Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать гитару?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
ИМХО. БЕз преподователя научится хорошо играть почти нереально.
сядешь неправильно, привыкнешь и все, отвыкнуть будет ой как тяжело.
а настраивать кто будет поначалу? а кто обьяснит непонятные детали? и .т.д
струны полюбой нейловновые бери.
А пока учишься необязательно брать навороченную, простенькую возьми, технику отточнишь, потом сам выерешь гитару которая тебе больше нравится на слух.
Ноты только сначала кажутся дико трудными, потом ничего сложного не будет. привыкнешь.


PS Если нет знакомых преподов, сходи в муз школу, пообщайся, наверняка согласятся научить.
  • 0

#22
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Мне кент приходил настраивать, но этой настройки хватает на вечер максимум, то ли из-за того, что струны новые, то ли из-за того, что играть не умею, ХЗ
Всем спасибо за советы. Думаю, буду искать препода.
  • 0

#23
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
новые струны расстраиваются быстро.
как вытянутся, будет по проще. дня 3-4 подожди.
  • 0

#24
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Самому научиться вполне реально. Примеров -- сотни тысяч. Так что... Да это и самому в разы приятней.

Старсан старсану -- рознь. Я играю на концертном старсане (не помню какого года, но тогда 100 долларов были достаточно большими деньгами, я их долго копил). Звук -- классный. Хотя щас сэкономил, поставил струны "фендер" из кореи, и звук испортился ужасно (поэтому хуже Мартина ничего брать имхо не стоит). Видел и откровенный старсановский хлам. Но вот на этом хламе в свое время продавец из Манды (M&A, и кто ж такое название то придумал? :D ) в силквее такие инты закладывал...

Так что, как говорят фотографы, фотографию делает фотограф, а не фотоаппарат.

Про пластиковые струны не слышал не разу. Очередная инновация? :D
  • 0

#25
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мне кент приходил настраивать, но этой настройки хватает на вечер максимум, то ли из-за того, что струны новые, то ли из-за того, что играть не умею, ХЗ
Всем спасибо за советы. Думаю, буду искать препода.

по этому поводу могу сказать две вещи
1. как сказал Shelex струны новые пока не приработаются их надо будет под страивать потом будут нормально
2. может быть из-за самого грифа.
Это когда у меня гитара была там гриф слегка поведеный был на 5 милиметров и слегка предподнитый. Песни 2-3 сыграешь струнны уже растраиваются. Когда обратился к челу одному, он переделал и все стало ОК.
:D
  • 0

#26
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Про пластиковые струны не слышал не разу. Очередная инновация? :D

Нелоновые струнны как я уже говорил просто мягкие, на них учиться проще, но звучание их тихое.

А по поводу долгово заучивание нот перебором.
И ни чего не получается играть боем.
Могу сказать старание все перетрут. НЕ все сразу дается. Учиться и ещераз учиться. Но, а если долгие упорные бессоные ночи не чего не дают. Не надо отпускать руки, а лучше узнать у знакомых кто играет на гитаре и обратиться к ниму за советом. :D

Сообщение отредактировал Mystical: 29.05.2006, 09:36:07

  • 0

#27
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
У меня струны как раз нейлоновые.

А насчет грифа, хз, на глаз вроде нормально...
  • 0

#28
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Кстати, нашел очень хорший способ запоминания аккордов: нужно играть их попеременно в темной комнате с закрытыми глазами. После недльки-двух такого вот айтыса на гитару смотреть практически не приходится.
  • 0

#29
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кстати, нашел очень хорший способ запоминания аккордов: нужно играть их попеременно в темной комнате с закрытыми глазами. После недльки-двух такого вот айтыса на гитару смотреть практически не приходится.

Совет конечно дельны но более для тех кто уже освоил самые нач. азы. А для тех кто взялся только изучать надо играть медлено и не спеша. Пока пальци не привыкнут. :(
  • 0

#30
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Кстати, нашел очень хорший способ запоминания аккордов: нужно играть их попеременно в темной комнате с закрытыми глазами. После недльки-двух такого вот айтыса на гитару смотреть практически не приходится.

Спасибо! :(
Обязательно попробую!
  • 0

#31
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Кто-то тут говорил про советские гитары - они хорошы с одной целью - именно разучивать аккорды и ритм. Помню, когда именно на такой начинал с ноток и гамм - пальцы в кровь срывал. Зато потом абсолютно поифгу на чем играть - железные пальцы и совершенно не прилагая услилий на нормальном инструменте :( девушкам обычно очень больно на советских балалайках :(

Но это так оступление - а если серьезно, то лучшая аккустика которую я деражал - это практически все из линейки Ovation (кроме Baladeer) и простенькие Takamine G. Ну еще очень пореомендую Yamaha серии Eterna.

Хорошие аккустические инструменты Fender, Ibanez, Washburn, Gibson - я дмуаю вам не по карману...да и оценить их вы сможете далеко не сразу...

Купите любую Ovation - будет инструмент на многие года. StarSun по причине хлипкости корпуса, ужасного звука и неспособности строить дольше двух часов игры - не советую...хотя не спорю - есть любители менять гитару раз в год, покупая на барахолке за 5 тыщ, вдребезги разбивая и покупая новую :-)

Можно прикупить для начала и простенький тюнер, т.к. процесс настройки не так легок для новичка...да и в будующем пригодится для приведения инструмента к бою...

По ценам: Ovation - в районе 65.000 тг. (идеально - made in Japan, хотя и корейские - очень неплохи)
Пару наборов струн тыщи по три Dean Marklie или d'Addario
Soft Case (чехол для хранения) - в районе 7000 тыщ.
Пяток полумягких .73 медиаторов Dunlop или Earnie Ball.
Тюнер Korg (Guitar\Base) - 7000 тыщ
Ремень - 2000 тг.

