Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#121
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Поздравляю с одобрением Рвп, а теперь нужно ждать какои то подтверждающии документ с региона? Он по почте наверное около месяца идёт?

Ждать ничего не нужно. Когда состоится решение начальника УФМС (+1-2 дня чтобы оно дошло в нужный отдел) вы имеете право получать РВП.

Уведомление заявителя по закону конечно должно быть. Но на сроки и само уведомление чиновники обычно забивают. Отмазок у них для этого море: не успели отправить, не дозвонились, письмо потерялось на почте. Уведомление ни на что не влияет.


  • 0

#122
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Mikki,вот список документов, который нам закачали на флешку в консульстве. Адресная справка там присутствует:

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП

 

1) Заявление в двух экземплярах (Бланк к 214 Административному регламенту по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации);

2) Паспорт гражданина Казахстана (перевод первой страницы + нотариально заверенная копия всех страниц паспорта) на всех членов семьи;

3) Свидетельство о рождении на всех членов семьи;

4) Свидетельство о браке, справка о первом браке в случае изменения фамилии;

5) Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (для лиц, достигших 18 лет, мужчин – не старше 65 лет, женщин – 60 лет). Для участников Программы по переселению и членов их семьи этот документ не требуется;

6) Медицинские справки – 4 шт. об отсутствии СПИДа (в виде сертификата), туберкулеза, венерических заболеваний и наркомании. Необходимы для всех членов семьи, включая детей;

7) Адресная справка;

8) Справка об отсутствии судимости из Прокуратуры;

 9)  фото размером 3,5Х 4,5 – 4 шт.

Для участников Программы по переселению – свидетельство участника

Для детей от 10 до 18 лет – нотариально заверенное согласие на переезд в Российскую Федерацию   +  в случае развода родителей – согласие второго родителя на выезд ребенка на ПМЖ в Россию;

Для пенсионеров – пенсионное удостоверение

Для лиц, выезжающих для воссоединения с близкими родственниками, гражданами Российской Федерации, проживающими в России – нотариально заверенный внутренний российский паспорт + документы (свидетельства о рождении, о браке), подтверждающие родственную связь.

Подробная информация представлена на сайте – www.fms.gov.ru

 

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ПЕЧАТИ (ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЕРБОВАЯ), ШТАМПЫ НА ДОКУМЕНТАХ, ВКЛЮЧАЯ МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОТАРИАЛЬНО ПЕРЕВЕДЕНЫ НА РУССКИЙ ЯЗЫК !

Все документы должны быть нотариально удостоверены.

Чем больше читаю...тем больше не понимаю....В перечне нет .....3 Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги......а на егов .кз есть  так надо или не надо заявление??? от родителей...я не знаю родителя, а мама счастливо живет в другом браке, и имеет совершеннолетних детей....


  • 0

#123
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Чем больше читаю...тем больше не понимаю....В перечне нет .....3 Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги......а на егов .кз есть  так надо или не надо заявление??? от родителей...я не знаю родителя, а мама счастливо живет в другом браке, и имеет совершеннолетних детей....

Это список документов для подачи на РВП. А заявления от проживающих в Казахстане требуется при выписке на ПМЖ в миграционной полиции. 


  • 0

#124
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите пожалуйста на какие даты записывают на сдачу документов на РВП - надо сорентироваться.


Сообщение отредактировал Tli: 14.03.2016, 21:32:33

  • 0

#125
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

Вы узнавали какого числа прибыли документы в регион?

Нет, а как это можно узнать? Если не сложно можно ссылочку? Это через сайт ФМС делается? Или им написать куда-то надо?
А одобрение я сама через день проверяю, но пока пусто(((
Я написала в УФМС консультацию он-лайн (которая даётся через 5 дней). На сайте вашего региона тоже должна быть. Там указываете Ф.И.О., дату рождения и номер паспорта всех подавших на РВП. И пишите то, что хотите узнать дату поступления документов в регион.
Поздравляю с одобрением Рвп, а теперь нужно ждать какои то подтверждающии документ с региона? Он по почте наверное около месяца идёт?

