Перейти к содержимому

Фотография

Arsenal [часть 9]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34202279
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

17.jpg

 

Обновленный календарь.
Просьба закрепить.


  • 1

#1441
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем привет! Был забанен и ушел с форума, но ради очередного, 21-го подряд Дня Святого Тотерингема стоило вернуться :)

Что можно сказать? Плохая игра в обороне не позволила победить в этом году. Причем Кос и оба фланговых более-менее стабильно прошли сезон, явных косяков и привозов не помню за ними. А вот Мерт и Габриель стоили нам многих потерянных очков. Ошибки Габриеля еще как-то можно списать на неопытность/непритертость (у Коса в начале его арсенальской карьеры тоже было прозвище Кос-Привоз, если кто помнит, а теперь это заслуженно один из лучших защитников в лиге), но Мерт, очевидно, уже просто постарел и прошел пик своей формы. Летом нужны сильные и опытные ЦЗ, ну или хотя бы один - чтобы без траты времени на раскачку и притирку сразу заиграл.

 

Травмы-травмы... Может, действительно поле нам построили слишком твердое, где-то технологию нарушили? Эти эпидемии травм - ну просто беда. В этом сезоне сильно сказались травмы Касорлы, Коклена, Санчеса, Уэлбека (вообще жалко парня, видели сравнение длительности его травм в МЮ и Арсенале?), Уилшер мог помочь в течение длительного сезона, Уолкотт после травмы в себя так и не пришел и растерял остатки уверенности, хотя в прошлом сезоне до травмы играл хорошо.

 

По-прежнему остро нужен топовый нап. Жиру в целом полезен и у него безупречная прическа, но его деревянность и малорезультативность - это постоянная проблема.

Приятный сюрприз сезона - это Эльнени, открытие и откровение сезона - это Айвоби. Вообще, тьфу-тьфу, работа с молодняком приносит плоды, и хотя бы раз в сезон клуб сам производит для себя хороших футболистов. 

Что еще? Ну да, Лестер заслужил и все такое, но то, что им сопутствовала очень большая удача и стечение обстоятельств - тоже нельзя сбрасывать со счетов. Да, простая и эффективная тактика, да, недооцененные, талантливые и сверхтрудолюбивые игроки, да, хитрый и мудрый тренер. Но все равно, пройти весь сезон всего с 3 поражениями (и 2 из них - от нас, надо заметить) и вообще ни разу на длительный срок не потерять своих ключевых исполнителей из-за травм - это аномалия. Где был бы Лестер, если бы хотя бы кто-то из троицы - Варди, Марез, Конте - вылетел в арсенальском стиле на несколько месяцев с травмой? Однако, тончайший состав Лестера не стал тем "где тонко, там и рвется", и свободный календарь этому тоже сильно поспособствовал. Насколько я понимаю, Лестер в этом сезоне сыграл на 15 матчей меньше, чем Арсенал. Однако, все это я не для того, чтобы принизить достижение этой команды. Просто звезды сошлись правильно, и Лестер использовал всю выгоду по максимуму. Молодцы и удачи им в следующем году.

А вообще, лично я считаю, что в этом году Арсенал не стал чемпионом из-за Тотнема. Как известно, Арсенал не способен финишировать ниже Шпор, и вот если бы ТТХ пришли вторыми, нам бы некуда было деваться, кроме как стать первыми. А так, они заняли третье, ну мы и взяли второе :D
В общем, в позапрошлом сезоне четвертое, в прошлом третье, в этом второе место - в последний год мсье Венгера ждем победы, наконец. COYG!


  • 4

#1442
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Полузащитник «Арсенала» Микель Артета объявил о завершении карьеры.

 

«Сложно останавливаться, но я хочу уйти. В несколько последних месяцев я решил, что я уже не настолько хорош, чтобы представлять клуб на поле.

 

Нужно с этим смириться. Я долго играл в футбол, настало время. Я не злюсь на Венгера, нужно быть честным с собой.

 

Я могу стать тренером, сейчас у меня три варианта, но я не хочу называть клубы», – сказал Артета.

 


  • 0

#1443
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Бывший капитан "Арсенала" Микель Артета объявил о завершении игровой карьеры. Начать тренерскую деятельность ему предлагают три клуба Премьер-Лиги.
Как известно, действующий контракт 34-летнего Артеты с "канонирами" истекает в следующем месяце. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер накануне подтвердил, что матч против "Астон Виллы" стал для испанца последним в футболке лондонского клуба. 
 
В понедельник Микель выпустил официальное заявление, в котором объявил о завершении игровой карьеры. Теперь Артета приступает к изучению вариантов, связанных с тренерской деятельностью. 
 
"Это очень тяжелое решение, но мне хотелось бы завершить с футболом. Последние несколько месяцев я был недостаточно хорош, чтобы представлять "Арсенал" на футбольном поле. Нужно просто смириться с этим", - цитирует Артету The Guardian. 
 
Издание предполагает, что испанцу поступило сразу три предложения относительно тренерской карьеры - от "Арсенала", "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити", который со следующего сезона возглавит Хосеп Гвардиола. 
 
По информации источника, наименьшие шансы заполучить Артету в новом статусе остаются у "шпор". Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино прекрасно понимает, что Микель едва ли променяет "Арсенал" на их конкурентов по Северному Лондону. 
 
