Перейти к содержимому

Фотография

Carrefour в АлматыНовый гипермаркет

- - - - - международная сеть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#361
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Посетили наконец-то сабж.

Какого-то выраженного запах плесени не заметила, но в горле все время нахождения там першило, может впечатлительная чересчур )))

В целом магазин оставил неплохое впечатление в плане цен и ассортимента, но это впечатление смазали на кассе - девушка не смогла считать цену фасованных в пакет креветок, отправила взвешивать (повторюсь, креветки пакетированы в заводскую упаковку). Товарищ, отвечающий за мороженые морепродукты, так и не смог справиться с этой непосильной задачей - кого-то звал, куда-то ходил, собрал целый консилиум, но цену так и не смог определить.


  • 0

#362
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Вобще не понял где там воняет. Запах не хуже чем в других супермаркетах.
Наоборот там намного просторнее. Как раньше никто не догадался там супермаркет сделать?
Не понимаю тех кто стонет по АХБК. Оно никуда не делось. Кто ищет тот найдет. Всего несколько сот метров в сторону Саина. И нате пожалста! Они по прежнему продают матрасы и прочие тряпки. Под прежней вывеской АХБК.
Удивляюсь я невнимательности людей. Ну понятно же что на прежнем месте они мешали бы новому магазину.

#363
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вобще не понял где там воняет.

Читаю тему с самого начала, тут очень активно минусуют тех, кто пишет, что не запаха. :faceoff:  (Какая то целенаправленная агрессия против Карфура, зачем непонятно, конечно нарушение 2.13, но не наказывают).

 

Недавно тоже туда заехал, искал хороший китайский соевый соус, нету искомого, есть российская подделка, и вьетнамский, вроде неплохой, но что то цена показалась слегка задранной.

Запаха тоже не заметил, раздувал ноздри, протягивал воздух, но увы, то ли обоняние ослабло, то ли действительно никакого запаха нет.


  • 0

#364
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Лепёшка подорожала, но радует, что была ;)
Сыры от "Клуб сыра"-хороший выбор, суши-вкусные, свежие.
Акция на горошек Globus по 199 тенге. Сахар по 249 тг.
И мой любимый кефирный хлеб тоже был)
Кассы неудобные, узкие; пока я складывала покупки-кассир ждала и следующие покупатели тоже, т.к места не хватило...

Сообщение отредактировал lady200381: 31.07.2016, 13:37:12

  • 0

#365
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Про запах, он есть, НО там где бутики он хорошо выражен, в самом сабже он уже еле ощутим, в горле поперхивало. Магазин сам вполне достойный, выбор достаточно большой. Закупились их кулинарийкой, единственно что понравилось, это корейские салаты, на наш вкус не удачно приготовлены были.  Зато пироги у них очень вкусные с мясом и купицей, правда последний раз их не было.


  • 0

#366
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Про запах, он есть, НО там где бутики он хорошо выражен, в самом сабже он уже еле ощутим, в горле поперхивало. Магазин сам вполне достойный, выбор достаточно большой. Закупились их кулинарийкой, единственно что понравилось, это корейские салаты, на наш вкус не удачно приготовлены были.  Зато пироги у них очень вкусные с мясом и купицей, правда последний раз их не было.

В пятницу тоже была в первый раз в Карфуре... В самом карфуре запаха нет но когда заходишь в здание и идешь в карфур реально вонь стоит...((

Кулинарка понравилась, набрала всякой выпечки))). По отделам особо не ходила... по ассортименту не могу ничего сказать...

 

Вот, Смотрю паллет или тип того, лежат в нем только наборы для песка. Над ним виси обьявление Акция, стрелка вниз типа была цена 1100 с копейками а новая цена 520 с копейками. Что за товар не написано.... но стрелка именно на паллет в котором только одинаковые комплекты для песка. Беру но перед тем как пробить прошу проверить цену ну и оказыватся цена 1100 с копейками... Выяснять ходить не было времени и желания, набор хотела купить на запас поэтому не принципиально но вот такой вот опыт с акциями....

В следующий раз пойду поспорю если будет такое несоответствие цены....

Ну и персонал .... один кричит другому (между ними метров 10) эй... долгая громкая речь ... и среди них ПЛЯТЬ (ну понятно что с буквой Б) потом опять долгая ГРОМКАЯ речь...  :faceoff: . Что-то мне кажется им надо персоналу обьяснить что нехорошо в рабочее время в зале где клиенты так выражаться  и так громко...

А так в целом, чистенько, приятненько, все новенькое... не более того.


