Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#321
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

В Алмате обычно консул звонит в четверг вечером, мы сдавали 8-го, позвонил 14-го в 10 вечера.


  • 0

#322
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у заявителя должны быть при подаче на РВП в папке какие-то документы на членов семьи( СВоР, паспорт)? В декабре принимала женщина в консульстве и в папку заявителя вложила СВоР всех членов семьи. Теперь консул вернул папки и сказал убрать лишние....Не поймешь их.


Сообщение отредактировал Всёокей: 20.04.2016, 10:59:25

  • 0

#323
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

Да, у каждого кто принимает, свое видение. У меня, как у заявителя были только мои документы, у ребенка кроме его документов был мой паспорт и свидетельство переселенца.


  • 0

#324
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Ленинградская область, получили одобрение РВП. 

Мои поздравления!

Сколько ждали?

 

19 января консульство отправило наши документы, 10 февраля они попали на рассмотрение в УФМС. После пошел отчет времени, два месяца с момента получения. К концу истечения данного срока, написала письмо в УФМС. Отвечают в течение 2-3 недель. РВП одобрили 14 апреля.


  • 0

#325
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Танюха, мои поздравления!

Теперь будем ждать вашего рассказа по получению РВП в регионе, вы первая из наших ленинградских переселенцев получили одобрение по РВП.


  • 0

#326
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД!

Подскажите а что указывать в пункте 21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства? Если точных сведений где буду жить у меня пока нет, подавать буду в Новосибирске.

 

Спасибо!

Мне сотрудник временной группы в Усть-Каменогорске сказал писать г. Новосибирск.


  • 0

#327
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Мне сотрудник временной группы в Усть-Каменогорске сказал писать г. Новосибирск.

Спасибо, да я тоже подумала что нужно написать город, без уточнения адреса. 


  • 0

#328
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Танюха, мои поздравления!

Теперь будем ждать вашего рассказа по получению РВП в регионе, вы первая из наших ленинградских переселенцев получили одобрение по РВП.

Я вторая, в начале апреля получила РВП еще одна форумчанка, мы с ней общаемся. Она первая летит на проставление, уже выписывается и в конце мая покидает Алмату. Она и расскажет о всех нюансах. Я пока вся в работе и в ближайшее время не планирую выписываться. 


  • 0

#329
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

В Алмате обычно консул звонит в четверг вечером, мы сдавали 8-го, позвонил 14-го в 10 вечера.

 

Так значит 15-го мы вместе там стояли. Только я на первичную сдачу. Все у вас приняли, без проблем?


  • 0

#330
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

В Алмате обычно консул звонит в четверг вечером, мы сдавали 8-го, позвонил 14-го в 10 вечера.

 

Так значит 15-го мы вместе там стояли. Только я на первичную сдачу. Все у вас приняли, без проблем?

 

Если Вы сдали по списку, то сегодня ждите, скорее всего звонка. На завтра вызовут. Некоторые пытаются сдать свои папки без списка, отдав кому-то или в общей массе. Так вот теперь охранник сказал, эти папки рассматриваться не будут. Правда или нет не знаю. Но судя по отношению консула, всё возможно. Он постоянно говорит о своей "перегруженности" и нервничает из-за этого.


  • 0

#331
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

Сдали, но не без проблем, пришлось в паспортах визу переводить. Думаю успели сдать, только потому что с ним не спорила и вопросов не задавала. А по поводу того что, если вы не в списке были, то ваши папки рассматриваться не будут согласна с Всёокей , Слышала как консул об этом говорил.


  • 0

#332
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

я был в списке. жду звонка :)


  • 0

#333
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Сдали, но не без проблем, пришлось в паспортах визу переводить. Думаю успели сдать, только потому что с ним не спорила и вопросов не задавала. А по поводу того что, если вы не в списке были, то ваши папки рассматриваться не будут согласна с Всёокей , Слышала как консул об этом говорил.

Интересно. вроде как о переводе страниц паспорта, кроме первой, нигде речи не было, ровно как и о переводе виз.

Подскажите, на всякий случай, где визы переводили, вдруг попросят? И если не секрет, к визе в какую страну придрался? Или ко всем?


Сообщение отредактировал melotron: 21.04.2016, 14:29:34

  • 0

#334
Стас01

Стас01
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожалуйста ребёнку 3 года, говорят в тубдиспансере что надо флюрографию ему делать. Кто-нибудь делал детям в таком возрасте флюрографию?
  • 0

#335
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите пожалуйста ребёнку 3 года, говорят в тубдиспансере что надо флюрографию ему делать. Кто-нибудь делал детям в таком возрасте флюрографию?

Нам сказали не флюру, а манту надо свежее сделать в своей поликлинике по месту жительства. Вроде как достаточно.


  • 0

#336
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подскажите, кто-нибудь задавал вопрос в консульстве при сдаче на РВП. На какую дату смотрят в регионе при рассмотрении медицинских справок? На штамп даты консульства или на дату прихода документов в регион? 

Логичнее предположить, что должны смотреть когда документы были рассмотрены консульством. А так документы в регион попадают иногда через 1-1,5 месяца. И справки горят. 


  • 0

#337
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Подскажите пожалуйста ребёнку 3 года, говорят в тубдиспансере что надо флюрографию ему делать. Кто-нибудь делал детям в таком возрасте флюрографию?

 Мы делали рентгенографию в частной клинике (5 лет ребенку). Флюру детям не делают. Только взрослым.


Сообщение отредактировал ds-eva: 21.04.2016, 18:28:04

  • 0

#338
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, кто-нибудь задавал вопрос в консульстве при сдаче на РВП. На какую дату смотрят в регионе при рассмотрении медицинских справок? На штамп даты консульства или на дату прихода документов в регион? Логичнее предположить, что должны смотреть когда документы были рассмотрены консульством. А так документы в регион попадают иногда через 1-1,5 месяца. И справки горят.

По логике на дату когда вы заполнили, подписали и сдали заявление вы и должны подтвердить что здоровы.

Процедура "рассмотрение консульством" вообще никак не предусмотрена. Если вы попали на прием к сотруднику консульства он должен либо принять документы, либо отказать сославшись на какой-либо пункт регламента, например о том что предоставлены не все необходимые документы.


  • 0

#339
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Подскажите, кто-нибудь задавал вопрос в консульстве при сдаче на РВП. На какую дату смотрят в регионе при рассмотрении медицинских справок? На штамп даты консульства или на дату прихода документов в регион? Логичнее предположить, что должны смотреть когда документы были рассмотрены консульством. А так документы в регион попадают иногда через 1-1,5 месяца. И справки горят.

По логике на дату когда вы заполнили, подписали и сдали заявление вы и должны подтвердить что здоровы.

Процедура "рассмотрение консульством" вообще никак не предусмотрена. Если вы попали на прием к сотруднику консульства он должен либо принять документы, либо отказать сославшись на какой-либо пункт регламента, например о том что предоставлены не все необходимые документы.

 

У них там с датами свои заморочки. Так я попала. Что сказал сотрудник консульства, то и написала. В конце декабря сказали писать январь. Документы типа уйдут только в январе. Справки сгорели. И сейчас, сдавая, люди говорят, что им не ставят дату приема документов. Как поспоришь? Как выражаются сотрудники консульства, вы на территории другого государства...Там свои правила.  


  • 0

#340
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Форумчане, подскажите пож-ста. Получая по программе РВП, разрешение дает право проживать на всей территории России или только в регионе который указан в свидетельстве переселенца? Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.