Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3241
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

своё уже отъездил.
Он же на газ и тормоз не тремя пальцами нажимает а стопой. Маресьев вон без ног на самолете летал. А тут три пальца... 
  • 0

#3242
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Перед выездом он проходил медицинское освидетельствование.


При этом сам водитель утверждает, что плохо себя чувствовал:

Акимжан Шамиев, водитель автобуса:

- Я не виноват! Я не соревновался, не было такого. Я плохо себя чувствовал вчера. Меня машина подрезала. Шок сразу, и я в бетонку. Если бы не та машина, я бы нормально доехал до остановки.

http://www.ktk.kz/ru...016/08/04/71279

ИМХО, правила должны быть жесткими: болит голова - остановись, пересади пассажиров на следующий автобус.
  • 0

#3243
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://www.ktk.kz/ru...016/08/04/71279

 

Сейчас автобус находится в кузовном цехе автопарка и подлежит восстановлению, говорят специалисты. У него смята передняя часть и разбито лобовое стекло. Запчасти уже заказали в Китае. И только после  проведения всех следственных мероприятий автобус, возможно, снова выйдет в рейс.

гарантии на него закончились? это ведь из последней партии?


  • 0

#3244
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И его ждут обратно на работу.

 

В рейс, возможно, выйдет и сам водитель. В компании его очень ждут. Даже если мужчину лишат прав, руководство готово пристроить его, например, кондуктором.

 

кондукторы в муниципальном транспорте?


  • 0

#3245
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

На четырех улицах в Алматы уберут светофоры

Транспортную систему в Алматы ждут большие реформы. Планируется ввести ограничения на въезд автотранспорта в центр города, увеличить число платных парковок и выделенных полос для общественного транспорта, а также связать в малое транспортное кольцо четыре магистральные улицы - Рыскулова, Саина, Аль-Фараби, Восточную объездную (ВОАД). Об этом сегодня на брифинге рассказал глава Управления автодорог и пассажирского транспорта г. Алматы Максут Исахов.

«Сейчас мы в городе проводим большую работу по реформам транспортной инфраструктуры. Это связано с изменениями в маршрутной сети Алматы, строительством новых автодорог, велодорожек, выделенных полос для общественного транспорта, и эту большую работу мы сейчас начинаем», - отметил руководитель ведомства.

Так, по его словам, вокруг города будет организовано транспортное кольцо с беспрерывным движением. С этой целью продолжится строительство развязок, а по четырем улицам уберут светофоры и возведут необходимое количество надземных и подземных пешеходных переходов.

.....

Еще одна важная реформа – увеличение спецполос для общественного транспорта. К уже имеющимся полосам на Северном кольце и проспекте Абая 1 июля этого года добавилась «выделенка» по Райымбека. Как отметил руководитель управления, благодаря этому на проспекте удалось оптимизировать автобусные маршруты: 7 полностью ликвидированы, 22 – видоизменены. В результате этой работы проспект Райымбека освободили от 88 автобусов, в основном старых.

...«Все эти меры мы делаем по рекомендации всемирно известной компании Systra. Она оптимизировала маршруты и реформировала транспортные системы в Барселоне, Москве, Вашингтоне и так далее. Что касается велодорожек, пешеходных зон, скамеек, остановок, выделенных полос, платных полос, одностороннего движения – в этом году мы провели конкурс и определили поставщика – это совместная казахстанско-российская компания, которая проводит работу по комплексной схеме организации дорожно-транспортного движения города Алматы. Их исследования должны закончиться в мае 2017 года. Принимать их работу будем не мы, а вышеназванная компания Systra :p .


Сообщение отредактировал MLV: 04.08.2016, 22:24:41

  • 0

#3246
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Перед выездом он проходил медицинское освидетельствование.


При этом сам водитель утверждает, что плохо себя чувствовал:

Акимжан Шамиев, водитель автобуса:

- Я не виноват! Я не соревновался, не было такого. Я плохо себя чувствовал вчера. Меня машина подрезала. Шок сразу, и я в бетонку. Если бы не та машина, я бы нормально доехал до остановки.

http://www.ktk.kz/ru...016/08/04/71279

ИМХО, правила должны быть жесткими: болит голова - остановись, пересади пассажиров на следующий автобус.

 

На этот вопрос есть совершенно четкий ответ в ПДД - "Запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, а также находясь в болезненном состоянии"


  • 1

#3247
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
А что со 125?
  • 0

#3248
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Кок-Жиек теперь совсем загнулся что ли?
125 - нет, 41 - нет, 70 - 2 машины на маршруте..
Ох не завидую я людям в 123 в час пик
  • 0

#3249
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кок-Жиек теперь совсем загнулся что ли? 41 - нет


41 уже давно не ходит на Кок-Жиек, только до вокзала-1.
  • 0

#3250
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Теперь в гринбуйсе везде кодуктора, южный колорит в действие
  • 1

#3251
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Пассажирский автобус на полном ходу врезался в легковушку в Алматы

Авария произошла из-за того, что водитель легкового авто не пропустил пассажирский автобус. Выезжая с улицы Тюлькубасской, машина повернула на Джангильдина. В это время проезжал пассажирский автобус, который на полном ходу въехал в "Тойоту".

 

https://informburo.k...u-v-almaty.html

 

ecfa760f-d9f6-44f8-a618-fce5e36e347e.jpg

 


  • 0

#3252
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Пассажирский автобус на полном ходу врезался в легковушку в Алматы

Авария произошла из-за того, что водитель легкового авто не пропустил пассажирский автобус. Выезжая с улицы Тюлькубасской, машина повернула на Джангильдина. В это время проезжал пассажирский автобус, который на полном ходу въехал в "Тойоту".

