Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1801
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а вы где делали?

У первого попавшегося нотариуса рядом с домом.  Она сейчас уехала в отпуск, поэтому справки, которые сейчас меняем, буду заверять у любого другого. 

Когда еще собирали справки на подачу на программу, зашла к нотариусу около ВГ, обалдела от очереди, и поняла, что заверять все буду хоть где в любом другом месте. 


  • 0

#1802
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Чуть дальше, в районе Абая-Ауэзова, несколько нотариусов. Мы делали документы на программу у той, которая за аркой сидит. 

Не 40 минут, конечно, чуть больше часа заняло, но без очередей.


  • 0

#1803
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

говорит как вы будите подавать без ппс?

Подскажите, пожалуйста, ППС - это что? 

 

да это программа переселения соотечествеников


  • 0

#1804
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

короче все равно пойду. пусть отправят. если откажут то в рф поеду подавать.

Ну это только если у вас есть основания получить без квоты, а иначе деньги на ветер.


  • 0

#1805
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Не 40 минут, конечно, чуть больше часа заняло, но без очередей.

 

Согласна с Вами. В принципе нотариусы все работают примерно одинаково по времени ценам. Все зависит только: от скорости работы самого нотариуса, наличия или отсутствия очереди, количества документов и есть или нет помощник у нотариуса, который снимает копии, сшивает готовые документы, заполняет журнал учета.  


  • 0

#1806
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Взяли вчера справку в кожевене. На печати врача и в графе "врачом" стоит отчество врача: Нуспайкызы (к, y - буквы казахского алфавита). Как думаете, переводить и заверять печать у нотариуса? И саму справку переводить тогда? Или на такие моменты не смотрят?

Заранее благодарю.


  • 0

#1807
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

В принципе нотариусы все работают примерно одинаково по времени ценам. Все зависит только: от скорости работы самого нотариуса, наличия или отсутствия очереди, количества документов и есть или нет помощник у нотариуса, который снимает копии, сшивает готовые документы, заполняет журнал учета.

Не совсем
Нотариусы работают по официальным ценам, устанавливаемым МинЮстом в мрп. Надбавки могут быть только за копии/сканы.
И в данном случае сама работа, в основном, зависит от быстроты переводчика. Ибо сшить и зарегистрировать 1 док нотариус может за 5-10 минут без помощника, а перевод можно делать намного дольше, если переводчик отсутствует на месте
  • 0

#1808
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Взяли вчера справку в кожевене. На печати врача и в графе "врачом" стоит отчество врача: Нуспайкызы (к, y - буквы казахского алфавита). Как думаете, переводить и заверять печать у нотариуса? И саму справку переводить тогда? Или на такие моменты не смотрят?
Заранее благодарю.

Я бы перевела на всякий случай. Было бы обидно получить отказ из-за такой мелочи
Если все остальное на русском, то только печать; если есть еще моменты, то их тоже вписать в перевод

Сообщение отредактировал T@nchik: 12.05.2017, 08:43:05

  • 0

#1809
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 Взяли вчера справку в кожевене. На печати врача и в графе "врачом" стоит отчество врача: Нуспайкызы (к, y - буквы казахского алфавита). Как думаете, переводить и заверять печать у нотариуса? И саму справку переводить тогда? Или на такие моменты не смотрят?
Заранее благодарю.

Я бы перевела на всякий случай. Было бы обидно получить отказ из-за такой мелочи
Если все остальное на русском, то только печать; если есть еще моменты, то их тоже вписать в перевод

Так вроде все справки переводят и заверяют, потому что печать нужна не только врача, но и лечебного заведения, а они поголовно на казахском языке. Нет?


  • 0

#1810
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Так вроде все справки переводят и заверяют, потому что печать нужна не только врача, но и лечебного заведения, а они поголовно на казахском языке. Нет?
В этой справке все дублируется, кроме отчества врача.

Я бы перевела на всякий случай. Было бы обидно получить отказ из-за такой мелочи Если все остальное на русском, то только печать; если есть еще моменты, то их тоже вписать в перевод

Да, вы правы. Я так и сделаю. Лучше перестраховаться, чем получить отказ.

И в данном случае сама работа, в основном, зависит от быстроты переводчика.