Дорого? Зато надолго и без разочарований...
  • 0

#32
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Ну что-то уж очень дорого , надо с простого начинать а самый лучший способ : это 1 аккорд по 10 -15 минут играть знаю тяжело но зато потом такой эффект супер....

А струны могу посоветовать даже предложить Pro-Arte - Neon (12000)n в магазинах такие например в Музоне новые по 1900 лежат прост завез с Италии кент много поэтому продаю и есть Fender простые (1000)


А насчет гитрары там уже как у вас по карману.... :(
  • 0

#33
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

<...>
По ценам: Ovation - в районе 65.000 тг. (идеально - made in Japan, хотя и корейские - очень неплохи)
Пару наборов струн тыщи по три Dean Marklie или d'Addario
Soft Case (чехол для хранения) - в районе 7000 тыщ.
Пяток полумягких .73 медиаторов Dunlop или Earnie Ball.
Тюнер Korg (Guitar\Base) - 7000 тыщ
Ремень - 2000 тг.

Дорого? Зато надолго и без разочарований...

Да уж! Дороговато.... может быть потом, когда будут умение и деньги...
  • 0

#34
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Не, для начала такой расклад по ценам нифига не подойдет. Потому как очень часто после того, как начал, понимаешь, что это тебе не интересно. Так оптимально будет наверно так:
- Гитара страр сан(силквей) или манфред(шоу сервис) или фендер(муззон или с рук) за не меньше чем 100 зеленых (фендер будет стоить раза в 2-3 дороже, но это вещь, которая ценится и продается без проблем).
- Струны дадарио или мартин и ко (порядка 2К)
- Дудка для настройки и медиатор данлоп.

Все это сильно дешевле и не в ущерб качеству.

А вот советские лопаты... гхм, гитары -- отстой полный. Единственное, что на них хорошо, так это широкий лад -- новичкам удобно со струнами работать.
  • 0

#35
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Ну что-то уж очень дорого , надо с простого начинать а самый лучший способ : это 1 аккорд по 10 -15 минут играть знаю тяжело но зато потом такой эффект супер....

А струны могу посоветовать даже предложить Pro-Arte - Neon (12000)n в магазинах такие например в Музоне новые по 1900 лежат прост завез с Италии кент много поэтому продаю и есть Fender простые (1000)


А насчет гитрары там уже как у вас по карману.... :(


Неужели так делаешь? Если ты без разогрева и без разминки пальцев будешь пятнадцать минут жамкать один аккорд - боль в суставах будет некислая...и появится отвращение к игре из-за боли... начать надо по любой с игры по ноткам, гамм, существует масса разминочных упражнений... потому как станешь двухпальцевым гитаристом, а потом со временем будет слишком сложно подключать остальные пальцы :(

и поверьте монстры игры разминаются от получаса до двух перед концертами :-)

И немаловажно: учиться хоть какой-то грамотности, а то смотришь бывало вроде неплохо играет человек 3-4 аккорда зазубренных, просишь транспонировать или поменять что-то: и начинаешь объяснять, что "Лесенка" - это До ©, "таракан" (H7, B7) и т.п. Тяжело потом таким товарищам.

Хотя кому-то достаточно "Белый снег" во дворе жарить :-) или Петлюру завывать :-) в таком ключе можно за 2 недели упорных мучений стать звездой района с 10 аккордами :D но ведь это не предел :)
  • 0

#36
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений

...лучшая аккустика которую я деражал - это практически все из линейки Ovation (кроме Baladeer)


Овейшен - очень хорошие гитары, но сильно неудобные. Можно играть только сидя с надетым ремнем :-)
Многие профессиональные гитаристы позиционируют их для записи в студии. Да и цены на них ... не самые низкие :(
Исходя из этого - лучше воспользоваться другим твоим советом, и обратить внимание на Такамин сери G или Фендер DG. У ямахи гитары аналогичного качества стоят ~ на 100 $ дороже.

To WiWi - на современные российские, болгарские и китайский НоНаМе гитары, внимание обращать не стоит, дабы не разочароваться в гитарной музыке на всю жизнь :(
  • 0

#37
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


...лучшая аккустика которую я деражал - это практически все из линейки Ovation (кроме Baladeer)


Овейшен - очень хорошие гитары, но сильно неудобные. Можно играть только сидя с надетым ремнем :-)
Многие профессиональные гитаристы позиционируют их для записи в студии. Да и цены на них ... не самые низкие :(
Исходя из этого - лучше воспользоваться другим твоим советом, и обратить внимание на Такамин сери G или Фендер DG. У ямахи гитары аналогичного качества стоят ~ на 100 $ дороже.

To WiWi - на современные российские, болгарские и китайский НоНаМе гитары, внимание обращать не стоит, дабы не разочароваться в гитарной музыке на всю жизнь :(


Мдя совсем забыл, ты прав, они с полуркуглым корпусом...чем-то отдаленно напоминают мандалину, поэтому корпус весьма своеобразный :-) в этом собственно вся суть их неподражаемого звучания при небольших габаритах, а про ремень я написал...хотя и без ремня сидя вполне играется :-) только скользко немного :D

ЗЫ: у меня нет гитары Ovation :)
  • 0

#38
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Пацаны вот подумал спросить у вас процессора не у кого или у знакомых нет в продаже не дорогого ?
  • 0

#39
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Пацаны вот подумал спросить у вас процессора не у кого или у знакомых нет в продаже не дорогого ?

Тебе какой нужен? :-)
  • 0

#40
Cradle

Cradle
  • Постоялец
  • 309 сообщений
желатьлено не дорогой стандартный не меньше 80 звуков ......

новый дорого за 19000 брать хотелось бы подешевле :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.