Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2801
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Если на РВП подать по КЗ паспорту, который через год станет недействительным. При оформлении нового КЗ паспорта РВП останется или надо будет заново подавать?
  • 0

#2802
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если на РВП подать по КЗ паспорту, который через год станет недействительным. При оформлении нового КЗ паспорта РВП останется или надо будет заново подавать?

РВП не привязан к конкретному документу, он просто удостоверяет Вашу личность. Можно не проставлять штамп РВП в паспорт, а сделать его на отдельном листе. Если паспорт поменяете, то надо будет штамп РВП в новый паспорт переносить, процедуру нужно уточнять на месте.
  • 0

#2803
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Если на РВП подать по КЗ паспорту, который через год станет недействительным. При оформлении нового КЗ паспорта РВП останется или надо будет заново подавать?

РВП не привязан к конкретному документу, он просто удостоверяет Вашу личность. Можно не проставлять штамп РВП в паспорт, а сделать его на отдельном листе. Если паспорт поменяете, то надо будет штамп РВП в новый паспорт переносить, процедуру нужно уточнять на месте.
Спасибо.
  • 0

#2804
Звукорежиссер

Звукорежиссер
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А вы знали что граждане Казахстана получают РВП без квоты!
Вот доказательство:
https://www.mos.ru/o...vanie-v-rossii/
  • 0

#2805
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
всем привет! получил книжку переселенца собираю подать на РВП буду пережать в Барнаул ,собираю справки Далия буду подавать на РВП , мне сказали подать на РВП я могу в Казахстане а вот забрать только по месту , получается мне туда Нада ехать в Барнаул за РВП я бы хотел узнать а получат мне его Нада когда оно готово или позже можно приехать да срок рассмотрения сказали 3 месяца.
  • 0

#2806
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

всем привет! получил книжку переселенца собираю подать на РВП буду пережать в Барнаул ,собираю справки Далия буду подавать на РВП , мне сказали подать на РВП я могу в Казахстане а вот забрать только по месту , получается мне туда Нада ехать в Барнаул за РВП я бы хотел узнать а получат мне его Нада когда оно готово или позже можно приехать да срок рассмотрения сказали 3 месяца.

Экзамен по Русскому Языку уже сдали?


  • 2

#2807
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

всем привет! получил книжку переселенца собираю подать на РВП буду пережать в Барнаул ,собираю справки Далия буду подавать на РВП , мне сказали подать на РВП я могу в Казахстане а вот забрать только по месту , получается мне туда Нада ехать в Барнаул за РВП я бы хотел узнать а получат мне его Нада когда оно готово или позже можно приехать да срок рассмотрения сказали 3 месяца.

Экзамен по Русскому Языку уже сдали?
нет ещё пока здаю )) я жи спросил вроде нармально .
  • 0

#2808
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

А вы знали что граждане Казахстана получают РВП без квоты!
Вот доказательство:
https://www.mos.ru/o...vanie-v-rossii/

Ну здрасте, приехали! Я же писал об этом в сообщениях от 11.07.2021, 06:08:58 и 17.07.2021, 16:04:52 со ссылкой на принятый закон.
 


  • 0

#2809
Уссурийск

Уссурийск
  • Гость
  • 22 сообщений

 

А вы знали что граждане Казахстана получают РВП без квоты!
Вот доказательство:
https://www.mos.ru/o...vanie-v-rossii/

Ну здрасте, приехали! Я же писал об этом в сообщениях от 11.07.2021, 06:08:58 и 17.07.2021, 16:04:52 со ссылкой на принятый закон.
 

 

Модератор, закрепите эту информацию в шапке. О том что РВП без квоты дают Казахстанцам.


  • 0

#2810
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый день, наконец то записался на прием по рвп.
Теперь читаю список документов и там написано , что запись действует только на одного . Это что получаеться каждого члена семьи записывать отдельно???
  • 0

#2811
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это что получаеться каждого члена семьи записывать отдельно???

Угу... после получения книжки каждый вписанный человек двигается самостоятельно до победы...
 


  • 0

#2812
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

при получении РВП можно ли получить паспорт РФ ?


  • 0

#2813
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

при получении РВП можно ли получить паспорт РФ ?

