Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#621
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день!
Вопрос:

бывшая жена с моим несовершеннолетним сыном 16 лет (они граждане Казахстана) получили свидетельство участника гос программы переселения соотечественников, собираются подавать заявления по месту переселения (г.Барнаул) заявление о получении РВП, а потом и вступление в гражданство РФ. На какие действия матери 16-ти летнего ребенка и действия 16-ти летнего ребенка должен дать согласие отец, какие документы оформить у нотариуса? В регламентах ФМС и на сайте ФМС не удалось найти ответ.
Если у кого то сведения, опыт по такому вопросу?

Добрый день, у нотариуса оформляется Ваше согласие на выезд на ПМЖ в РФ ( без указания конкретного города). Просто приходите к нотариусу у них есть уже образцы таких согласий и все. Для экономии денег можно сына и бывшую супругу вписать в одно согласие через запятую, согласий надо 2 шт. 1 отдается в нашу миграционную полицию, одно им понадобиться потом в Росии при получении гражданства.


  • 0

#622
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

О решении смотреть здесь http://www.fms.gov.ru/services/

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста. Сдавала на РВП на месте вселения, сейчас пока нахожусь в РК, при подачи документов на РВП тоже дали эту ссылку узнавать результат. Через месяц  с небольшим посмотрела. Есть информация, что по моему заявлению принято решение. Дата решения 31.05.16. Не указано какое решение положительное или отрицательное. И вот теперь не знаю что делать? Вроде при приеме документов сказали через два месяца. Решение есть раньше, можно уже ехать за РВП или будет какая-то информация к истечению двух месяцев. И вообще может кто сталкивался с таким как рассматривать эту информацию. Просто хотелось бы поехать наверняка, дорога дальняя.

 

У нас также решение вынесено на 45-й день. Поехали в Омск на радостях. Инспектор УФМС отправила восвояси, сказав, что нечего приезжать раньше положенного срока, что дела наши не поступили к ним. И ничего они про сайт гувм.мвд.рф не знают, и, если сказали приезжать через 2 мес. и 1 неделю, то нечего бежать вперед паровоза.

 

У меня в справке указано 2 месяца, по сути я как раз попаду по истечении 2 месяцев, правда смущает 1 неделя, но у меня прописано через 2 месяца, может в Омске с запасом берут буду надеется.))) Спасибо всем! Хотела еще спросить кто фото на гражданство делал в Казахстане. Хотела здесь фото сделать, какие-то особенные требования есть - типа матовая, уголки округленные и т.п. или просто делфю фото на документы цветное 3*4?

 

Фото на гражданство - матовая, цветная, 4 шт, 3.5-4.5!


  • 0

#623
AndreySA

AndreySA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день!
Вопрос:

бывшая жена с моим несовершеннолетним сыном 16 лет (они граждане Казахстана) получили свидетельство участника гос программы переселения соотечественников, собираются подавать заявления по месту переселения (г.Барнаул) заявление о получении РВП, а потом и вступление в гражданство РФ. На какие действия матери 16-ти летнего ребенка и действия 16-ти летнего ребенка должен дать согласие отец, какие документы оформить у нотариуса? В регламентах ФМС и на сайте ФМС не удалось найти ответ.
Если у кого то сведения, опыт по такому вопросу?

Добрый день, у нотариуса оформляется Ваше согласие на выезд на ПМЖ в РФ ( без указания конкретного города). Просто приходите к нотариусу у них есть уже образцы таких согласий и все. Для экономии денег можно сына и бывшую супругу вписать в одно согласие через запятую, согласий надо 2 шт. 1 отдается в нашу миграционную полицию, одно им понадобиться потом в Росии при получении гражданства.

 

Спасибо, Bagira_80!
Особенно за инфо "в миграц полицию", я не был в курсе.
Однако, про ПМЖ я ни слова не писал (хотя подразумевается наверно). Пока они на этапе подачи на РВП, поэтому и был такой вопрос: что нужно для сдачи заявления на РВП и Получения гражданства. Тк до ПМЖ еще далеко. Намереваюсь у нотариуса сразу все оформить.

