Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2721
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
...а тем временем карантин в Консульстве продлили до 10 августа...
  • 0

#2722
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений

Вы же излечились, значит не являетесь носителем.Сдадите тест перед выездом, или в регионе вселения. Если результат отрицательный, проблем не будет.

Спасибо больше за ответ! Сдала тест, слава Богу, результат отрицательный. ))) Я, было, подумала, что этот коронавирус, как "штамп на лбу", вроде гепатита С или ВИЧ, - до конца жизни.  


  • 0

#2723
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Но мне не повезло, я подхватила эту заразу (не смотря на аккуратное ношение масок, перчаток и т.д.) и благополучно излечилась от неё уже две недели как. И теперь сказать, что я расстроена - это ничего не сказать. Я в ужасе, что мне теперь делать....

А вы что собирались результат теста в России показывать? Забудьте про него и отправьте в мусорку его. С 15 июля при въезде в Россию карантин отменили, теперь можно в течение трех суток там сдать тест и гулять на все 4 стороны. Но вот что делать если тест будет положительным - это прямо беда. Наверное лучше сдать в Казахстане и со свежим отрицательным результатом переходить границу.
 

 

Спасибо за ответ! Нет, ни в коем случае не собиралась.)) Сдала ИФА-анализ на коронавирус - уже не болею, но иммунитет сформировался, ПЦР- тест - отрицательно, слава Богу. В документе, на которую Вы дали ссылку, написано, что на коронавирус будут делать именно ПЦР-тест, то есть проверять будут наличие инфекции на момент сдачи, а там болели или нет - уже не важно.)) 


  • 0

#2724
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений

...а тем временем карантин в Консульстве продлили до 10 августа...

Думаю, пока у нас в регионе ситуация с коронавирусом не выйдет на так называемое плато, они так и будут продлевать карантин. А пока, если судить по официальным сводкам, мы всё еще прогрессируем в количестве заболевших и лихо обогнали Украину и Беларусь... Берегите себя! Здоровья всем! 


  • 0

#2725
NovosibirsK

NovosibirsK
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Ждать как раз сейчас единственно возможный вариант. Ведь альтернатива - это подача в регионе. А в регион выехать сейчас тоже не получится.
 

В регион выезжают, при себе иметь зел.книжку и выписку на пмж..

 

Добрый день.

Есть свидетельство участника и разрешение на постановку РВП (оформляли в Нурсултане), в самих паспортах нет штампа еще.

Оформлять выезд на ПМЖ обязательно, без этого точно не выпустят, не подскажите?


  • 0

#2726
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

Оформлять выезд на ПМЖ обязательно, без этого точно не выпустят, не подскажите?

В данный момент да, обязательно, выписка на ПМЖ нужна, чтобы выпустила казахстанская сторона, зеленая книжечка нужна, чтобы пустила российская. 


  • 0

#2727
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Выписку на ПМЖ не спрашивали на границе, (Оренбург). Показали зеленую книжку на обоих постах - КЗ и РФ, и бумаг ни каких не подписывали. Миграционные карты заполнили. Ребенку 13 лет РВП не делали, вопросов не возникло.


  • 1

#2728
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Да, знакомые на прошлой неделе пересекали границу, выписку на пмж не делали, ее даже не спрашивали, только зеленая книжка


  • 0

#2729
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кстати вот в ситуации как у меня, я гр. РФ жена дети РК но у них есть зелёная книжка, можем ли мы пересекать границу? Как думаете, кто в курсе с учётом того что все закрыто, у меня две идеи либо самим на своей машине, либо до приграничного города самолётом, а потом на такси до границы, штампа на пмж в рф у жены нет, насколько я знаю что для подачи документов на рвп он не нужен, я ведь ничего не путаю?
  • 0

#2730
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А у меня такая ромашка, выпустят или не выпустят со мной 2-летнего сына, если он в книжку не вписан.
Уже нет надежды сдать доки на РВП здесь до конца августа. Придется ехать в регион...

Сообщение отредактировал NaRee: 03.08.2020, 18:20:46

  • 0

#2731
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кстати вот в ситуации как у меня, я гр. РФ жена дети РК но у них есть зелёная книжка, можем ли мы пересекать границу? Как думаете, кто в курсе с учётом того что все закрыто, у меня две идеи либо самим на своей машине, либо до приграничного города самолётом, а потом на такси до границы, штампа на пмж в рф у жены нет, насколько я знаю что для подачи документов на рвп он не нужен, я ведь ничего не путаю?

