Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1801
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Устькаменогорцы рискуют остаться без общественного транспорта

Вот и наши тоже...


  • 0

#1802
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Проверить баланс можно только через еще более ужасное, неудобное и уродливое приложение ситибас
 

 

враки.

очень удобно проверять через онай


  • 0

#1803
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

очень удобно проверять через онай

Через телеграм еще удобнее :smoke:  


  • 0

#1804
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

очень удобно проверять через онай

Через телеграм еще удобнее :smoke:
Через телеграм он тебе все сам полскажет, никаких напрягов. Но я уверен многие свои иин скрывают.

Я ранее тоже возмущался
  • 0

#1805
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Проверить баланс можно только через еще более ужасное, неудобное и уродливое приложение ситибас
 

 

враки.

очень удобно проверять через онай

 

Ага, подходить, нажимать что-то, особенно удобно, когда как в загон свиней загоняют, места нету, воняет потом и грязью, так удобно лезть к этому валидатору, тыкать кнопку и подносить карту, каждый день перед сном делал бы. Ситибас сам по себе не плох идейно, но реализация с дизайном - убогие, почему нету виджетов с балансом? почему баланс в риалтайме не отображается? надо открыть приложение -> кликнуть по картам онай -> выбрать свою карту -> ждать пока данные синхронизируются и только потом нам покажет наш баланс. Не проще было выводить его каждый раз где нибудь в уголке? виджет запилить или пуш уведомления после оплаты, с остатком средств? 


  • -3

#1806
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Проверить баланс можно только через еще более ужасное, неудобное и уродливое приложение ситибас

враки.
очень удобно проверять через онай
Ага, подходить, нажимать что-то, особенно удобно, когда как в загон свиней загоняют, места нету, воняет потом и грязью, так удобно лезть к этому валидатору, тыкать кнопку и подносить карту, каждый день перед сном делал бы. Ситибас сам по себе не плох идейно, но реализация с дизайном - убогие, почему нету виджетов с балансом? почему баланс в риалтайме не отображается? надо открыть приложение -> кликнуть по картам онай -> выбрать свою карту -> ждать пока данные синхронизируются и только потом нам покажет наш баланс. Не проще было выводить его каждый раз где нибудь в уголке? виджет запилить или пуш уведомления после оплаты, с остатком средств?
За дезинформацию и клевету вам от меня минус. Проверяйте свой баланс через телеграм какие проблемы? Чо воду лить, виджеты ему с балансом, держиъ
виджет номер раз личный кабинетъ
виджет номер два телеграм
виджет номер три ситибус
  • 3

#1807
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

— Сейчас, чтобы нам выйти на рентабельность, тариф должен составлять примерно 120 — 140 тенге, — резюмирует Евгений Клейн.

Откуда такие цифры берутся? это же из расчета на амортизацию подвижного состава, т.е чем чаще автобус ломается и простаивает,

тем больше денег надо на содержание.

Но и автобусы там наверное старые, отсюда такие цены.

Если посмотреть на нас, то почему проезд в автобусе с "Нефте-продуктами" стоит наравне с "Газом", а про "Электро" так вообще молчу.


  • 0

#1808
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Проверить баланс можно только через еще более ужасное, неудобное и уродливое приложение ситибас
 

 

враки.

очень удобно проверять через онай

 

Ага, подходить, нажимать что-то, особенно удобно, когда как в загон свиней загоняют, места нету, воняет потом и грязью, так удобно лезть к этому валидатору, тыкать кнопку и подносить карту, каждый день перед сном делал бы. Ситибас сам по себе не плох идейно, но реализация с дизайном - убогие, почему нету виджетов с балансом? почему баланс в риалтайме не отображается? надо открыть приложение -> кликнуть по картам онай -> выбрать свою карту -> ждать пока данные синхронизируются и только потом нам покажет наш баланс. Не проще было выводить его каждый раз где нибудь в уголке? виджет запилить или пуш уведомления после оплаты, с остатком средств? 

Интересно, из какой-такой высокоцивилизованной страны вы вернулись в родной город, что вас всё так бесит? 


  • 0

#1809
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Проверить баланс можно только через еще более ужасное, неудобное и уродливое приложение ситибас

враки.
очень удобно проверять через онай
Ага, подходить, нажимать что-то, особенно удобно, когда как в загон свиней загоняют, места нету, воняет потом и грязью, так удобно лезть к этому валидатору, тыкать кнопку и подносить карту, каждый день перед сном делал бы. Ситибас сам по себе не плох идейно, но реализация с дизайном - убогие, почему нету виджетов с балансом? почему баланс в риалтайме не отображается? надо открыть приложение -> кликнуть по картам онай -> выбрать свою карту -> ждать пока данные синхронизируются и только потом нам покажет наш баланс. Не проще было выводить его каждый раз где нибудь в уголке? виджет запилить или пуш уведомления после оплаты, с остатком средств?
За дезинформацию и клевету вам от меня минус. Проверяйте свой баланс через телеграм какие проблемы? Чо воду лить, виджеты ему с балансом, держиъ
виджет номер раз личный кабинетъ
виджет номер два телеграм
виджет номер три ситибус

 

Я говорю об удобстве использования, я не хочу устанавливать телеграм, не хочу заходить на какой то сайт, я дал прямое руководство к улучшению удобства пользования ситибасом.

