Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#781
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

С точки зрения закона УФМС правы, т.к. в решении 3 человека.

А на какой "закон" сослались? Нет информации?

Почему заявитель виноват что решение издали одно, а не два...


  • 0

#782
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста, если мы после получения гражданства какое-то время будем жить в РК, можно тогда не делать выписку на ПМЖ? а потом когда окончательно будем выезжать тогда и выпишемся и сдадим паспорта в Омске.

Живите сколько хотите, не забывайте основные правила:
 
1. После получения гражданства у вас ровно 30 дней для сдачи документов РК.
   Если не сдали, или не дай бог воспользовались ими то готовим штраф
2. Регистрируемся по трудовому договору и работаем (после каждого выезда отметка в миграционной) 
Спасибо, только по первому пункту, скорей всего, Вы имели ввиду в течении 30 дней необходимо уведомить РК о приобретение нами иного гражданства.
Подскажите по второму пункту, если трудовой договор будет только у меня, семья может со мной находиться в РК?
1. При уведомлении о получении другого гражданства Вы должны сдать документы РК и получить АКТ об их уничтожении. Только потом Вам дадут справку об утере гражданства. При этом Вас наверняка проверят пользовались Вы документами РК или нет ( неважно где, хоть в банке комуналку платили потому что светится ИИН). Когда получите статус гражданина РФ, ИИН на статус нерезидента надо поменять. ( это в налоговой).
2. Тут я Вам не скажу. уменя такого пока не было. А знакомый который был с таким статусом, у него жена была гражданка РК. уточняйте в миграционной полиции.

 

Спасибо!!!


  • 0

#783
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

Друзья, нужна помощь, срочно!!!
Сдала документы на РВП на себя и детей в Алматы (на каждого отдельное заявление, я - законный представитель у детей), получила уведомление о положительном решении.
Приезжаю одна в регион вселения (Ленинградская область) чтоб проставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство и тут неприятный сюрприз - штамп РВП ставить отказываются, говорят пока всех детей не привезете в РФ штамп поставить не можем и на гражданство принять документы тоже не можем. Говорят дети идут ко мне прицепом.
Форум читаю постоянно - не помню чтоб у кого-то были такие же проблемы.
Есть кто-то кто получал штамп первый, а дети потом?
Заранее всем спасибо!!!

теоретически они правы.
мы на ребенка делели отдельный рвп, но я был указан законным представителем. В итоге приехав на проставку Рвп у нас с ребенком было одно дело и номер и дата решения были одни. И в штампе РВП указан тоже одинаковый номер.

 

Знакомая уехала недавно в Нижний Новгород, сначала проставили штамп ей, через 3 месяца приехал сын - проставили штамп ему.

Получается в каждом регионе свои законы?

 

Нет не в каждом регионе свои законы, у нас родственник именно в Нижнем Новгороде сейчас так встрял, как писалось выше номер дела один на него и несовершеннолетних детей и решение одно, поэтому проставлять надо одновременно

 

Ваш родственник встрял как и я, а моя знакомая 3 месяца назад проставила себе штамп РВП в НН а ребенок приехал только месяц назад, ему она проставила позже.


  • 0

#784
Max Art

Max Art
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

 

Друзья, нужна помощь, срочно!!!
Сдала документы на РВП на себя и детей в Алматы (на каждого отдельное заявление, я - законный представитель у детей), получила уведомление о положительном решении.
Приезжаю одна в регион вселения (Ленинградская область) чтоб проставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство и тут неприятный сюрприз - штамп РВП ставить отказываются, говорят пока всех детей не привезете в РФ штамп поставить не можем и на гражданство принять документы тоже не можем. Говорят дети идут ко мне прицепом.
Форум читаю постоянно - не помню чтоб у кого-то были такие же проблемы.
Есть кто-то кто получал штамп первый, а дети потом?
Заранее всем спасибо!!!

теоретически они правы.
мы на ребенка делели отдельный рвп, но я был указан законным представителем. В итоге приехав на проставку Рвп у нас с ребенком было одно дело и номер и дата решения были одни. И в штампе РВП указан тоже одинаковый номер.

 

Знакомая уехала недавно в Нижний Новгород, сначала проставили штамп ей, через 3 месяца приехал сын - проставили штамп ему.

Получается в каждом регионе свои законы?

 

Нет не в каждом регионе свои законы, у нас родственник именно в Нижнем Новгороде сейчас так встрял, как писалось выше номер дела один на него и несовершеннолетних детей и решение одно, поэтому проставлять надо одновременно

 

Ваш родственник встрял как и я, а моя знакомая 3 месяца назад проставила себе штамп РВП в НН а ребенок приехал только месяц назад, ему она проставила позже.

 

Сегодня в Нино подавали на РВП, там супруги приехали  активировать РВП, детей не привезли...их отправили за детьми. Дети должны быть в регионе, так им сказали.