  • 0

#367
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ну и персонал .... один кричит другому (между ними метров 10) эй... долгая громкая речь ... и среди них ПЛЯТЬ (ну понятно что с буквой Б) потом опять долгая ГРОМКАЯ речь...  . Что-то мне кажется им надо персоналу обьяснить что нехорошо в рабочее время в зале где клиенты так выражаться  и так громко...
Ужас, ну вам и "повезло"!  :eek: 

Часто туда хожу, ничего подобного не было 


  • 0

#368
bora bora-bora

bora bora-bora
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ужасный магазин, не советую его посещать. Обман покупателя здесь возведен в ранг основного способа ведения бизнеса. Так цены на ценниках в зале и те, что вам пробьют на кассе отличаются на большинство товаров, не в пользу покупателя естественно. Разница может быть в два раза, особенно на товары по акциям. Чтобы не быть голословным кувшин Аквафор 1470 (реально 1999); шампунь Сиос 405 (890); баурсаки не помню точно около 390 на ценнике за кг, а в чеке 590 и так далее список можно долго продолжать. Особенно доставила рекция какой то тетки, типа администратора, после того как её ткнули носом в ценник, она перешла на инглиш. Вообщем народ, в зале сейчас поставили сканеры штрихкода, если не хотите неприятных сюрпризов проверяйте заранее.
  • -2

#369
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Последний раз была в субботу перед днём днём 1000 летия города, всю парковку слева закрыли для празднований, оставив только правую сторону для клиентов((( припарковаться было очень проблемно, машины оставляли в проездах( в общем устроили сюрприз.. Мясо говядина последние две недели - совсем не телятина((( давно не беру его, цены подняли прилично..баранина лопатка что то в районе 1999... Фарш не беру там давно, но народ стоит в очереди ждёт..консервы для животных выбор большой, вискас по 93 даже был.. Это порадовало ..круасаны теперь 145, кто помнит, начинались то ли с 80 то ли 120, не буду врать, но были дешевле..виноград 626... У частников на руках 500...насчёт намеренного обмана в чеках, не проверяла, не скажу..
  • 0

#370
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ужасный магазин, не советую его посещать. Обман покупателя здесь возведен в ранг основного способа ведения бизнеса. Так цены на ценниках в зале и те, что вам пробьют на кассе отличаются на большинство товаров, не в пользу покупателя естественно. Разница может быть в два раза, особенно на товары по акциям.
Как раз в этот день - 21 сентября старые акции закончились, начались новые, ценники видать не успели поменять. Это конечно не хорошо, продавцы ленятся как обычно, но не надо преувеличивать, это не специально, постоянно туда хожу и цены совпадают  
  • -3

#371
Бен Ган

Бен Ган
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как раз в этот день - 21 сентября старые акции закончились, начались новые, ценники видать не успели поменять. Это конечно не хорошо, продавцы ленятся как обычно, но не надо преувеличивать, это не специально, постоянно туда хожу и цены совпадают [/quote]
Да все так говорят и в Магнуме, и в Скифе, и в Асторе, но в Карфуре самые "ленивые", советую при следующем посещении этого заведения чек изучить более внимательно
  • -2

#372
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Была в магазине второй раз. Скорее всего последний. Родители рядом живут и, навещая их, поленилась ехать в Магнум или A-store. 

Йогуртов с плесенью не попалось. Прошла мимо гнилых овощей и буртов с крупой. Набор продуктов обычный.

Но все остальное...

Три кассы со скучающими кассирами, так как над одной нарисована беременная, над другой инвалидное кресло, над третьей написано "экспресс". Первой и второй категории не наблюдается в окрестностях, но других не обслуживают. На экспресс только продавцы ближайших бутиков, купившие перекусить. У кого больше 7 единиц товара отправляют в другую кассу. 

