Перейти к содержимому

Фотография

Carrefour в АлматыНовый гипермаркет

- - - - - международная сеть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#241
"nirvana"

"nirvana"
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

на днях была в сабже, рогалики наконец то купила)) но теперь по 25 т, не так в день открытия когда они были по 15т

 

Как рогалики на вкус? Такие же, как были по 5 копеек?


  • 0

#242
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

на днях была в сабже, рогалики наконец то купила)) но теперь по 25 т, не так в день открытия когда они были по 15т

Как рогалики на вкус? Такие же, как были по 5 копеек?
Не совсем конечно как те по пять копеек, но что то приближённое к тем)) видимо технолог сабжа пытается придерживаться советских рецептур , но судя по всему, не все получается (( думаю что советские рецептуры сегодня нерентабельны(( ведь там были нас продукты которые сейчас стоят дорого((
  • 1

#243
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Наконец-то и мы посетили данное место. После отзывов как-то особо не хотелось туда, хотя и находится в пару кварталах от дома. Но любопытство все таки пересилило... Оказалось что не все так плохо, как описывают на форуме. Гипермаркет огромный, но при этом,что понравилось, это очень не плохой мерчендайзинг...  Выбор товара большой, овощи в отличие от адк свежие и в отличие от магнума аккуратно разложены. Цены, конечно, выше магнума, но в принципе приемлемые...Минусы так же имеются, но не особо критичные... Вывод, посещения до того момента, пока не поднимут цены и не образуется бардак, возможны)


  • 0

#244
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня посетила сабж .. Снова купила рогаликов ))) после выходных туда лучше ездить)) выбор больше во всем..очень много зелени свежей, акция на говядину , берёшь 5 кг лопаточной части , 1 кг фарша в подарок ) посетила туалеты новые но уже пахнущие(( боксы для бумажных седушек пустые, туалетная бумага есть, вместо мыла выдавливается пена( потом видимо зальют дешёвое китайское мыло), аппарат для дезинфекции рук пока работает.. Уборщицы слоняются и особо не напрягаются в поддержании чистоты и свежего запаха.. Вспоминаю ТЦ терминал в Бангкоке , при том потоке людей туалет чистый , умные унитазы с кнопочками для разных задач.. А запах там , как будто приличное жильё а не общественный туалет)))
  • 3

#245
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Заехали туда перед праздниками, не знаю про какие овощи речь, но картошка вялая, корявая, морковь такая же, лук такой же! Навалено было кучами, и овощи периодически скатывались сами по себе на пол! По залу в этот момент проходили франкоговорящие дядечки и подбирали их обратно! Не понравилось что рис, макароны, сухофрукты, орехи навалены в открытых контейнерах, негигиенично как то. Не нашла ржаной муки, может она где в другом месте, не там где обычная мука?  Из плюсов - много места и простора, не долбишь тележками соседей.


  • 1

#246
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

казы вареные в кулинарии совсем испортились, по сравнению с тем, какими были первые недели две(( потом нарвались на голимый жир.. в последний раз, жира нет вообще , а мясо как будто поскребли по сусекам и еще не доварили, жесткое, как сапог(( 4500 за кг... так что не попадайтесь


  • 0

#247
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Почём сейчас лимоны и апельсины в Карфуре?


  • 0

#248
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Заехали туда перед праздниками
Думаю, это ключевые слова. Если Вы заехали непосредственно перед праздниками, то возможно столкнулись с перенасыщением товара. В торговле всегда перед выходными днями, а тем более перед праздниками, да еще и таким хлебосольным как Наурыз, предвосхищая ажиотаж, выкладывают многократно увеличенное кол-во товара. Спрос рождает предложение. Так же в такие моменты пытаются сбыть и залежалый товар. И по всей видимости Вы как раз попали в такой момент. Просто у меня реально за оба посещения данного магазина впечатления остались прежними... но я в основном хожу по магазинам в первой половине рабочей недели, тогда возможности купить более свежий товар намного выше.
  • 1

#249
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Читаю и удивляюсь... Мне нравится магазин. В понедельник затарилась мясом и кучей овощей. Сегодня затащила туда мужа. Все по списку взяли. Даже мою любимую муку Царь. Картошку только не взяли, вся гнилая. Народу мало. Кассы все работают. А вот еще минус - слишком яркое освещение. Глаза слезятся. Но это моя реакция))))
  • 0

#250
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Заехали туда перед праздниками
 Так же в такие моменты пытаются сбыть и залежалый товар. И по всей видимости Вы как раз попали в такой момент. Просто у меня реально за оба посещения данного магазина впечатления остались прежними... но я в основном хожу по магазинам в первой половине рабочей недели, тогда возможности купить более свежий товар намного выше.

