Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 22Жили у бабуси...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5038

#4201
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Там быстрее все разогревается

закипает, но не разогревается 


  • 0

#4202
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Лейка, а ты как пар спускаешь, когда тебя бесят?
У меня не накапливается пар, чтобы его спускать. Я реагирую моментально на раздражителя. До дна. В смысле, яро. Пара секунд. Ну может минута или две, если раздражитель усугубляет.
  • 0

#4203
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

5 минут и кофе готов.

Три. Там быстрее все разогревается :) А так да, аккурат левый талгар))

Три - это себе кружечку. А надо на всю палатку, чтобы газ даром не жечь, оптимизация, понима-та. И не Левый ещё, на подступах, Кым-Асар в районе солярия политеховского.
  • 0

#4204
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Кстати, рассаду всю кроме баклажан пустил в утиль, так как не смог обеспечить должного ухода. А именно необходимого освещения. Соответственно она вся вытянулась, а это плохо. А ведь тоже думал, чего там растить. Поливать да лампу на целый день включать...
а я тебе сразу сказала, не сможешь, купи готовую 
  • 0

#4205
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Кстати, рассаду всю кроме баклажан пустил в утиль, так как не смог обеспечить должного ухода. А именно необходимого освещения. Соответственно она вся вытянулась, а это плохо. А ведь тоже думал, чего там растить. Поливать да лампу на целый день включать...
а я тебе сразу сказала, не сможешь, купи готовую 

 

и опыт, сын ошибок трудных...


  • 0

#4206
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я так думаю - человек с ландшафтным дизайном на участке имеет помощника, добровольного (тесть на пенсии, дети-оболтусы и пр.) или за деньги, и тогда всё тип-топ. Случаи садовой гениальности (или маньячества, что почти одно и то же) тоже бывают.  В доме с участком я жил, формулу выработал - по максимуму на самотёк, наше дело по весне перекопать участок, ветки сухие спилить, профилактика от вредителей. Вода в трубе, открыл на пару часов, порядок. Осенью собрать урожай, в середине процесса сидеть на травке и думать.

Простой зыринг перевели в плоскость обсуждения практической реализации. Цццц. Никакого с вами полета фантазии.

Ну вообще, да, как вы описали.

Хотя всякие импортные, генно-модицифированые уродцы   газоны и прочие кустарники, неплохо обходятся простым поливом. Ну а запущенный вид придает даже определенный шарм. Многим как раз не нравятся прилизанные парки. Ну а шланг с распылителем, разочек, по весне, только вон Кометис пол жизни по огороду закидывать будет. Другие за пару часов протащат.


Сообщение отредактировал Artistka: 24.02.2016, 17:16:13

  • 0

#4207
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я так думаю - человек с ландшафтным дизайном на участке имеет помощника, добровольного (тесть на пенсии, дети-оболтусы и пр.) или за деньги, и тогда всё тип-топ. Случаи садовой гениальности (или маньячества, что почти одно и то же) тоже бывают.  В доме с участком я жил, формулу выработал - по максимуму на самотёк, наше дело по весне перекопать участок, ветки сухие спилить, профилактика от вредителей. Вода в трубе, открыл на пару часов, порядок. Осенью собрать урожай, в середине процесса сидеть на травке и думать.

Простой зыринг перевели в плоскость обсуждения практической реализации. Цццц. Никакого с вами полета фантазии.
Ну вообще, да, как вы описали.
Хотя всякие импортные, генно-модицифированые уродцы   газоны и прочие кустарники, неплохо обходятся простым поливом. Ну а запущенный вид придает даже определенный шарм. Многим как раз не нравятся прилизанные парки. Ну а шланг с распылителем, разочек, по весне, только вон Кометис пол жизни по огороду закидывать будет. Другие за пару часов протащат.

Просто эти пару часов придётся повторять ежегодно, да ещё в случае поломки. В наших предгорьях и поливать почти не надо, осадков и так много.
Ухоженность сада - это как макияж, лучше всего, когда его не заметно.
  • 0

#4208
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Всех чмоке в пупоке


  • 0

#4209
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Куда, 7 минут ещё !
  • 0

#4210
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Вот ни разу не тормозит, лаг всего в минуту, эх...
  • 0

#4211
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а я тебе сразу сказала, не сможешь, купи готовую 
С командировки вернусь, посею заново. Тогда и холода отступят, окно можно будет открывать без вреда для рассады. А на окне результаты гораздо лучше.