  • 0

#785
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

 

 

Друзья, нужна помощь, срочно!!!
Сдала документы на РВП на себя и детей в Алматы (на каждого отдельное заявление, я - законный представитель у детей), получила уведомление о положительном решении.
Приезжаю одна в регион вселения (Ленинградская область) чтоб проставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство и тут неприятный сюрприз - штамп РВП ставить отказываются, говорят пока всех детей не привезете в РФ штамп поставить не можем и на гражданство принять документы тоже не можем. Говорят дети идут ко мне прицепом.
Форум читаю постоянно - не помню чтоб у кого-то были такие же проблемы.
Есть кто-то кто получал штамп первый, а дети потом?
Заранее всем спасибо!!!

теоретически они правы.
мы на ребенка делели отдельный рвп, но я был указан законным представителем. В итоге приехав на проставку Рвп у нас с ребенком было одно дело и номер и дата решения были одни. И в штампе РВП указан тоже одинаковый номер.

 

Знакомая уехала недавно в Нижний Новгород, сначала проставили штамп ей, через 3 месяца приехал сын - проставили штамп ему.

Получается в каждом регионе свои законы?

 

Нет не в каждом регионе свои законы, у нас родственник именно в Нижнем Новгороде сейчас так встрял, как писалось выше номер дела один на него и несовершеннолетних детей и решение одно, поэтому проставлять надо одновременно

 

Ваш родственник встрял как и я, а моя знакомая 3 месяца назад проставила себе штамп РВП в НН а ребенок приехал только месяц назад, ему она проставила позже.

 

Сегодня в Нино подавали на РВП, там супруги приехали  активировать РВП, детей не привезли...их отправили за детьми. Дети должны быть в регионе, так им сказали.

 

Собираюсь писать официальный запрос на сайт, пусть укажут статью, на основании которой они стали так делать.

При подаче документов консультировалась с сотрудниками временной группы, они говорили что можно переезжать не всей семьей.

Либо нас неверно консультируют либо сотрудники УФМС занимаются самоуправством.


  • 0

#786
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Чужестранка, переселяться можно частями, тут они не обманывают, если не подавать детям сразу на РВП.  и видите у ФМС пошла практика передавать одним делом. до поры до времени проставляли  отдельно, а сейчас все шлагбаум. 


  • 0

#787
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

С точки зрения закона УФМС правы, т.к. в решении 3 человека.

А на какой "закон" сослались? Нет информации?

Почему заявитель виноват что решение издали одно, а не два...

 

Нет, к сожалению он не сказал на какой именно закон они сослались, но он ходил и к руководству и везде были непреклонны - решение одно с детьми вместе, поэтому и проставлять вместе..


  • -1

#788
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

Друзья, нужна помощь, срочно!!!
Сдала документы на РВП на себя и детей в Алматы (на каждого отдельное заявление, я - законный представитель у детей), получила уведомление о положительном решении.
Приезжаю одна в регион вселения (Ленинградская область) чтоб проставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство и тут неприятный сюрприз - штамп РВП ставить отказываются, говорят пока всех детей не привезете в РФ штамп поставить не можем и на гражданство принять документы тоже не можем. Говорят дети идут ко мне прицепом.
Форум читаю постоянно - не помню чтоб у кого-то были такие же проблемы.
Есть кто-то кто получал штамп первый, а дети потом?
Заранее всем спасибо!!!

теоретически они правы.
мы на ребенка делели отдельный рвп, но я был указан законным представителем. В итоге приехав на проставку Рвп у нас с ребенком было одно дело и номер и дата решения были одни. И в штампе РВП указан тоже одинаковый номер.

 

Знакомая уехала недавно в Нижний Новгород, сначала проставили штамп ей, через 3 месяца приехал сын - проставили штамп ему.

Получается в каждом регионе свои законы?

 

Нет не в каждом регионе свои законы, у нас родственник именно в Нижнем Новгороде сейчас так встрял, как писалось выше номер дела один на него и несовершеннолетних детей и решение одно, поэтому проставлять надо одновременно

 

Ваш родственник встрял как и я, а моя знакомая 3 месяца назад проставила себе штамп РВП в НН а ребенок приехал только месяц назад, ему она проставила позже.

 

А у знакомой ребенок был вписан в ее решение по РВП, или у него было отдельное решение? Скорее всего у ребенка было отдельное решение, поэтому у них сложностей и не возникло. Ребенок совершеннолетний? 