 


  • 0

#624
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Добрый день!
Вопрос:

бывшая жена с моим несовершеннолетним сыном 16 лет (они граждане Казахстана) получили свидетельство участника гос программы переселения соотечественников, собираются подавать заявления по месту переселения (г.Барнаул) заявление о получении РВП, а потом и вступление в гражданство РФ. На какие действия матери 16-ти летнего ребенка и действия 16-ти летнего ребенка должен дать согласие отец, какие документы оформить у нотариуса? В регламентах ФМС и на сайте ФМС не удалось найти ответ.
Если у кого то сведения, опыт по такому вопросу?

Добрый день, у нотариуса оформляется Ваше согласие на выезд на ПМЖ в РФ ( без указания конкретного города). Просто приходите к нотариусу у них есть уже образцы таких согласий и все. Для экономии денег можно сына и бывшую супругу вписать в одно согласие через запятую, согласий надо 2 шт. 1 отдается в нашу миграционную полицию, одно им понадобиться потом в Росии при получении гражданства.

 

Спасибо, Bagira_80!
Особенно за инфо "в миграц полицию", я не был в курсе.
Однако, про ПМЖ я ни слова не писал (хотя подразумевается наверно). Пока они на этапе подачи на РВП, поэтому и был такой вопрос: что нужно для сдачи заявления на РВП и Получения гражданства. Тк до ПМЖ еще далеко. Намереваюсь у нотариуса сразу все оформить.

 

 

Я тоже от бывшего мужа оформляла сразу 4 экземпляра одинаковых согласий на сына: 1 для РВП - сдается в консульство, 1 для органов опеки ( при выписке на ПМЖ требуют согласие от органов опеки на детей старше 10-ти лет, что типа их мнение учтено при переезде, фикция - но бумажку получить приходиться:)), 1шт. в нашу миграционку, 1 экземпляр в Россию для подачи на гражданство. А в этом году пришлось просить бывшего мужа еще раз делать уже на меня, т.к. наша миграционка требует делать не только на детей, но и на бывших супругов. Там не надо указывать в "миграционную полицию" - просто идет в шапке в "компетентные органы"


  • 0

#625
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем доброго вечера...кому- нибудь вдруг пригодится информация , сегодня получила ответ от очереди на РВП ... в Алматы нас записали на 19 мая 2017 года ...  УЖЕ :idea:   :faceoff: 


  • 1

#626
RoksaLana1

RoksaLana1
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

 

Добрый всем день! Сегодня забрала у  нотариуса нотариально заверенную копию паспорта ....и начала сомневаться в ее (н.з.к.) правильности!!!!!!!!!!!!!Кто уже сдал   доки на рвп подскажите пожалуйста.....Н.З.К содержит копию всего паспорта(паспорт новый,чистый,нет ни одного штампа о пересечении границы,ни одной визы)данные нотариуса ,который свидетельствует верность этой копии  с подлинником документа+ перевод (паспорт является собственностью Республики Казахстан,а его владелец находится под защитой  Республики Казахстан)+ перевод 1 страницы(ФИО, дата рождения,дата выдачи и т. д.....)+ перевод (настоящий паспорт состоит из 36 страниц)данные  нотариуса,который  свидетельствует  верность совершенного перевода текста документа.....больше ничего  не надо? На всех страницах ВИЗАЛАР/VISAS не переведено.....Правильно ли сделана н.з.к.? Соответствует ли она требованию Паспорт гражданина Казахстана (перевод первой страницы + нотариально заверенная копия всех страниц паспорта).....Буду признательна за ответы,так как документы сдавать поеду в Алмаату 23 июня.....И еще....в справке от дерматовенеролога(г.Темиртау)...не ставят печать учреждения, мотивируя это тем ,что во-первых:  ее у них нет,так как они относятся к стационару и  во- вторых: гербовой печати хватает...Может кто то с таким тоже сталкивался?

Добрый день!

Если я вас правильно понял. Вам перевели первую страницу паспорта, прошили всё это дело. Но нотариально заверять паспорт постранично не стали?

