Перейти к содержимому

Фотография

Алматау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#24084738
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет! Сегодня шикарно покатались на Алматау! Склон выглажен как пионерский галстук, снег - перина, солнце, катающихся по пальцам пересчитать можно.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0277.jpg
  • Фото0279.jpg
  • Фото0283.jpg
  • Фото0287.jpg

  • 4

#24583075
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Схема маршрута есть у кого? или может объяснит кто?
думаю катнуться что-ли...

Найти не сложно, мимо точно не проедете: с Талгарской трассы тот же поворот, что на Табаган, поворачиваете и все то же самое, только потом с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал", а от него уже рукой подать не больше 5 км. дорога упрется в Алматау, заезжаете и левое разветвление на бугель Алматау, правое - Елик сай... Все! Приехали.. Надеюсь- понятно смогла описать.. Если знаете дорогу на Табаган- проблем не будет
  • 5

#441
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

все нахаляву... пирожки по 10 тг.


Что то все это смахивает на розовый сон,пирожки по 10тг еще можно поверить ито неособо,но что канатка нахаляву помоему полная лажа
  • 0

#442
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


все нахаляву... пирожки по 10 тг.


Что то все это смахивает на розовый сон,пирожки по 10тг еще можно поверить ито неособо,но что канатка нахаляву помоему полная лажа

В четверг поеду проверю...
На самом деле мне не ясно почему не могут нормально ответить... я думаю что там просто освещается учебка часов до 11 т.е. поднимаешься пешочком и вниз... мне от дома не далеко, так что я после работы хочу поездить, размять мяско :laugh:
  • 0

#443
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



все нахаляву... пирожки по 10 тг.


Что то все это смахивает на розовый сон,пирожки по 10тг еще можно поверить ито неособо,но что канатка нахаляву помоему полная лажа

В четверг поеду проверю...
На самом деле мне не ясно почему не могут нормально ответить... я думаю что там просто освещается учебка часов до 11 т.е. поднимаешься пешочком и вниз... мне от дома не далеко, так что я после работы хочу поездить, размять мяско :laugh:


Да тоже гонево пешком пилить с лыжами на горбе да еще и в ботинках,подаждем что разведка скажет
  • 0

#444
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
что-то Алматау не работает по вечерам, да и не освещается ни капельки!!!
приехали часов в 10, кроме света фар машины ничего не освещалось...а да...еще полная луна была....или это и есть освещение Алматау?!

Сообщение отредактировал Nookie: 25.01.2008, 12:23:52

  • 0

#445
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Пирожками по 10 тг. даже и не пахло :) Кстати столовку сверху так и не построили... помешали только чихпыхающемуся народу...
  • 0

#446
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я же говорил что все это полная лажа, зачем непроверенную инфу сливать?
  • 0

#447
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
наверное в тот день не работало просто

если честно сорри, я пошутил ребята...
Алматую это реально старая база, которая была построена хер знает когда при правителе тутанхамоне, с тех времен там нифига не менялось, вообще... откуда там может быть освещение... это нереально... сорри конечно же, не думал что вы так все серьезно воспринимаете...
  • 0

#448
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

наверное в тот день не работало просто

если честно сорри, я пошутил ребята...
Алматую это реально старая база, которая была построена хер знает когда при правителе тутанхамоне, с тех времен там нифига не менялось, вообще... откуда там может быть освещение... это нереально... сорри конечно же, не думал что вы так все серьезно воспринимаете...

Просто много кто бил кулаком в грудь и говорил что учебка освещается... да мне и самому казалось что там есть фонари... да никто собственно и не обиделся... мы всё равно вчера классно подизилили....
  • 0

#449
Patrick90

Patrick90
  • Частый гость
  • 95 сообщений

наверное в тот день не работало просто

если честно сорри, я пошутил ребята...
Алматую это реально старая база, которая была построена хер знает когда при правителе тутанхамоне, с тех времен там нифига не менялось, вообще... откуда там может быть освещение... это нереально... сорри конечно же, не думал что вы так все серьезно воспринимаете...


