Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли жизнь после переездаКак сложилась жизнь на новом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 385

#21
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Не нашла подобной темы. Может она, конечно,не актуальна? Есть ли на форуме люди, которые уже переехали и до сих пор заходят на наш форум? Очень интересуют истории, как Вы устроились? Продолжили ли работать и дальше по профессии или открылись новые таланты? Как обстоят дела с ностальгией? Как жизнь изменилась? Может советы какие то новичкам.   Если есть такая тема, то прошу прощения у модераторов. Дайте ссылочку, пожалуйста.

Вопросы, подобные Вашим, периодически тут возникают...

Одно из последних, очень похожих на это обсуждений, но с реальными историями и ответами было в темке "Куда эмигрировать?"

 

Другое дело, что жизнь в иммиграции учит, прежде всего, ценить своё время, и если человек не блоггер итп, то ему по-просту некогда сидеть на форумах и рассказывать о своих успехах. :idea:    


Сообщение отредактировал may777: 16.03.2016, 16:54:02

  • 0

#22
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

интересный вопрос.

хочу спросить у участников - как у вас с трудоустройством???? как с работой???? :dandy:  что-то у нас ее поиски никак не продвигаются....особенно работодатели не любят наше все еще гражданство Казахстана :-/  а как сложилось у вас??? Поделитесь!!!

В Москве на первом же попавшемся предложении о работе меня приняли, хотя у меня было только РВП ито не Московское. :rotate:  В другом регионе 3 месяца бегал по собеседованиям и нигде не принимали, говорили ждите решения и с концами. :)

 

не подскажите кем устроились  :) ну или в лс интересно


Сообщение отредактировал hello hello: 16.03.2016, 21:17:52

  • 0

#23
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Жизнь после переезда безусловно есть. Нелегкая, не усыпанная розами, но интересная, если человек не сидит пнем целыми днями и не клянет судьбу на форумах.Таких тоже не мало, но они в меньшистве. Не думаю, что кто то будет здесь писать самодонос. В общих чертах здесь конечно информацию получить можно, но до определенных пределов. Все таки такие откровения предполагают определенную степень знакомства :-)
 


  • 2

#24
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений



интересный вопрос.
хочу спросить у участников - как у вас с трудоустройством???? как с работой???? :dandy: что-то у нас ее поиски никак не продвигаются....особенно работодатели не любят наше все еще гражданство Казахстана :-/ а как сложилось у вас??? Поделитесь!!!

В Москве на первом же попавшемся предложении о работе меня приняли, хотя у меня было только РВП ито не Московское. :rotate: В другом регионе 3 месяца бегал по собеседованиям и нигде не принимали, говорили ждите решения и с концами. :)
не подскажите кем устроились :) ну или в лс интересно
Устроился системным администратором в одну процессинговую компанию.
  • 0

#25
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Устроился системным администратором в одну процессинговую компанию

 

есть ещё вакансии? приеду, у меня в апреле заканчивается "срок" по программе переселения   :D  


  • 0

#26
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мне только предстоит переезд. Гражданство сделал, но боюсь страшно.Уже 50 лет, все лучшие годы годы в Казахстане простоял на рынке.Чем заниматься там, ума не приложу. Идти на зарплату- не представляю уже этой жизни. На старости лет опять начинать с нуля , тоже жуть, короче 

Эх, рано себя списываем, рано!... :faceoff:  Полтинник - не приговор!  :idea: 

И музыкальный репертуар сменить надо, определённо, на что-нибудь массовое. Прежний для переезда не годится... Имхо.  ;)


  • 0

#27
Maxim999

Maxim999
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Устроился системным администратором в одну процессинговую компанию


есть ещё вакансии? приеду, у меня в апреле заканчивается "срок" по программе переселения :D
К сожалению вакансий у нас пока больше нет.
  • 0

#28
Анастасия 20

Анастасия 20
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо всем за ответы!!!! Правда, это очень интересно...и важно...поверьте....для переселенцев. И позитивный опыт, и негативный!!! Согласна со многими, теми кто пишет, что надо крутится и вертеться....  :)


  • 0

#29
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Переехали в 2012 году из Алма-Аты. В Россию. Решились бы мы на этот шаг, если бы знали как будет? Наверное -да. Лучше решиться и сделать, чем корить себя за не решительность. Жалеем ли мы о переезде? Да.

Мы с супругом работаем, на жизнь хватает. Детям в школе нравится. Есть квартира, машина. Но преследует чувство разочарования, депрессии.


  • 3

#30
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Есть жизнь! Главное к ней подготовиться :)


  • 0

#31
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Переехали в 2012 году из Алма-Аты. В Россию. Решились бы мы на этот шаг, если бы знали как будет? Наверное -да. Лучше решиться и сделать, чем корить себя за не решительность. Жалеем ли мы о переезде? Да.

