Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3521
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 56 появился частник 05 регион Дэу 090, бывший автопарк 4.
  • 0

#3522
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А меня вот что беспокоит...Солярочка была 99 тенге, а сейчас кое-где и по 123 попадается. Чувствуете чем пахнет?


Да уже они подали в Маслихат о повышение проезда в ОТ, что само удивительно, если будет проезд 100 или 120 тг, все промолчат насчет муниципального парка, которые автобусы ездят на газе.
  • 0

#3523
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А меня вот что беспокоит...Солярочка была 99 тенге, а сейчас кое-где и по 123 попадается. Чувствуете чем пахнет?


Да уже они подали в Маслихат о повышение проезда в ОТ, что само удивительно, если будет проезд 100 или 120 тг, все промолчат насчет муниципального парка, которые автобусы ездят на газе.

 

А также промолчат по поводу троллейбуса, который топливо не использует в принципе, а цены поднимут вкруговую также как и в предыдущий раз на все виды ОТ и метро поверьте мне не отстанет... !!!


  • 0

#3524
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Кто-нибудь видел 137а? 


  • 0

#3525
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Опять не могу понять, утром, в 6-20 на Шаляпина Момышулы опять собралось целых пять 37 маршрутов, при этом отъехавший уже в районе Сары Арки, т.е. как минимум, 15 минут интервала уже есть... что они стоят всей кучей? Кстати, первый из этой пятёрки отъехал, когда впередиедущий уже свернул на Матезалку...


  • 0

#3526
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А меня вот что беспокоит...Солярочка была 99 тенге, а сейчас кое-где и по 123 попадается. Чувствуете чем пахнет?


Да уже они подали в Маслихат о повышение проезда в ОТ, что само удивительно, если будет проезд 100 или 120 тг, все промолчат насчет муниципального парка, которые автобусы ездят на газе.

Они ведь и так хотели поднять, правда под предлогом на разовые-наличные оплаты, а на картах оставят как есть.
ОТ в лице ГринБаса очень хотят поднять, но из-за фин. обстановки Маслихат может не подписать.
  • 0

#3527
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Кто-нибудь видел 137а?

Закрыт маршрут, неделю максимум проработал после того как 137 поделили.
  • 0

#3528
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

под предлогом на разовые-наличные оплаты, а на картах оставят как есть

Если сейчас при нал-карта цена одинакова, но оплата по картам как красная тряпка перед быком, то при к примеру 80 карта и 100 налом вообще терминалы с корнем повыворачивают из автобусов...



#3529
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

под предлогом на разовые-наличные оплаты, а на картах оставят как есть

Если сейчас при нал-карта цена одинакова, но оплата по картам как красная тряпка перед быком, то при к примеру 80 карта и 100 налом вообще терминалы с корнем повыворачивают из автобусов...

Интересно, а Маслихат как мириться, что как платили полгода налом, так особо ничего не поменялось,
а на счет, что головы открутят, увы, но наверное вы правы.
  • 0

#3530
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А я нашел альтернативный вариант. При поездке по Раимбека всегда плачу налом. И кучу нервов на этом экономлю. А то начинается сбор карточек со вторичным их прикладыванием к терминалу. Где гарантия что при этом деньги второй раз не спишутся? А при поездках на 2-3 остановки вообще езжу по 50 тенге. И их охотно берут. Вчера три раза так проехал, сегодня тоже планирую. Меня бы выручил один билет действительный в течение часа-двух при пересадках. Но онай его нам только обещает в 22 веке, а ехать надо сейчас. И тратить на проезды в день сумму равную 3 кг картошки или 1,5 десятка яиц я не могу. Проездной за 7200 дорого и с риском не оправдать.


  • 2

#3531
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

под предлогом на разовые-наличные оплаты, а на картах оставят как есть

Если сейчас при нал-карта цена одинакова, но оплата по картам как красная тряпка перед быком, то при к примеру 80 карта и 100 налом вообще терминалы с корнем повыворачивают из автобусов...

 

Интересно, а Маслихат как мириться, что как платили полгода налом, так особо ничего не поменялось,
а на счет, что головы открутят, увы, но наверное вы правы.

 

Маслихату абсолютно пофиг. 

Коллеги, такой вопрос - раньше на сайте акимата были маршруты движения автобусов, сейчас что-то не могу найти. Есть они там сейчас или нет?


  • 0

#3532
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Уроды
В 38 были заблокированы терминалы, а наличных не было. Сказали выйти! Выяснять отношения не стал, но это, мягко говоря, по-свински
  • 0

#3533
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Выяснять отношения не стал, но это, мягко говоря, по-свински

А в ТХ позвонили? 


  • 0

#3534
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

В 38 были заблокированы терминалы, а наличных не было. Сказали выйти!

Я бы не вышел и более того, автобус бы этот не тронулся с места до приезда руководства шымбаса и тх на место.



#3535
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Выяснять отношения не стал, но это, мягко говоря, по-свински

А в ТХ позвонили?
Нет, никуда не позвонил, время поджимало
  • 0

#3536
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Нет, никуда не позвонил, время поджимало

Странные люди, на форумах есть время писать, а сделать минутный звонок с указанием на нарушения в определенном автобусе маршрута 38 времени нет. Для этого даже оставаться в нем не обязательно, просто номер запомнить и брякнуть.


  • 2

#3537
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня после обеда на Момышулы не доезжая Маречека, после стрелки, который ведет налево упал один левый провод, аварийка приехало на место в 14:40.
  • 0

#3538
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Нет, никуда не позвонил, время поджимало


Вот пока не будете звонить, такой беспредел и будет продолжаться. На акимат уже надежды мало. Знаю пенсионерку, которую так-же хотели высадить, при наличии карточки и неработающем терминале - она позвонила, ТХ все пробил и пообещал принять меры. На следующий день на этом маршруте она ехала по карточке.
  • 0

#3539
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тоже был сегодня в 38. Кондуктор усилено пытался брать налом. Билеты при этом не давал всем говорил Жок.

Если оплачивали картой он цокал. Борт 553 203ВМ02.

Очень грубый и нахальный парень.

Очень жаль что все больше народу платит налом.
  • 1

#3540
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Валентин ! Вопрос к Вам - этот автобус по внешнему виду - какой бывший ? 

IMG_7340.JPG

IMG_7341.JPG


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.