Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#101
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Привет всем. Давно тут не был. Паспорта получили в июне прошлого года и переехали на пмж в Краснодар. Решил поменять свое водительское удостоверение (от 2009 г.) на российское. Кто сталкивался с этим процессом. В интернете противоречивые данные, мол некоторые виды удостоверений не соответствуют некой конвенции и надо заново проходить обучение.

Все права КЗ выданные до 2008 года подлежат обмену, но со сдачей теоретического и практического экзамена. Это по закону. Кто сталкивался? Дайте знать! Нету ни желания не времени перездавать, а поменять нужно)))

 

Недавно была в ГАИ, сказали пересдавать экзамены без обучения - теория и вождения. Мои права 2015 года, у мужа 2006 - то же самое сказали.


  • 0

#102
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А права,выданное по обмену в этом году нужно менять или до окончания срока действия?
  • 0

#103
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

можете еще подсказать по поводу прав. я правильно поняла,что права подлежат обязательной замене с кз на рос после получения гражданства?(я в кз меняла права в 2015 году, по сроку.они уже нового образца)

и еще если правильно поняла,то при замене на рос.права  надо обязательно сдавать теорию и практику(вождение?). и самый главный вопрос)) у меня стоят категории ВС,ВЕ,В1С1.

это мне надо будет вождения проходить согласно категорий или все таки можно сдать только на В(желательно автомат)? если такое возможно,то рос права будут уже только с категорией В.? А стаж общий ,полученный в кз не пропадет из-за смены категорий и вообще из-за смены прав в принципе. А то я так поняла что страховка там зависит от стажа.


  • 0

#104
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

А права,выданное по обмену в этом году нужно менять или до окончания срока действия?

На счет этого я узнавала только в Барнауле, сказали, если у вас российское гражданство, можете ездить по казахским правам два месяца после получения паспорта, потом должны заменить. В Краснодаре не спрашивала даже об этом. У меня права 2015 года. 


  • 0

#105
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

можете еще подсказать по поводу прав. я правильно поняла,что права подлежат обязательной замене с кз на рос после получения гражданства?(я в кз меняла права в 2015 году, по сроку.они уже нового образца)

и еще если правильно поняла,то при замене на рос.права  надо обязательно сдавать теорию и практику(вождение?). и самый главный вопрос)) у меня стоят категории ВС,ВЕ,В1С1.

это мне надо будет вождения проходить согласно категорий или все таки можно сдать только на В(желательно автомат)? если такое возможно,то рос права будут уже только с категорией В.? А стаж общий ,полученный в кз не пропадет из-за смены категорий и вообще из-за смены прав в принципе. А то я так поняла что страховка там зависит от стажа.

Да, вы правильно поняли, менять их надо со сдачей теоретического и практического экзамена. Остальное лучше уточнить в ГАИ. На автомате сейчас можно сдавать экзамены, в правах будет соответствующая отметка.


  • 0

#106
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

А права,выданное по обмену в этом году нужно менять или до окончания срока действия?

На счет этого я узнавала только в Барнауле, сказали, если у вас российское гражданство, можете ездить по казахским правам два месяца после получения паспорта, потом должны заменить. В Краснодаре не спрашивала даже об этом. У меня права 2015 года. 

 

в том году читала форум по этому поводу, писали до окончания срока действия. что-то изменилось?


  • 0

#107
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Недавно была в ГАИ, сказали пересдавать экзамены без обучения - теория и вождения.

 

 

А водительский стаж сохранится? 


  • 0

#108
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Друзья,  подскажите пож, как по прилету быстро снять квартиру в Краснодаре с казахским паспортом?  Самолет прилетит в Краснодар в 22.30 вечера. Планируем ночь провести в отеле, а затем снять квартиру. По интеренту смотрели квартиры на сдачу, как грамотно снять и договориться с хозяином и нужна ли будет регистрация?