Может, мне просто с нотариусом повезло,  но переводчица очень быстро все переводила и печатала, дольше снимали копии и сшивали документы. Печати, визы, штампы достаточно шаблонные. Хотя, может, они часто документы на выезд оформляют, не знаю. 


  • 0

#1811
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

короче все равно пойду. пусть отправят. если откажут то в рф поеду подавать.

Ну это только если у вас есть основания получить без квоты, а иначе деньги на ве

ошиблась  напишу в заявлении по квоте а там посмотрим.


  • 0

#1812
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день! Написала письмо с просьбой записать на РВП 10 мая, не на что не надеялась, сегодня позвонили записали на 27 июня (Алматы)


  • 0

#1813
OlgaBik

OlgaBik
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день! Написала письмо с просьбой записать на РВП 10 мая, не на что не надеялась, сегодня позвонили записали на 27 июня (Алматы)

ДД! И я просто написала на электронный адрес, и тоже позвонили и предложили 22 мая, но я выбрала дату попозже.. на июль...


  • 0

#1814
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый день! Написала письмо с просьбой записать на РВП 10 мая, не на что не надеялась, сегодня позвонили записали на 27 июня (Алматы)

Отлично! Спасибо за информацию! Уже потихоньку заполняют места, значит.


  • 0

#1815
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто недавно собирал мед справки на РВП для подачи в алматы. Есть у кого образцы? У меня везде написали выдан паспорт МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕНИХ ДЕЛ на русском языке. Так можно или необходимо на латинском?
Если кто может скинуть копии в личку буду благодарен

Сообщение отредактировал sergeysfn: 12.05.2017, 20:37:30

  • 0

#1816
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Добрый день! Написала письмо с просьбой записать на РВП 10 мая, не на что не надеялась, сегодня позвонили записали на 27 июня (Алматы)

ДД! И я просто написала на электронный адрес, и тоже позвонили и предложили 22 мая, но я выбрала дату попозже.. на июль...

 

 

Подскажите на какой адрес Вы писали заявку на РВП? Спасибо! 


  • 0

#1817
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Кто недавно собирал мед справки на РВП для подачи в алматы. Есть у кого образцы? У меня везде написали выдан паспорт МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕНИХ ДЕЛ на русском языке. Так можно или необходимо на латинском?
Если кто может скинуть копии в личку буду благодарен

да у них у всех уже готовые бланки с печатями. все просто их заполнняют и часть печатей ставят. часть уже проставлена на бланках. в туб диспансере бланки уже с печатями при оплате в кассе дадут. в общем мне ни один распечатанный бланк не понадобился.


  • 0

#1818
ДИОР

ДИОР
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Добрый день! Написала письмо с просьбой записать на РВП 10 мая, не на что не надеялась, сегодня позвонили записали на 27 июня (Алматы)

ДД! И я просто написала на электронный адрес, и тоже позвонили и предложили 22 мая, но я выбрала дату попозже.. на июль...

 

Добрый день! Подскажите на какой адрес Вы писали заявку на РВП?Заранее Спасибо


  • 0

#1819
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

Добрый день! Написала письмо с просьбой записать на РВП 10 мая, не на что не надеялась, сегодня позвонили записали на 27 июня (Алматы)

ДД! И я просто написала на электронный адрес, и тоже позвонили и предложили 22 мая, но я выбрала дату попозже.. на июль...

 

Добрый день! Подскажите на какой адрес Вы писали заявку на РВП?Заранее Спасибо

 

заявку на рвп что б сделать надо позвонить и записаться. ну по крайней мере я звонила. а пишут заявку на участие в программе переселения. я не поняла вы документы собираете, а на сдачу не записались еще?


  • 0

#1820
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

Добрый день! Написала письмо с просьбой записать на РВП 10 мая, не на что не надеялась, сегодня позвонили записали на 27 июня (Алматы)

ДД! И я просто написала на электронный адрес, и тоже позвонили и предложили 22 мая, но я выбрала дату попозже.. на июль...

 

Добрый день! Подскажите на какой адрес Вы писали заявку на РВП?Заранее Спасибо

на о 

Здравствуйте, я тоже подавала заявку через эл.почту...звонила, звонила не могла дозвониться... написала на адрес...gcrusalmaata@gmail.com, и еще набрала номер Генконсульства и дозвонилась...поставили на очередь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.