 

Залежалый товар в недавно открывшемся магазине???? Что-то новое... А второе где они хранили залежалые картошку, лук и.т.д чтоб потом перед праздниками сбыть все? Ну и третье народ который работает среди недели, отоваривается обычно на выхах, и думаю это крайне невыгодная политика для нового магазина: сбывать скоропортящийся залежалый товар в эти дни - народ ходить туда перестанет.


  • 0

#251
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Увидела примерочные ) в отделе одежды..
  • -1

#252
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А куда делось сообщение человека на роликах, что он представитель и проследит за гнилой картошкой?
  • 1

#253
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А куда делось сообщение человека на роликах, что он представитель и проследит за гнилой картошкой?

человек судя по всему несогласованной рекламой занимался, вот и катится теперь на роликах. По другой версии он занят перебором картошки.

Сообщение отредактировал 1051: 01.04.2016, 22:38:27

  • 1

#254
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как рогалики на вкус? Такие же, как были по 5 копеек?


Нет, корочка на тактильные ощущения и вид похожа. Но тесто более плотное и на пальцах остается жир.
  • 0

#255
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Какая-то движуха на парковке Grand Park-а....музыка громкая играет.


  • 0

#256
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Какая-то движуха на парковке Grand Park-а....музыка громкая играет.


Какой то концерт был. Парковка битком,куча Дор.полиции вокруг,пробка по Маречика
  • 0

#257
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Посетили КФ в экскурсионных целях. Подозрительный запах заметен, да. Персонал кашляет. Странно, что многие здесь жаловались на яркий свет; освещено весьма сдержанно, по сравнению с тем же Ашаном - вообще сумрак. Масштаб тоже скромный, но от дальней кассы топать к камере хранения довольно скучно! 

К сожалению, не нашла алтайских круп. Зато есть соки "Золотая Русь". В будний полдень людей совсем мало, на 70% пенсионеры. Зря дамы катят на швейные изделия мейд ин Кыргызстан! Эти серые мешки сейчас - самый стиль и шик )) Вообще, для дома одежда есть. Обувь, конечно, клеёночка. Постоянно берём "Мраморную" ветчину от Микояна, в КФ цена такая же, как на оптовке. С Магнумом - качели, кое-что дороже в пределах 50 т, кое-что дешевле, выкраивать, т.о., смысла нет. Спецом туда ездить не станем, а для жителей околотка, думаю, подходящая лавочка. Да, на технику цены порой сопоставимы даже с интернет-магазинами (каковые у нас, кстати, дешевизной не блещут). 


  • 0

#258
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Закупаюсь в сабже не первый раз.  В этот раз знакомая предупредила возьми чек и проверь, обсчитывают. Предыдущие разы чек даже не брала, но его особо и не предлагали:)  Попросила чек, взяла и убежала потому что торопилась. Сейчас рассматриваю.... мелочь, а неприятно: хлеб пробили 2 булки вместо одной, сыр по акции был 239, пробили по 329. Обратно разбираться конечно не пойду. В остальном все ОК:) радует что разные виды конфет по одной цене можно насыпать в один пакет:))))


  • 0

#259
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Как вы ещё чек разобрали? Он у них такой непонятный!
  • 0

#260
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Тоже поделюсь впечатлением о посещении.

для жителей околотка, думаю, подходящая лавочка.
Я не житель околотка, но если бы жила рядом сходила бы только на экскурсию. Магазин предназначен для покупателей имеющих машину. Для старшего безлошадного поколения это преодоление длинного пешего похода. Вниз спустился на легке, а вверх даже с тележкой по этому мосту это жуть.... Автобус 106 и 66. Ни одной скамейки не наблюдается что в магазине что на улице. Сплошная стоянка... Запах дуста при входе прилично ощущается, потом вроде принюхаешься не пахнет. Просторный светлый. Удобно с тележкой ходить. Цены тоже в принципе нормальные, что-то дороже, что-то дешевле.Понравились кассы с минимумом продуктов. Не надо из-за булки хлеба стоять в общей очереди. От моего дома ни один транспорт в тот район не ходит. Поэтому постоянным покупателем не буду.  А так магазин как магазин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.