Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#141
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

В части работы по всей России сейчас одинаково
Надо сказать и в Казахстане примерно такая же ситуация кризис однако :-/
  • 2

#142
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Предложение бывшим Алматинцам и вообще казахстанцам, а может собраться за рюмкой чая? поболтать, да и замутить в плане бизнеса чего раз уж мы тут оказались, менталитет у нас совсем другой, может чего получится.  В сибире бегают чтобы не замерзнуть,а тут не бегают чтобы не вспотеть-это я недавно услышал от местных....., так может на этом и можно с играть?.....  

 

 

я за!!! за ЧАЙ))) 

 

Насчет менталитета это точно совсем другие мы "казахи")))

 

Была не приятная ситуация летом 2015....стою на ставропольской ближе к вешникам, жду пока освободится хоть какое то место, минут 20 ждал. Место начало освобождаться, думаю сейчас заеду и пойду быстро по своим делам. Но не тут то было.....место освободилось для человека который якобы работает на территории где-то рядом, посигналил ему ....в ответ был послан нахер и выслушал от него что ему на все похер. Это типо как в роликах на ютубе про всякое быдло. Всечь ему было огромное желание.....сдержался, как ни как я новенький в этом городе. Но теперь мне ПОФИГ на таких как он, повесил номера на машину с 01 регионом, пусть теперь попробуют что нибудь сказать, буду с такими же по хамски вести себя.

Для не знающих кто переехал или будет переезжать...01 регион на номерах, особенно на жигулях, приорах, ладах.....отношение у местных к ним не айс скажу вам. Обратите внимание как они ездят по городу, правил нет для них, это кстати заметно когда едешь в сторону Майкопа мимо Адыгейска)))) такое ощущение что там отдельное государство с миниумом законов))). Сам стараюсь ездить по правилам.

 

......так что там на счет ЧАЯ)))))????

 

Чай, я думаю у нас, казахстанцев всегда на столе!!!!!, Рустам, выждем еще недельку мож кто подтянется, обговорим место и время, и поболтаем, вдруг чего получится, я вижу по возрасту ты ближе к моим сыновьям, но молодость и старость (опыт),должны к чему то доброму привести, так что не теряемся, тел отправлю в личку...


  • 0

#143
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Что в Краснодаре не понравилось:

 

-узкие улицы и как следствие пробки

-отсутствие ген. плана развития города,  строят высотки как попало, лепят друг на друге, при этом не строят новые парки, скверы, объекты соц. инфраструктуры

-впечатление что, благоустройством города особенно не занимаются

-дорогая коммуналка

-представители кубаноидной расы, благо очень много приезжих

 

В целом конечно многое в городе просто не соответствует по ожиданиям такому крупному почти миллионному городу, кроме торговых центров - вот с ними все нормально :) , их много, они большие, в них есть все.


  • 1

#144
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

Из выше выплеснутых эмоций, приходит на ум мудрое высказывание:

- Не пытайтесь входить в чужой монастырь со своим уставом.

Ибо никому этого не удавалось, как показывает история.

Тоска по родине, всегда будет противопоставлять переселенца к аборигену на «новой земле». Те переселенцы, которые умеют правильно выбирать свое окружение (среду обитания), не испытывают ни малейшего дискомфорта, в любой стране.

Если каждый сам себе честно признается в том, что он уезжал с насиженного места не от хорошей жизни, а от каких-то проблем (у каждого свои), то закономерен вопрос, на который нужно ответить самому себе: Почему для сравнения берутся позитивные примеры из «прошлой» жизни для «борьбы с негативом» на новом месте обитания?

Ответ очевиден - человек не справедлив по природе своей, и даже к самому себе. Увы.

Вот еще одно мудрое высказывание:

Маловероятно, что будет удачным переезд человека, который уезжает ИЗ(!) страны.

Но велик шанс человека на обретение счастья на новом месте, который едет В(!) страну.

Почувствуйте разницу, как говорится.

 

Счастья и мудрости всем переселенцам!!!


  • 10

#145
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Если каждый сам себе честно признается в том, что он уезжал с насиженного места не от хорошей жизни, а от каких-то проблем (у каждого свои)
 

Я  думаю, и не только...., я уверен что все!!!!!, уехали и уезжают от одной проблемы,увы....всем известной...., и не нужно кривить душой....


  • 6

#146
LORI 2014

LORI 2014
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот кстати о чае,только мне кажется, что он здесь не выдерживает никакой критики?))  Живу тут всего 3 месяца. но уже очень скучаю по пиале, ассаме и тому подобному)))  попробовали краснодарский чай разных сортов, решили пока на липтоне остановиться))  но поедем в казахстан, будем брать с собой казахского чая побольше, ибо местный солома...


  • 0

#147
LORI 2014

LORI 2014
  • Гость
  • 29 сообщений

а насчет переезда.. понятно, что ты вырываешь  себя из привычной среды, из социума, где ты вписываешься в определенные рамки , а здесь проседаешь, нужно с нуля нарабатывать новые связи, обрастать знакомствами и т.п.  понятно, что тяжело... кто-то   готов морально к этому а кому-то очень тяжело. ..


  • 1

#148
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот кстати о чае,только мне кажется, что он здесь не выдерживает никакой критики?))  Живу тут всего 3 месяца. но уже очень скучаю по пиале, ассаме и тому подобному)))  попробовали краснодарский чай разных сортов, решили пока на липтоне остановиться))  но поедем в казахстан, будем брать с собой казахского чая побольше, ибо местный солома...