Добрый день. На границе спрашивают только зелёную книжку, Актобе - Оренбург. С августа тест нужен на ковид, но пока пропускают с подписанием всех обязательств, что сдадите тест в РФ в течении 3 дней по прибытии на место жительства ну и все данные в анкете. Друзья 1 числа ехали через Актобе потом на такси. Только с Оренбурга с такси договориться заранее надо. Мы сами планируем 8 -10 числа выезжать этим маршрутом. Машину продали, до Актобе поездом или самолетом, такси до границы Жайсан, пешим ходом через границы около 1 км, там такси до аэропорта Оренбурга. Поезд по РФ стоит почти столько же сколько и самолет


  • 0

#2732
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

alexgl44, а кто то говорил, 3 км пешком  идти границу с актобе, 1 км все же лучше


Сообщение отредактировал Ya tuta: 04.08.2020, 00:07:49

  • 0

#2733
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я месяц назад этим маршрутом приехал в РК. Самое короткое расстояние между постами. Правда от границы пешком прогулялся до станции Жайсан около 5 км. Там как раз успел на паровоз. 


  • 0

#2734
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А какой маршрут сейчас более удобный с Алматы до Москвы:

 

1. Алматы - Уральск - Самара - Москва

или

2. Алматы - Актобе - Оренбург - Москва

 

предполагается использование авиатранспорта до и после приграничных городов, а граница на такси.


  • 0

#2735
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

По цене примерно одинаково. Пешком на пару километров  больше через Уральск.


  • 1

#2736
Илон Маск

Илон Маск
  • Гость
  • 12 сообщений

Я написал письмо Путину с вопросом "Когда отменят РВП?". Мне пришел ответ - в 4 квартале 2021 года планируется отменить РВП и оставить только Вид на жительство.


  • 0

#2737
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Кстати вот в ситуации как у меня, я гр. РФ жена дети РК но у них есть зелёная книжка, можем ли мы пересекать границу? Как думаете, кто в курсе с учётом того что все закрыто, у меня две идеи либо самим на своей машине, либо до приграничного города самолётом, а потом на такси до границы, штампа на пмж в рф у жены нет, насколько я знаю что для подачи документов на рвп он не нужен, я ведь ничего не путаю?

Добрый день. На границе спрашивают только зелёную книжку, Актобе - Оренбург. С августа тест нужен на ковид, но пока пропускают с подписанием всех обязательств, что сдадите тест в РФ в течении 3 дней по прибытии на место жительства ну и все данные в анкете. Друзья 1 числа ехали через Актобе потом на такси. Только с Оренбурга с такси договориться заранее надо. Мы сами планируем 8 -10 числа выезжать этим маршрутом. Машину продали, до Актобе поездом или самолетом, такси до границы Жайсан, пешим ходом через границы около 1 км, там такси до аэропорта Оренбурга. Поезд по РФ стоит почти столько же сколько и самолет
Как доберётесь отпишитесь что там и как, очень интересно
  • 0

#2738
Илон Маск

Илон Маск
  • Гость
  • 12 сообщений
Кроме того, по словам представителя МВД, планируется отказ от института разрешений на временное проживание.
https://www.google.c...danstva-rf.html
  • 0

#2739
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь владеет информацией о консульстве в настоящее время?

Люди, которые не смогли сдать документы из-за карантина, Вам переназначили новые даты?

А тех, кто записан позже на октябрь, ноябрь, декабрь, например, сдвигают?

Или же необходимо всем заново подавать заявки?

 

Информация на странице консульства:

О приеме документов на РВП

Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате рассматривает возможность возобновления записи граждан на прием документов на оформление РВП. О приемных днях и часах вы будете уведомлены дополнительно. Формирование списка заявителей будет происходить с использованием электронной системы записи на официальном сайте Генконсульства после возобновления регулярного авиасообщения между Москвой и Алма-Атой.

В то же время, доводим до Вашего сведения, что согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2020 года №2206-р, гражданам Республики Казахстан, в т.ч. лицам, являющимся участниками Государственной программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию, разрешается въезд на ее территорию без ограничений исключительно через воздушные пункты пропуска авиарейсами из Казахстана. Что касается режима движения через сухопутные КПП, то он сохраняется, и переселенцы  при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и свидетельства участника Госпрограммы по добровольному переселению могут въехать на территорию Российской Федерации и подать документы на оформление РВП.

При этом граждане Казахстана должны представить подтверждение отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не ранее, чем за 3 дня до даты пересечения границы.


Сообщение отредактировал dee15.7: 23.09.2020, 12:29:33

  • 0

#2740
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день! В феврале член семьи участника госпрограммы приехал из РФ в Казахстан. У него имеется РВП В РФ. Из-за карантина не было возможности заехать в РФ в течение положенного срока. Прошло уже больше 6 месяцев. Где можно узнать, не аннулировали ли РВП? Может кто-то сталкивался с такой проблемой во время карантина?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.