Перейти к содержимому

Фотография

Три Нью - Йоркских дня было у меня.Предрождественская Америка. В третий раз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знаете, я поняла одно, мечтать нужно. Даже когда безумно трудно, грустно и одиноко, мечтать нужно. Конечно, в такие моменты больше хочется утопиться, но, в ванной я точно не утону, а в Сайране топиться  как-то холодно, да и воды там почти нет.

 

 

А мечты, они такие – иногда приходят внезапно, иногда потом, когда мы уже совсем забыли, что когда-то об этом мечтали.

Совсем недавно мне хотелось не мечтать, а сидеть и реветь. Почему? А вот не знаю, почему.

 

 

Села я дома в кресло ребенка и думаю – перспектив никаких с поездками, все грустно, все печально, но, дорогая Вселенная, пошли же мне хоть какое-то чудо!

Трудно в это поверить, но у меня через два дня случилась командировка в одну часть света, только я прилетела оттуда, распаковала чемодан, как мне говорят – А слетай ка в Штаты по делам, у тебя же есть виза?

 

 

Господи, храни Америку с их пятилетними визами..) Так бы фиг мне, а не Нью – Йорк на три дня. Хотя, на самом деле дней было пять..)

А зачем долго думать?)) В таких делах думать нельзя, нужно сразу соглашаться, даже еще особо не зная, что там тебе в этой Америке нужно будет делать.

 

 

Так я и оказалась третий раз в Нью- Йорке.

 

 

Летела КЛМ-ом, очень не хотела снова проходить этот допрос перед посадкой на трансатлантический рейс.

 

Я еще умудрилась в день поездки уехать с друзьями далеко за город, там, на пикнике я чем-то отравилась, приехали мы домой чуть ли не в 12 ночи, мне плохо, у меня температура 38, 5. Но лететь то надо, температуру сбила парацетамолом. Но весь полет Алма-Ата Амстердам мне было плохо, меня мутило, тошнило, мне было очень плохо, вокруг меня бегали стюардессы, потому что я кушать ничего не могла и была зеленого цвета…

Они мне давали какие-то таблетки, что-то помогло и к концу полета я уже более – менее пришла в себя.

Выходим из самолета и сразу попадаем в новый отсек с досмотром и просвечиванием.

В Схипхолле все еще идет ремонт, что-то уже переделали, что-то все еще закрыто ремонтными щитами.

Но, Рождество чувствуется везде!

 


  • 7

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
3c38eab7021b.jpg
 
 
d7f86c75f876.jpg
 
 
d862c5500a72.jpg

  • 4

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А еще я уже давным - давно на Рождество мечтаю оказаться в Европе. Технически я и была сейчас в Европе..) 

Но, перед Рождеством. 

А вот в прошлую поездку в Штаты мы как раз и прилетели в самое Рождество в Нью - Йорк и встретили очень добрых таможенников, которые совсем не парили нам мозг..) 

 

c6f0d1edd5b5.jpg
 
 
24dfada3b875.jpg
 
 
60276ec7acf6.jpg

  • 2

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
5887ad25068d.jpg
 
 
59ccb20d7de5.jpg
 
 
7bde9f64a3c4.jpg

  • 3

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По красивым магазинам Схипхолла можно было бы гулять и гулять, но у меня была весьма короткая стыковка. 

Я пошла к рукаву D и очень удивилась, что допрос перед полетом в Штаты теперь проводят сразу на входе в большой гейт, а не непосредственно перед посадкой. 

 

Если сравнивать первый допрос, когда нас минут 20 спрашивали обо всем и этот, то можно сказать, что и допроса то не было. 

Так - куда летите, зачем, сколько чемоданов в багаже, а почему всего 5 дней, а что так ненадолго?

Докапались до моих двух паспортов - типа тот, что с Американской визой и с дырками еще же действителен, и свободные страницы есть. Почему же у вас второй паспорт и там уже стоооолько Шенген виз?

 

А я забыла слово "разворот" на английском. В общем, на пальцах объяснила, что это требование для Шенген визы, что нужен разворот. По- другому они визы не клеят, вот и пришлось новый паспорт получать. 

 

Попросили показать кредитки, я вытащила веер:) 

Удивились, зачем мне так много.)) 

 

Стали искать номер кредитки, чтобы сравнить с его с номером, с которой был куплен билет. 

А билет то не я покупала. В Общем, отмазалась, что та кредитка только для покупки в интернете и я ее оставила дома. 


  • 3

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Через океан мы летели Дельтой, и теперь уже совершенно точно я могу сказать, что Дельтой через океан летать лучше, чем КЛМ на 747 Боинге. В самолетах Дельты есть ЮБС зарядки, можно все 8 часов смотреть свои фильмы с планшета. Раздают очки и беруши. В КЛМ- е уже года два, наверное, ничего такого не раздают. Порции еды больше, вино наливают в большие стаканы и у них очень веселые стюардессы и стюарты. Все время шутят, прикалываются.) В общем, лететь весело.

Рядом со мной было пустое место и я спала на двух местах.

Ну и в этот раз в аэропорту Алма-Аты я получила посадочный сразу на два отрезка полета и мне не нужно было сломя голову бежать в киоск КЛМ и там регаться. Но, так как билет мне купили за сутки до вылета, то выбора мест особо не было. Я взяла места в хвосте. Плюс был – еду приносили первым. 