 

Нам позвонили из консульства (г.Алматы) и сказали, что  мы можем забрать уведомление о решении по РВП. Причём, из 4-х человек уведомление дали только на троих. Когда я позвонила в регион, чтобы выяснить, где ещё одно ... мне ответили: .... это, наверное почта.... И, вообще, зачем Вам эта бумажка. Решение принято, приезжайте.


  • 0

#126
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Заявление на РВП на сайте ФМС открывается в формате PDF. Его нужно заполнять от руки или у кого-нибудь есть в таком формате, чтобы можно было заполнить электронно? И еще вопрос: в заявлении на РВП есть пункт "родители на территории РФ", нужно их вносить, если они прописаны в другом регионе Рф, а не в том, куда мы подали на программу?


  • 0

#127
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кто сдавал недавно?:?  есть вопросы сдаем в Астане: 

1. в феврале был на консультации адресную справку не спрашивали. а сейчас что надо?? и в каком виде?

2. в заявлении по рвп указывается трудовая деятельность. Трудовую тоже переводить и прикладывать?? 

3.  мед справки сделали еще 4 го февраля, как думаете не надо их переделывать если сдаем только в 8 апреля?

4. В заявлении как указывать если человек самозанят?, т.е официально ни где не работает.


Сообщение отредактировал sem_tom: 15.03.2016, 12:54:02

  • 0

#128
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вы хоть тему почитайте, всего 7 страниц.
Все ответы там есть.
  • 0

#129
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Прочитал вопросы остались.

1. в феврале был на консультации адресную справку не спрашивали. а сейчас что надо?? и в каком виде? (толком никто не написал про нее, нужна или нет, и просто цоновская или опять какая то откудато.)

3. в заявлении по рвп указывается трудовая деятельность. Трудовую тоже переводить и прикладывать?? писали вроде как не надо, но надо ли ее  иметь с собой?

4. В заявлении как указывать если человек самозанят?, т.е официально ни где не работает. Что писать?


  • 0

#130
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Адресная справка была всегда ( смотрите список документов на сайте консульства)

Берется в ЦОН бесплатно, срок действия 10 дней.

Трудовую возьмите с собой, у меня ее даже не смотрели.

Пишите в какое время не работали.
Пример
12.15 по настоящее время не работаю и свой домашний адрес указываете.
  • 0

#131
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Адресная справка была всегда ( смотрите список документов на сайте консульства)

Берется в ЦОН бесплатно, срок действия 10 дней.

Трудовую возьмите с собой, у меня ее даже не смотрели.

Пишите в какое время не работали.
Пример
12.15 по настоящее время не работаю и свой домашний адрес указываете.

Адресную справку переводить? Заверять? печати какие либо нужны на ней?

Я прописан по одному адресу а живу по другому. В заявлении писать адрес прописки как в справке или адрес проживания по факту???

В заявлении по образцу тут ее не прикладывают..  и у нас на консультации не спрашивали ее.


Сообщение отредактировал sem_tom: 15.03.2016, 19:49:14

  • 0

#132
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я прописан по одному адресу а живу по другому. В заявлении писать адрес прописки как в справке или адрес проживания по факту???

В заявлении по образцу тут ее не прикладывают..  и у нас на консультации не спрашивали ее

Я бы на Вашем месте указал место проживания, как в адресной справке ( проверять не будут, а если и будут то у  Вас оф.документ)

переводить, заверять не надо, достаточно распечатать самому если есть цифровая подпись.

Я кстати вспомнил, мы ее принесли, но ее у нас не взяли (февраль Усть-Каменогорск)

 

Но в любом случае запаситесь ей, время надо потратить только на визит ЦОН.