 

да!!!!!!!!постранично  не заверили....только общее количество страниц указали и все!!!!!!!!!!!!я так понимаю,что это не правильно ?

 

Мне тоже не стали заверять все страницы. Только сделали перевод, ну и плюс несколько печатей на последней странице. Завтра пойду сдавать документы, по факту отпишусь.

 

Игорь, вы сдали документы?Как с паспортом?


  • 0

#627
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Всем доброго вечера...кому- нибудь вдруг пригодится информация , сегодня получила ответ от очереди на РВП ... в Алматы нас записали на 19 мая 2017 года ... УЖЕ

 

Офигеть... :faceoff: И вы будете ждать? вам квартиру продавать и не горит? Мы, наверно, в России будем оформлять РВП. Ждать целый год пугает. Хотя у нас подача в Астане, но не думаю, что будет намного быстрее очередь.

 

Говорят же, что сейчас вал выезжающих, как в 90е годы.


  • 0

#628
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Всем доброго вечера...кому- нибудь вдруг пригодится информация , сегодня получила ответ от очереди на РВП ... в Алматы нас записали на 19 мая 2017 года ... УЖЕ

 

Офигеть... :faceoff: И вы будете ждать? вам квартиру продавать и не горит? Мы, наверно, в России будем оформлять РВП. Ждать целый год пугает. Хотя у нас подача в Астане, но не думаю, что будет намного быстрее очередь.

 

Говорят же, что сейчас вал выезжающих, как в 90е годы.

 

Нам не горит ... три года впереди... и надо ждать конец учебного года, поэтому мы спокойны. Я разговаривала с нашими друзьями, которые уехали уже в Ленинградскую обл. они говорят лучше в Казахстане подавать на РВП- как они , потому что они видели как другие люди там ночуют и живут в узких коридорах на подачу РВП в Ленинградской обл.(все измотанные и злые). А так по срокам (у них все готово с Казахстана) они все сделали за один день , правда встать пришлось в 4:00 , но зато все быстренько прошли. Выбор за вами конечно.


Сообщение отредактировал ira lisa: 21.06.2016, 09:45:33

  • 0

#629
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

 

О решении смотреть здесь http://www.fms.gov.ru/services/

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста. Сдавала на РВП на месте вселения, сейчас пока нахожусь в РК, при подачи документов на РВП тоже дали эту ссылку узнавать результат. Через месяц  с небольшим посмотрела. Есть информация, что по моему заявлению принято решение. Дата решения 31.05.16. Не указано какое решение положительное или отрицательное. И вот теперь не знаю что делать? Вроде при приеме документов сказали через два месяца. Решение есть раньше, можно уже ехать за РВП или будет какая-то информация к истечению двух месяцев. И вообще может кто сталкивался с таким как рассматривать эту информацию. Просто хотелось бы поехать наверняка, дорога дальняя.

 

У нас также решение вынесено на 45-й день. Поехали в Омск на радостях. Инспектор УФМС отправила восвояси, сказав, что нечего приезжать раньше положенного срока, что дела наши не поступили к ним. И ничего они про сайт гувм.мвд.рф не знают, и, если сказали приезжать через 2 мес. и 1 неделю, то нечего бежать вперед паровоза.

 

У меня в справке указано 2 месяца, по сути я как раз попаду по истечении 2 месяцев, правда смущает 1 неделя, но у меня прописано через 2 месяца, может в Омске с запасом берут буду надеется.))) Спасибо всем! Хотела еще спросить кто фото на гражданство делал в Казахстане. Хотела здесь фото сделать, какие-то особенные требования есть - типа матовая, уголки округленные и т.п. или просто делфю фото на документы цветное 3*4?

 

Фото на гражданство - матовая, цветная, 4 шт, 3.5-4.5!

 

Общие требования к перечню документов на гражданство РФ

Для приема в гражданство России в упрощенном или общем порядке иностранный гражданин должен представить соответствующим должностным лицам заявление о приеме в гражданство РФ установленной формы на бумажном носителе в двух экземплярах.