"К решению покинуть футбол меня подтолкнуло то, что последние несколько месяцев я наблюдал за матчами не как игрок, а как тренер". 
 
"Мне не хотелось бы раскрывать клубы, которые заинтересованы в моих услугах, но у меня есть три разных варианта тренерской карьеры, и я горжусь этим. "Арсенал" оставил дверь открытой, поэтому в ближайшее время мне придется принять непростое решение", - добавил Артета.
 
другой перевод 

  • 0

#1444
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

интервью Артеты: http://fc-arsenal.co...abudu-etot-klub


  • 0

#1445
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

товарищи, а как вы оцениваете форму Уилшера? Уже ли в таком порядке, что проведя 1.5 матча за сезон, готов к высадке в Нормандии играть во Франции?


  • 0

#1446
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Из Микеля может получится очень толковый тренер.
  • 0

#1447
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

товарищи, а как вы оцениваете форму Уилшера? Уже ли в таком порядке, что проведя 1.5 матча за сезон, готов к высадке в Нормандии играть во Франции?

Думаю что сыроват и многое ему позволяют, и верят. Хотя своим упорством может и зажжет....

Имхо на замену вполне годен


  • 0

#1448
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Евро покажет! Уилшер может. На это надеятся все.


  • 0

#1449
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Джек пока игрок замены - это очевидно. 


  • 0

#1450
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заверил фанатов, что крупнейший акционер клуба Стэн Кроенке готов инвестировать средства в укрепление состава.
Обогнав на самом финише сезона Премьер-Лиги соседей из "Тоттенхэма", Венгер слегка подсластил ту горькую пилюлю, которую в очередной раз пришлось проглотить фанатам "Арсенала".

Теперь, когда сезон завершился, болельщики клуба ждут от Венгера качественных приобретений, и Арсен уверен, что американский хозяин "канониров" поддержит его в этом начинании.

"Стэн Кроенке полностью поддерживает меня и руководство в том, чтобы инвестировать так много денег, как мы хотим. Это должно делаться в рамках бюджета, и у нас есть деньги, но проблема - найти правильных игроков. В Англии деньги есть у всех, но все равно каждый ищет хороших игроков".

"Хороших игроков не легион. Чтобы их найти, требуется проницательность и немного везения", - сообщил Венгер BBC.

Также французский тренер сообщил, что решение о продлении своего истекающего через год контракта примет только в конце следующего сезона.

"Не имеет значения, какой длительности мой контракт, я буду выкладываться изо всех сил до его последнего дня. Нам нужно посмотреть, каково будет наше положение через год. В конце следующего сезона мы примем решение", - добавил Арсен.
 


  • 0

#1451
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
«Арсенал» согласовал условия личного контракта с Джакой

«Арсенал» согласовал условия личного контракта с полузащитником менхенгладбахской «Боруссии» Гранитом Джакой.

Ожидается, что официально о сделке будет объявлено до начала Евро-2016. Трансфер задерживает то, что немецкий клуб хочет подписать замену для Джаки.

Подробную статистику выступлений игрока вы можете посмотреть здесь.


  • 0

#1452
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

немецкие корованы же мы грабим!!!!!

ваша хранция и африка франкоязычная

 

по всем понятиям так

 

Скрытый текст


  • 0

#1453
Il tifo

Il tifo
  • В доску свой
  • 1 289 сообщений

На стеклянном Диаби обожглись, решили надежным гранитом затариться...

И надо посмотреть, из какого кантона Швейцарии этот гранит, не франкоговорящий ли?


  • 0

#1454
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

из Базеля он


  • 0

#1455
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Прощай Томаш! 

 

plZpbJq722I.jpg


  • 2

#1456
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

товарищи, а как вы оцениваете форму Уилшера? Уже ли в таком порядке, что проведя 1.5 матча за сезон, готов к высадке в Нормандии играть во Франции?

Уилшеру выдан аванс. Время еще есть и на сборах он может еще поднабрать игровую форму, а дальше уже как покажет себя, как карта ляжет, в какой форме будут конкуренты по позиции и т.д.

Так то талантливый и умный, и вступил в период взросления. Для него этот ЧЕ, в случае успешного выступления, может стать прорывом и твердым фундаментом уже взрослой звездной карьеры. Такой make or break point. Вот Уолкотт из-за травм из подающего надежды так и не перерос во взрослую звезду и, наверное, уже не вырастет, а у Джека еще есть шанс.


  • 0

#1457
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Девушка Джека приняла его предложение выйти за него. 

Мать своих детей он так и кинул. 

По мне так нормальные люди не поступают.


  • 0

#1458
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

О? Не в курсе. Я думал, он как раз и женился на своей девушке, матери своих детей. Но если нет - порицаю, порицаю.


  • 0

#1459
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Месут уступает в голосовании Марезу - так что идем и голосуем )) 

http://www.skysports...r-of-the-season


  • 0

#1460
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Уилшеру выдан аванс

 

 

то-то и оно

 

 

Имхо на замену вполне годен

 

 

Джек пока игрок замены - это очевидно. 

 

 

 

нуу, так лавка не резиновая и на турнир, имо, должны ехать полностью готовые игроки. Ну да лан, это уже к другой теме.

 

Спасиб за ответы.

 

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.