 

6068828d0909.jpg


  • 3

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Над океаном трясло, но мне как-то было все равно. Я пила вино, ела, спала..) 

Всю же предыдущую ночь на отрезке Алма-Ата - Амстердам мне было плохо, спать не могла. В общем, тут я выспалась и потом до 10 вечера в Нью - Йорке чувствовала себя просто отлично. 

Два предыдущих раза я начинала срубаться уже в 6-7 вечера. А в этот раз нет, такой бодрячок.) 


  • 1

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Нью - Йорке паспортный контроль прошла за 5 минут. Очереди вообще не было. Американцы рассосались по своим аппаратам, все живые люди обслуживали туристов. 

На контроле задали пару вопросов про бывшего мужа, где буду жить, кто будет меня встречать. Очень добродушно и без наездов. 

Ставят месяц пребывания, я забираю чемодан и вот он - Привет Нью - Йорк! Как говорится - ни ждали, ни гадали:)


  • 1

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В аэропорту JFK меня встретил бывший муж. Я ему написала, он сказал - ок, не проблема, встречу. 

 

Причем, буквально за 2 недели до этого, он прилетал в Алма-Ату, и мне даже не позвонил, а тут в Америке со мной носился, все объяснил, показал, рассказал, карточку в Метро купил, все время писал- спрашивал как я там одна и все такое:) Вообще странные эти мужчины. 

Но, было приятно. 


  • 2

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Одной в Нью - Йорке совсем не страшно. Единственное, что меня пугало - мой хостел. Да, да, это страшное слово. 

Мне предложили отель, но где-то вообще не в центре, или хостел, но в центре, прям на Авеню Амстердам и 87 Вест. 

 

Идеальное расположение. Метро в 2-х минутах от выхода из хостелла. 

Номер двухместный, но вторая девушка приехала только в последнюю мою ночь и я ее практически не видела. 

 

Все эти ночи я была одна в номере. Так что и это не так страшно:))


  • 1

#11
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

командировка  и проживание в хостеле? странно.


  • 1

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В аэропорту забили в навигатор адрес хостелла и получили два маршрута - один по хайвею, другой через город. 

Бывший муж решил ехать через город. 

 

 

Рождество! Машины с Рожками! В Нью - Йоке + 20 и яркое солнце! Ура, я вырвалась из серости!

 

27d2f1014a66.jpg
 
Зима в Нью - Йорке. Вот она такая! 
 
dc85808c4950.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 16:01:16

  • 4

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

командировка  и проживание в хостеле? странно.

 

Это ж был мой выбор. Мне надо было в центре. Отели, которые я нашла рядом по нормальным ценам все были заняты. Ибо евреи со всего мира прилетели на хануку.) 


  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Путь наш лежал через Бронкс. В этом районе Нью - Йорка я еще не была, поэтому у нас получилась такая вот обзорная экскурсия по не самому симпатичному району этого города. 
 
5711bbfb2a8c.jpg
 
 
b72a12b58b75.jpg
 
 
4d3d65498263.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 16:03:03

  • 3

#15
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

командировка  и проживание в хостеле? странно.

 

Это ж был мой выбор. Мне надо было в центре. Отели, которые я нашла рядом по нормальным ценам все были заняты. Ибо евреи со всего мира прилетели на хануку.) 

 

ок. я же про хануку забыл-как я мог? а то в центре если поискать можно вполне найти недорогой номер причем в хорошем отеле.


  • 1

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ехали мы долго, реально долго, потому что пробки :(

 

Никак не обещанные навигатором 40 минут

 

Как всегда фотик у меня с собой, выискиваю интересные машинки:)

 

b3a01efee558.jpg
 
А вон и Манхэттан показался вдали
adc6fed560e2.jpg
 
Вот такое зеленое чудо!
c4b6b4f8decd.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 16:05:22

  • 1

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а то в центре если поискать можно вполне найти недорогой номер причем в хорошем отеле.

 

Были, конечно, отели по 250- 300 баксов за сутки.) Но, как бы, в командировку меня отправили знакомые и  сильно разорять их не хотелось. 

 

Ну и после комнаты на ГОА за 8 баксов, где меня каждую ночь жрали муравьи, тут мне показалось все даже уютным:))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 16:10:24

  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
634e2018f53b.jpg
 
Незнакомыми мне тропами пробираемся мы в центр
 
26c3d66dcee9.jpg
 
А над головой такая красота!
550f477151fd.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 16:17:42

  • 3

#19
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Хорошие знакомые однако, наверное они еще и в качестве ваших работодателей? :)


  • 1

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Проедем мост ( я не помню его название) и въедем на Манхэттан!
 
19a119225acf.jpg
 
Вот и он - остров мечты..) 
 
А если честно, я бы лучше в Таиланд, греть пузо на пляже..) Но судьба решила уберечь меня от солнечных ожогов таких вот путем.))
 
 
1d4a2eab7513.jpg
 
А это станция, откуда ходят вагончики. С Манхэттана можно вернуться в Бронкс. Но нам туда точно не нужно:)
 
b1eb91147fbf.jpg

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.01.2016, 16:24:27

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.