  • -1

#789
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

 

 

Друзья, нужна помощь, срочно!!!
Сдала документы на РВП на себя и детей в Алматы (на каждого отдельное заявление, я - законный представитель у детей), получила уведомление о положительном решении.
Приезжаю одна в регион вселения (Ленинградская область) чтоб проставить штамп РВП в паспорт и подать на гражданство и тут неприятный сюрприз - штамп РВП ставить отказываются, говорят пока всех детей не привезете в РФ штамп поставить не можем и на гражданство принять документы тоже не можем. Говорят дети идут ко мне прицепом.
Форум читаю постоянно - не помню чтоб у кого-то были такие же проблемы.
Есть кто-то кто получал штамп первый, а дети потом?
Заранее всем спасибо!!!

теоретически они правы.
мы на ребенка делели отдельный рвп, но я был указан законным представителем. В итоге приехав на проставку Рвп у нас с ребенком было одно дело и номер и дата решения были одни. И в штампе РВП указан тоже одинаковый номер.

 

Знакомая уехала недавно в Нижний Новгород, сначала проставили штамп ей, через 3 месяца приехал сын - проставили штамп ему.

Получается в каждом регионе свои законы?

 

Нет не в каждом регионе свои законы, у нас родственник именно в Нижнем Новгороде сейчас так встрял, как писалось выше номер дела один на него и несовершеннолетних детей и решение одно, поэтому проставлять надо одновременно

 

Ваш родственник встрял как и я, а моя знакомая 3 месяца назад проставила себе штамп РВП в НН а ребенок приехал только месяц назад, ему она проставила позже.

 

Сегодня в Нино подавали на РВП, там супруги приехали  активировать РВП, детей не привезли...их отправили за детьми. Дети должны быть в регионе, так им сказали.

 

Собираюсь писать официальный запрос на сайт, пусть укажут статью, на основании которой они стали так делать.

При подаче документов консультировалась с сотрудниками временной группы, они говорили что можно переезжать не всей семьей.

Либо нас неверно консультируют либо сотрудники УФМС занимаются самоуправством.

 

После того, как получите официальный ответ, отпишитесь пожалуйста! 


  • -1

#790
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем привет.

Жду решения по РВП. Подался в Челябинскую область. Хотел заехать по удостоверению, тут читал что советуют по паспорту. Насколько критично?

Также планировал сразу подать на гражданство. И отсюда 1) есть отдельная тема где описывается этап подачи и необходимые документы. 2) если подать на гражданство (сдать документы) и уехать назад в РК, то при выдаче гражданства паспорт РК аннулируется? У них общая база? Если я не буду сразу получать паспорт, а например года через 2 хочу уже окончательно поехать и получить паспорт?

 

Спасибо 


  • 0

#791
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
1) есть отдельная тема где описывается этап подачи и необходимые документы.

Там описывать особо нечего.

Заявление + паспорт (заверенная копия) с РВП и регистрацией + свор (иногда просят заверенную копию) + госпошлина.

Ну и письмо с заверенным отказом в адрес консульства. От письма остается квитанция об отправке и копия отказа.

 

 

2) если подать на гражданство (сдать документы) и уехать назад в РК, то при выдаче гражданства паспорт РК аннулируется? У них общая база?

Есть некоторый обмен информацией по гражданству. "Базы" синхронизируются, но не часто. Примерно раз в год, или раз в полгода, или раз в квартал. Обмен идет по маршруту: региональный ФМС - центральный ФМС - МИД РФ - МИД РК - миграционная полиция. Поэтому в любом случае не быстро. Миграционная полиция регистрирует утрату гражданства при поступлении сведений и потом эта запись об утрате светится в любой базе (МВД, погранцы, нотариусы). Желательно бы в первые 2-3 месяца после решения уладить все вопросы с Казахстаном (сдать паспорт и зарегистрировать утрату). Чтобы можно было пересекать границу после утраты соответственно нужен будет российский паспорт.

Поэтому если не собираетесь получать гражданство в ближайшее время, то лучше на него и не подавать пока.

С другой стороны нежелательно, если с момента решения по РВП до подачи на гражданство пройдет больше года. Т.к. в этом случае наступает обязанность предоставления отчета о прожитом годе по РВП. Без него ФМС не будет разговаривать ни по каким вопросам.

Так что оттянуть получение гражданство без особых проблем можно только на год. А дальше в чем проблема жить по российскому паспорту в РК?


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.07.2016, 18:52:51

  • 2

#792
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Мужу одобрили РВП 4 июля, а по мне с детьми до сих пор нет информации. Уже 2 недели проверяю через сайт и ничего. Позвонила в регион, ничего конкретного не говорят, просто ждите. Написала письмо, ответа пока нет. Могут отказать в РВП? Есть такие причины? Может ли быть так, что заявителей с детьми проверяют дольше? Ничего не понимаю. Почему документы пришли в один день в регион, одному дали разрешение, нам нет до сих пор. Кто-нибудь сталкивался? :(
  • 0

#793
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Могут отказать в РВП? Есть такие причины?

Все причины перечислены в статье 7 ФЗ О правовом положении ИГ в РФ. Других причин не бывает.

