Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость в Испании. Реальный опыт приобретения и содержания.Резидент Испании расскажет о рынке недвижимости Испании.

недвижимость испании покупка содержание инвестиции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые земляки.
Если у кого из вас есть желание обсудить тему покупки недвижимости в Испании и все что с ней связанно, прошу присоединяться.
Я, бывший алма-атинец, настоящий барселонец. Живу и работаю в Испании, а так же пытаюсь оказывать помощь в поиске объектов недвижимости за скромное вознаграждение.
По мере своих сил и возможностей буду информировать и отвечать на ваши вопросы.


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2016, 15:38:56


#2
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые земляки.
Если у кого из вас есть желание обсудить тему покупки недвижимости в Испании и все что с ней связанно, прошу присоединяться.
Я, бывший алма-атинец, настоящий барселонец. Живу и работаю в Испании, а так же пытаюсь оказывать помощь в поиске объектов недвижимости за скромное вознаграждение.
По мере своих сил и возможностей буду информировать и отвечать на ваши вопросы.



Ola, LEDiK,
В Таррагоне, сколько стит средний дом, на вскидку за метр? Подкиньте дровишек в тему для ориентира.
Porfovore.. :smoke:
  • 0

#3
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

вот посмотрите здесь, думаю разберетесь, разброс цен большой, каждая мелочь может увеличить стоимость или уменьшить.
Для того что бы получить конкретный ответ, нужно более контный вопрос.


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2016, 15:40:03


#4
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
На сколько я знаю, в Испании последние годы наблюдался рост цен на недвижимость самыми быстрыми темпами в Европе. Это так?
  • 0

#5
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
как обстоят дела с налогами?
  • 0

#6
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
У вас несчастные случаи были ? Нет ? Будут ! Че мало вам штатовского кризиса ? Мало нашего ? Теперь в Европу захотелось ? :-)
  • 0

#7
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

На сколько я знаю, в Испании последние годы наблюдался рост цен на недвижимость самыми быстрыми темпами в Европе. Это так?

Вы что же думаете, что Испания на луне находится, все как и у всех, ипотечный кризис США всех задел.
Цены остановились, а вот на долго ли пока ни кто не знает. На вторичное жилье - даже опустились чуток.
Для тех кто думает про долгосрочное вложение, сейчас наступает неплохой момент, купит подешевле, сдать на пяток лет в аренду, выждать время, а потом продать. Сказать что цены в Испании, выше Франции, пока нельзя, так что рост еще возможен в перспективе.
 

как обстоят дела с налогами?

А налоги в принципе везде одинаковы, разве что проценты по ним разные. Наш налоговый кодекс , я имею в виду Казахстана, мне кажется слямзили отсюда. Ну уж очень похоже. По крайней мере то что я знал до 2000 года.


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2016, 15:39:46


#8
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
И каков % вашего скромного вознаграждения от суммы сделки? Изображение

#9
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

А сколько вам не жалко, за хорошую работу?


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2016, 15:39:33


#10
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А вопросом на вопрос - не ответ. Хочется узнать ваши аппетиты)

Точнее ваши ожидания)

#11
ЧеБурАн

ЧеБурАн
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Уважаемый LEDiK! Так Вы предлагаете услуги при приобретении недвижимости, или можете обосновать необходимость этого с точки зрения "сохранения капитала"...
Может у Вас есть свой опыт которым Вы можете поделиться... С удовольствием познакомился с ним из "независимого" источника!
  • 0

#12
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

А вопросом на вопрос - не ответ. Хочется узнать ваши аппетиты)

Точнее ваши ожидания)


Я ни чего не ожидаю, если будет конкретный интерес то и будет конкретный ответ. Хотя могу сказать и открыто от 1 до 5% от суммы, все зависит от стоимости и условий. И что ищем, одно дело просто квартирку в пригороде, а другое дело какой-нибудь готовый бизнес.
Если вы купите дом за 3 500 000, я готов и за пол процента работать. Хотя все эти проценты от продажи меня не очень устраивают. Я выполняю конкретную работу, мне платят конкретные деньги, если я собью цену продавца, то 50% от разницы.
Тут вариантов много, поэтому и обсуждать просто так, смысла нет.