  • 0

#133
Yekayeka

Yekayeka
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем доброго времени суток. Насчет того что записываться не нужно - это удивило, так как на сайте посольства написано, что без предворительной записи документы не принимаются. Можно записаться как на сайте электронно, либо как нас записали по имелу:

С уважением,­
ГК ­mailto:gcrusalmaata@gmail.com­ ­

Здравствуйте. Сдача документов на РВП по­ записи, возможна запись на 22.04.16г. с­ 9:30-12:00ч. Вас записывать? Должны при­йти с полным пакетом документов.
  • 0

#134
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

После долгих поисков в интернете Заявления на РВП, которое можно было бы заполнить на компьютере, так ничего и не нашла. Только в формате PDF. В моем случае крайне неудобно заполнять от руки, т.к. заявление на 4-х человек и много писанины, а почерк размашистый. Я набрала на компьютере форму, в которой можно все править. Получилось "один в один". Не знаю, как сюда на сайт ее выложить, поэтому если кому-нибудь нужна, пишите в ЛС. Я вышлю на электронную почту.


  • 0

#135
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

После долгих поисков в интернете Заявления на РВП, которое можно было бы заполнить на компьютере, так ничего и не нашла. Только в формате PDF. В моем случае крайне неудобно заполнять от руки, т.к. заявление на 4-х человек и много писанины, а почерк размашистый. Я набрала на компьютере форму, в которой можно все править. Получилось "один в один". Не знаю, как сюда на сайт ее выложить, поэтому если кому-нибудь нужна, пишите в ЛС. Я вышлю на электронную почту.

Не надо ничего искать
Скачивайте с сайта консульства в формате word
http://ukk.rfembassy...vremennoe_prozh
http://ukk.rfembassy...t_Blank_RVP.doc
Для детей там же другой бланк
http://ukk.rfembassy...a_gosuslugi.doc

Там же есть образцы как заполнить ( тоже в текстовом формате)

Как заполнять описано ранее в этой ветке на 1-2 страницах.

Сообщение отредактировал Mikki: 16.03.2016, 13:07:54

  • 1

#136
Yekayeka

Yekayeka
  • Гость
  • 12 сообщений
Также не нашла к сожалению ответа по поводу нотариально заверенного разрешения на выезд детям. Это что получается мы с мужем должны дать другу другу разрешение - как - то странно выглядит вообще. Если кто сталкивался напишите пож-та.

Сообщение отредактировал Yekayeka: 16.03.2016, 18:51:46

  • 0

#137
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Также не нашла к сожалению ответа по поводу нотариально заверенного разрешения на выезд детям. Это что получается мы с мужем должны дать другу другу разрешение - как - то странно выглядит вообще. Если кто сталкивался напишите пож-та.

 

Ребенок, старше 10 лет, пишет нот согласие что не против выехать...... заверяется в нотариусе, прикладывается к заявлению на РВП.

Если в браке с мужем и подаете на РВП одновременно вроде ничего друг другу не даете.

Только при выезде на ПМЖ, если выезжаете из разных НК.


  • 0

#138
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте!

На днях узнали о положительном решении по РВП. Документы подавали через Астану и сейчас еще находимся в Астане. Через сколько необходимо проставить штамп РВП в паспорта? Ограничен ли этот срок? Или можно в любое время в течении срока действия разрешения...


  • 0

#139
Yekayeka

Yekayeka
  • Гость
  • 12 сообщений


Также не нашла к сожалению ответа по поводу нотариально заверенного разрешения на выезд детям. Это что получается мы с мужем должны дать другу другу разрешение - как - то странно выглядит вообще. Если кто сталкивался напишите пож-та.


Ребенок, старше 10 лет, пишет нот согласие что не против выехать...... заверяется в нотариусе, прикладывается к заявлению на РВП.
Если в браке с мужем и подаете на РВП одновременно вроде ничего друг другу не даете.
Только при выезде на ПМЖ, если выезжаете из разных НК.

Спасибо за инфу)
  • 0

#140
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте!

На днях узнали о положительном решении по РВП. Документы подавали через Астану и сейчас еще находимся в Астане. Через сколько необходимо проставить штамп РВП в паспорта? Ограничен ли этот срок? Или можно в любое время в течении срока действия разрешения...

 

Сама отвечу на свой вопрос, т.к. получила ответ от ФМС. Может кому пригодится...

"Срок въезда в РФ для проставления штампа о выдаче РВП действующим законодательством не предусмотрен. Вы можете въезжать в РФ в любое удобное для Вас время."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.