а я поверил.... я просто один раз попал на ночное катание, тока на Новый Год, там как с двенадцати врубили канатку так и не помню до скольки :D и думал что в обычные дни там тоже такое есть :smoke:
з.ы. где я теперь кататься ночью буду? :super:

Сообщение отредактировал Patrick90: 26.01.2008, 00:08:13

  • 0

#450
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
табаган, агбулаг...

и как вы катали ночью? там же свету нету... или прожектор врубали какой-то?
  • 0

#451
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
в Алматау надо много денег вкладывать что бы в порядок все там привести! вчера катался там ближе к концу спуска камни начинаются по середине трассы кусок льда, лыжи жалко !
  • 0

#452
Patrick90

Patrick90
  • Частый гость
  • 95 сообщений

табаган, агбулаг...

и как вы катали ночью? там же свету нету... или прожектор врубали какой-то?

там прожектор один был, но остальная часть трассы была без света, прикольно было в темноте катаЦа :smoke:
  • 0

#453
maverick27

maverick27
  • Гость
  • 28 сообщений
разбомбили Алма тау ..... жалко, а ведь когда то, там действительно проходили ночные катания....
  • 0

#454
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
вчера там снежок падал с ночи помоему - с утра было здорово,в обед уже виднелся лёд местами.
а потом еще и бугель зажевало чтоли,в общем остановили вэлку :smoke:

порадовало,что хоть лёд на дороге кой где посыпали песком+золой -> заезд стал не таким проблемным
  • -1

#455
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
кто нить в курсе, после вэлки, выше второй бугель работает?
  • 0

#456
toljshka

toljshka
  • Гость
  • 14 сообщений

кто нить в курсе, после вэлки, выше второй бугель работает?



Нет к сожаленью ,верхнюю канатку закрыли!Поменялись хозяйва.Ребята сняли движку ,трос и удалились!
На Еликсае на верхней канатке не хуже(даже круче)!
  • 0

#457
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
вчера впервые за сезон катали на вэлке на ламатау)))
прикооооольно))))
снежка свежего немного насыпало)) кочки кругом))) прыгай - никачу))) каааайф))) только вот после обеда как то ну оооооч холодно стало))
  • 0

#458
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

вчера впервые за сезон катали на вэлке на ламатау)))
прикооооольно))))
снежка свежего немного насыпало)) кочки кругом))) прыгай - никачу))) каааайф))) только вот после обеда как то ну оооооч холодно стало))

Балин... а мы весь день дома просидели :smoke: :smoke: Не знали куда подаца... надо было с вами за компанию... :bored:
  • 0

#459
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


вчера впервые за сезон катали на вэлке на ламатау)))
прикооооольно))))
снежка свежего немного насыпало)) кочки кругом))) прыгай - никачу))) каааайф))) только вот после обеда как то ну оооооч холодно стало))

Балин... а мы весь день дома просидели :) :bored: Не знали куда подаца... надо было с вами за компанию... :)


лохонули вы))) что я ещё могу сказать?! :smoke:
снег выпал а вы дома! Серёёёёёёга, это ж не наши методы! :smoke:
  • 0

#460
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений



вчера впервые за сезон катали на вэлке на ламатау)))
прикооооольно))))
снежка свежего немного насыпало)) кочки кругом))) прыгай - никачу))) каааайф))) только вот после обеда как то ну оооооч холодно стало))

Балин... а мы весь день дома просидели :) :) Не знали куда подаца... надо было с вами за компанию... :D


лохонули вы))) что я ещё могу сказать?! :smoke:
снег выпал а вы дома! Серёёёёёёга, это ж не наши методы! :smoke:

Мы в Узбекию в тяпницу... ;) так что это как раз ты будешь локти кусать :bored:
...Завтра после работы на табу-чабу поедем... хош тебя прихватим?...
Жалка на Алматау ночных нету ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.