Может ли быть так, что заявителей с детьми проверяют дольше? Ничего не понимаю.

Дольше 60 дней не бывает. Даже если немного вылазят за сроки, и решение выписывают где-то на 70-й день, его все равно пишут задним числом чтобы в 60 дней уложиться.

Если 60 дней уже прошло, то скорее всего решение есть, просто его на сайт забыли выложить. Не нужно придавать такую серьезность сайту. Это не совсем официальный источник. Ни на кого не возложена строгая обязанность поддерживать в нем информацию в актуальном состоянии.

Позвонила в регион, ничего конкретного не говорят

Не должны говорить первому встречному по телефону. Это персональные данные, не подлежащие разглашению.


  • 0

#794
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А у знакомой ребенок был вписан в ее решение по РВП, или у него было отдельное решение? Скорее всего у ребенка было отдельное решение, поэтому у них сложностей и не возникло. Ребенок совершеннолетний? 

 

 

Как понять отдельное решение по ребенку или нет? И от чего это зависит?

Мне пришло письмо и там было несколько номеров по РВП на меня и детей, но при этом в УФМС говорят что дети вписаны в мою карточку.


  • 0

#795
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Степан, спасибо большое. То есть жить с 2-мя паспортами как раньше не получится?...  Я вот только получил туристическую визу в США. Получается она будет не действительна после получения гражданства РФ? Паспорт ведь мой РКшный аннулируют? 


  • 0

#796
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Все причины перечислены в статье 7 ФЗ О правовом положении ИГ в РФ. Других причин не бывает.

Спасибо Вам, как всегда помогаете.
Буду ждать ответа на письмо. Отвечают до 30 дней. А как еще узнать, почему мои с детьми документы рассматриваются дольше, чем мужа.Вроде бы здесь на форуме не было прецедентов отказа по РВП, кроме опять же моего случая с возвратом из-за просроченных справок. Но и тогда я сразу узнала, что документы вернулись. Ответ на письмо пришел на следующий день. Что теперь, непонятно....
  • 0

#797
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 


А у знакомой ребенок был вписан в ее решение по РВП, или у него было отдельное решение? Скорее всего у ребенка было отдельное решение, поэтому у них сложностей и не возникло. Ребенок совершеннолетний? 

 

 

Как понять отдельное решение по ребенку или нет? И от чего это зависит?

Мне пришло письмо и там было несколько номеров по РВП на меня и детей, но при этом в УФМС говорят что дети вписаны в мою карточку.

 

Если Вам пришло одно письмо где перечислены Вы и Ваши несовершеннолетние дети, то у Вас одно решение, тк. если разные решения, они приходят на отдельных бланках с разными номерами. У нас у мужа отдельное решение, у мамы отдельное, а у меня с двумя детьми - одно. 


  • -1

#798
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Все причины перечислены в статье 7 ФЗ О правовом положении ИГ в РФ. Других причин не бывает.

Спасибо Вам, как всегда помогаете.
Буду ждать ответа на письмо. Отвечают до 30 дней. А как еще узнать, почему мои с детьми документы рассматриваются дольше, чем мужа.Вроде бы здесь на форуме не было прецедентов отказа по РВП, кроме опять же моего случая с возвратом из-за просроченных справок. Но и тогда я сразу узнала, что документы вернулись. Ответ на письмо пришел на следующий день. Что теперь, непонятно....

 

Думаю, решение уже принято, просто как писал Степан, не внесли Ваши фамилии на сайте. У нас так же было, моя фамилия появилась, а муж, дети и мама так и не высветились на сайте, потом по почте получили письменные уведомления о положительном решении в один день на всех.


  • -1

#799
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

Все причины перечислены в статье 7 ФЗ О правовом положении ИГ в РФ. Других причин не бывает.

Спасибо Вам, как всегда помогаете.
Буду ждать ответа на письмо. Отвечают до 30 дней. А как еще узнать, почему мои с детьми документы рассматриваются дольше, чем мужа.Вроде бы здесь на форуме не было прецедентов отказа по РВП, кроме опять же моего случая с возвратом из-за просроченных справок. Но и тогда я сразу узнала, что документы вернулись. Ответ на письмо пришел на следующий день. Что теперь, непонятно....

 

Думаю, решение уже принято, просто как писал Степан, не внесли Ваши фамилии на сайте. У нас так же было, моя фамилия появилась, а муж, дети и мама так и не высветились на сайте, потом по почте получили письменные уведомления о положительном решении в один день на всех.

 

Да вроде еще нет, ответ сегодня получила, что типа ждите, срок принятия решения 60 суток со дня поступления в регион. Ждем..


  • 0

#800
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. При составлении договора аренды жилого помещения на 11 месяцев для регистрации после РВП, какую сумму за пользование жилым помещением указывать ? На что это повлияет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.