 

 

Посмотрите этот сайт: http://krasnodar.sut...ru/?sd=&ed=&g=1

 

А вот с залогом... я бы не очень доверяла. Кот в мешке, все же получается, если не видите кому будете платить.


  • 0

#109
azzmario

azzmario
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я думаю тему следовало б назвать Краснодарский край) Кто что скажет про Новороссийск, хотим с семьёй туда переехать, есть кто туда перебрался? Хочется узнать побольше) Спасибо.

Новороссийск город неплохой, но есть одна деталь, в городе есть цементный завод и когда дует нордост(суховей летом) почти весь город в пыли от этого завода, сам был в тех краях этой весной. Был на разведке в Геленджике и несколько раз приходилось ездить в Новороссийск, так вот с учетом смога Алматы, в Геленджике дышал полной грудью, а в Новороссийске дышалось хуже чем в Алматы и через полдня нахождения там разболелась голова, при условии в Алматы голова очччень редко болит, сам средних лет и здоров.


  • 1

#110
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Недавно была в ГАИ, сказали пересдавать экзамены без обучения - теория и вождения.

 

 

А водительский стаж сохранится? 

 

Буквально на днях менял права(теория+вождение), сдал экзамен, выдали права, в правах указано стаж с 2001 года. Т.е. стаж с тех пор когда впервые были выданы права.


  • 1

#111
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!  Вот и мы перебрались  из Темиртау в Краснодар! 

Наконец-то тепло)))  Пока осматриваемся, снимаем квартиру на гмр. Зелень и тюльпаны - просто чудо! :)

Хочу спросить, есть  на форуме такие,  кто недавно на рвп подавал родителям?? Какие документы и нотариально заверенные копии нужны, если человек родился на территории РСФСР?

Если кто знает, буду очень благодарна!! На гражданство по месту сдавали.  А на РВП  нужно сейчас на Дзержинского ехать, пока отстаивать в огромной очереди, чтобы только узнать список 

доков нет  ни сил, не  времени. :rotate:

Интернет прошерстила, везде разная информация :fie:

 

:hi: темиртауским!!! Мы тоже из Темиртау и тоже снимаем на ГМР)))

На счет документов все написано на сайте УФМС, на крайний случай можно позвонить на горячую линию, там или они объяснят или направят ваш звонок в нужный кабинет))) где с вами будут очень вежливо разговаривать и все объяснят т.к. звонок поступит к ним из Москвы как я думаю))) а они их боятся)) В мае буду на ВНЖ подавать документы, ходить не буду ни куда ждать в очереди. Буду подавать документы так как написано на сайте! Проблема только......и то это не самая большая проблема.....в подаче заявления, бланк заявления нужно правильно и датошно заполнять. Я когда подавал на РВП сначало от руки набросал, пришел в ФМС, там мне девушка по имени Инга много чего перечеркнула, объяснила что и где написать правильно(за что ей огромное спасибо) и все. На следующий день я принес к ней все документы и бланк(напечатал сам его на компьютере). 

 

А где именно вы снимаете на ГМР??))