На сенном рынке, по середине, есть небольшой островок с казахстанскими товарами, что то не помню...., но по моему там чай есть и ассам и другой...., конфеты рахатовские,шоколад казахстанский ,сочни для беша и т д.....,супруга брала конфеты там буквально позавчера, говорит что дешевле российских почти в два раза, утверждать не буду я в ценах не силен...


  • 0

#149
Рустам Бешуков

Рустам Бешуков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну все....я за чаем))) и за конфетами)))
  • 0

#150
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если все так плохо, почему:

-программа так и не открылась?

-численность города растет семимильными шагами, так что школы и сады переполнены и на дорогах вечные пробки.

Может все же все те так мрачно?)


  • 1

#151
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений

Если все так плохо, почему:

-программа так и не открылась?

-численность города растет семимильными шагами, так что школы и сады переполнены и на дорогах вечные пробки.

Может все же все те так мрачно?)

 

А ни кто не говорит что все плохо))) Все ГУД!!! )))


  • 1

#152
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Вот кстати о чае,только мне кажется, что он здесь не выдерживает никакой критики?)) Живу тут всего 3 месяца. но уже очень скучаю по пиале, ассаме и тому подобному)))

Не кажется, чай ужасный :D Мы тоже берем в казахстанском отделе на Сенном казахстанский чай.


  • 0

#153
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А в районе Ленты по улице Российская стоит ли покупать квартиру? Понравился дом и фото квартиры и цена,,,,
  • -1

#154
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

-отсутствие ген. плана развития города, строят высотки как попало, лепят друг на друге,

 

Для меня это самый большой минус в городе. Из такого южного и пока еще зеленого города можно было конфетку сделать, но, увы, пока конца-края не видно этому бездумному строительству. Самое главное, что потом это уже почти никак не исправить  :faceoff: 

 

Насчет благоустройства и парков - видимо, очень от района зависит, хотя мне казалось, что Краснодар в сравнении с другими российскими городами более-менее благоустроен,  клумбы, скверы, чувствуется ухоженность. Сами парки хорошие, а вот количество их, к сожалению, не растет. Растут только многоэтажки.


  • 0

#155
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А в районе Ленты по улице Российская стоит ли покупать квартиру? Понравился дом и фото квартиры и цена,,,,

 

Район в краснодарском простонародье называется "Шанхай" - натыканы бездумно пятиэтажки классического самостроя - не факт что купленную квартиру узаконили, может потому и срочно продают по выгодной цене - снимал там квартиру - впечатления самые отрицательные - отдаленный от основных городских тем, проблемы с парковкой, грязь (большая часть новых дорог уже размыта), шум, при въезде со стороны ул.Российской когда идет дождь огромная лужа - если пешком то только вплавь и еще много удовольствий - все не упомнить. видео не мое но вполне актуально именно к тому району 

 

PS ах, да было "веселое происшествие" - в домах низкие балконы (порядка 1,50м.) как то в дождь после того как поставил авто заходил домой и прикрываясь от ветра зонтом просто воткнулся в один такой балкон - разбил голову, что кровь хлестала во все стороны - в подъезд заходил "бочком" чтоб не напугать мамаш с детьми - потому что видон у меня был наистрашнейший, не хуже чем в фильмах ужасов (сейчас вспоминаю с улыбкой, тогда было не до шуток) - это к тому что проекты домов и застройка абсолютно непродуманна и даже опасна для жизни и здоровья, десять раз подумайте прежде чем в этой локации брать недвижку.


Сообщение отредактировал Солнц: 24.04.2016, 20:15:25

  • 2

#156
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

О,как тема оживилась!Здорово!Столько новой информации!

По казахстанским конфетам,чаям и другим товарам - во всех городах Рф есть,нужно только поискать!ездила к маме в Димитровград и забыла сумку чая в Алмате(((а потом в магазинчике маленьком каком-то увидела кучу казахских продуктов..Чай Рахмет за 80 рублей 100 граммовая пачка,Ассам был чуток дешевле,Симба еще дешевле ну и так далее.Казахстанский шоколад был по 80 рублей,конфеты от 69 рублей до 400 с копейками,может и дороже какие были сильно не обращала внимание,батончик шоколадно-вафельный брала по 142 рубля и карамельки по 130-180р.В Тольятти тоже куча на рынке конфет рахатовских и чая,а по цене - так же как в Алмате,одинаково,разница в несколько рублей/тенге))).В Самаре тоже есть казахстанские товары,только не во всех магазинах.А в Димитровграде спрашивала - кто поставщик,продавщица сказал,что частник возит.


  • 0

#157
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

Казахстанский чай хорошего качества это уже забытое прошлое, увы.

Так сказать одно из приятных воспоминаний переселенцев. Лично я уже пару лет, даже в руки не беру перечисленные здесь (хорошие в прошлом) чаи. Вынужден довольствоваться чаем Greenfield. В этой линейке можно кое-что выбрать по личному предпочтению. Всё остальное МУСОР, в большинстве своем.

Так же и с городом Алма-Ата. Он сейчас больше смахивает на город Кзыл-Орда. Так что не рвите собственную душу воспоминаниями.


  • 4

#158
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

P.S. Есть и позитив. )))

Продукция «Рахат», продолжает занимать достойное место в своей нише!

Невзирая на то, что фирма передана под управление корейцам.


  • 1

#159
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

как сюда залить фотки?


  • 0

#160
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

как сюда залить фотки?

 

Инструкция: http://vse.kz/index....lp&do=01&HID=66

 

2016-04-25_114845.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.