Перейти к содержимому

Фотография

Алматау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#24084738
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет! Сегодня шикарно покатались на Алматау! Склон выглажен как пионерский галстук, снег - перина, солнце, катающихся по пальцам пересчитать можно.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0277.jpg
  • Фото0279.jpg
  • Фото0283.jpg
  • Фото0287.jpg

  • 4

#24583075
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Схема маршрута есть у кого? или может объяснит кто?
думаю катнуться что-ли...

Найти не сложно, мимо точно не проедете: с Талгарской трассы тот же поворот, что на Табаган, поворачиваете и все то же самое, только потом с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал", а от него уже рукой подать не больше 5 км. дорога упрется в Алматау, заезжаете и левое разветвление на бугель Алматау, правое - Елик сай... Все! Приехали.. Надеюсь- понятно смогла описать.. Если знаете дорогу на Табаган- проблем не будет
  • 5

#701
Cherniy

Cherniy
  • Гость
  • 24 сообщений

Снега наверное не много в Табагане, или кататься уже можно?


В табагане работает самая короткая канатка. Снега ОЧЕНЬ мало
  • 0

#702
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
На Елик сае есть корабль и домики.... цены не дорогие... кому интересно могу дать контакты. Это всё находится прям под лыжной трассой... выходишь из домика и катаешься!
  • 0

#703
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

На Елик сае есть корабль и домики.... цены не дорогие... кому интересно могу дать контакты. Это всё находится прям под лыжной трассой... выходишь из домика и катаешься!

интересно, можете дать контакты? и пожалуйста проясните, как там с питанием?
  • 0

#704
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений


На Елик сае есть корабль и домики.... цены не дорогие... кому интересно могу дать контакты. Это всё находится прям под лыжной трассой... выходишь из домика и катаешься!

интересно, можете дать контакты? и пожалуйста проясните, как там с питанием?


с питанием там ни как=) бичпакет, газбалон, =))
  • 0

#705
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


ну так что там с гостиницами?


Новый рубленый терем, прямо на Алматау.
Баня ;)

110 баксов с человека\сутки. Заезд в обед.

Пишите в личку :cool:

Однако.... Не каждые пять звезд в Австрии могут себе такую стоимость позволить в сутки. Вы ничего не попутали? Место нахождения терема например?
  • 0

#706
sergey_shuka

sergey_shuka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
народ четам на алматау, катаюцца ?
  • 0

#707
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
аха на санках пакетиках бананах
  • 0

#708
Forrest

Forrest
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У кого нить есть телефоны коттеджей на Алматау? В частности интересует тот коттедж который был обшит деревом внутри и с подогревом полов. По моему на 10 мест. Мож кто знает.
  • 0

#709
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


ну так что там с гостиницами?


Новый рубленый терем, прямо на Алматау.
Баня :smoke:

110 баксов с человека\сутки. Заезд в обед.

Пишите в личку ;)

в который раз убеждаюсь в доброте своих сограждан.. че то вы как то продешевили малость.. ставьте уж штуку ..
во франции и швейцарии шале дешевле снять с два раза, чем в нашем мухосранске.. я просто в шоке :-) :spy:
  • 0

#710
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
цены капец!
  • 0

#711
Tarik05

Tarik05
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ламатау по ходу умерло окончательно ВЛКа не пашет,работает тока маленькая,склон не подготовлен-рай для фрирайда. дорога рай для оффроада п-ец :spy:
  • 0

#712
Levsha-1981

Levsha-1981
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем на Елик, откатал там в воскресенье, на втором бугеле снега было просто до...я, в субботу опять туда, потом отпишусь!
  • 0

#713
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений



ну так что там с гостиницами?


Новый рубленый терем, прямо на Алматау.
Баня :-)

110 баксов с человека\сутки. Заезд в обед.

Пишите в личку :D

Однако.... Не каждые пять звезд в Австрии могут себе такую стоимость позволить в сутки. Вы ничего не попутали? Место нахождения терема например?


Всё именно так :D
Согласен с вами, что уровень цен у нас НЕСЛАБЫЙ :rotate:

  • 0

#714
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Народ! Можете помочь с координатами Алматау.
Хотим с классом поехать на 2 дня, после нового года. Какие цены? Турфирмы продают небось с приличной накруткой.
Помогите узнать телефон, пожалуйста!
  • 0

#715
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
у кого есть фото Алматау?
  • 0

#716
~Margarita~

~Margarita~
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем на Елик, откатал там в воскресенье, на втором бугеле снега было просто до...я, в субботу опять туда, потом отпишусь!


Поскажите, пожалуйста, Елик Сай - это где? На Алматау в этом году рассчитывать сюдя по отзывам не приходится. Да и в прошлом там уже не катались ((
  • 0

#717
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Это там же, на Алматау рассчитывать можно, вот только снег выпадет.
  • 0

#718
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
В далеком-далеком детстве у брата моего отец был Гл. инженером Алматау, я там проводил все свободные дни. Прекрасные детские воспоминания испортились на шлагбауме! Природохранная зона, согласен, надо охранять, но не такими темпами. Деньги берете, порядок наведите, дорогу асфальтом закатайте, можете и больше просить, но сервис то где? Кто был недвано - что-нибудь изменилось, или мздоимцы с наступелнием холодов вымерли?
Если бы не свежие домики, типичная Совдепия, один только адм. корпус чего стоит. Хозяина там нет. А так вообще место хорошее, и я бы сказал - уютное, только вот скоро все канатки сгинут, и не покатаешься на лыжах. :rotate:

#719
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
хех..на посту изменилось толька начальство... :rotate:
  • 0

#720
madovich

madovich
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Был сегодня. Снега много. подъёмники не работали. пришлось ехать на Табаган..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.