Подробности читайте в статье:

Заявление на гражданство РФ

Вместе с заявлением о приеме в гражданство России представляются:

  1. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина или лица без гражданства, а так же его гражданскую принадлежность либо ее отсутствие (во втором случае – для лиц без гражданства).

    Такими документами, например, могут являться национальный паспорт иностранного гражданина, вид на жительство лица без гражданства. Они должны быть действительными и пригодными для дальнейшего использования.

    В качестве документа, удостоверяющего личность и гражданскую принадлежность заявителя не могут быть приняты документы, выданные в связи со служебной и профессиональной деятельностью, например, служебный или дипломатический паспорт, паспорт моряка.

  2. Документы, подтверждающие место жительства заявителя.

    Данные документы не представляются в том случае, если сведения о месте жительства заявителя имеются в документе, удостоверяющем его личность, например, в виде на жительство лица без гражданства.

  3. Личные фотографии заявителя размером 3Х4 сантиметра в трех экземплярах.

  4. Квитанция об оплате государственной пошлины за прием в российское гражданство в сумме 3500 рублей. Если документы на гражданство РФ подаются в российское загранучреждение за пределами страны, то заявителем представляется квитанция об уплате консульского сбора.

    Государственная пошлина за прием в гражданство РФ не оплачивается, а значит, квитанция об ее оплате при подаче документов на российское гражданство должностным лицам ФМС России не представляется, в том случае, если заявитель ранее имел гражданство СССР, ранее проживал и проживает в настоящее время в странах, входивших в состав СССР, но не получил их гражданства, в результате чего остается лицом без гражданства.

    Но если с вышеуказанным ранее лицом без гражданства одновременно принимают российское гражданство его дети (или ребенок), то государственную пошлину за прием в российское гражданство в сумме 3500 рублей оплачивать необходимо.

  5. Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества.

    Представляется в том случае, если заявитель ранее изменял свои персональные данные. Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.


  • 0

#630
Маша_и_Медведь

Маша_и_Медведь
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Добрый день!
Вопрос:

бывшая жена с моим несовершеннолетним сыном 16 лет (они граждане Казахстана) получили свидетельство участника гос программы переселения соотечественников, собираются подавать заявления по месту переселения (г.Барнаул) заявление о получении РВП, а потом и вступление в гражданство РФ. На какие действия матери 16-ти летнего ребенка и действия 16-ти летнего ребенка должен дать согласие отец, какие документы оформить у нотариуса? В регламентах ФМС и на сайте ФМС не удалось найти ответ.
Если у кого то сведения, опыт по такому вопросу?

Добрый день, у нотариуса оформляется Ваше согласие на выезд на ПМЖ в РФ ( без указания конкретного города). Просто приходите к нотариусу у них есть уже образцы таких согласий и все. Для экономии денег можно сына и бывшую супругу вписать в одно согласие через запятую, согласий надо 2 шт. 1 отдается в нашу миграционную полицию, одно им понадобиться потом в Росии при получении гражданства.

 

Спасибо, Bagira_80!
Особенно за инфо "в миграц полицию", я не был в курсе.
Однако, про ПМЖ я ни слова не писал (хотя подразумевается наверно). Пока они на этапе подачи на РВП, поэтому и был такой вопрос: что нужно для сдачи заявления на РВП и Получения гражданства. Тк до ПМЖ еще далеко. Намереваюсь у нотариуса сразу все оформить.

 

 

Я тоже от бывшего мужа оформляла сразу 4 экземпляра одинаковых согласий на сына: 1 для РВП - сдается в консульство, 1 для органов опеки ( при выписке на ПМЖ требуют согласие от органов опеки на детей старше 10-ти лет, что типа их мнение учтено при переезде, фикция - но бумажку получить приходиться :)), 1шт. в нашу миграционку, 1 экземпляр в Россию для подачи на гражданство. А в этом году пришлось просить бывшего мужа еще раз делать уже на меня, т.к. наша миграционка требует делать не только на детей, но и на бывших супругов. Там не надо указывать в "миграционную полицию" - просто идет в шапке в "компетентные органы"

 

Здравствуйте, Bagira_80, простите, можно вопрос. Я от мужа бывшего взяла только в 1 экземпляре согласие на выезд на ПМЖ... сдала документы в нашу миграционку (Алматы), в опеке согласие не требовали просто выписали свой документ, который тоже ушел в миграционку... Для России точно нужно будет это согласие от мужа и на себя и на дите? Пока не выехали еще раз нужно его просить?