После каждой оплаты нам может поступать push-уведомление с остатком баланса, по моему - круто, так же можно выводить баланс постоянно в каком нибудь месте, что бы мне не приходилось делать 3-4 шага, что бы просто узнать баланс. На это выделяются деньги налогоплательщиков и я хочу видеть не огрызок прикольной идеи, а нормальную ее реализацию, для людей, а не абы работало. Я готов за проезд в 2 раза больше платить за проезд тот же, лишь бы сделано все это было для людей.


  • -5

#1810
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Проверить баланс можно только через еще более ужасное, неудобное и уродливое приложение ситибас
 

 

враки.

очень удобно проверять через онай

 

Ага, подходить, нажимать что-то, особенно удобно, когда как в загон свиней загоняют, места нету, воняет потом и грязью, так удобно лезть к этому валидатору, тыкать кнопку и подносить карту, каждый день перед сном делал бы. Ситибас сам по себе не плох идейно, но реализация с дизайном - убогие, почему нету виджетов с балансом? почему баланс в риалтайме не отображается? надо открыть приложение -> кликнуть по картам онай -> выбрать свою карту -> ждать пока данные синхронизируются и только потом нам покажет наш баланс. Не проще было выводить его каждый раз где нибудь в уголке? виджет запилить или пуш уведомления после оплаты, с остатком средств? 

Интересно, из какой-такой высокоцивилизованной страны вы вернулись в родной город, что вас всё так бесит? 

 

Из Казахстана я. Я хочу за свои деньги получать юзерфрендли сервис, а не "И ТАК ПРОКАТИТ". 


  • 0

#1811
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ага, подходить

 

куда подходить? к телефону? ты откуда такой

установи онай и подходить никуда не надо 


  • 0

#1812
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

я дал прямое руководство к улучшению удобства пользования ситибасом

Напиши свое и харэ уже кукарекать.

 

Вместо пуш-уведомления есть телеграм, который сообщает баланс в течение пары минут после оплаты. 


  • 0

#1813
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я говорю об удобстве использования, я не хочу устанавливать телеграм, не хочу заходить на какой то сайт, я дал прямое руководство к улучшению удобства пользования ситибасом.
После каждой оплаты нам может поступать push-уведомление с остатком баланса, по моему - круто, так же можно выводить баланс постоянно в каком нибудь месте, что бы мне не приходилось делать 3-4 шага, что бы просто узнать баланс. На это выделяются деньги налогоплательщиков и я хочу видеть не огрызок прикольной идеи, а нормальную ее реализацию, для людей, а не абы работало. Я готов за проезд в 2 раза больше платить за проезд тот же, лишь бы сделано все это было для людей.

Сами себе противоречите, хочу виджет, но не хочу его устанавливать, хочу пуш уведомление, но не хочу устанавливать приложение. Где логика? Не хочешь чекинится через транспондер, альтернатива телеграм, он тебе сам все пуш уведомления вышлет, смысл лить воду?

пыс: Посоны давайте троля кормить не будем, пусть сам болтает

Сообщение отредактировал temny: 31.05.2016, 12:13:10

  • 7

#1814
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Я говорю об удобстве использования, я не хочу устанавливать телеграм, не хочу заходить на какой то сайт, я дал прямое руководство к улучшению удобства пользования ситибасом.
После каждой оплаты нам может поступать push-уведомление с остатком баланса, по моему - круто, так же можно выводить баланс постоянно в каком нибудь месте, что бы мне не приходилось делать 3-4 шага, что бы просто узнать баланс. На это выделяются деньги налогоплательщиков и я хочу видеть не огрызок прикольной идеи, а нормальную ее реализацию, для людей, а не абы работало. Я готов за проезд в 2 раза больше платить за проезд тот же, лишь бы сделано все это было для людей.

Сами себе противоречите, хочу виджет, но не хочу его устанавливать, хочу пуш уведомление, но не хочу устанавливать приложение. Где логика? Не хочешь чекинится через транспондер, альтернатива телеграм, он тебе сам все пуш уведомления вышлет, смысл лить воду?

 

Я Вас услышал, за бота кстати спасибо, о нем не слышал прежде, интересное решение.


