Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#221
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я про следующие шаги читала уже на воронежском форуме и там в списке необходимых для проставления штампа РВП документов числится это уведомление. Пусть лучше будет, тем более, что пока мы еще в Алмате. В пятницу схожу в консульство и заодно спрошу о периоде, в течение которого нужно штамп РВП поставить. Столько ответов на этот вопрос :faceoff: : в течение полугода с момента одобрения, за полгода до окончания срока действия свидетельства переселенца и т.д. Послушаю, как мне ответят, потом напишу на форуме.


  • 0

#222
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Господа,

такой вопрос, возможно ли такое развитие ситуации:

После проставления штампа РВП в рамках программы,

- я, как заявитель подаю на гражданство, а

- родители пенсионеры подают на ВНЖ (перерасчет пенсии, сами понимаете) ?

 

И еще момент, за штампом на РВП нужно всем ехать одновременно (заявитель + члены семьи)?

Есть подозрение, что при указании в анкете на программу пункта

27. Планируемый въезд на территорию вселения на период обустройства

С членами семьи

(единолично или с членами семьи)

возникает обязательство прибыть всем вместе.

Кто, что думает и есть ли уже опыт?

 

спасибо


  • 0

#223
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Господа,

такой вопрос, возможно ли такое развитие ситуации:

После проставления штампа РВП в рамках программы,

- я, как заявитель подаю на гражданство, а

- родители пенсионеры подают на ВНЖ (перерасчет пенсии, сами понимаете) ?

 

И еще момент, за штампом на РВП нужно всем ехать одновременно (заявитель + члены семьи)?

Есть подозрение, что при указании в анкете на программу пункта

27. Планируемый въезд на территорию вселения на период обустройства

С членами семьи

(единолично или с членами семьи)

возникает обязательство прибыть всем вместе.

Кто, что думает и есть ли уже опыт?

 

спасибо

 

1. Ваши родители вписаны в свидетельство участника? Тогда они тоже должны получить гражданство в теч 3х лет с даты выдачи свидетельства, иначе аннулируют статус участника...

2. проставлять штамп можно по отдельности. штамп в книжку переселенца должен поставить заявитель, без штампа не принимают документы на гражданство.


  • 0

#224
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Regina_K, спасибо.

 

Да, они вписаны.

Тогда получается, что мне-заявителю можно сразу подать на гражданство, а родители в пределах 3-х лет могут это сделать, т.е. позже.

Т.е. требования об одновременных и аналогичных действиях для всех, указанных в свидетельстве соотечественника нет. Правильно я понял?


  • 0

#225
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Regina_K, спасибо.

 

Да, они вписаны.

Тогда получается, что мне-заявителю можно сразу подать на гражданство, а родители в пределах 3-х лет могут это сделать, т.е. позже.

Т.е. требования об одновременных и аналогичных действиях для всех, указанных в свидетельстве соотечественника нет. Правильно я понял?

 

Нет каждый уже может в своем графике двигаться. Главное срок соблюдайте - 3 года))

только уточнить Вам нужно - ставят ли печать в книжку переселенца если не все еще "приехали" в регион? либо печать РВП ставить на всех, а на гражданство подавать - каждый когда сможет....


Сообщение отредактировал Regina_K: 31.03.2016, 16:17:51

  • 0

#226
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Подскажите, свидетельство участника копии всех страниц делать?

Заверять нужно у нотариуса?
  • 0

#227
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, свидетельство участника на руках, записались на подачу доков на рвп в Астане, я заявитель: вопрос: имеет ли значение кто первый подаст документы на рвп в Астане? Из-за этой очереди, получилось так, что супруг записан на 22 апреля, а я на 29 апреля? Примут ли у мужа документы? Или лучше, чтобы сначала подала я? Или это не имеет значения? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#228
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

post_offline.png ds-eva , а вы какие справки переделывать собираетесь ? мы тоже к этой пятнице готовились, вроде получается только одну переделывать

Вот сроки по справкам которые нашла:

 

- справка из Прокуратуры  - 3 месяца

- об отсутствии туберкулеза - 6 месяцев

от дерматовенеролога  - 3 недели

об отсутствии СПИДа - 6 месяцев

от нарколога - 3 месяца 

Сегодня забрала свои документы в консульстве, поданные на РВП 21 декабря. Формулировка возврата из Омска - справка с наркологии была просрочена на момент поступления в консульский отдел. А доки поступили туда через месяц после сдачи мной. То есть почему то в Омске срок справки с наркологии 30 дней.

Теперь в растерянности, получается на сегодняшнюю дату у меня вообще все справки просрочены и судимости в том числе... Вот так бывает. 


  • 0

#229
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

справка с наркологии была просрочена на момент поступления в консульский отдел.

В какой еще консульский отдел? Вы куда сдавали документы?


  • 0

#230
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

справка с наркологии была просрочена на момент поступления в консульский отдел.

В какой еще консульский отдел? Вы куда сдавали документы?

 

Сдавала в Алматы в консульство. Я так поняла, что то, что я сдала и у меня приняли - это одно, а вот только в январе они попали в консульский отдел на проверку консулу, где он поставил свою печать.  


  • 0

#231
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подскажите, свидетельство участника копии всех страниц делать?

Заверять нужно у нотариуса?