Заранее спасибо за ответ)))


  • 0

#631
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

Добрый день!
Вопрос:

бывшая жена с моим несовершеннолетним сыном 16 лет (они граждане Казахстана) получили свидетельство участника гос программы переселения соотечественников, собираются подавать заявления по месту переселения (г.Барнаул) заявление о получении РВП, а потом и вступление в гражданство РФ. На какие действия матери 16-ти летнего ребенка и действия 16-ти летнего ребенка должен дать согласие отец, какие документы оформить у нотариуса? В регламентах ФМС и на сайте ФМС не удалось найти ответ.
Если у кого то сведения, опыт по такому вопросу?

Добрый день, у нотариуса оформляется Ваше согласие на выезд на ПМЖ в РФ ( без указания конкретного города). Просто приходите к нотариусу у них есть уже образцы таких согласий и все. Для экономии денег можно сына и бывшую супругу вписать в одно согласие через запятую, согласий надо 2 шт. 1 отдается в нашу миграционную полицию, одно им понадобиться потом в Росии при получении гражданства.

 

Спасибо, Bagira_80!
Особенно за инфо "в миграц полицию", я не был в курсе.
Однако, про ПМЖ я ни слова не писал (хотя подразумевается наверно). Пока они на этапе подачи на РВП, поэтому и был такой вопрос: что нужно для сдачи заявления на РВП и Получения гражданства. Тк до ПМЖ еще далеко. Намереваюсь у нотариуса сразу все оформить.

 

 

Я тоже от бывшего мужа оформляла сразу 4 экземпляра одинаковых согласий на сына: 1 для РВП - сдается в консульство, 1 для органов опеки ( при выписке на ПМЖ требуют согласие от органов опеки на детей старше 10-ти лет, что типа их мнение учтено при переезде, фикция - но бумажку получить приходиться :)), 1шт. в нашу миграционку, 1 экземпляр в Россию для подачи на гражданство. А в этом году пришлось просить бывшего мужа еще раз делать уже на меня, т.к. наша миграционка требует делать не только на детей, но и на бывших супругов. Там не надо указывать в "миграционную полицию" - просто идет в шапке в "компетентные органы"

 

Здравствуйте, Bagira_80, простите, можно вопрос. Я от мужа бывшего взяла только в 1 экземпляре согласие на выезд на ПМЖ... сдала документы в нашу миграционку (Алматы), в опеке согласие не требовали просто выписали свой документ, который тоже ушел в миграционку... Для России точно нужно будет это согласие от мужа и на себя и на дите? Пока не выехали еще раз нужно его просить?

Заранее спасибо за ответ)))

 

В России точно нужно будет согласие от отца на ребенка для получения гражданства (в согласии должно быть прописано что он не возражает против выезда на ПМЖ в РФ и принятия гражданства) , а Вам нет, это только для нашей миграционной полиции нужно согласие от бывших супругов. А я для себя еще по одному экземпляру резервному оставила на долгую память - что "претензий не имеет и в дальнейшем иметь не будет"  :)  ;)


  • 0

#632
Маша_и_Медведь

Маша_и_Медведь
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

 

 

 


 

 

Здравствуйте, Bagira_80, простите, можно вопрос. Я от мужа бывшего взяла только в 1 экземпляре согласие на выезд на ПМЖ... сдала документы в нашу миграционку (Алматы), в опеке согласие не требовали просто выписали свой документ, который тоже ушел в миграционку... Для России точно нужно будет это согласие от мужа и на себя и на дите? Пока не выехали еще раз нужно его просить?

