Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1201
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

я понимаю так, что проезд в любое время стоит 200 тенге. А вот подсадка пассажиров (может быть не на остановках) - по 100 и по 200 тенге дополнительно.

Водила перевёл это "100 тенге до 10, и 200 после 10" собственно со всех входящих без ойбая брал по 100.



#1202
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мне интересно, зачем с Ситибаса убрали 58 маршрут, ведь он же существует. Вчера и сегодня видел на 58 Daewoo BS090 бывший 4-го А/П, кажется его номер 084 CD 02, могу ошибиться.
  • 0

#1203
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Какие-то тёрки...

 

 


Сообщение отредактировал professordub: 12.04.2016, 17:46:21

  • 0

#1204
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Какой жуткий автобус


  • 0

#1205
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Какой жуткий автобус

253-й и не должен все это принимать - это маршрут областной - там Онай не действует и городские льготники - пенсионеры, студенты и школьники ездят за полную стоимость


  • 0

#1206
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Очень много жалоб на сайте акимата на 58 маршрут. Ну и ответы, которые доказывают, что никто заботиться о интересах пассажиров не собирается. Такими темпами они людей с личных автомобилей на ОТ долго будут пересаживать.

 

Роза

Вопрос: Почему 58 маршрут стал так редко ходить? Вчера стояла на остановке и прождала его ровно 60 минут!!! С пересадкой доехать в наш район не возможно. Я живу на пр. Рыскулова-Розовая. Как решить эту проблему? Водители говорят что по городу сейчас колесят только 5 автобуса с номером 58.
Ответ: За не выполнение взятых обязательств Управлением пассажирского транспорта г.Алматы в одностороннем порядке расторгнут договор с ТОО «Транс Сервис». В данный момент маршрут №58 выставлен на конкурс.
 

  • 0

#1207
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я что то не понял что показано на видео выше. Задержали автобус или удерживали в нем пассажиров? Если так то это даже не беспредел. Судя по автобусу это частный Мерседес 0 407, их в городе немного и только на 85,106,23,78 маршрутах. Интересно, а почему водитель поддался являясь собственником автобуса пошел на задержку? А если удерживали всех пассажиров-то это уголовщина. 


  • 0

#1208
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ответы про 58 и 100 маршруты на сайте акимата: "Выставлены на конкурс". И ходите пока пешком получается. Что либо сделать акимат бессилен. Расписался в бессилии и не стесняется.  Понравилось обещание Самат-Транса о покупке 20 новых Лиазов на 85 маршрут. "В случае если  банк одобрит кредит"


  • 0

#1209
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Контролеры Оная начали борьбу с безбилетниками (безкарточниками)? Сегодня со 123го вывели двух девушек без карточек, сказав, что они не имеют права дальше ехать и должны написать объяснительные, после чего из отпустят. Девушки отчаянно вырывались, но их увели куда-то по Гагарина.
  • 1

#1210
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А я вот сегодня в 120-м пронаблюдал другую картину. Платящих наличкой водителю все равно много. Не угрожающе много, но предостаточно. Зашли на барахолке гринбасовские. Человек 20 в салоне было точно отдавших наличкой. На них-вообще ноль внимания. "Вы водителю платили?-Да!.! Ну и ладно. Крякающих красным светом студенческих проездных-просто тьма. И при этом у многих нулевой баланс. Студены вообще не заморачиваются над его пополнением и им это сходит с рук. Самое главное не стыдятся и не боятся. У впереди сидящей кыздарайки крякнувший красным студенческий показал факт прошедшей оплаты у контролера.


