Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1441
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем хорошего настроения :hi:  Уже несколько месяцев проживаю в Краснодаре. Сам, бывший гражданин Казахстана, выехал из Алматы в середине лета.. Когда впервые приехал в Краснодар испытал много трудностей и неудобств. Куда ехать? Кого спросить? Еще из Алматы вел активную переписку с риэлтором, даже с двумя. Обещали СУПЕРвыгодные предложения :faceoff:  Хорошо, что не повелся на их басни :mad: Часто являются агентами от строительных компаний, которые затрудняются продать неликвидное жильё в захолустных, неблагоустроенных районах. Хорошее жильё и так хорошо продается! Как оказалось, это просто бизнес. Выкачивание денег с приезжих. Полностью манипулируют безвыходным положением переселенцев, приехавших на короткое время для покупки жилья. Не доверяйтесь чужим словам, посмотрите сначала своими глазами :ninja:  Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Так вот к чему этот разговор. Сейчас я ищу возможность предоставить помощь таким же, как я  :) Я пару лет назад сам искал подобное предложение, но к сожалению его мне НИКТО не смог предоставить. Поэтому с рюкзаком за спиной, с бутербродом в кармане, с разряженным Повербанком я шатался по Чужим улицам  Чужого города :fie: Озирался по сторонам, ожидая неприятностей. Я уже прошел многие этапы адаптации в  Краснодаре. Имею собственное жилье и автомобиль. Если кому будет нужно, если будет интерес помогу провести качественную "разведку" по городу и всему Краснодарскому Краю. Встречу в Аэропорту/Вокзале, подскажу с проживанием, с мобильной связью. Вы сможете увидеть этот город своими глазами и составить о нем своё личное мнение! Подходите обдуманно и разумно. Вся жизнь впереди! По всем вопросам в личку.

С огромным интересом начал читать рассказ о новой жизни земляка и тут облом) Думал увижу отзыв о переезде, о городе, о жителях. Пришли ли Вы к тому, о чем мечтали. 


  • 0

#1442
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ну как минимум по этому "рекламному" отзыву можно судить что бывший алма-атинец работу в Краснодаре пока не нашёл. 


  • 1

#1443
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я и в Алматы последние 5 лет не работал :)

P.S. Личка уже переполнена :lol:


Сообщение отредактировал volkser: 06.10.2019, 21:10:40

  • 1

#1444
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 Вся жизнь впереди! По всем вопросам в личку.

С огромным интересом начал читать рассказ о новой жизни земляка и тут облом) Думал увижу отзыв о переезде, о городе, о жителях. Пришли ли Вы к тому, о чем мечтали. 

 

Если человек имеет с утра 1000 рублей, к вечеру сделает из них 3тыщи, то ему и Краснодар не нужен. Правда в Краснодаре это сделать проще. Если не хочешь двигаться, то тебе ничего не поможет. Пока лежишь на диване, деньги в форточку залетать не будут. Сколько людей, столько мнений. Мечта, это комплекс составляющих в жизни индивидуума.  Даже на Гавайских островах не каждый  найдет своё счастье. Общаемся с людьми, говорим что думаем, не волнуемся за завтрашний день, что еще нужно? Детям очень нравится. Нам тоже.


Сообщение отредактировал volkser: 06.10.2019, 21:20:01

  • 3

#1445
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
То что приосходит в РФ сейчас, то есть смысл переезжать только в Москву или сразу Европу и США.
  • 0

#1446
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

То что приосходит в РФ сейчас, то есть смысл переезжать только в Москву или сразу Европу и США.

а что там происходит?


  • 0

#1447
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

То что приосходит в РФ сейчас, то есть смысл переезжать только в Москву или сразу Европу и США.

а что там происходит?
Ну в принципе хорошего мало, впрочем как и во всем СНГ и не только. Ну и по секрету в той Европе и США не все так радужно как это было... Когда-то.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 2

#1448
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а что там происходит?

Санкции. Через 5 лет это очень даже ощущается.  


  • 0

#1449
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Сыра нет нормального, продукты в целом — уныние в Сибири, ну в «Бахетле» разве что закупиться можно втридорога. Понравилось в Киеве, там шикарные продукты свои, еще и польское если хочешь. 


  • 0

#1450
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сыра нет нормального, продукты в целом — уныние в Сибири, ну в «Бахетле» разве что закупиться можно втридорога. Понравилось в Киеве, там шикарные продукты свои, еще и польское если хочешь.

вы оцениваете города по обилию продуктов?
  • 0

#1451
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Сыра нет нормального, продукты в целом — уныние в Сибири, ну в «Бахетле» разве что закупиться можно втридорога. Понравилось в Киеве, там шикарные продукты свои, еще и польское если хочешь.

вы оцениваете города по обилию продуктов?

 

Это тоже влияет на качество жизни :faceoff:


  • 0

#1452
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Сыра нет нормального, продукты в целом — уныние в Сибири, ну в «Бахетле» разве что закупиться можно втридорога. Понравилось в Киеве, там шикарные продукты свои, еще и польское если хочешь.

вы оцениваете города по обилию продуктов?
Это тоже влияет на качество жизни :faceoff:
а вы в курсе каково качество жизни на данный момент в Киеве?я уже молчу об Украине в целом.
А ну,да, зато есть сыр и продукты из Польши.
  • 2

#1453
Жердынбыржерово

Жердынбыржерово
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сыра нет нормального, продукты в целом — уныние в Сибири, ну в «Бахетле» разве что закупиться можно втридорога. Понравилось в Киеве, там шикарные продукты свои, еще и польское если хочешь. 