РВП относится к лицам, не являющимся гражданами Российской Федерации, а паспорт РФ получают только те, кто таковыми являются, поэтому ответ очевиден. Или вы имели вводу гражданство России? Нет, его можно получить, только имея вид на жительство (ВНЖ), а он выдаётся лицам, прожившим в России на основании РВП не менее года. В общем случае нужно прожить в России 5 лет на его основании, однако в отношении граждан Казахстана действует норма, согласно которой обращаться с заявлением о приёме в российское гражданство можно сразу же после получения ВНЖ.


  • 0

#2814
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Добрый вечер!
Никакк не могу понять.
Отменен режим 90/180 для участников госпрограммы переселения.
И что дает? Можно жить в РФ до окончание зеленой книжки.
Рвп не надо делать, получается?
  • 0

#2815
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый вечер!
Никакк не могу понять.
Отменен режим 90/180 для участников госпрограммы переселения.
И что дает? Можно жить в РФ до окончание зеленой книжки.
Рвп не надо делать, получается?

Ничего не даёт. Там много ограничений. И работа/учеба должна быть и близкий родственник. И это вроде только проект.
  • 0

#2816
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Добрый вечер!
Никакк не могу понять.
Отменен режим 90/180 для участников госпрограммы переселения.
И что дает? Можно жить в РФ до окончание зеленой книжки.
Рвп не надо делать, получается?

Это пока не работает. Нахожусь в РФ неделю, по госпрограмме. Без РВП нахождение не более 90 дней. Сдал паспорт на штамп РВП, сын на неделе будет подавать документы на РВП тут.

По своему опыту скажу, что документы на РВП лучше подавать в КЗ. Да, будет дольше, но по деньгам дешевле. Мед комиссия только 7 тыс. рублей - 5 рабочих дней готовность, перевод паспорта с нотариальным заверением 1 тыс. рублей - готовность через сутки. Плюс толпы народа.


  • 1

#2817
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Да, я знаю, что не работает.
Насколько я поняла с 1 января или 1 июля)
Я раньше лета не планирую выезжать.
Если рвп действительно не нужно, поеду именно когда закон вступит в силу.
А если нужен все равно, то конечно здесь его получать будем. Надо очередь ловить начинать на сайте посольства.
  • 0

#2818
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

при получении РВП можно ли получить паспорт РФ ?

РВП относится к лицам, не являющимся гражданами Российской Федерации, а паспорт РФ получают только те, кто таковыми являются, поэтому ответ очевиден. Или вы имели вводу гражданство России? Нет, его можно получить, только имея вид на жительство (ВНЖ), а он выдаётся лицам, прожившим в России на основании РВП не менее года. В общем случае нужно прожить в России 5 лет на его основании, однако в отношении граждан Казахстана действует норма, согласно которой обращаться с заявлением о приёме в российское гражданство можно сразу же после получения ВНЖ.

 

спасибо за ответ
а можно это просто купить? 


  • -2

#2819
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 

при получении РВП можно ли получить паспорт РФ ?

РВП относится к лицам, не являющимся гражданами Российской Федерации, а паспорт РФ получают только те, кто таковыми являются, поэтому ответ очевиден. Или вы имели вводу гражданство России? Нет, его можно получить, только имея вид на жительство (ВНЖ), а он выдаётся лицам, прожившим в России на основании РВП не менее года. В общем случае нужно прожить в России 5 лет на его основании, однако в отношении граждан Казахстана действует норма, согласно которой обращаться с заявлением о приёме в российское гражданство можно сразу же после получения ВНЖ.

 

спасибо за ответ
а можно это просто купить? 

 

В законодательных актах Российской Федерации НЕ предусмотрено получение данного статуса на Платной основе :faceoff:


  • 1

#2820
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

 

при получении РВП можно ли получить паспорт РФ ?

РВП относится к лицам, не являющимся гражданами Российской Федерации, а паспорт РФ получают только те, кто таковыми являются, поэтому ответ очевиден. Или вы имели вводу гражданство России? Нет, его можно получить, только имея вид на жительство (ВНЖ), а он выдаётся лицам, прожившим в России на основании РВП не менее года. В общем случае нужно прожить в России 5 лет на его основании, однако в отношении граждан Казахстана действует норма, согласно которой обращаться с заявлением о приёме в российское гражданство можно сразу же после получения ВНЖ.

 

спасибо за ответ
а можно это просто купить? 

 

В законодательных актах Российской Федерации НЕ предусмотрено получение данного статуса на Платной основе :faceoff:

 

ок
какие еще пути
фиктивный брак вариант ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.