Перейти к содержимому

Фотография

Алматау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#24084738
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет! Сегодня шикарно покатались на Алматау! Склон выглажен как пионерский галстук, снег - перина, солнце, катающихся по пальцам пересчитать можно.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0277.jpg
  • Фото0279.jpg
  • Фото0283.jpg
  • Фото0287.jpg

  • 4

#24583075
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Схема маршрута есть у кого? или может объяснит кто?
думаю катнуться что-ли...

Найти не сложно, мимо точно не проедете: с Талгарской трассы тот же поворот, что на Табаган, поворачиваете и все то же самое, только потом с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал", а от него уже рукой подать не больше 5 км. дорога упрется в Алматау, заезжаете и левое разветвление на бугель Алматау, правое - Елик сай... Все! Приехали.. Надеюсь- понятно смогла описать.. Если знаете дорогу на Табаган- проблем не будет
  • 5

#1201
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
ЗАРАБОТАЛО!!!!! Сегодня супер покатались!!! Народу было всего 7 человек. Гора пустая, снега полно, трасса жесткая, целина по краям трассы ещё есть. Погода была солнечная, солнце на горе было до 14-30, постоянно дул ветерок с перевала и было -9С. Володя навешал дополнительные бугеля, чтоб очереди не было на выходных. Всем приятных покатушек на выходных!!!!!!
  • 0

#1202
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал"

Выше поселка ГС перед Тау-Самал убрали шлагбаум?


  • 0

#1203
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений

какие расценки на этот сезон у вас?


  • 0

#1204
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

6-ой не идет в ГС. туда едет от мечети центральной маршрутки.

Человек ведь про Чим спрашивал :) Если я правильно понял.

 

Надо быть очень близким человеком водителю шестого маршрута, чтобы он поехал на чим, или, как вариант, очень сильно его напугать, хотя не факт, что маршрутный автобус сможет туда подняться. Думаю, если Вы попросите водителя шестёрки за 100 тенге довезти до чимбулака, то он очень обрадуется и расскажет Вам много интересного о технических характеристиках общественного транспорта и ещё чего нибудь.


  • 0

#1205
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

какие расценки на этот сезон у вас?

http://vse.kz/topic/...tau/?p=28277541


  • 0

#1206
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал"

Выше поселка ГС перед Тау-Самал убрали шлагбаум?

 

Стоит шлагбаум.


  • 0

#1207
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте, сколько стоит дневной абонемент на ребёнка на Алматау? Можно ваш телефон.


  • 0

#1208
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сегодня решил, что не хочу толкаться на склоне ,как на барахолке и поехал кататься на Алматау. Давненько не был на этой горе. Ощущение было, что вернулся в Алма-Ату (не Алматы :) ). Было очень классно,солнечно. Короче, супер! Поеду ещё.


  • 1

#1209
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А протяженность трассы кака в м ?

#1210
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А протяженность трассы кака в м ?

1 км


  • 0

#1211
Суби

Суби
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто едет на выходные в Алматау, можете взять одного с лыжами? Бензин с меня.


  • 0

#1212
Ledi Dina

Ledi Dina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ой я бы тоже съездила, в Алматау ностальгия прям!!!( там начинались мои,слезно-сопливые ученья 11 лет назад))))
  • 0

#1213
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

в выходные катались! 

нравится мне это местечко...что оно такое простое и в тоже время столько счастья и именно природы  :)

и не нужны никакие супер бугели...крутые кафешки и гондольная трасса

 

 

 

 

 

расстроило только одно...остановились в гостинице Алматау...понятно что условия там еще теее... но ради гор - пару дней можно потерпеть...

в воскр (время окончания съема номера - 5 вечера) спокойно возвращаемся со склона..еще час в запасе...думаем чаек попьем..переоденемся...какой там...

 

номер пуст...вещи не понятно где. уборщица долго включала дурочку и не могла понять о чем и каком мы номере вообще.. мол по их мнению мы уже уехали домой и тд...а то что у нас там стол накрыт и мы как бы есть они не подумали..

 

вещи наши уже заботливо разобрали и раздели между собой внутри гостиницы  :faceoff:  

буквально стояли с мужем вспоминали что у нас там оставалось, а они бегали из своих коморок и выносили их.. добило что чайник наш там уже по кругу пошел и был возвращен с пылу-жару с кипятком... :shy:

 

(хорошо основную часть вещей утром отнесли в машину...а то даже страшно представить.)  я от шока даже свое полотенце на столе ресепшена не узнала...

 
в общем ни ногой больше к ним...
 
посоветуйте хорошую гостиницу рядом..
мне по внешнему виду деревянный комплекс (тот что напротив) понравился...кто был? как там? 

  • 2

#1214
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

@, жесть :faceoff: это же надо, так любить клиентов :fie:


  • 0

#1215
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на Чоко по-моему были купоны на проживание на Алматау...

да даром такое не нужно!


  • 0

#1216
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

на Чоко по-моему были купоны на проживание на Алматау...

да даром такое не нужно!

 

мы ездили не по купону

 

сегодня читала их анонс на сайте...они прям себя супер лакшери отелем позиционируют  :lol:  

про услугу "сбора вещей" что-то умолчали  :faceoff:


  • 0

#1217
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

в общем ни ногой больше к ним...
сильно от вашего рассказа впечатлилась.... теперь визит на Алматау откладывается на неопределенное время.  
  • 0

#1218
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

в общем ни ногой больше к ним...
сильно от вашего рассказа впечатлилась.... теперь визит на Алматау откладывается на неопределенное время.  

 

Стоит уточнить, что речь шла об одноименной гостинице, расположенной ниже по дороге. Сама трасса, как я понимаю к ней не относится. :hi: 


  • 0

#1219
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Сама трасса, как я понимаю к ней не относится
я тоже так думаю. но мы хотели на несколько дней поехать. 
  • 0

#1220
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ой вы чего! :cry:  Я ведь не про склон...а про гостиницу! 

ради катаний определенно нужно ехать! и минимум на 2 дня!  ;)  

 

я пост написала к тому, чтобы те кто едет впервые, не портили себе общее впечатление о курорте из за косяков гостиницы.

а так там есть др.варианты отелей для проживания


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.