  • 0

#112
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Друзья можете меня поздравить!!! Сегодня, наконец то, получила регистрационное свидетельство на дом!!! И уже успели прописаться всей семьёй!
Правда без приключений не обошлось)
Документы на регистрацию сдали 7 апреля в МФЦ станицы Динская. Там мне дали расписку о принятии документов и дату когда подойти за готовым свидетельством - 22 апреля. Меня стало беспокоить то что так долго делаются документы, списалась с некоторыми форумчанами, которые уже прошли этот этап, у всех регистрация собственности прошла за 7 дней, правда не в МФЦ, а в Росреестре. Итак, сегодня я не выдержала длительного ожидания и пошла в Росреестр. Там посмотрели по базе и сказали, что мои документы готовы, и рано утром уже отправлены в МФЦ. Я так обрадовалась!
Мы очень устали от долгих ожиданий, без местной регистрации здесь шагу ступить нельзя. В школе просят справку о многодетности, а без регистрации не дают. Медицинский полис тоже не можем получить, мужа уже зовут на работу, и опять же нужна местная регистрация и военный учёт. Уже хочется встать на очередь в детский сад, и опять все упирается в регистрацию. И сегодня радостная бегу в МФЦ. А там! Фиг вам! Прошу дать номерок на получение документов, а меня спрашивают какое число у меня указано в расписке? Говорю: - 22 апреля. Они:- тогда мы не можем вам сейчас выдать ваши документы, не положено раньше срока выдавать! Меня дар речи пропал. Как это не можете выдать? Я только, что из Росреестра, там сказали что документы готовы и отправлены вам, какой смысл мне ещё 4 дня ждать???? Девушка, что выдаёт номерки, робко так отвечает: - если только начальница разрешит, только в этом случае можем выдать. Я бегом к начальнице, объясняю ситуацию, а та ссылаясь на какой то закон, отказывает в моей просьбе. Начинаю её просить, говорю, что ребёнку надо срочно по графику делать прививку, а без местной регистрации в поликлинике не принимают. Но её ни чем не проймёшь!
Выхожу расстроенная! Иду соображаю, что же делать, как добыть свои документы, и вспоминаю, что у нашего продавца в этом МФЦ работает знакомая. Звоню, прошу помочь. Продавец перезванивает мне. Говорит, что знакомая подтверждает информацию, и что раньше срока указанного в расписке они не могут выдать документы. Что у них несколько раз были случаи когда выдавали раньше, но там было что то экстренное. Всеми этими вопросами ведает начальница и без её разрешения сотрудники ни чего не могут сделать.
Возвращаюсь домой, с полным ощущением, что меня обули. Нашла в нете начальство Краснодарского МФЦ, звоню им и начинаю объяснять, что сдала документы тогда то, сегодня в Росреестре узнала что все готово и отправлено в МФЦ, но там отказались выдать раньше срока указанного в расписке.... Собеседник очень удивился, и сказал что такого не может быть, они наоборот сами обзванивают клиентов, если документы пришли раньше и просят их забрать. Спрашивает в каком МФЦ это произошло? Я говорю: - В Динском. Он: - Извините, по районным МФЦ я вам помочь не могу, работаем только с Краснодаром. И даёт мне телефон краевого МФЦ. Звоню, опять объясняю ситуацию......) там отвечают что нет таких законов, что бы не отдавать документы раньше срока. А наоборот они заинтересованы, что бы клиент забрал их по раньше. Спрашивают мою фамилию, мой телефон, и номер моего дела. Через 10 мин мне перезванивают с Динского МФЦ и просят подойти забрать мои документы!
Ура! Первая победа! Я уже отчаялась добиться правды) Бегом забрала документы, и к вечеру уже вся семья прописалась в своём доме!
  • 11

#113
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Дааа! Видимо дурдом живет везде. Не только у нас приходится воевать за каждую бумажку.


  • 0

#114
LORI 2014

LORI 2014
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!  Вот и мы перебрались  из Темиртау в Краснодар! 

Наконец-то тепло)))  Пока осматриваемся, снимаем квартиру на гмр. Зелень и тюльпаны - просто чудо! :)

Хочу спросить, есть  на форуме такие,  кто недавно на рвп подавал родителям?? Какие документы и нотариально заверенные копии нужны, если человек родился на территории РСФСР?