Зато на остальных кассах аншлаг.  Настолько не удобного оборудования не видела раньше нигде. Очень узкие проходы. А транспортерная лента начинается там, где уже разделитель ровно по размеру тележки. Даже 2-3 человека в одну кассу уже проблематично выкладывать товар. Сдвинуться вбок не получается, там такая же очередь. Половина касс не работает, думаю потому, что две очереди с тележками в кассах рядом  физически не помещаются. Далее общение с кассиром. Первое что она сделала, запустив транспортерную ленту смешала в кучу йогурт, сметану и стиральный порошок с чистящим средством и булочками. Когда сделала ей замечание, она огрызнулась "ну это же транспортер не остановился!" . Так он не остановился потому, что вы не нажали кнопку. Потом она разломала мне все йогурты по одному. Я возмутилась. Сказала, что ей штрихкод не видно. Я составила рядом стаканчики по линии разлома. Спросила при чем здесь штрихкод, он сбоку?  Ответила, что ей так удобнее. А вот мне удобнее нести 2 упаковки по 4 штуки, а не 4 по две. Ноль понимания. Потом она меееееееееедленно открывала каждую коробочку с зубной пастой, каждый тюбик крема для обуви. Ну да... вдруг я туда что-то спрятала? Инструкция, есть инструкция.  Ничего не имею против. Но можно бы это делать побыстрее? Мужчина в очереди за мной спросил у неё:"Вы наверное первый день работаете?". После чего она схватила свой бейдж, висящий на шее и перевернула именем  к себе. Все движения были как в замедленном кино. В какое-то время я начала волноваться, все ли хорошо со здоровьем у неё? Замедленность движения и проблемы с координацией - либо давление, либо сосуды головного мозга. Но так как её скорость взять товар в руки, считать код, нажать кнопку, посмотреть на экран, положить товар  были раз в 10-ть медленнее моего складывания в пакеты, то я смотрела по сторонам. На всех кассах было аналогично. Потом эпопея со сдачей. 

Вывод. Лень - наказуема. Успела бы съездить в другой магазин. Следующий раз так и сделаю.


  • 2

#373
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

хожу в магазин очень часто, живу рядом. мне очень нр

 

Как раз в этот день - 21 сентября старые акции закончились, начались новые, ценники видать не успели поменять. Это конечно не хорошо, продавцы ленятся как обычно, но не надо преувеличивать, это не специально, постоянно туда хожу и цены совпадают [/quote]
Да все так говорят и в Магнуме, и в Скифе, и в Асторе, но в Карфуре самые "ленивые", советую при следующем посещении этого заведения чек изучить более внимательно

хожу часто, т.к. живу рядом- и никаких проблем с ценами , товаром и прочим не замечала. обслуживают всегда быстро.


  • 0

#374
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть ли в карфуре магазин вайкики? Вроле собирались открывать. Спасибо
  • 0

#375
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вчера была в этом магазине, не в первый и не в последний раз. Мне он в целом нравится. Овощи лучше чем в магнуме. + радует разнообразие продуктов. Мясо брала пару раз. На стейк и на борщ, нареканий нет. Кулинарка приличная, брали 2 салатика на пробу (готовить времени не было) очень даже вкусные и свежие. Выпечка хорошая, особенно вкусные круассаны. Правда взяли багет, на следующий день он уже подсох. 

Итальянский сыр в ассортименте - очень вкусный! 

Почитала что тут пишут, ни разу не заметила там какого-то запаха. Чистый, приятный магазин. И не сталкивалась в хамящим/ кричащим/ невежливым персоналом. Все чинно благородно. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 03.10.2016, 00:06:54

  • 2

#376
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вчера брал оливье по акции 749 тг/кг, пока стоял в очереди и увидел в цеху, как кух рабочие без перчатки работают, лепят, замешивают, вот мне интересно, у них руки чистые или нет, как вы думаете господа?

Думал, что в этом магазине есть продукция с Эмиратов, но как оказалась, ни одного ассортимента не увидел, но почему-то на сайте, когда просматриваешь цены по акции, возле номер страницы справа написанно Majit Al Futtaim. В Дубае по-крайнее мере так и написанно Carrefour Majit Al Futtaim.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 04.10.2016, 22:27:23

  • 0

#377
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вчера брал оливье по акции 749 тг/кг, пока стоял в очереди и увидел в цеху, как кух рабочие без перчатки работают, лепят, замешивают, вот мне интересно, у них руки чистые или нет, как вы думаете господа?

 

Ты правда не знал, что ВЕЗДЕ на любом пищеблоке, любом цеху, все делается исключительно голыми руками? Будь то перемешивание салатов, или смазывание-прослаивание тортов-пирожных кремом? 


  • 1

#378
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Парковка удобная в отличии от многих других магазинов с подобным ассортиментом. 


  • 1

#379
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вчера брал оливье по акции 749 тг/кг, пока стоял в очереди и увидел в цеху, как кух рабочие без перчатки работают, лепят, замешивают, вот мне интересно, у них руки чистые или нет, как вы думаете господа?


Ты правда не знал, что ВЕЗДЕ на любом пищеблоке, любом цеху, все делается исключительно голыми руками? Будь то перемешивание салатов, или смазывание-прослаивание тортов-пирожных кремом?

Ну так открыто я по-крайнее мере не встречал, впервые здесь увидел, вот теперь думаю вообще ничего брать из кулинарии.
  • 0

#380
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ну в Carrefour цены не по акции относительно дороже, по сравнению с Магнумом по ассортиментам двух магазинов, а по акции - что-то дешевле, что-то дороже Магнума.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.