Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компанииПотребительский рейтинг (лучшая и худшая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1018

Опрос: Страховые компании

В какой компании Вы застрахованы? Опрос 2017 года.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Работой какой компании Вы недовольны? Можно выбрать несколько вариантов.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#34766773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Результаты 2016 года

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 28.03.2017, 16:44:11

  • 0

#541
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений


ИМХО- МРП это одна из составляющих, от которых зависит стоимость, а также: стаж, место постановки на учет, бонус малус, и тд...

5 класс- это что? по каким параметрам ведется подсчет этого класса?

я не страховщик, ответил на сколько знаю!
я думаю, страховщики не заставят себя долго ждать с ответом на Ваш вопрос :)

Сообщение отредактировал Mahmud924: 31.03.2010, 14:54:40

  • 0

#542
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
основой расчета премии идет МРП около двух, если не изменяет память то вроде 1,9 и уже к этому применяются все коэфициенты (регион, стаж, категория ТС, возраст водителя и ТС, юр. или физ. лицо и т.д.)

Это было к тому какая связь между МРП и стоимость ОГПО

Сообщение отредактировал darlas: 31.03.2010, 14:34:09

  • 0

#543
new*

new*
  • Гость
  • 6 сообщений
как вам лондон алматы?
  • 0

#544
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

как вам лондон алматы?

У нас компания обслуживается у них, автопарк немаленький, вроде проблем с оплатой ни разу не возникало. Но там двухсторонка.

Сам сегодня застраховался в БТА, 18 с чем-то тыщь. Единственное не понимаю, страховка до 2 апреля, я пришел 31 марта страховаться, говорят пришел бы 2 апреля, получил бы скидку 5%. А так ничего не дали, мелочь конечно, но странно)

Сообщение отредактировал -SB-: 31.03.2010, 15:22:03

  • 0

#545
50x50

50x50
  • Гость
  • 31 сообщений

[страховка до 2 апреля, я пришел 31 марта страховаться, говорят пришел бы 2 апреля, получил бы скидку 5%.


Увы, так устроена единая страховая база данных (ЕСБД), что класс страхователя меняется только в последний день действия страхового полиса.
  • 0

#546
50x50

50x50
  • Гость
  • 31 сообщений

5 класс- это что? по каким параметрам ведется подсчет этого класса?


5 класс - это значит, что Страхователь/Застрахованный с 2008 по 2010 гг. (2 года), в течение которых его ответственность была застрахована, не совершал аварий. За это по Закону ему полагается бонус :rolleyes: - к страховой премии применяется поправочный коээфициент 0,9 , т.е. своего рода скидка - 10%.

Самый "крутой" класс - 13 - присваивается страхователю/застрахованному за 10 лет безаварийной эксплуатации машины (при условии ежегодного страхования). Поправочный коэффициент 0,5, т.е. скидка - 50% :laugh:

Сообщение отредактировал 50x50: 31.03.2010, 22:29:34

  • 0

#547
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Здравствуйте!

Не подскажете не проводят ли сейчас какие-либо страховые компании какие-либо акции, типа "Застрахуйся у нас и получишь то-то и то-то..."
Буду премного благодарна за инфу!
  • 0

#548
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Ну так, что народ! У какой конторы сейчас самая дешевая обязательная страховка? В том году когда страховался в Альянс полис давали талоны на 50 литров бензина или вычитали стоимость из страховки. Получалась нормальная скидка.
А кто на данный момент самый не жадный?
  • 0

#549
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Застрахован в НСК, при оформлении получил в подарок конверт для страховки и книжку с ПДД. До этого были застрахованы в злополучном Алтын-полисе, до сих пор не можем выбить с них бабло по добровольному страхованию.
  • 0

#550
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
мне понралилась страховая комеск-омир, выплатили без проблем нормальную сумму.
  • 0

#551
50x50

50x50
  • Гость
  • 31 сообщений

Ну так, что народ! У какой конторы сейчас самая дешевая обязательная страховка?