я подавал в феврале - заверял у нотариуса все страницы свидетельства


  • 0

#232
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Alex23, спасибо
  • 0

#233
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сдавала в Алматы в консульство. Я так поняла, что то, что я сдала и у меня приняли - это одно, а вот только в январе они попали в консульский отдел на проверку консулу, где он поставил свою печать.

А кто у вас документы принимал?

Вроде ж консул сам и принимает?


  • 0

#234
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

post_offline.png [/size]ds-eva , [/size]а вы какие справки переделывать собираетесь ? мы тоже к этой пятнице готовились, вроде получается только одну переделывать
Вот сроки по справкам которые нашла:
 
- справка из Прокуратуры  - 3 месяца
- об отсутствии туберкулеза - 6 месяцев[/size]
- [/size]от дерматовенеролога  - 3 недели[/size]
- [/size]об отсутствии [/size]СПИДа - 6 месяцев[/size]
- [/size]от нарколога - 3 месяца [/size]

Сегодня забрала свои документы в консульстве, поданные на РВП 21 декабря. Формулировка возврата из Омска - справка с наркологии была просрочена на момент поступления в консульский отдел. А доки поступили туда через месяц после сдачи мной. То есть почему то в Омске срок справки с наркологии 30 дней.
Теперь в растерянности, получается на сегодняшнюю дату у меня вообще все справки просрочены и судимости в том числе... Вот так бывает.
У нас в Омске тоже не приняли документы из-за того, что наркология была просрочена на 1 день. Там прямо в справке указан срок действия (если в Омске проходить). Мы переделывали.
Но документы на РВП у нас приняли и сказали донести новую справку в течении 10 (кажется) дней. Это было осенью 2015
  • 0

#235
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

После получения свидетельства вернули копии некоторых документов, которые также в списке доков на РВП.

 

 

На них стоит такой штамп ВГ:

 

fbf771180354t.jpg

Такое пойдет вместо нотариуса?


Сообщение отредактировал melotron: 02.04.2016, 11:31:24

  • 0

#236
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Господа, сижу у нотариуса. Нужен срочно совет по посту выше.
  • 0

#237
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Кто-нибудь сдавал с такими штампами ВГ?
  • 0

#238
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Заверяется только паспорт и только у нотариуса.

Больше ничего заверять не нужно.

 

Только если на казахском документы, тогда на переводе заверяется подлинность подписи переводчика. Эту подпись ВГ никак не заверит. Непонятно что вы там еще заверять собрались.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 02.04.2016, 17:08:55

  • 0

#239
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Regina_K, спасибо.
 
Да, они вписаны.
Тогда получается, что мне-заявителю можно сразу подать на гражданство, а родители в пределах 3-х лет могут это сделать, т.е. позже.
Т.е. требования об одновременных и аналогичных действиях для всех, указанных в свидетельстве соотечественника нет. Правильно я понял?

Вы можете первым получить гражданство РФ, а остальные члены семьи, участники программы переселения позже.
Но не забывайте, что если родители получат РВП, то им придётся жить в РФ. Находится за пределами РФ со штампом РВП они могут не больше 6 мес. Это входит в ваши планы? И ещё, они будут обязаны подать уведомление в УФМС с отчетом, не позднее двух месяцев до истечения года проживания с РВП. Как я поняла, это уведомление в котором они должны отчитаться о том как прожили этот год в РФ и на какие средства. В этой бумажке придётся так же указать все пересечения границы.
Я с моими родителями столкнулась с этой ситуацией. А получилось это из за того, что я позвонила в УФМС своего региона и спросила, через какой промежуток времени можно получить РВП. Мне ответили, что получить РВП необходимо не позднее 6 мес со дня его одобрения. Мои родители, участники нашей программы переселения, не планировали в ближайшее время получать гражданство, хотели это сделать через год или два после нас. В итоге, я настояла что бы они получили этот штамп. А жить в России они не могли. В КЗ ещё дом не проданный, работа. Они уехали в КЗ. Через пол года мне пришлось заставить их опять поехать в РФ, для того чтобы пересеч границу. А за три месяца до истечения этого года с РВП, в котором они вообще не жили в РФ, им пришлось ехать подавать на гражданство. Теперь переживаю, дадут ли им гражданство. Если проверят все пересечения границы, то вылезет, что они нарушили закон.
А дом в КЗ не продаётся. Если все будет нормально и их примут в гражданство, им придётся тянуть время и не получать его, пока не решат все проблемы в КЗ.
Я все время обдумывала, как надо было поступить в нашей ситуации. Что бы родителей не выкинули с программы переселения. И пришла к выводу, что просто не надо было тащить их получать РВП, они могли спокойно получить его через год, и все бы шло по намеченному плану. На этом форуме несколько раз отписывались люди по срокам получения РВП. И многие писали, что 6 мес действует если подавать на РВП в регионе вселения, а если подавать доки из Алматы, то можно и дольше тянуть и не получать РВП.
  • 0

#240
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

заполняю заявление, :type: .

то-ли в соседней ветке были жаркие дебаты насчет ИИН - надо казахский писать или нет. так вот в образце с сайта ГК РФ приведен пример:

 

17. Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется)

010333305067 Министерство

Юстиции Республики Казахстан от 02.05.1999 г., г. Алма-Ата

(номер свидетельства, дата и место выдачи, наименование органа, его выдавшего)

 

 

 

Отсюда, вопрос - как узнать когда и кем выдан ИИН?

 

Коллеги по переселению,

кто как заполняет этот пункт? До сих пор не могу узнать когда мне был выдан ИИН и кем :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.