Если кто знает, буду очень благодарна!! На гражданство по месту сдавали.  А на РВП  нужно сейчас на Дзержинского ехать, пока отстаивать в огромной очереди, чтобы только узнать список 

доков нет  ни сил, не  времени. :rotate:

Интернет прошерстила, везде разная информация :fie:

 

:hi: темиртауским!!! Мы тоже из Темиртау и тоже снимаем на ГМР)))

На счет документов все написано на сайте УФМС, на крайний случай можно позвонить на горячую линию, там или они объяснят или направят ваш звонок в нужный кабинет))) где с вами будут очень вежливо разговаривать и все объяснят т.к. звонок поступит к ним из Москвы как я думаю))) а они их боятся)) В мае буду на ВНЖ подавать документы, ходить не буду ни куда ждать в очереди. Буду подавать документы так как написано на сайте! Проблема только......и то это не самая большая проблема.....в подаче заявления, бланк заявления нужно правильно и датошно заполнять. Я когда подавал на РВП сначало от руки набросал, пришел в ФМС, там мне девушка по имени Инга много чего перечеркнула, объяснила что и где написать правильно(за что ей огромное спасибо) и все. На следующий день я принес к ней все документы и бланк(напечатал сам его на компьютере). 

 

А где именно вы снимаете на ГМР??))

 

Привет, землякам :hi: !!!  Мы уже сами разобрались, спасибо)) Пришлось ехать на Дзержинского 2 дня выстаивать, чтоб к инспектору попасть. На сайте написано, ага, как же)) на сайте написано, что можно и с удостоверением казахским подать на рвп, :p   У них свои внутренние приказы есть. Нам короче придется еще раз скататься за недостающими бумажками)))  Мы маме паспорт не  делали, решили поехать посмотреть сначала, нам понравилось, решились остаться :)   По уд. личности не дают, хоть на сайте фмс написано, что можно. С заявлением да... люди по 5 раз переписывают. Или платят помогайкам. Причем тут, на Благоева берут 400 р. а на Дзержинского 1200 :fie:   Мы снимаем на Гидростроителей . Около 46 школы живем. Ребенка старшего туда определили.  Школа просто мрак :faceoff:   Наша в Темиртау, конечно тоже не дворец, но здесь просто туши свет))))  Как построили в союзе, так и не вкладывались ни разу видимо....  Про качество обучения и отношение учителей к своим обязанностям тоже не буду говорить :fie:    Хотели в другую рядышком устроить, там хоть не пугаешься когда заходишь))) и учителя на учителей похожи - не берут. Перегруз. Только по месту жительства...


  • 0

#115
LORI 2014

LORI 2014
  • Гость
  • 29 сообщений

У меня вообще стойкое ощущение, что жизнь в Краснодаре  очень напоминает квест :D  Пойди туда, принеси то, отдай тому и так без конца :idea:


  • 1

#116
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

У меня вообще стойкое ощущение, что жизнь в Краснодаре очень напоминает квест :D

Именно так :D  Мне в мае получать ВНЖ наконец-то, даже не буду говорить, как нам пришлось побегать и сколько времени на все это ушло :faceoff:


  • 0

#117
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Нашла в нете начальство Краснодарского МФЦ
 

 

Kisk@

Поздравляю! Буквально сегодня разговаривала со своей знакомой, которая вчера оформляла участок в Динском МФЦ. 

Поставила она вчера эту самую начальницу на уши ОЧЕНЬ хорошо! По ходу законы (как всегда, издают хорошие... но соблюдать их не собирается никто!). А вообще, есть волшебная фраза, после которой сотрудников МФЦ пробивает конвульсия: "Тогда я сейчас звоню и пишу на горячую линию Правительства....". Как правило, на них это действует молниеносно. Вчера она оформила все за два с половиной часа.


  • 4

#118
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Kisk@, поздравляю! Так закалялась сталь, рада за Ваши успехи! И большая благодарность за то,что делитесь своим опытом!
  • 0

#119
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Килограмм курта никому не нужен? В обед улетаем, а кому привозили так и не забрал. Выкидывать как-то жалко. В районе Зиповской - Чистяковская роща.
  • 1

#120
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@, поздравляю! Так закалялась сталь, рада за Ваши успехи! И большая благодарность за то,что делитесь своим опытом!


Спасибо!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.