Заранее спасибо за ответ)))

 

В России точно нужно будет согласие от отца на ребенка для получения гражданства (в согласии должно быть прописано что он не возражает против выезда на ПМЖ в РФ и принятия гражданства) , а Вам нет, это только для нашей миграционной полиции нужно согласие от бывших супругов. А я для себя еще по одному экземпляру резервному оставила на долгую память - что "претензий не имеет и в дальнейшем иметь не будет"  :)  ;)

 

Спасибо огромное!!


  • 0

#633
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день!
Вопрос:

бывшая жена с моим несовершеннолетним сыном 16 лет (они граждане Казахстана) получили свидетельство участника гос программы переселения соотечественников, собираются подавать заявления по месту переселения (г.Барнаул) заявление о получении РВП, а потом и вступление в гражданство РФ. На какие действия матери 16-ти летнего ребенка и действия 16-ти летнего ребенка должен дать согласие отец, какие документы оформить у нотариуса? В регламентах ФМС и на сайте ФМС не удалось найти ответ.
Если у кого то сведения, опыт по такому вопросу?

Добрый день, у нотариуса оформляется Ваше согласие на выезд на ПМЖ в РФ ( без указания конкретного города). Просто приходите к нотариусу у них есть уже образцы таких согласий и все. Для экономии денег можно сына и бывшую супругу вписать в одно согласие через запятую, согласий надо 2 шт. 1 отдается в нашу миграционную полицию, одно им понадобиться потом в Росии при получении гражданства.

 

Спасибо, Bagira_80!
Особенно за инфо "в миграц полицию", я не был в курсе.
Однако, про ПМЖ я ни слова не писал (хотя подразумевается наверно). Пока они на этапе подачи на РВП, поэтому и был такой вопрос: что нужно для сдачи заявления на РВП и Получения гражданства. Тк до ПМЖ еще далеко. Намереваюсь у нотариуса сразу все оформить.

 

 

Я тоже от бывшего мужа оформляла сразу 4 экземпляра одинаковых согласий на сына: 1 для РВП - сдается в консульство, 1 для органов опеки ( при выписке на ПМЖ требуют согласие от органов опеки на детей старше 10-ти лет, что типа их мнение учтено при переезде, фикция - но бумажку получить приходиться :)), 1шт. в нашу миграционку, 1 экземпляр в Россию для подачи на гражданство. А в этом году пришлось просить бывшего мужа еще раз делать уже на меня, т.к. наша миграционка требует делать не только на детей, но и на бывших супругов. Там не надо указывать в "миграционную полицию" - просто идет в шапке в "компетентные органы"

 

Здравствуйте, Bagira_80, простите, можно вопрос. Я от мужа бывшего взяла только в 1 экземпляре согласие на выезд на ПМЖ... сдала документы в нашу миграционку (Алматы), в опеке согласие не требовали просто выписали свой документ, который тоже ушел в миграционку... Для России точно нужно будет это согласие от мужа и на себя и на дите? Пока не выехали еще раз нужно его просить?

Заранее спасибо за ответ)))

 

В России точно нужно будет согласие от отца на ребенка для получения гражданства (в согласии должно быть прописано что он не возражает против выезда на ПМЖ в РФ и принятия гражданства) , а Вам нет, это только для нашей миграционной полиции нужно согласие от бывших супругов. А я для себя еще по одному экземпляру резервному оставила на долгую память - что "претензий не имеет и в дальнейшем иметь не будет"  :)  ;)

 

Интересно, а когда мы ходили на консультацию во Временную группу в Алматы, нам сказали, что такой документ в РФ от нас никто не потребует.

Главное чтобы Вас тут Миграционная полиция выпустила.


  • 0

#634
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый день!
Вопрос:

бывшая жена с моим несовершеннолетним сыном 16 лет (они граждане Казахстана) получили свидетельство участника гос программы переселения соотечественников, собираются подавать заявления по месту переселения (г.Барнаул) заявление о получении РВП, а потом и вступление в гражданство РФ. На какие действия матери 16-ти летнего ребенка и действия 16-ти летнего ребенка должен дать согласие отец, какие документы оформить у нотариуса? В регламентах ФМС и на сайте ФМС не удалось найти ответ.
Если у кого то сведения, опыт по такому вопросу?

