Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1421
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

Ребята, а что от нас поездов уже в Астану нет? Уж больно высокИ цены на авиа.
Киньте, плиз, ссылку на кошерные жд билеты.

Лично я в конце мая ездил. Странно что этот маршрут не пользуется популярностью у краснодарских "казахов": Краснодар-Петропавловск (Петропавл) Время в пути двое с половиной суток. Стоимость туда: 4000 руб. А обратно малость дороже-4800 руб. Вагоны новые, просто класс. Из Петропавловска до Астаны рукой подать. Но есть одно НО. В пик сезона, когда вся Сибирь ломится на моря, билет взять проблематично. Я брал за 90 суток.(без проблем).
вы до Пп ехали за 4000? Так мы ищем места не в Краснодар, а в Астану.

 

Всё верно. До Петропавловска за 4 косаря. А из Петропавловска до Астаны  можно очень легко и не дорого добраться. Разве нет?


  • 1

#1422
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ДД! нет ли случайно у кого то человека, кто мог бы помочь поменять права(с подкатегориями) на российские. Легальные, с занесением в базу. Можете написать в лс. Заранее спасибо!


  • 0

#1423
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем привет!Вопрос к бывалым: кто-нибудь недавно открывал счет в банках Краснодара по уд.личности? Мне сейчас говорят,что без РВП и процент при снятии взимают и еще какой-то налог.


  • 0

#1424
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Всем привет!Вопрос к бывалым: кто-нибудь недавно открывал счет в банках Краснодара по уд.личности? Мне сейчас говорят,что без РВП и процент при снятии взимают и еще какой-то налог.

По удостоверению личности нашему - ничего делать не будут. По паспорту спокойно открывают.


  • 0

#1425
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Всем привет!Вопрос к бывалым: кто-нибудь недавно открывал счет в банках Краснодара по уд.личности? Мне сейчас говорят,что без РВП и процент при снятии взимают и еще какой-то налог.

По удостоверению личности нашему - ничего делать не будут. По паспорту спокойно открывают.

 

Спасибо!


  • 0

#1426
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 

 

Всем привет!Вопрос к бывалым: кто-нибудь недавно открывал счет в банках Краснодара по уд.личности? Мне сейчас говорят,что без РВП и процент при снятии взимают и еще какой-то налог.

По удостоверению личности нашему - ничего делать не будут. По паспорту спокойно открывают.

 

Спасибо!

 

Кстати могут еще попросить нотариальный перевод (а могут и не попросить).


  • 0

#1427
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Кто-ни будь подскажет , есть ли какие то нюансы при поездке в КЗ, когда в России живешь по РВП. Нужно ли в КЗ (нахождение менее 30 дней ) регистрироваться,  и миграционные карты в КЗ или России (на обратной дороге) нужно заполнять ?


  • 0

#1428
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Кто-ни будь подскажет , есть ли какие то нюансы при поездке в КЗ, когда в России живешь по РВП. Нужно ли в КЗ (нахождение менее 30 дней ) регистрироваться,  и миграционные карты в КЗ или России (на обратной дороге) нужно заполнять ?

Нет, ничего не надо делать. Ни там , ни там!


  • 0

#1429
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Спасибо !


  • 0

#1430
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем здравствуйте!
Скиньте пожалуйста приглашение в группу в телеграмме или в вотсапе

Сообщение отредактировал Nadusha888: 18.08.2018, 23:13:06

  • 0

#1431
Ms. Rollex

Ms. Rollex
  • Гость
  • 21 сообщений

привет казахстанцам в Краснодаре!) :hi:  :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#1432
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Привет! :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#1433
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

:hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#1434
artrest76

artrest76
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет. Не давно получил гражданство и переехал в КК. Собрался поменять права РК на РФ. Надо пройти мед.комиссию. А до этого психиатра и нарколога. А мне говорят что нужны справки от этих врачей за период до получения гражданства. От психиатра у меня случайно справка оказалась, а от нарколога нет. Говорят что наркология может сделать запрос по месту предыдущего проживания, но не факт что ответ придет. Да и сроки 30-40 дней. Предлагают лечь в наркологию на 4-5 дней для полного обследования и вынесения решения. По другому ни как. Лежать там нет никакого желания. Если кто менял права, подскажите как это все делается. Куда за справками обращались? У меня один глаз не видит. Нужен окулист который прикроет на это глаза.
  • 0

#1435
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
На Северной если ехать от Красной в сторону Школьной не доезжая до первого моста с права есть контора которая выдаёт Справки на водителя
У нас даже не спрашивали ни какие Справки и подтверждения!
Ну а окулисту прям на месте пару рублей думаю хватит
  • 0

#1436
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
http://www.tehmedexp...aya_medkomissia
Условия:
военный билет (для прохождения психиатра);
прописка или регистрация в г. Краснодаре или Краснодарском крае не менее 6 месяцев;
  • 0

#1437
artrest76

artrest76
  • Гость
  • 7 сообщений

http://www.tehmedexp...aya_medkomissia
Условия:
военный билет (для прохождения психиатра);
прописка или регистрация в г. Краснодаре или Краснодарском крае не менее 6 месяцев;

Спасибо
  • 0

#1438
artrest76

artrest76
  • Гость
  • 7 сообщений

На Северной если ехать от Красной в сторону Школьной не доезжая до первого моста с права есть контора которая выдаёт Справки на водителя
У нас даже не спрашивали ни какие Справки и подтверждения!
Ну а окулисту прям на месте пару рублей думаю хватит

Спасибо
  • 0

#1439
RomA098

RomA098
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

В Краснодаре очень даже не плохой миграционный центр на Дзержинского 100. 

Хотя наши Цоны вспоминаю с теплотой....


  • 0

#1440
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Всем хорошего настроения :hi:  Уже несколько месяцев проживаю в Краснодаре. Сам, бывший гражданин Казахстана, выехал из Алматы в середине лета.. Когда впервые приехал в Краснодар испытал много трудностей и неудобств. Куда ехать? Кого спросить? Еще из Алматы вел активную переписку с риэлтором, даже с двумя. Обещали СУПЕРвыгодные предложения :faceoff:  Хорошо, что не повелся на их басни :mad: Часто являются агентами от строительных компаний, которые затрудняются продать неликвидное жильё в захолустных, неблагоустроенных районах. Хорошее жильё и так хорошо продается! Как оказалось, это просто бизнес. Выкачивание денег с приезжих. Полностью манипулируют безвыходным положением переселенцев, приехавших на короткое время для покупки жилья. Не доверяйтесь чужим словам, посмотрите сначала своими глазами :ninja:  Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Так вот к чему этот разговор. Сейчас я ищу возможность предоставить помощь таким же, как я  :) Я пару лет назад сам искал подобное предложение, но к сожалению его мне НИКТО не смог предоставить. Поэтому с рюкзаком за спиной, с бутербродом в кармане, с разряженным Повербанком я шатался по Чужим улицам  Чужого города :fie: Озирался по сторонам, ожидая неприятностей. Я уже прошел многие этапы адаптации в  Краснодаре. Имею собственное жилье и автомобиль. Если кому будет нужно, если будет интерес помогу провести качественную "разведку" по городу и всему Краснодарскому Краю. Встречу в Аэропорту/Вокзале, подскажу с проживанием, с мобильной связью. Вы сможете увидеть этот город своими глазами и составить о нем своё личное мнение! Подходите обдуманно и разумно. Вся жизнь впереди! По всем вопросам в личку.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.