Да, с молочкой вообще тут капец полнейший! Почти 100% пальма( Молоко,сыры,творог-все фуфло полное. Удивило,после Алматы,что даже брынзы и сулугуни настоящего тут не найти было...А то,что торгуют в массовом порядке армяне под видом сыра...вопрос из чего,если здесь вообще коров,коз нет? Хлебобулочные тоже самое,оставляют желать лучшего...Однозначно,продукты в Казахстане лучше и вкуснее! Любители "пальмы" конечно сейчас заволнуются очень сильно)))) и пойдут злобные комменты, ну что ж,конечно,на вкус и цвет как грится...кому-то и условно-сьедобное нравится)


  • 2

#1454
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

вы оцениваете города по обилию продуктов?

 

если жрать нечего думаешь город все равно классный будет? :faceoff:



#1455
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Сыра нет нормального, продукты в целом — уныние в Сибири, ну в «Бахетле» разве что закупиться можно втридорога. Понравилось в Киеве, там шикарные продукты свои, еще и польское если хочешь. 

Да, с молочкой вообще тут капец полнейший! Почти 100% пальма( Молоко,сыры,творог-все фуфло полное. Удивило,после Алматы,что даже брынзы и сулугуни настоящего тут не найти было...А то,что торгуют в массовом порядке армяне под видом сыра...вопрос из чего,если здесь вообще коров,коз нет? Хлебобулочные тоже самое,оставляют желать лучшего...Однозначно,продукты в Казахстане лучше и вкуснее! Любители "пальмы" конечно сейчас заволнуются очень сильно)))) и пойдут злобные комменты, ну что ж,конечно,на вкус и цвет как грится...кому-то и условно-сьедобное нравится)

 

Да не жди ты злобных комментов! Сразу видно что "кумысный патриот" зарегился только для того чтобы написать неправду о городе в котором никогда не бывал.


  • 1

#1456
Жердынбыржерово

Жердынбыржерово
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Сыра нет нормального, продукты в целом — уныние в Сибири, ну в «Бахетле» разве что закупиться можно втридорога. Понравилось в Киеве, там шикарные продукты свои, еще и польское если хочешь. 

Да, с молочкой вообще тут капец полнейший! Почти 100% пальма( Молоко,сыры,творог-все фуфло полное. Удивило,после Алматы,что даже брынзы и сулугуни настоящего тут не найти было...А то,что торгуют в массовом порядке армяне под видом сыра...вопрос из чего,если здесь вообще коров,коз нет? Хлебобулочные тоже самое,оставляют желать лучшего...Однозначно,продукты в Казахстане лучше и вкуснее! Любители "пальмы" конечно сейчас заволнуются очень сильно)))) и пойдут злобные комменты, ну что ж,конечно,на вкус и цвет как грится...кому-то и условно-сьедобное нравится)

 

Да не жди ты злобных комментов! Сразу видно что "кумысный патриот" зарегился только для того чтобы написать неправду о городе в котором никогда не бывал.

 

Ну-с...давайте немножко темку "разгорячим"! Не "кумысный" и не "квасной" я ни разу не патриот))) А в городе живу уже 7 лет. Из первых, кто здесь тогда копья ломал и такие дебаты жаркие шли. Клинтон,Бермуда, Агдамыч (ой,зря спорил с ним,ведь прав он был на 100%) Меня удивляет,почему черт возьми, когда кто-то поделится своим недовольством,сразу налетает свора: "мочить его!" Как он посмел чем то быть недоволен??? Дело то житейское) Ну да,продукты здесь не айс (посмотрите статистику импорта "пальмы" за последние годы) , а бензин,да бензин,Карл! 45рэ за л 92, тоже мало хорошего. А в остальном,все хорошо,прекрасная Маркиза))) Медицина,кто здесь сталкивался поймет...онкоцентр забит до отвалу (как в паспортном столе еще до ЦОНов,ногу некуда поставить) при чем,сколько молодежи. Воздух здесь классный,но фактор-солнце. Берегите себя! Самое главный плюс переезда-это своя языковая среда. Как ни крути,а оно так)  Всем благ!


  • 2

#1457
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Да не жди ты злобных комментов! Сразу видно что "кумысный патриот" зарегился только для того чтобы написать неправду о городе в котором никогда не бывал.

 

А ты зарегался чтобы тут втирать как там хорошо? :faceoff:

"водочному патриоту" на заметку: в эпоху инета можно узнать о городе столько всего, ни разу его не посещая :idea:



#1458
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Хлебобулочные тоже самое,оставляют желать лучшего.

Открыл для себя краснодарские чебуреки за 40 рублей,  :D что жарят в "Центре города", по сравнению с ялтинскими за 80 рублей -это просто праздник какой-то!


  • 0

#1459
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а вы в курсе каково качество жизни на данный момент в Киеве?я уже молчу об Украине в целом. А ну,да, зато есть сыр и продукты из Польши.
 

Мне очень нравится и качество продуктов в Киеве, и качество жизни. 


  • -4

#1460
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я жила и в Казахстане (жирное г...но везде, которое есть невозможно, нищий выбор), в Рашке (тоже хрень везде кроме пермиальных с зарубежными продуктами), Киеве — тут получше. И знаю, что с чем можно сравнить. 


  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.