Да и не нужны мне помидоры и прочее, мне сам процесс и профит интересен.

Какой смысл покупать рассаду по 100тг за куст, когда два кг готовых помидор можно взять за эти деньги? Я сильно сомневаюсь, что у меня получится собрать урожай более чем два кг с покупной рассады.

А вот вырастить из зернышка стоимостью 50 тиын, обеспечить автоматическим поливом (кстати, оборудование нужно с почты забрать) и смотреть как это всё спеет и мои помидоры жрут птицы, белки, слизни.

Профит!


  • 0

#4212
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ну, взяли срочно помидоры и кидаем-кидаем, есть шанс ещё попасть за три минуты-то...
  • 0

#4213
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Прудик хорош, но у меня же есть уже. Куда мне их, солить что ли.
Времени да, очень много отнимают подобные красоты.

Залипла я теперь на том Беккеровском уральском сайте... Столько там цветов и семян... Буду заказывать, ато покааа почтой придёт
  • 0

#4214
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

С командировки вернусь, посею заново. Тогда и холода отступят, окно можно будет открывать без вреда для рассады. А на окне результаты гораздо лучше. Да и не нужны мне помидоры и прочее, мне сам процесс и профит интересен. Какой смысл покупать рассаду по 100тг за куст, когда два кг готовых помидор можно взять за эти деньги? Я сильно сомневаюсь, что у меня получится собрать урожай более чем два кг с покупной рассады. А вот вырастить из зернышка стоимостью 50 тиын, обеспечить автоматическим поливом (кстати, оборудование нужно с почты забрать) и смотреть как это всё спеет и мои помидоры жрут птицы, белки, слизни. Профит!
Удовольствие не сравнимо, конечно.

Почитай рекомендации бывалых (купи хороший грунт, вначале под пленку, нет сквозняку, высокая влажность и тд...), покупные все равно лучше будут и урожай с них больше, но раз душа просит вырастить из зернышка, значит нужно упорствовать!


  • 0

#4215
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

а я тебе сразу сказала, не сможешь, купи готовую

С командировки вернусь, посею заново. Тогда и холода отступят, окно можно будет открывать без вреда для рассады. А на окне результаты гораздо лучше.
Да и не нужны мне помидоры и прочее, мне сам процесс и профит интересен.
Какой смысл покупать рассаду по 100тг за куст, когда два кг готовых помидор можно взять за эти деньги? Я сильно сомневаюсь, что у меня получится собрать урожай более чем два кг с покупной рассады.
А вот вырастить из зернышка стоимостью 50 тиын, обеспечить автоматическим поливом (кстати, оборудование нужно с почты забрать) и смотреть как это всё спеет и мои помидоры жрут птицы, белки, слизни.
Профит!

 

Моньяг ! Помидоры улиткам. Когда-то ещё в конце 60-х отец списался с селекционером, взял у него помидорные семена, сорт "Бразильский", как сейчас помню. Так эта зараза растительная до 3-х метров вымахивала на заборе и вся в мелких, длинных помидорчиках, мы замаялись их без остатка собирать. Помесь лианы и дикоплодящихся томатов. Вот возьми такие, их ни один здравомыслящий зверь не жрёт, всё на продажу.


  • 0

#4216
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Теперь, с чувством выполненного долга, можно и чапать.


  • 0

#4217
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Времени да, очень много отнимают подобные красоты.
пять тыщ тенге за день работы садовника

это еще в городе, у вас дешевле наверное

один день в неделю достаточно


  • 0

#4218
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Комэтис, им 18-20 градусов нужно и солнце.
Желательно, чтобы сквозняка не было.
А ваапще рано ты её посеял. Ты в курсе?

Покупную рассаду брала в прошлом годе. Каждый куст, зараза, прижился :D Огурцы были ооочень вкусные. И так ели, и малосольные быстрые двудневные делала. И помидор было довольно много. В итоге, засолила кадку зелёных осенью, поставила в баню и благополучно о них забыла (не спустила в подпол). Скисли :(
  • 0

#4219
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ну а шланг с распылителем, разочек, по весне, только вон Кометис пол жизни по огороду закидывать будет. Другие за пару часов протащат.

Стрижка и подкормки регулярные - тоже на час?

Мульчирование, прокалывание почвы, удаление мусора и сорняков - тоже на час?

Опрыскивание опять же. А если этот газон на весь участок, а на 50х50см ?


  • 0

#4220
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Садовник-то понятно. Я говорю, если самому заниматься.
Хотя... Может и не так страшен чорт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.