Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать гитару?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Тюнер Korg (Guitar\Base) - 7000 тыщ


а он и акустики настраивает?
  • 0

#42
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений

желатьлено не дорогой стандартный не меньше 80 звуков ......

новый дорого за 19000 брать хотелось бы подешевле :(


Поспрашивал у всех знакомых нема. Так что не чем не могу помочь. :p
  • 0

#43
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Да жаль но все равно спасиб
  • 0

#44
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Тюнер Korg (Guitar\Base) - 7000 тыщ


а он и акустики настраивает?

поможет и акустику настроить
  • 0

#45
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений
На этой ноти как я понил у Всех закончились сдельные советы. Да жаль, а столько ведь много вещей осталось не раскрыто. :eek:
  • 0

#46
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
А какие конкретно весчи тебя интересуют?
Тут народу играющего и просто брынчащего для души тусуется довольно много...
Спрашивай... и будут тебе дельные советы :-)
  • 0

#47
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Хорошо сказал ! так что не умничай :)

хех лан шучу ну давайте поговори ! :-)
  • 0

#48
simple_user

simple_user

    Читатель

  • Гость
  • 42 сообщений
Главное, чтобы гитара по ладам строила, а звук можно на примочках нарулить. Струны почаще менять. Поиграл - положи в кофру. Не давай другим играть на своей гитаре.
  • 0

#49
simple_user

simple_user

    Читатель

  • Гость
  • 42 сообщений
Ну и типа хроматические и прочие гаммы гоняй. Делай упражнения на растяжку пальцев левой руки. В интернете минусов гитарных полно. Скачай и играй, чтобы по кайфу было. Установи программу Guitar Pro. В интернете полно файлов для этой программы. Можно разучить любимые песни не зная нот. Там показано, куда пальцами на грифе тыкать - очень удобно.
  • 0

#50
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
может ссылок покидаете, где полно файлов для этой программы
  • 0

#51
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
На официальном сайте Гитар-Про в разделе ссылок... куча линков на табулатурные архивы. Выбирай любой на ... вкус.
Для сторонников фриварного софта - есть Повер Таб (хотя мне он не нравица :-) ) И у них есть море ссылок на табулаторные архивы.
Одна проблемма, по-крайней мере для меня - прально подобрать обучающий и развивающий материал без педагога. Мечешся между произведениями и иногда натыкаешься на грабли, что тебе его играть пока рано... не дорос :)
  • 0

#52
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
САМОЕ главное идешь брать гитару.
фирма не фирма
а проверить надо

1. гриф должен быть равным, бывают повененные
2 звучание каждой струны на каждом ладу в среднем 4 минут проверить зато знаешь дребезжатьне букдут
  • 0

#53
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А какие конкретно весчи тебя интересуют?
Тут народу играющего и просто брынчащего для души тусуется довольно много...
Спрашивай... и будут тебе дельные советы :-)

Так все получаются умные, что не кто сам не может что нибудь предложить сдельного. Если бы каждый выкладывал на свой згляд инфу нужную из опыта своего то было бы намного кульний и интересней. На пример как можно сделать update своей классической гитаре или как можно развить слух.
Вот вчем вся суть. :smoke:
  • 0

#54
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Уважаемый Mystical :smoke:
Кульных весчей гаразда больше, че ты озвучил... как то просто регулярные ежедневные занятия 2 раза в день минимум по 2 часа :-)
Выполнив, как минимум эти рекомендации, ты заиграешь, оч скоро, и на приличном уровне, смею тебя уверить.
И, я вас умаляю, не надо сетовать на отсутствие информации, саветов, рекомендаций.. Этого добра, на бескрайних прасторах интернета, очень большое каличество :weep:
И даже в данной ветке их было предастаточна :D
  • 0

#55
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Уважаемый Mystical :D
Кульных весчей гаразда больше, че ты озвучил... как то просто регулярные ежедневные занятия 2 раза в день минимум по 2 часа :-)
Выполнив, как минимум эти рекомендации, ты заиграешь, оч скоро, и на приличном уровне, смею тебя уверить.
И, я вас умаляю, не надо сетовать на отсутствие информации, саветов, рекомендаций.. Этого добра, на бескрайних прасторах интернета, очень большое каличество ;)
И даже в данной ветке их было предастаточна ;)

Я с Вами согласен но есть определеная загвоздка у меня нет свободного времени на какие либо поиски инфы даже если кого нибудь я попрошу найти мне нужную инфу то полюбой мне прейдется ее переберать и отсортировывать на это опять таки нужно уймо времени которого увы нет :weep: . Вот поэтому я и предложил что укого есть здельные советы или что-то из личного опыта то просто поделиться. Но все унас всегда умные что начинают умничать, а на деле не кто не может на себя взять инициативу по предложениям каким нибудь.ъ
Если чем обидел не огорчяйся. :smoke:
  • 0

#56
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Уважаемый, никаких огорчений.
Советов тебе (Вам) могут на...довать кучу, могут даже сыграть вместо... :-)
Вот только, судя по-всему, это не поможет, т.к. нет самого главного - ВРЕМЕНИ :smoke:
  • 0

#57
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте.
Хотелось бы попросить помощи и советов в приобретении электрической гитары. Гитара нужна для обучения. Место приобретения - город Астана. Сумма на которую рассчитываю - не более 25 000. В магазине "Музыкальный Хит" по Ак-Жайык видел китайскую подделку под Fender. Хотелось бы услышать ваше мнение о ней, стоит ли приобретать такой инструмент, стоит ли он своих денег - 23 000, или есть более достойные бюджетные варианты?. Заранее спасибо.
  • 0

#58
drone2050

drone2050
  • Гость
  • 15 сообщений
бери этот squier of fender, нормальная палка к неё только еще комбик надо
  • 0

#59
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений

бери этот squier of fender, нормальная палка к неё только еще комбик надо


Как я понял - ответ был адресован мне. Я вообще-то хотел сначала гитару пустить через комп, а уже потом, как появятся дополнительные финансы - взять комбик. Но уж если на то пошло - то какой комбик посоветуете взять, интересует так же бюджетный вариант.
  • 0

#60
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Для владельцев iPhone:

я тут на айфон с айтьюнза закачал такую классную прогу - Guitar Toolkit, 10 баксов заплатил и не жалею
эта прога в себя включает:
- тюнер ... по частотам настраиваешь гитару, проверил с тюнером фендер, один в один строит
- метроном
- и главное - аккорды, а их 480,000 аж, растановка по грифу, проигрывает их !!!
- ну и штук 20 видов строя гитары, при выборе того или иного строя, все аккорды показаваются под выбранный Вами строй
- сами на грифе выстраиваете нужный Вам аккорд и прога показывает что это за аккорд
реально классная прога!!!

а что касается выбора инструмента для новичков, то бытует мнение, что учиться нужно на нормальном удобном инструменте, а не на корявой палке ... я с этим мнением согласен на все 100% (конечно же речь не идет, что новичку нужен инструмент за 2000 евро :smoke: ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 13.12.2009, 13:07:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.