Перейти к содержимому

Фотография

Выходные в Алмате и около неёпосоветуйте что нибудь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#741
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всем спасибо за активные подсказки! В итоге как бывший ламатинец наконец-таки попал на БАО и окунулся в заводь рядом (территория озера охраняется). На улице -5, вода +3, зашибись!



#742
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

подскажите, как побывать в обсерватории - мы безлошадные(

 

может кто оказывает такие услуги(надо потестить новый Никон - мы оф.тестеры) 


  • 0

#743
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

подскажите, как побывать в обсерватории - мы безлошадные(

 

может кто оказывает такие услуги(надо потестить новый Никон - мы оф.тестеры) 

Извиняюсь вы про какую обсерваторию спрашиваете на каменском плато закрыта и экскурсии нет сами хотим туда попасть...


  • 0

#744
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Извиняюсь вы про какую обсерваторию спрашиваете на каменском плато закрыта и экскурсии нет сами хотим туда попасть...
На каменном пока закрыта, надо дождаться безоблачной погоды, позвонить и договориться) если хотите я вам дам знать.

Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 05.12.2015, 21:31:24

  • 0

#745
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

 

Извиняюсь вы про какую обсерваторию спрашиваете на каменском плато закрыта и экскурсии нет сами хотим туда попасть...
На каменном пока закрыта, надо дождаться безоблачной погоды, позвонить и договориться) если хотите я вам дам знать.

 

А мне другую причину сказали... мы уже второй год пытаемся попасть туда на экскурсию


  • 0

#746
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А мне другую причину сказали... мы уже второй год пытаемся попасть туда на экскурсию

Там только одна женщина занимается этим остальным,не до нас, и в отличие от всяких купинаторов,где со скидками бла бла бла не 3000(с доставкой), а 1000 экскурсия и если на такси 1000 в оба конца или 160 те на автобусе
  • 0

#747
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я на прошлой неделе поднимался до Космостанции и когда спускался обратно, то меня предложил подвезти один мужчина - как оказалось сотрудник Тянь-Шанской обсерватории (выше БАО). Я у него спросил, можно ли официально посетить эту обсерваторию; на это он ответил, что как бы это стратегический объект, но если позвонить в Институт астрофизики, то можно заказать туда пропуск. Еще он говорил, что летом туда дети группами приезжают - для популяризации науки, так сказать... 

Я позвонил в этот институт, но мне сказали, что это стратегический объект, вход запрещен. Можно на Каменское плато, дали какой-то номер сотового...


  • 0

#748
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я на прошлой неделе поднимался до Космостанции и когда спускался обратно, то меня предложил подвезти один мужчина - как оказалось сотрудник Тянь-Шанской обсерватории (выше БАО). Я у него спросил, можно ли официально посетить эту обсерваторию; на это он ответил, что как бы это стратегический объект, но если позвонить в Институт астрофизики, то можно заказать туда пропуск. Еще он говорил, что летом туда дети группами приезжают - для популяризации науки, так сказать... 

Я позвонил в этот институт, но мне сказали, что это стратегический объект, вход запрещен. Можно на Каменское плато, дали какой-то номер сотового...

Давайте с нами)


  • 0

#749
mebel_789

mebel_789
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто нибудь знает особенные места в горах, полазить с рюкзачком на денек в окрестностях?


  • 0

#750
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Доброго времени суток!
Классно провели время с семьёй, были в Талгаре, в центре семейного отдыха. Половили форельки, вкусно и недорого покушали. Обслуживание и отношение к гостям очень хорошее. Так что рекомендую для семейного отдыха, называется "Форсаж".
Ну и что самое приятное, есть детская площадка
Фото не могу повернуть

.image.jpeg
image.jpeg image.jpeg

Сообщение отредактировал Enjoya: 14.05.2016, 21:18:33

  • 1

#751
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Подскажите куда можно летом поехать искупаться ? не бассейн, а именно природный источник. Чтобы вода была чистая и недалеко. Или подскажите зоны отдыха на капчагае или пляжи там хорошие, где вода и пляж чистые.


  • 0

#752
ALEX2050

ALEX2050
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день! Подскажите как доехать до бартогайского водохранилища, какая дорога, santa fe пройдет, можно ли проехать водосбросу? Заранее спасибо


  • 0

#753
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Друзья! есть ли под Алма-Атой что то еще уровня 8 озер? 


  • 0

#754
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Друзья! есть ли под Алма-Атой что то еще уровня 8 озер?

В Home Club были?
  • 0

#755
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день! Подскажите как доехать до бартогайского водохранилища, какая дорога, santa fe пройдет, можно ли проехать водосбросу? Заранее спасибо

Скачайте навигатор и он доведет до Бартогая, без шуток. Ну а если кратко - по Кульджинской трассе до перевала Кокпек, в конце подъема знак и поворот направо. Посмотрите на картах Гугл, там видно. Иногда до водосброса не пускают. Там не угадаешь, то всех пускают, то за деньги, то никого. Как повезет. Проехать можно было даже на низколете пару лет назад, но на кроссовере точно можно.


  • 0

#756
ALEX2050

ALEX2050
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Добрый день! Подскажите как доехать до бартогайского водохранилища, какая дорога, santa fe пройдет, можно ли проехать водосбросу? Заранее спасибо

Скачайте навигатор и он доведет до Бартогая, без шуток. Ну а если кратко - по Кульджинской трассе до перевала Кокпек, в конце подъема знак и поворот направо. Посмотрите на картах Гугл, там видно. Иногда до водосброса не пускают. Там не угадаешь, то всех пускают, то за деньги, то никого. Как повезет. Проехать можно было даже на низколете пару лет назад, но на кроссовере точно можно.

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#757
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день! Кто нибудь ходил в этом году на Каеракский водопад в тургеньском ущелье? Как там обстоят дела : мост не смыло прямо на входе? И смотровую площадку около водопада?
  • 0

#758
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброго времени суток!
Классно провели время с семьёй, были в Талгаре, в центре семейного отдыха. Половили форельки, вкусно и недорого покушали. Обслуживание и отношение к гостям очень хорошее. Так что рекомендую для семейного отдыха, называется "Форсаж".
Ну и что самое приятное, есть детская площадка
Фото не могу повернуть

. image.jpeg
image.jpeg image.jpeg

Добрый день! Почем нынче кг форельки? Вход платный на базу?
  • 0

#759
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Друзья! есть ли под Алма-Атой что то еще уровня 8 озер? 

по окрестностям Алматы вот неплохой обзор

http://autotravel.kz/?p=1210


  • 0

#760
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Всем привет. На БАО кто нить был недавно? Как вообще туда дорога? Спокойно доехать можно? Во сколько надо выезжать? Чтобы погулять спокойно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.