" уберут, мы, конечно, точно заживем.

 

А что минусуете? Вы же этого добиваетесь  :D  :lol:


Сообщение отредактировал Йожык: 31.05.2016, 16:41:42

  • -1

#1831
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я уже давно не минусую и не плюсую, ибо мобильная версия у меня без этих удобств. А причем здесь убрать онай и заживем? для чего это вводилось? что то поменялось? на кой хрен было посредника внедрять ежели улучшений нет? а, сорри, вы теперь бодро карточкой банкуете, хотя, раньше движений меньше было, посредников в виде киви и оная не было. Кста на некоторых городских маршрутах онай так и не действует, как то 14, 15, 51. а давече на 336 прокатился, сервис на общегородском уровне т.е. никакой, но проезд 50 тенге по городу, вот вам и онай.
  • 2

#1832
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я уже давно не минусую и не плюсую, ибо мобильная версия у меня без этих удобств. А причем здесь убрать онай и заживем? для чего это вводилось? что то поменялось? на кой хрен было посредника внедрять ежели улучшений нет?

Я считаю, что процесс все еще идет. Напомнить, сколько e-gov внедрялось? Скажете теперь, что это бесполезная и никому не нужная фигня? А изначально оно таковым и было из-за технических недостатков и кривости реализации.


Сообщение отредактировал Йожык: 31.05.2016, 17:01:52

  • 0

#1833
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

на некоторых городских маршрутах онай так и не действует, как то 14, 15, 51.

А вот на 117 маршруте их вообще демонтировали, хотя изначально они там были. Так же и 102 маршрут, который стал 409. И ряд других городских маршрутов, которые получили новую нумерацию типа "пригородную". Некоторые маршруты закрыты (100), а автобусы ушли на областные и пригородные маршруты 270, 405, 409. С 10 маршрута автобусы ушли на 403 и 405, а на самой 10 выпуск не больше 6-8 автобусов.


  • 0

#1834
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я уже давно не минусую и не плюсую, ибо мобильная версия у меня без этих удобств. А причем здесь убрать онай и заживем? для чего это вводилось? что то поменялось? на кой хрен было посредника внедрять ежели улучшений нет?

Я считаю, что процесс все еще идет. Напомнить, сколько e-gov внедрялось? Скажете теперь, что это бесполезная и никому не нужная фигня? А изначально оно таковым и было из-за технических недостатков и кривости реализации.
и че, егов внедрилось? сколько там реальных пользователей? по бумагам походу все юзают, ибо год назад пришел в цон, за адресной справкой, а мне ее не дают, мол иди эл. Ключ получи, и так всех. Я возмутился животами и бездельем служащих цона и сразу дали справку, всех бабушек заставили ключ получить для отчетов, хотя юзеров максимум десять процентов, вот вам и очковтирательство, а кто то премии за эти цифры бумажные получает.
  • 1

#1835
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Посмотрел (из-за забора :)) на трамвайное депо. Тишь да бурьян.
Пока старые вагоны на месте, может, действительно в музей определят (в восстановление движения что-то не очень верится).
Вагон 1040 - это что за изделие? по городу катался?

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg

  • 1

#1836
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А восстановления и не будет. На каблукова и утепова уже кс сняли, потихоньку всю снимут, далее за рельсы возьмутся, онай это вам не шутки.
  • 1

#1837
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...
Вагон 1040 - это что за изделие? по городу катался?

кафешка-ресторанчик же был

на колесах


  • 0

#1838
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А восстановления и не будет. На каблукова и утепова уже кс сняли, потихоньку всю снимут, далее за рельсы возьмутся, онай это вам не шутки.


И это там где она и вовсе не мешала.
  • 0

#1839
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Вот вам очередной жыгит общественного транспорта.

http://www.zakon.kz/...ishit-prav.html



#1840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в 63 г/н 817AR водила дал 500 тенге контроллеру гринбаса, когда тот чекенил карты у всех.Многие говорили чтотводителю отдали, тот в конце подешел и отдал ему бумажку. Восстанавливаем тетрадки, только теперь они универсальные тетрадки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.