Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2241
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

но у одного члена семьи не получается. Вопрос в том, не лишат ли РВП остальных 5?

После получения книжки семья разделяется на отдельные боеголовки и в бой идут каждый за себя в одиночку - так что самый худший исход у вас это что шестой падет смертью храбрых!


  • 1

#2242
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вопрос в том, не лишат ли РВП остальных 5?
Не лишат, главное чтобы ваш шестой не был заявителем по программе.
  • 0

#2243
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем здравствуйте, с праздником!!! Только дошли руки :type:  отписаться о проделанной работе-сдаче доков на РВП от 8.12.17)) Подача с Алматы в Лен. обл. Всеволожск.

ИТОГ с первого, с половиной раза прошли ) тьфу-тьфу-тьфу ))) Даст Бог одобрят!!!

Начну с заполнения заявлений, все подсказки есть здесь на форуме на 1 стр. , но сразу скажу добавила Заголовок у детей : Оборотная сторона на 2 стр. , не знаю нужен не нужен, но прошел, у подруги был. Здесь когда скачиваешь заявления, нумерация пунктов сбита, я исправила. Честно переписывала еще заявлений от подруги и друзей, поэтому поверила им.

Итог : исправление шапки не УФМС , а МВД  и надо распечатать не в 2 экз. все заявления , а в трех :idea:  (Брали с собой ноутбук и флешки, что и вам советую сделать, там же все исправили, распечатали в переходе около 1000тг и все (дороговато конечно там просто распечатка, но дешевле , если куда то ехать, этим и пользуются :shy: ).

Остальные справки все распечатали, исправили год и поехали . Сразу скажу- всё делали на всех (2 взр. и дети 12 лет и 8 лет) .

Расскажу по ценам и возможностям: с собой паспорта обязательно!!! А адресные справки взяла на всех, но нигде они не понадобились, советую лучше взять все равно, мало ли)):

туб диспансер по 1000тг каждая справка в одной кассе и детям и взр., поехала одна , важно :idea:  взять с собой снимки флюра взрослым,  детям рентген, с заключением. Я прям позвонила и узнала, может достаточно со школы прививок, сказали нет! без них не приезжайте! И правда выписывали по ним. В поликлинике хотела бесплатно всем сделать, не прокатило - детям -нельзя говорят, платно в другом месте без проблем.  Ауэзовский р-он туб диспансера сейчас ниже Ташкенской.

кож. вен. сдала кровь я одна за всех (сказали хотя бы одной, мужа вообще не было и детей можно не брать) по 3000тг на 3шт, 4-ой доче сделали скидку)), но справку выписали! это на 2 этаже, где платное отд. Дата была подделана ближе к сдачи)

На Макатаева, поехала одна, только спросили в справочной - здесь все кому надо справки, честно - обманула :D ) сказала да , и все, больше присутствия никто и не узнавал, по цене не помню , по-моему 2500тг на всех в одной кассе оплатила, не больше 5000тг.

на СПИД - бесплатно! всем 4 - ым ))) не знаю почему :D , удивили)) Приехали к 8:00, но они работают с 8:30, зато первые) забрали на след день.

О судимости 5 раб дней, как и описывали здесь у них ошибки с девичьей фамилией и меня они не миновали :faceoff: ))) я обо всем предупредила, попросила, но ЦОН бессилен здесь(( кстати приятная неожиданность Ауэзовский ЦОН работает до 24:00, приехали в 21:00 забирать взрослым- каждому свою надо забрать лично, детям тот кто заявлял. Мне не написали в скобках девичью :faceoff:  если коротко - начальник Отдела ЦОН -посоветовала мне ехать лично к исполнителю в прокуратуру и самой все исправить :shy: , что я и сделала. не хотелось терять время. Там отдельная история моего расстройства, лучше умолчу. В двух словах, едите с утра, тк обед неофициальный с 12:00 до 15:30, а то и раньше- исправили без проблем, главное, если в заявлении из ЦОНа указано с девичьей фамилией и приложены копии свидетельства о рождении и св.-во о браке с паспортом.

Переводы делали в Данаре и заверения всех доков - на всех 55600тг всё!!! Детям в папки кладем их полностью переведенный и заверенный паспорт, а заявителя только первую страницу (у нас чистые паспорта, может отметки и надо -не знаю) - они там знают, посоветуют! Полностью заявителя не надо! Проверено не только у меня!