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2016, 15:39:21


#13
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Уважаемый LEDiK! Так Вы предлагаете услуги при приобретении недвижимости, или можете обосновать необходимость этого с точки зрения "сохранения капитала"...
Может у Вас есть свой опыт которым Вы можете поделиться... С удовольствием познакомился с ним из "независимого" источника!

Уважаемый, у вас там люди, деньги из воздуха делают и не знают куда их закапать, что бы не портились.
Таковы реалии, здесь уже такого давно нет. Так вот, люди просто хотят вложить, можно сказать открыто, спрятать свои капиталы. Заработать то у вас их можно легко, не всем конечно, а вот сохранить их у вас, очень сложно, уж очень большие риски.
Думаю вы с этим согласитесь, нестабильность у вас на все 8 баллов. И здесь штормит, но не так сильно.
Я я предлагаю просто свои услуги, так сказать проводника на местном рынке. Вот и вся идея, ни чего нового.


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2016, 15:39:10


#14
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день, форумчане!

 

Я родилась и 39 лет прожила в Казахстане, в городе Алматы. Более года назад моя семья получила ВНЖ и переехала жить на южное побережье Испании в Марбелью.

Вопросами ВНЖ (сбор необходимой документации, подача заявки) занималась я самостоятельно, без помощи адвокатов и юристов.

По приезду в Испанию, мы в течение года арендовали жилье и затем приобрели апартаменты в собственность.

Вопросами, связанными со сделкой купли-продажи я занималась также самостоятельно, без помощи адвокатов.

Поэтому я в течение 3 лет досконально изучала рынок недвижимости, все подводные камни и возможные проблемы и риски.

 

Информации у меня много, поэтому буду рада помочь любому из вас. Задавайте вопросы и я постараюсь быть вам полезной.

 

Скажу сразу - переезжали просто, без заморочек. Покупали недвижимость самостоятельно и нервы нам испанцы потрепали знатно, потому как не очень они любят работать и всегда необходим был "волшебный пендель".))) 

Прикреплённые изображения:

  • 12241641_766571993454735_318700389315141341_n (1).jpg

  • 1

#15
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Добрый день
Сколько стоит в среднем м2? Какой бюджет нужен для приобретения средней квартиры с двумя спальнями? Налог на недвижимость? И главный вопрос - что делать в Испании?:) как там с работой?
  • 0

#16
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 И главный вопрос - что делать в Испании? :) как там с работой?

Несколько миллионов беженцев из Сирии/Ливии и т.д. давно уже решили вопрос как там с работой для тех, кто не имеет европейского образования, языка и опыта работы. 


  • 2

#17
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

чето я вот с недоверием отношусь к темам с такими красивыми картинками  :ninja:


  • 1

#18
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

чето я вот с недоверием отношусь к темам с такими красивыми картинками  :ninja:

Это фото делал мой муж и это дом, в котором мы сами сейчас живем. Что вызывает недоверие? Слишком хорошо и красиво?


  • 0

#19
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

естественно, слишком красивше

+вы не ответили на вопросы с второго поста


  • 0

#20
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день
Сколько стоит в среднем м2? Какой бюджет нужен для приобретения средней квартиры с двумя спальнями? Налог на недвижимость? И главный вопрос - что делать в Испании? :) как там с работой?

Стоимость квадратного метра зависит от региона. Очень большая разница. Могу сказать про юг Испании - средняя стоимость квадратного метра 1000-1300 евро.

Бюджет (средний) для 3 комнатной квартиры (2 спальни) - 75000 - 150 000 евро. Стоимость квартиры зависит от того, есть ли сад на территории дома, бассейн, охрана и т.д. По налогу - чуть позже дам полную раскладку по налогам при покупке и при содержании жилья.

 

Что делать в Испании? - замечательный вопрос. Но....это не по теме Недвижимость))))). Мы работаем и делаем то, что умеем. Первый год мы работали по интернету, удаленно. Рабочее место для эмигрантов никто не держит, поэтому необходимо рассчитывать на свои силы - открывать свой бизнес. Конечно, необходимо учить язык. Первый год мы общались с русскоговорящими, поэтому и ленились учить язык. Но сейчас, учим - никуда от этого не деться.  


  • 1



Темы с аналогичным тегами недвижимость испании, покупка, содержание, инвестиции

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.