Добрый день, у нотариуса оформляется Ваше согласие на выезд на ПМЖ в РФ ( без указания конкретного города). Просто приходите к нотариусу у них есть уже образцы таких согласий и все. Для экономии денег можно сына и бывшую супругу вписать в одно согласие через запятую, согласий надо 2 шт. 1 отдается в нашу миграционную полицию, одно им понадобиться потом в Росии при получении гражданства.

 

Спасибо, Bagira_80!
Особенно за инфо "в миграц полицию", я не был в курсе.
Однако, про ПМЖ я ни слова не писал (хотя подразумевается наверно). Пока они на этапе подачи на РВП, поэтому и был такой вопрос: что нужно для сдачи заявления на РВП и Получения гражданства. Тк до ПМЖ еще далеко. Намереваюсь у нотариуса сразу все оформить.

 

 

Я тоже от бывшего мужа оформляла сразу 4 экземпляра одинаковых согласий на сына: 1 для РВП - сдается в консульство, 1 для органов опеки ( при выписке на ПМЖ требуют согласие от органов опеки на детей старше 10-ти лет, что типа их мнение учтено при переезде, фикция - но бумажку получить приходиться :)), 1шт. в нашу миграционку, 1 экземпляр в Россию для подачи на гражданство. А в этом году пришлось просить бывшего мужа еще раз делать уже на меня, т.к. наша миграционка требует делать не только на детей, но и на бывших супругов. Там не надо указывать в "миграционную полицию" - просто идет в шапке в "компетентные органы"

 

Здравствуйте, Bagira_80, простите, можно вопрос. Я от мужа бывшего взяла только в 1 экземпляре согласие на выезд на ПМЖ... сдала документы в нашу миграционку (Алматы), в опеке согласие не требовали просто выписали свой документ, который тоже ушел в миграционку... Для России точно нужно будет это согласие от мужа и на себя и на дите? Пока не выехали еще раз нужно его просить?

Заранее спасибо за ответ)))

 

В России точно нужно будет согласие от отца на ребенка для получения гражданства (в согласии должно быть прописано что он не возражает против выезда на ПМЖ в РФ и принятия гражданства) , а Вам нет, это только для нашей миграционной полиции нужно согласие от бывших супругов. А я для себя еще по одному экземпляру резервному оставила на долгую память - что "претензий не имеет и в дальнейшем иметь не будет"  :)  ;)

 

Интересно, а когда мы ходили на консультацию во Временную группу в Алматы, нам сказали, что такой документ в РФ от нас никто не потребует.

Главное чтобы Вас тут Миграционная полиция выпустила.

 

В ВГ много чего говорят, то что потом не совпадает с действительностью на месте. Ну и потом время идет, требования меняются и здесь и в регионах. Мне тоже в ВГ говорили, что согласие не потребуется, однако же когда я сдавала документы на РВП в Казахстане в Алматы консульство  РФ у меня затребовали согласие бывшего мужа на переезд ребенка, слава богу к тому моменту оно у меня было на руках, т.к. я заранее готовила доки на выезд. 


  • 0

#635
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В России точно нужно будет согласие от отца на ребенка для получения гражданства (в согласии должно быть прописано что он не возражает против выезда на ПМЖ в РФ и принятия гражданства) , а Вам нет, это только для нашей миграционной полиции нужно согласие от бывших супругов. А я для себя еще по одному экземпляру резервному оставила на долгую память - что "претензий не имеет и в дальнейшем иметь не будет"  :)  ;)

 

Интересно, а когда мы ходили на консультацию во Временную группу в Алматы, нам сказали, что такой документ в РФ от нас никто не потребует.

Главное чтобы Вас тут Миграционная полиция выпустила.