Мы с супругом работаем, на жизнь хватает. Детям в школе нравится. Есть квартира, машина. Но преследует чувство разочарования, депрессии.

Подождите, у вас не всё так плохо - крыша над головой, работа, успехи детей... Сфокусируйтесь на позитивных аспектах... Адаптация в другой стране, порой, занимает до 10 лет, после которых человек либо приживается, либо меняет страну, либо возвращается... Но годы проходят, жизнь одна - факт!... 


  • 3

#32
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Переехали в 2012 году из Алма-Аты. В Россию. Решились бы мы на этот шаг, если бы знали как будет? Наверное -да. Лучше решиться и сделать, чем корить себя за не решительность. Жалеем ли мы о переезде? Да.

Мы с супругом работаем, на жизнь хватает. Детям в школе нравится. Есть квартира, машина. Но преследует чувство разочарования, депрессии.

 

Скажите, а Вы за это время в гости в Казахстан ездили? И в какой город в РФ переехали?

 

P.S. Спасибо всем за реальные истории, за мнения, отзывы. Это на самом деле важно всем кто еще решается или только переехал.


  • 0

#33
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Переехали в 2012 году из Алма-Аты. В Россию. Решились бы мы на этот шаг, если бы знали как будет? Наверное -да. Лучше решиться и сделать, чем корить себя за не решительность. Жалеем ли мы о переезде? Да.

Мы с супругом работаем, на жизнь хватает. Детям в школе нравится. Есть квартира, машина. Но преследует чувство разочарования, депрессии.

Всегда можно вернуться. Как я поняла, с достатком у вас все ОК. Что мешает если не секрет?


  • 0

#34
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, переехали год назад В Новосибирск, по программе! Оглядываясь назад могу сказать, что смена места жительства, город или страна, это всегда стресс. 

Вопрос, делаем ли мы его осознано и как говорится от чего к чему "бежим". Имея статус и работу в РК, какие то сбережения, основной причиной переезда было получение возможности детям жить в государстве где они смогут быть своими среди своих, по крайне мере не выделятся внешне. Конечно можно было доработать в РК до пенсии, а детей отправить учится в РФ с последующей возможностью им остаться, блюсти привычный быт и думать, что у них будит лучше. Немного подумав, понял, что легче им не будит, пусть будит лучше тяжелей мне, кому то надо это на раз пройти. Казахстан отличное государство, но предпочитаю туда приезжать в гости на отдых или по рабочей визе.

Жить можно везде, если ты САМ добился чего то в Казахстане то в РФ по любому добьешься. 

Жена в декрете, сын родился в РФ, дочь ходит в муниципальный сад, я работаю. Настольгия,- да ну ее на ....., мне не о чем настольгировать. Все мое со мной.


  • 20

#35
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Конечно можно было доработать в РК до пенсии, а детей отправить учится в РФ с последующей возможностью им остаться, блюсти привычный быт и думать, что у них будит лучше.

а ведь тяжело будет, когда появятся внуки, а детям помощников рядом нет. Я живу так. Мне ой как не хватает иногда близких, кому можно "спихнуть" детей на пару часов хотя бы раз в месяц. И мы когда собирались изначально переезжать, я именно про родственников думала и стремилась туда. Сейчас переиграли немного направление, но тоже все равно будем к ним ближе, чем отсюда.

А ехать надо. Именно чтобы детям уже не испытывать мук совести в будущем: как же я брошу стариков тут одних и подамся на историческую родину?! Это ведь тоже решение, которое требует больших моральных сил.


  • 4

#36
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мечтаю уехать в США. Друзья некоторые есть,правда нелегально там,говорят что тяжело очень. Самое главное,это простота людей,этого больше всего не хватает.


  • 0

#37
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мечтаю уехать в США. Друзья некоторые есть,правда нелегально там,говорят что тяжело очень. Самое главное,это простота людей,этого больше всего не хватает.

 

То есть простым людям в США тяжело, Вам этих людей не хватает, но учить язык вообще неинтересно   :lol: , интересно мечтать


  • 0

#38
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Мечтаю уехать в США. Друзья некоторые есть,правда нелегально там,говорят что тяжело очень. Самое главное,это простота людей,этого больше всего не хватает.

Наверное нелегалом тяжело жить даже в Букингэмском дворце ....


  • 1

#39
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Мечтаю уехать в США. Друзья некоторые есть,правда нелегально там,говорят что тяжело очень. Самое главное,это простота людей,этого больше всего не хватает.

Наверное нелегалом тяжело жить даже в Букингэмском дворце ....

 

смотря как ко всему относиться :)
 


  • 0

#40
Varakyta

Varakyta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Наверное всё зависит куда переезжать и на какой финансовой подушке сидеть. Что касается нас, мы не разу не пожалели, что переехали. Kazakhstan->USA


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.