Очередь электронная, смысла раньше 9:00-9:30 нет! запускают всех по их списку, остальные на улице ждут, холодновато! Детям моим можно было и не ехать, с 14 лет присутствие всех обязательно!  Консул проверял все сам! Ожидали в теплом коридоре.

Вроде и все мучения ))) честно говоря не так все и сложно) Всем удачи!  У всех все получится! Главное верить в это :idea:


Сообщение отредактировал ira lisa: 16.12.2017, 14:07:29

  • 7

#2244
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята, где обьявление вывешивается когда очередь открывается на запись на РВП на след. месяц???

https://q.midpass.ru/ru/Home/Index

 

Здесь???


  • 0

#2245
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Ребята, где обьявление вывешивается когда очередь открывается на запись на РВП на след. месяц???

https://q.midpass.ru/ru/Home/Index

 

Здесь???

А Вы где собираетесь подавать? В Казахстане или в России?


Сообщение отредактировал T@nchik: 19.12.2017, 10:33:56

  • 0

#2246
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Спасибо всем за помощь!
  • 0

#2247
ОКСАНА(КСЮ)

ОКСАНА(КСЮ)
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем здравствуйте, с праздником!!! Только дошли руки :type:  отписаться о проделанной работе-сдаче доков на РВП от 8.12.17)) Подача с Алматы в Лен. обл. Всеволожск.

ИТОГ с первого, с половиной раза прошли ) тьфу-тьфу-тьфу ))) Даст Бог одобрят!!!

Начну с заполнения заявлений, все подсказки есть здесь на форуме на 1 стр. , но сразу скажу добавила Заголовок у детей : Оборотная сторона на 2 стр. , не знаю нужен не нужен, но прошел, у подруги был. Здесь когда скачиваешь заявления, нумерация пунктов сбита, я исправила. Честно переписывала еще заявлений от подруги и друзей, поэтому поверила им.

Итог : исправление шапки не УФМС , а МВД  и надо распечатать не в 2 экз. все заявления , а в трех :idea:  (Брали с собой ноутбук и флешки, что и вам советую сделать, там же все исправили, распечатали в переходе около 1000тг и все (дороговато конечно там просто распечатка, но дешевле , если куда то ехать, этим и пользуются :shy: ).

Остальные справки все распечатали, исправили год и поехали . Сразу скажу- всё делали на всех (2 взр. и дети 12 лет и 8 лет) .

Расскажу по ценам и возможностям: с собой паспорта обязательно!!! А адресные справки взяла на всех, но нигде они не понадобились, советую лучше взять все равно, мало ли)):

Скрытый текст

Здравствуйте, подскажите информацию по срокам годности мед.справок?


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.12.2017, 16:59:08
спойлер на часть цитаты

  • 0

#2248
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

подскажите информацию по срокам годности мед.справок?

Здравствуйте, по срокам врать не буду, просто с ориентировать могу... кажется самый короткий срок годности у кож.вен. - это 3 недели +- ,  но с ними проблем нет, поставят какую надо дату, я попросила на 1.12 - мне поставили. Остальные справки в районе 3 месяцев и пол года. У нас была дата 8.12, начала не спеша все собирать с 15 по 20.11


  • 0

#2249
ОКСАНА(КСЮ)

ОКСАНА(КСЮ)
  • Гость
  • 15 сообщений

 

подскажите информацию по срокам годности мед.справок?

Здравствуйте, по срокам врать не буду, просто с ориентировать могу... кажется самый короткий срок годности у кож.вен. - это 3 недели +- ,  но с ними проблем нет, поставят какую надо дату, я попросила на 1.12 - мне поставили. Остальные справки в районе 3 месяцев и пол года. У нас была дата 8.12, начала не спеша все собирать с 15 по 20.11

 

Спасибо, да про кож вен я в курсе,  сделала справку о несудимости, а она оказывается месяц действительна, буду ее переделывать, хорошо хоть денег не берут, но вот с наркодиспансера и тубдиспансера они все говорят по месяцу, вообще ничего не понять. У нас дата 26 января, я начала собирать в середине декабря, теперь вот и мучаюсь этим вопросом, тут на форуме смотрела даты срока годности справок, получается каждый месяц все меняется)))


  • 0

#2250
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

вообще ничего не понять

 

в начале пути согласна :faceoff: ))) но когда все проходит - думаешь не все так и запутано, как казалось, главное не впадать в панику ;)

рановато начали :rotate: ))) с начала января можно было бы...