  • 1

#1211
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ответы про 58 и 100 маршруты на сайте акимата: "Выставлены на конкурс". И ходите пока пешком получается. Что либо сделать акимат бессилен. Расписался в бессилии и не стесняется. Понравилось обещание Самат-Транса о покупке 20 новых Лиазов на 85 маршрут. "В случае если банк одобрит кредит"

самое интересное, что если бы мощности были, то какой нибудь перевозчик и до тендера бы обслуживал эти маршруты, но нет автобусов, хотя может кто и прикупит скоро, и то не факт. А если не будет желающих, то акимат будет писать в ответах, мол тендер провели, участников не было, мы объявили тендер новый- ждите или вообще напишут, что за нерентабельностью закрыли. У нас с 5ками в свое время также было, мол желающих нет, ничего сделать не можем.
  • 0

#1212
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В субботу опять приключение в 54 маршруте. (что то часто он мне стал попадаться). Зашли вдвоем, оплатили в переднем терминале карточками, приближаясь к Саяхату кондукторша начала собирать за проезд (в 54 порядка 80% платят налом) , а у тех у кого карточки-выхватывает их и прикладывает  терминалу. Ко мне- шасть (а у меня в руке обе карточки наши) я говорю-чего ради? Где написано что я должен кондуктору давать свою карточку и по два раза прикладывать ее? Карточка это мой кошелек. И я его не даю никому. Она попыталась было артачится типа она же не сторож каждому. И апофигей от нее при выходе на Саяхате: "Чтобы вы  никогда в в этот автобус больше не садились!" Я в ответ-"да не шибко и хотелось". Оплатил значит карточкой, своими деньгами и еще и чувствуй вину за это перед кондукторшей которой вообще там быть не должно.


  • 4

#1213
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Назад в понедельник с Развилки на 65-м. Ибо нет уверенности в том что в 18.20 придет 4-ка. А в 65 зазывала во все горло. И естественно ручной сбор денег. Платящих налом очень много. Самое главное зазывала чувствует себя вполне уверено и безнаказанно даже при движении по Абая и по Достык. На Абая жесткая байга со 118-м, прибытие на каждую остановку сопровождалось свистом зазаывалы в открытое окно. 


  • 0

#1214
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Шымкент Шоу  :)  ;)  :dandy:

из Алма-Аты

DSC_0645.JPG DSC_0623.JPG DSC_0568.JPG

 

 

 


  • 1

#1215
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А планируется ли выделенка на аль-Фараби?


  • 0

#1216
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если так хотят частных перевозчиков, то пусть просто гарантируют им процент прибыли. т.е. затраты + напр. 20%, независимо от перевезённых пассажиров. Онай пусть обирает пассажиров, а перевозчикам только компенсировать затраты и доплачивать прибыль. Тогда любой маршрут будет прибыльным для перевозчика и по ночам будет выгодно ездить.


  • 0

#1217
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Сегодня утром на Сатпаева-Руднева наблюдал интересную картину: двое онаевцев - патрулька ЖПП - и мужик в патрульке в гражданском.

Неужели начали выписывать штрафы за безбилетный проезд?!

Или что это было??? :confused:


  • 2

#1218
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Назад в понедельник с Развилки на 65-м. Ибо нет уверенности в том что в 18.20 придет 4-ка. А в 65 зазывала во все горло. И естественно ручной сбор денег. Платящих налом очень много. Самое главное зазывала чувствует себя вполне уверено и безнаказанно даже при движении по Абая и по Достык. На Абая жесткая байга со 118-м, прибытие на каждую остановку сопровождалось свистом зазаывалы в открытое окно. 

 

А что, по Ситибасу 4 и 65 не пробиваются?

Уже несколько раз читаю " 2 часа ждал на остановке" или "нет уверенности что придёт" и т.д. - это как понимать?

 

PS

И почему-то никто не выкладывает на WhatsApp Оная или Гринбаса все эти 100500 нарушений - может быть поэтому "наследники рифата" для СМИ уверенно говорят, что безбилетников 5% и кондукторов на нал - единицы.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.04.2016, 10:15:33

  • -1

#1219
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня я его точно увидел номер Дэу на 58 маршруте, оказывается не 084 как вчера писал, а kz 354 CD 02, итого походу у Транс-Сервиса 2 автобуса купленых у 4 автопарка.
  • 0

#1220
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
У транссервиса нет бооьше автобусов, вернее транссервиса уже нет. Их мелюзга другой конторе теперь принадлежит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.