Перейти к содержимому

Фотография

Три Нью - Йоркских дня было у меня.Предрождественская Америка. В третий раз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хорошие знакомые однако, наверное они еще и в качестве ваших работодателей? :)

 

Работаю, я , конечно, тоже у знакомых, но к этой поездке моя работа не имела никакого отношения. Кроме того, что мой шеф вздохнув, отпустил меня на недельку.)) 


  • 0

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Такой разный Манхэттан. Вот тебе магазин Прадо, а вот рядом халяльный киоск с дешевой едой. 
 
a5d1ec4a68c4.jpg
 
Если до сего момента мы еще как-то ехали, то тут тупо встали в пробку. Было где-то уже часа три. Манхэттан стоял колом. 
 
Полиция там чета пыталась с мигалками проехать вперед. Но у них это не очень то и получилось.) 
0f4631c7952e.jpg
 
Дорогу делают, дом ремонтируют, куча техники все перегородила и все стоят. 
А мне очень хочется погулять и покушать:)
d5653fcd0b91.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 16:27:42

  • 2

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Во всей этой поездке меня смущало только одно – мне нужно было вернуться в Казахстан раньше, чем на каникулы из Испании прилетал Артем. Ибо он прилетал в футболке и кедах. Теплой одежды у него не было и ключей от дома тоже не было.

По первоначальному плану я должна была улетать дней на 5 позже, но в последний момент все переиграли, и я улетала вот прям сейчас.) То есть, я успевала вернуться до прилета ребенка домой. А то у нас вечно – я в одну страну, он в другую.. А должны же были встретиться. 


  • 3

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бывший муж вспоминает, что когда-то давно, еще в начале двухтысячных он работал в этом доме.) 
 
ef94a80c5d89.jpg
 
Вот мы и в районе Центрального парка. Тут очень сильно пахнет кониками. 
2348673f3851.jpg
 

В прошлый раз я жила с другой стороны Центрального парка. 

063e9bc58e31.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 16:40:25

  • 3

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
 
 
 
4662562cbaa4.jpg
 
В пробке среди повозок реальный такой дядька байкер. 
f5162cd0336e.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 16:42:39

  • 3

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В этом году все было точно так же, как в прошлом. Только оказавшись в Нью - Йорке я поняла, как я безумно по нему скучала...
 
508e6cfeb35c.jpg
 

Новогодние мотивы уже везде

528aac044a2b.jpg
 
 
6f3361e548e1.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 22:45:12

  • 4

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как же радует глаз вся эта красота! 
 
3f016d4f20bb.jpg
А это мы хорошо так стоим на Пятой Авеню. А тем временем, уже начало смеркаться....
 
0eda047dd59f.jpg
 
 
5979b0f67d90.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 22:44:58

  • 2

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Здравствуй, Америка.) 
 
e61403944af1.jpg
 
О чудо, мы поехали!
ef03b7d8c20b.jpg
 
Вот и знаменитый шарик..) 
1463882b9007.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 17:02:40

  • 2

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Нам нужно на другую сторону парка, сейчас мы едем по Ист стороне. А нам бы попасть на Вест. 
 
1ac5aa8ffe72.jpg
 
В этот раз в Нью - Йорке у меня почти сразу включился мозг. Я стала понимать где Ист, где Вест, но это все равно мне не помешало заблудиться, потеряться, уйти не туда.)) 
c9ec1a4be932.jpg
 
 
f28b967fc518.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 17:06:18

  • 2

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На Амстредам Авеню тоже вполне себе осень. Яркая и теплая. 
 
128684660d95.jpg
 
Вот мы и приближаемся к моему хостеллу. 
f4b9cf82386d.jpg
 
Где-то тут он.) Теперь его нужно найти, что оказалось не таким уж и легким делом. Мы раза три мимо него прошли, уже в подвалы заглядывали, с прачечные. 
 
Бывший муж балдел - типа, а есть такие хостеллы, вход в подвал. 
 
Спасибо, не надо:) Мой хостелл на фотках казался весьма миленьким. 
e02b4e8d8eb2.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 17:19:36

  • 2

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Паркуемся. Нужно не забыть заплатить за парковку. 
 
Кризис в Америке кончился, бензин стал стоить в 2 раза дешевле. Бывший муж выкинул свою маленькую двух литровую фигню, на которой мы путешествовали от океана до океана и купил себе ЭТО с объемом 6, 2..) 
 
1331797e696d.jpg
 
По этой церкви я и ориентировалась..) Если я ее увидела, значит рядом мой хостелл. 
238d20a1b87d.jpg
 
Осень! Какая зима! Дети ходят в гольфиках и тонких балетках!
aa705c893906.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 22:46:47

  • 2

#32
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

4662562cbaa4.jpg

лошадки значит остались :) это хорошо, а то была инфа, что новый мэр хотел их убрать. Не могу представить Центральный парк без этих упряжек.

Эххх, хорошо вот так рвануть на несколько дней на другой конец света. Очень мозги прочищает и заряжает энергией :)
  • 2

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а то была инфа, что новый мэр хотел их убрать

 

Аха, экс хазбанд как раз про это и говорил, что их хотели убрать, потому что защитники животных были очень сильно против такой эксплуатации лошадок.

 

Очень мозги прочищает и заряжает энергией

 

Это точно! Даже не смотря на то, что я чуть не помэрла на первом участке перелета, но потом очухалась и поняла, как же это здорово и как хорошо, что я не отказалась.)