 

Совет остальным начинающим: не надо переживать за все эти справки - если не спеша, то за неделю, полторы в принципе уложиться можно :hi:

удачи всем нам! Главное не опускать руки) Все будет хорошо :idea:


  • 2

#2251
ОКСАНА(КСЮ)

ОКСАНА(КСЮ)
  • Гость
  • 15 сообщений

 

вообще ничего не понять

 

в начале пути согласна :faceoff: ))) но когда все проходит - думаешь не все так и запутано, как казалось, главное не впадать в панику ;)

рановато начали :rotate: ))) с начала января можно было бы...

 

Совет остальным начинающим: не надо переживать за все эти справки - если не спеша, то за неделю, полторы в принципе уложиться можно :hi:

удачи всем нам! Главное не опускать руки) Все будет хорошо :idea:

 

Спасибо, да сейчас со справками намного все проще, ничего сложного чтоб их собрать нету,  всем удачки!!!


  • 1

#2252
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите, пожалуйста про регистрацию: чтобы подать документы, нужна регистрация именно в городе? В пригороде уже не подойдёт? Или если указана, например, "Липецкая область", то можно регистрироваться в любой деревне этой области?


Сообщение отредактировал Домашняя мышка: 10.01.2018, 17:59:32

  • 0

#2253
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, при поступлении Казахстанца в ВУЗ (Санктпетербургский) РВП делает ВУЗ или сам студент с ходатайством от ВУЗа?

На студентов очников квоты не распространяются?


Сообщение отредактировал Liska: 11.01.2018, 10:20:45

  • 0

#2254
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

"Липецкая область", то можно регистрироваться в любой деревне этой области?
В любой деревне. 
  • 0

#2255
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений

Вопрос к знатокам, желательно ссылку на документ. который регламентирует, в какие сроки я обязан получить штамп РВП в свой паспорт. Сдавали на РВП в Консульстве РФ в Алматы, в сентябре нам  одобрили РВП в регионе вселения. По семейным обстоятельствам не можем выехать в ближайшее время в регион за печатью. Может кто точно знает про 180 дней для проставления штампа в паспорт или все же штамп можно поставить и позже.


  • 1

#2256
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Присоединяюсь к вопросу про срок проставления штампа.
Подавала в Алматы по четырехстороннему соглашению в мае. Решение принято 23 ноября. Об этом я узнала только когда написала запрос в мвд рф на сайте. Автоматическая проверка не работает так как данные висят только за 28 июля.

Вопрос о времени оч важен поскольку я вообще в другой стране и в РК прилечу только весной.



Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#2257
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Люди добрые может подскажете что теперь делать, сначала регистрацию потом штамп а потом там где регистрацию делал ещё что то надо отмечать? У меня просто заявление на село алтайское было, а штамп ставить в Барнауле. Это не оч близко ехать. За пару дней не управится. Поэтому очень нужен совет. Может ещё где можно список документов для регистрации и штампа посмотреть. Была бы вам очень благодарна.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#2258
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Мне тут отвечали оказывается. Забыла за столько времени уже. Отвечали что можно в Барнауле в гостинице му сделать, потом дактилоскопия , потом штамп а потом нужна регистрация по месту которое в заявлении написано? Так и не поняла. И про пошлину тоже не поняла. Люди добрые помогите.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#2259
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вопрос к знатокам, желательно ссылку на документ. который регламентирует, в какие сроки я обязан получить штамп РВП в свой паспорт. Сдавали на РВП в Консульстве РФ в Алматы, в сентябре нам  одобрили РВП в регионе вселения. По семейным обстоятельствам не можем выехать в ближайшее время в регион за печатью. Может кто точно знает про 180 дней для проставления штампа в паспорт или все же штамп можно поставить и позже.

Смотрите выше. Вообще, если из Казахстана подавать, то до конца действия паспорта переселенца, но, как показывает практика, некоторые регионы этого не придерживаются. По мне лучше не рисковать и попытаться сделать за полугодовой срок. Если не получается, то надеяться на удачу.


  • 1

#2260
Дмитрий Рыбаков

Дмитрий Рыбаков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здравствуйте! У нас 2 записи на РВП в Астане 15.01.2018 в 12.00 и в 15.40.

Мы не успеваем, т.к. справка об отсутствии судимости будет готова 15.01(((

 

Есть желающие поменяться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.