  • 0

#1815
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Новые автобусы в Алматы: Китай или Казахстан?

https://motor.kz/pos...zathstan-33885/


  • 0

#1816
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите люди добрые, откуда идет 297 автобус? Нам нужно добраться в Междуреченск. Позвонила на автовокзал Саяхат, они сказали что от них такие автобусы не ходят. Кто знает, напишите пожалуйста, сколько стоит проезд, есть ли расписание (или как часто примерно ходят автобусы), откуда отправляется автобус 297 и сколько ехать по времени до Междуреченска?

http://wikiroutes.in...ty?routes=10063

 

спасибо! я уже была на этом сайте, только не поняла с какой именно остановки на саяхате едет этот автобус. На саяхате около 6 остановок в разные стороны)))

 

 

297 от саяхата едет по суимбая, через вокзал 1. по интервалу сказать ничего не могу, с час наверное.

Спасибо вам!


  • 0

#1817
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

 

Всем добрый день! Подскажите люди добрые, откуда идет 297 автобус? Нам нужно добраться в Междуреченск. Позвонила на автовокзал Саяхат, они сказали что от них такие автобусы не ходят. Кто знает, напишите пожалуйста, сколько стоит проезд, есть ли расписание (или как часто примерно ходят автобусы), откуда отправляется автобус 297 и сколько ехать по времени до Междуреченска?

http://wikiroutes.in...ty?routes=10063

 

спасибо! я уже была на этом сайте, только не поняла с какой именно остановки на саяхате едет этот автобус. На саяхате около 6 остановок в разные стороны)))

 

С той остановки, что по Суюнбая при движении в сторону Вокзала Алматы-1 и аэропорта, напротив Грина, возле надземного пешеходного перехода.


Сообщение отредактировал Плотный Зиновий: 31.05.2016, 12:52:40

  • 0

#1818
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Дывлюсь я на хлопців и думку гадаю... Как-то прогресс не в ту сторону идет. Простая поездка на автобусе превращается в высокоинтеллектуальный квест:

1. Нужна карта "Онай" (Которая дает право пассажиру заплатить за проезд. Иных функций она не несет)

2. Нужен либо терминал, либо платежная карта банка. 

3. Нужен смарт 

На-ху-чем? Пусть перевозчик сам долбится со своими водилами, а акимат в лице двухголового уродца (УПТиАД) просто контролирует соблюдение правил перевозки пассажиров и все. Есть договора с перевозчиками, есть закон о правах потребителя. Но нееет, акимат хочет пососать из заветного краника, а толпы лохов скандируют "Онай-прогресс". Ведь это так круто - в телеграм приходит оповещение о том, что вы заплатили за проезд в автобусе. 


  • 1

#1819
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Простая поездка на автобусе превращается в высокоинтеллектуальный квест

Ну если это высокоинтеллектуальный квест, я хз, как вы зарплатной картой пользуетесь :D Там же еще надо банкомат искать, знать комиссию банка при обнале, еще и (о боже!) пин-код вводить и по кнопочкам тыкать.

 

П. 3 тут лишний. Смарт не нужен, это лишь доп. фича.

 

Вы можете предложить какое-то более вменяемое решение вопроса контроля средств за проезд и хотя бы частичного избавления от черного нала? Тут уже это сто раз обсасывалось и в конечном итоге приходили к тому, что "билетики" в любом их виде не дают решения. А кривоватая реализация оная постепенно таки доводится до ума, еще бы вот КРС хорошенько натянули.


  • 4

#1820
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Простая поездка на автобусе превращается в высокоинтеллектуальный квест

Ну если это высокоинтеллектуальный квест, я хз, как вы зарплатной картой пользуетесь :D Там же еще надо банкомат искать, знать комиссию банка при обнале, еще и (о боже!) пин-код вводить и по кнопочкам тыкать.

Карта банковская в отличии от "Оная" дает реальные преимущества. Восторженные сопли "а зато не надо таскать  мелочь" я за таковые не считаю.

 

 

 

П. 3 тут лишний. Смарт не нужен, это лишь доп. фича.

 

Вы можете предложить какое-то более вменяемое решение вопроса контроля средств за проезд и хотя бы частичного избавления от черного нала? Тут уже это сто раз обсасывалось и в конечном итоге приходили к тому, что "билетики" в любом их виде не дают решения. А кривоватая реализация оная постепенно таки доводится до ума, еще бы вот КРС хорошенько натянули.

 

 

Нонешний "кривоватый онай" до ума не будет доведен никогда, ибо изначально идея убогая. А борьба с черным налом это головная боль тех, кто за это получает заработную плату. Я что-то не помню чтобы глава УПТ или приснопамятный г-н Абдураманов беспокоились о моих доходах, в кои они пытались запустить свои грязные конечности. 

П. 3 тут лишний. Смарт не нужен, это лишь доп. фича.

 

Вы можете предложить какое-то более вменяемое решение вопроса контроля средств за проезд и хотя бы частичного избавления от черного нала? Тут уже это сто раз обсасывалось и в конечном итоге приходили к тому, что "билетики" в любом их виде не дают решения. А кривоватая реализация оная постепенно таки доводится до ума, еще бы вот КРС хорошенько натянули.

 

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.