 

В ВГ много чего говорят, то что потом не совпадает с действительностью на месте. Ну и потом время идет, требования меняются и здесь и в регионах. Мне тоже в ВГ говорили, что согласие не потребуется, однако же когда я сдавала документы на РВП в Казахстане в Алматы консульство  РФ у меня затребовали согласие бывшего мужа на переезд ребенка, слава богу к тому моменту оно у меня было на руках, т.к. я заранее готовила доки на выезд. 

 

Все может быть не спорю. У меня сестра в Самаре оформляла доки уже на гражданство. И у нее на двух сыновей ничего не потребовали...

Вполне возможно, что кому как повезет... В любом случае спасибо за информацию,  я только что озадачила своего бывшего по поводу такого согласия )))

пусть лучше будет, чем потом придумывать как его раздобыть )))


Сообщение отредактировал Glimpse: 22.06.2016, 10:56:22

  • 0

#636
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ура! Сдали на штамп РВП. Будут готовы 1 июля :fie: . Муж сдал один за всех. Немножко поругали за выезд в РК на время ожидания РВП. Еще на один шаг ближе к цели! :rotate:

Требуется: паспорта, копии паспортов, копии миграц.карт и миграц.учета.

Здравствуйте, поясните пжлс, это Ваш муж сдал доки на РВП или на печать в паспорта? И как же дактелоскопия на членов семьи? Если можно опишите подробнее, где сдавали на РВП и каким составом семьи, очень интересует! Спасибо!


  • 0

#637
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Ура! Сдали на штамп РВП. Будут готовы 1 июля :fie: . Муж сдал один за всех. Немножко поругали за выезд в РК на время ожидания РВП. Еще на один шаг ближе к цели! :rotate:

Требуется: паспорта, копии паспортов, копии миграц.карт и миграц.учета.

Здравствуйте, поясните пжлс, это Ваш муж сдал доки на РВП или на печать в паспорта? И как же дактелоскопия на членов семьи? Если можно опишите подробнее, где сдавали на РВП и каким составом семьи, очень интересует! Спасибо!

 

В свидетельстве участника: муж-заявитель, члены семьи я и двое детей (16 и 5 лет). РВП делали муж, я и сын 16-ти лет. Младшую дочь решили не мучить анализами. В день подачи на РВП получилось сдать дактилоскопию, поэтому сдавать паспорта на штамп РВП муж поехал один за нас всех, кто подавал на РВП. После сдачи на РВП выехали в КЗ по удо. Нас за это немного поругали. САО-1, на ул.4-я Северная, 8.

1 июля поедем все вместе забирать паспорта со штампом РВП и подавать на гражданство.


  • 0

#638
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Сдавала документы в консульство на РВП с паспортом, срок которого закончится в декабре. Сейчас уже меньше 6 месяцев осталось. Я так понимаю, что мне надо будет сделать новый паспорт и ехать с ним уже ставить штамп РВП и подавать на гражданство? Не будет проблем? Нужна ли заверенная копия старого?  


Сообщение отредактировал Всёокей: 22.06.2016, 18:13:46

  • 0

#639
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Сдавала документы в консульство на РВП с паспортом, срок которого закончится в декабре. Сейчас уже меньше 6 месяцев осталось. Я так понимаю, что мне надо будет сделать новый паспорт и ехать с ним уже ставить штамп РВП и подавать на гражданство? Не будет проблем? Нужна ли заверенная копия старого?  

Нашла ответ на свой вопрос, т.к. задавала его раньше....

 

"Да, можно. У меня так и было... Все доки на Свидетельство и на одобрение по РВП подавали больше двух лет назад. РВП одобрили в 2014 году. Этим мартом приехала для проставления штампа с новым (замененным) паспортом. Дополнительно запросили только  Нотариально заверенную копию с нот. переводами  всего паспорта. Так что заранее запаситесь ))  В России это делать дороже чем в КЗ да и переводчиков с каз. еще поискать придется. Доки на гражданство тоже без проблем по новому паспорту сдала"


  • 0

#640
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ДВ подскажите пож-та справку о кож.вен нужно переводить и нотариально заверять? (если у нее печать на каз. и рус. языках)


Сообщение отредактировал Tli: 22.06.2016, 20:56:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.