 

https://informburo.k...u-v-almaty.html

 

attachicon.gifecfa760f-d9f6-44f8-a618-fce5e36e347e.jpg

 

Сегодня только с утреца его видел в целости и сохранности... Ну у 200-го итак морда была вся в заплатках - так что пора ему уже экстерьер поправить... А вообще нашим водилам с всяких там Тойот и прочих Майбахов я удивляюсь - выезжаешь на односторонюю, видишь разметку с автобусной полосой и то, что слева автобус может быть якобы откуда не возьмись - на это ума не хватает...!!!


  • 0

#3253
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Видимо автобусы девать некуда XD XD
  • 0

#3254
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ МАРШРУТОВ ОБОРУДОВАНО ТЕРМИНАЛАМИ ДЛЯ ВЫДАЧИ БИЛЕТОВ «ОҢАЙ» НА РАЗОВЫЙ ПРОЕЗД
Таким образом на сегодняшний день терминалами для выдачи билетов на разовый проезд оборудованы транспортные средства маршрутов:

№5, №5а, №5б, №1, №11, №12, №19, №25, №5, №7, №9, №107 – «Троллейбусный парк №1»;

№29, №29р, №34, №3, №37, №73, №79 – «Коммунальный автобусный парк №1»;

№41, №74, №123 – ТОО «Автобаза ДосТранс»;

№28, №56, №71, №106 – ТОО «Тегіс Транс»;

№4, №25, №36, №54, №65, №95, №99, №119 – ТОО «АвтоАлма транс»;

№23 – ТОО «Каскеленский автобусный парк»;

№124, №137 – ТОО «САНТ»;

№11, №17, №20, №111, №133 – ТОО «ДуманТранс.com»;

№12, №18, №39, №45, №50, №63, №63а, №66, №81, №88, №120, №126, №135 – «Коммунальный автобусный парк №3»;

№31, №67 – ТОО «Алматинский городской автобусный парк №2».

Сообщаем, что сегодня общественный транспорт маршрутов №5, №5а, №5б, №1, №11, №12, №19, №25, №5, №7, №9, №107, закрепленный за «Троллейбусным парком №1» вышел на линию с терминалами для выдачи билетов «ОҢАЙ» на разовый проезд.

Вчера с терминалами для выдачи билетов «ОҢАЙ» на разовый проезд на линию вышел общественный транспорт маршрутов №31 и №67, закрепленный за ТОО «Алматинский городской автобусный парк №2».

На днях терминалами для выдачи билетов "ОҢАЙ" на разовый проезд был оборудован общественный транспорт маршрутов №3, №29р, №37, №73, №79, закрепленный за «Коммунальным автобусным парком №1» и маршрутов №12, №18, №39, №45, №50, №63, №63а, №66, №81, №88, №120, №126, №135, закрепленный за «Коммунальным автобусным парком №3».

Производить оплату за проезд в салоне общественного транспорта наличными деньгами можно только при выдаче билета «ОҢАЙ» установленного образца.

Напомним, билеты на разовый проезд введены дополнительно к транспортным картам и проездным «ОҢАЙ» для гостей города Алматы и таких категорий граждан, которые забыли карту либо проездной, забыли пополнить, не успели приобрести карту/проездной.

Билет должен выдаваться с помощью специального транспортного терминала и содержать: дату и время выдачи билета, которые соответствуют началу поездки пассажира, номер маршрута и государственный номер транспорта, на котором осуществляется текущая поездка, стоимость оплаты за билет, а также должен быть обозначен логотипом «ОҢАЙ» на оборотной стороне. Стоимость билета – 80 тенге. Льготный тариф только по льготным картам и льготным проездным.

Наряду с картой и проездным, билет является документом, подтверждающим оплату за проезд. Пассажирам ни в коем случае не следует отдавать свой билет-документ иным лицам в салоне транспортного средства и при выходе из салона, не брать и не приобретать чужие билеты-документы, так как образцы с неверными данными по поездке, порванные и иные образцы билетов недействительны.

на 3 и 39 проезд 100 тенге - какие билеты там выдают - за 80?


  • 0

#3255
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Получается 70 маршрут с его двумя автобусами вообще ни за одним перевозчиком не числится


  • 0

#3256
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А для чего они в гринбус посадили кондукторов? Для галочки? Если они эти аппараты поставили?
  • 0

#3257
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А для чего они в гринбус посадили кондукторов? Для галочки? Если они эти аппараты поставили?

дык кондуктора это и есть аппараты.
  • 1

#3258
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А нам обещали что кондукторов не будет!!!! ВООБЩЕ!!! 


  • 1

#3259
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А все же интересно куда свалила вся эта проонаевская тусовка с форума? Каких только гадостей  я не прочитал про себя и в итоге что? Прав оказался? Одна дамочка истерила что "платить в 52 маршруте она будет только по закону" (По какому??? И где он этот закон???) Полторацкий со скользкой рожей на аватарке и через месяц после введения оная обкакавшийся 103 маршрут по поводу которого мальчик истерил. Но даже я со своим пессимизмом не ожидал кондукторов в "муниципальном" транспорте. 


  • -1

#3260
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Но даже я со своим пессимизмом не ожидал кондукторов в "муниципальном" транспорте.

плохой вы пессимист. :)  их как раз ожидали к учебному году. хотя да универсиада на носу временно исчезнут наверное из универсиадских и центральных районов во время соревнований


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.