  • 2

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Перед поездкой закачала на Айпад мини детальную карту Нью - Йорка, которая работала в офф лайне. Вы думаете я хоть раз ею воспользовалась? :)

Наверное, я все же ретроград, мне бумажная карта из отеля роднее и милее :))

Ее я то и почти стерла до дыр :)

 

Хотя, честно говоря, в этот раз я ногами ходила не так много, уже по 40 блоков по Манхэттану по Бродвею не гуляла. Одной как-то скучновато, да и слабость порой накатывала..

 

Я каталась на тур автобусе и на метро. С карточкой метро у меня был постоянно какой-то геморр. То я ее потеряю, хотя точно помню, что убирала в карман штанов, то  новая перестанет читаться, а там еще есть поездки. Куплю новую, опять потеряю, или опять перестанет читаться, у меня ее заберут и скажут покупать новую. И так каждый раз. Раза два меня контролеры пускали просто через дверь, потому что видели, что карта опять не читается, хотя вот только минуту назад они мне ее и продали сами....


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 23:11:02

  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А заселение в этот хостел, это же отдельная Пестня.) я в Фейсбуке даже целый опус написала..) Сейчас постараюсь найти


  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нашла.))

 

Знаете, вот совсем недавно я совершенно четко поняла, что я не хочу доживать до глубокой старости и впадать в маразм. Нужно написать завещание, и оставить ребенку распоряжение, чтобы в случае впадания меня в маразм, он меня придушил подушкой в моей же постели.
Ибо, с моей неуемной тягой к путешествиям, я вполне могу оказаться в одной такой гипотетической ситуации.
Итак, я старая бабка, мне не просто далеко за 70, мне уже так хорошо под 80-ть. Абсолютно без зубов, с лицом похожим на печеное яблоко. Но зато на обрызганных ногтях у меня ярко- красный маникюр. Причем, вместе с ногтями покрашена и половина пальцев целиком. Сразу видно что я, бабка в маразме, красила ногти и пальцы сама.
Я, абсолютно не зная языка, из страны Улан - Удении прилетела в страну Канадию, в город Монреаль.
И вот, стою я в старых растоптанных сапогах, в холщевой юбке и хб кофточке, которая знала еще Брежнева и пытаюсь на ресепшине отеля на русском языке объяснить франкоговорящему юноше за стойкой, что у меня неделя в отеле оплачена моей турфирмой в Улан-Удении.
Юноша что-то лопочет на своем этом непонятном мне, бабке, языке. А я ему на абсолютно беззубом русском. Так и стоим мы непонятно сколько времени. И тут появляется русско- франкогорящая пара, которая пытается помочь мне, бабке. Потому что я, бабка, заняла всю стойку своими бумагами. И никто больше не может пробиться к юноше.
У бабки все квитанции о том, что отель оплачен, на русском языке, она начинает доставать из торбочки на груди все новые и новые чеки и визитки турфирмы и совать все это в лицо парню, который говорит лишь одно - оплаты нет, я у вас стоит лишь бронь на 40 канадских долларов.
Молодая пара пытается у бабки выяснить, к кому она приехала, кто тут встречающая сторона, какая у нее культурная программа и сколько у бабки есть денег.
Денег у бабки всего 100 баксов. На неделю. В очень дорогом городе. Конечно, у бабки при себе чудная китайская сумка, перемотанная скотчем вдоль и поперек. Может быть там, у меня- бабки недельный запас еды, кто знает.
Бабка не идет на контакт и находится в своем каком-то мире.
Бабка лишь твердит, что она объездила 60 стран, но тут она одна и без тур фирмы. Что будет делать - она не знает...
Но, раз отель не оплачен, бабка решает немедленно вернуться в свою страну Улан-Удению и просит вызвать такси.
Скорее всего в аэропорту выяснится, что и билет то у бабки невозвратный.
Но вот, что интересно, как-то же в состоянии маразма бабка получила визу, которую хрен получишь, бабка же как-то перелетела через океан и прошла суровых погранцов страны Канадии.... Как-то же, как-то же, как-то же....
Молодой паре искреннее жаль бабку, но что они могут сделать - оплатить ей неделю в отеле?
Такая вот сегодня у меня гипотетическая история..)

 

Вот с такой мы бабкой и столкнулись в этом хостеле..)

 

так что бабка ни разу не выдуманная


  • 5

#37
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Классная погода для декабря, повезло тебе!!!
А я вот помню, когда приехали 2 января несколько лет назад, от ветра и холода вообще чуть не померли.
  • 1

#38
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А мне вот в мае 2015 года в НЙ очень понравилось, ни жарко, ни холодно, для прогулок просто отличная погода была, за исключением пару дней, когда очень было жарко.
  • 1

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Классная погода для декабря, повезло тебе!!!
А я вот помню, когда приехали 2 января несколько лет назад, от ветра и холода вообще чуть не померли.

 

Да я сама не ожидала таких чудес.) 


  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Оставив вещи в хостеле, мы наши буквально сразу бесплатную парковку ( о чудо чудное в Нью – Йорке) и отправились на метро на 42 стрит. Гулять по Медисон Сквер Гарден, Таймс Сквер и еще нужно было поужинатьJ

 

Между небоскребами удалось увидеть кусок заката...

 

b523ce0811dd.jpg

 

Человек и ... песик.) 

09c8032fa4b8.jpg
 
 
9f08d34c8653.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.01.2016, 11:25:19

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.