Во всех страховых компаниях стоимость полиса обязательного страхования ГПО автовладельцев одинакова - это требование Закона.
  • 0

#552
kindersurpris

kindersurpris
  • Гость
  • 25 сообщений
Я клиент БТА- страхование.год назад совершил в дтп в талды-кургане,разбил свою машину, и повредил чужую. Бта возместила пострадавшему ущерб , и он был рад!и мне приятно! минус один ;) -теперь с меня уже второй год БТА при оформление страховки с меня сдирае т :rotate: ...
  • 0

#553
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

минус один -теперь с меня уже второй год БТА при оформление страховки с меня сдирае т ...

Система бонус малуса, работает во всех страховых компаниях.
И это правильно - "Рисковый водитель? Плати больше!".
Только не вздумайте второе ДТП совершить, цена полиса увеличится от обычного тарифа в 2,45 раза.

Сообщение отредактировал ewa: 04.04.2010, 12:06:58

  • 0

#554
expertik

expertik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Привет Ewa и In Flames - если заходит))
спасибо за ваши советы в начале года)), я переписывалась с вами в темке, которую закрыли, пыталась найти изъян в обслуживании.
В общем - пишу для вас и остальных)).
Напоминаю - было ДТП с автобусом - виновник - автобус - у которого была не действительная страховка от Альянса, написали им заявление, как они будут с этим бороться - не знаю...

У меня авто КАСКО - БТА страхование - программа банк авто.
Изъянов в работе моей страховой компании - Не обнаружено!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с момента ДТП - на место сразу выехал авто комиссар, оценил ситуацию и посоветовал воспользоваться своей страховкой)), что мы в конце концов и сделали...

Со времени ДТП до получения страховки - прошло 3 месяца - (информация для нуждающихся в ней)
Краткий отчет по время-затратам:
Выезд комиссара - в течении часа
Предоставление документов от страховой и принятие заявления в течении 1 часа.
Оценка - в течении недели, запись на оценку, день оценки - 2-3 часа ( с выездом в салон), подготовка документов - дня 3.
Ожидание документов из ГАИ - 1.5 мес.
Адм суд - в течении 10 дней
+ 10 дней вступление в законную силу
Перечисление денег - 10 дней.
Зачисление денег на счет внутри банка - 3 недели - вот в этой ситуации как-то неожиданно разочаровал банк...
Обслуживание в страховой было спокойным и дружественным, не было этого надуманного официоза, ребята сразу сказали что и как будет, не поверили), набили шишки, поверили))).
В принципе остались довольны. Так что когда закончится договор с банком - скорее всего все равно останемся страховаться у них, даже, если у них будет дороже)).
  • 0

#555
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Привет Ewa и In Flames - если заходит))
спасибо за ваши советы в начале года)), я переписывалась с вами в темке, которую закрыли, пыталась найти изъян в обслуживании.

Привет. Искренне рад за Вас :smoke:
Не забудьте только теперь страховую премию доплатить, выплата произведена, страховая сумма уменьшилась на сумму выплаты, если произойдет ДТП тьфу тьфу тьфу :laugh: вступит в действие такое понятие как "недострахование" то есть сумма выплаты будет рассчитываться пропорционально страховой суммы к действительной рыночной стоимости ТС.
  • 0

#556
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Всех страховщиков с великим православным праздником Пасха!!! :smoke:
  • 0

#557
expertik

expertik
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Привет. Искренне рад за Вас :laugh:
Не забудьте только теперь страховую премию доплатить, выплата произведена, страховая сумма уменьшилась на сумму выплаты, если произойдет ДТП тьфу тьфу тьфу :D вступит в действие такое понятие как "недострахование" то есть сумма выплаты будет рассчитываться пропорционально страховой суммы к действительной рыночной стоимости ТС.


спасибо!, у меня страховка была на 27000$, выплатили 2600, думаете стоит доплатить? действие страховки до августа, в страховой ничего не сказали...
  • 0

#558
-Леди-

-Леди-
  • Гость
  • 5 сообщений
планирую податься в НСК Каковы отзывы?
  • 0

#559
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Во всех страховых компаниях стоимость полиса обязательного страхования ГПО автовладельцев одинакова - это требование Закона.

Радостно. Но у некоторых есть скидки и акции. Если есть представители Компаний, пусть пишут в личку, дам всю инфу для просчета, страховка кончается через 10 дней.
  • 0

#560
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Кто что может сказать про страхование в Астана Финанс, который afi.kz, а не другие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.