Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4581
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

и когда наконец то кто нибудь собьёт эту бесконечную монополию жилетта, который загнул цены на свою продукцию выше крыши!!! нонейм китай сюда нужен срочно, который по стоимости может в несколько раз быть дешевле, при чуть хуже качестве...

 

Тоже всегда удивлялся, почему везде один Gillete. Ценник постоянно растет. Конкурент нужен.  

 

похоже на какую то коррупционную схему... может поставщик Жилетта лоббирует наличие только своей продукции в РК


  • 0

#4582
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я в интерфуде уже лет 10 беру ЕLKOS, жилет не нужен.

Аналогично.Муж пену Елкос там берет,а станок и лезвия в сети "японский магазин"..

НО!Интерфуд в Променаде закрывается...Теперь там будет тот,кому посвящена данная тема :faceoff:


Сообщение отредактировал nafanja: 14.08.2019, 09:36:56

  • -1

#4583
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Я в интерфуде уже лет 10 беру ЕLKOS, жилет не нужен.

Аналогично.Муж пену Елкос там берет,а станок и лезвия в сети "японский магазин"..
НО!Интерфуд в Променаде закрывается...Теперь там будет тот,кому посвящена данная тема :faceoff:
На Гоголя 8 марта Интерфуд,там беру, про пену не знал,спасибо.
  • 0

#4584
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

и когда наконец то кто нибудь собьёт эту бесконечную монополию жилетта, который загнул цены на свою продукцию выше крыши!!! нонейм китай сюда нужен срочно, который по стоимости может в несколько раз быть дешевле, при чуть хуже качестве...

 

Тоже всегда удивлялся, почему везде один Gillete. Ценник постоянно растет. Конкурент нужен.  

 

похоже на какую то коррупционную схему... может поставщик Жилетта лоббирует наличие только своей продукции в РК

 

У нас еще Nivea есть, там правда ценник тоже не радует, мое ИМХО, но у Жилетта качество не фонтан. 

есть ARKO вполне нормальное качество, правда геля я у них не видел. 


  • 0

#4585
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

есть ARKO вполне нормальное качество, правда геля я у них не видел. 

 

есть

давно правда (я уже на электромясорубки филипс перешеОл)

не глядя взял - оказался гель


  • 1

#4586
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Давно заметила, в Магнуме, который на Кунаева Макатаева в лотке всегда лежит плохая картошка. А на днях увидела, как к лоткам привезли свежие овощи, фрукты на специальном погрузчике. Работники стали все разгружать, красиво расставлять. А когда дело дошло до картошки, они 2 мешка картошки увезли в подсобку и тут же из подсобки вывезли другой мешок. Как и следовало ожидать, из этого мешка картошка была плохого качества. Те два мешка были прошиты специальной верёвкой, а на этом мешке были завязаны узлы. Я считаю, работники картошку перебирают, лучшее себе забирают, а плохое на лоток покупателям. Даже если не продадут, картофель отправляется на производство.

Сообщение отредактировал gulnara-tk01: 14.08.2019, 21:32:04

  • 7

#4587
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Давно заметила, в Магнуме, который на Кунаева Макатаева в лотке всегда лежит плохая картошка. А на днях увидела, как к лоткам привезли свежие овощи, фрукты на специальном погрузчике. Работники стали все разгружать, красиво расставлять. А когда дело дошло до картошки, они 2 мешка картошки увезли в подсобку и тут же из подсобки вывезли другой мешок. Как и следовало ожидать, из этого мешка картошка была плохого качества. Те два мешка были прошиты специальной верёвкой, а на этом мешке были завязаны узлы. Я считаю, работники картошку перебирают, лучшее себе забирают, а плохое на лоток покупателям. Даже если не продадут, картофель отправляется на производство.

что-то не думаю я, что работники магнума, вот прям отбирают всю картоху себе и забирают, вот очень очень сомневаюсь,  не тот продукт как говорится, если бы вы сказали что они икру черную хорошую себе отбирают а плохую в магаз, было бы более правдоподобно.


  • 4

#4588
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

У нас еще Nivea есть, там правда ценник тоже не радует, мое ИМХО, но у Жилетта качество не фонтан.  есть ARKO вполне нормальное качество, правда геля я у них не видел. 
 

 

У Nivea нет бритвенных станков и сменных лезвий, насколько мне известно. 


  • 0

#4589
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Давно заметила, в Магнуме, который на Кунаева Макатаева в лотке всегда лежит плохая картошка. А на днях увидела, как к лоткам привезли свежие овощи, фрукты на специальном погрузчике. Работники стали все разгружать, красиво расставлять. А когда дело дошло до картошки, они 2 мешка картошки увезли в подсобку и тут же из подсобки вывезли другой мешок. Как и следовало ожидать, из этого мешка картошка была плохого качества. Те два мешка были прошиты специальной верёвкой, а на этом мешке были завязаны узлы. Я считаю, работники картошку перебирают, лучшее себе забирают, а плохое на лоток покупателям. Даже если не продадут, картофель отправляется на производство.

Ну вы даете)))) Картошку как и другие овощи если они лежат на складе определенное время могут просто перебирать от гнилушек потекших, этим сказано непрошитость мешка. Уверена что дело не в том, что работники Магнума отбирают хорошие продукты себе. А вот то, что в первую очередь в зал вывозится товар, который уже полежал - это да. За счет этого, ну  и не самого хорошего качества овощей и фруктов (ну и малый срок хранения) и получается что частенько на прилавках гнилушки. 


Сообщение отредактировал Руни.: 16.08.2019, 11:14:27

  • 1

#4590
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Иногда люди приводят в состояние ступора.

В "Магнуме" взяла с полки гель для душа. Ничего особенного, недорогой, небрендовый, но очень симпатично пахнущий. Лежал сверху на других покупках. Потом отошла от корзины на возню с прайсчекером, возвращаюсь обратно - навстречу девушка в тележке с таким же гелем. Еще отметила "ноунейм начал популярностью пользоваться".

Уже дома, когда покупки разбирала - нет геля. В чеке его тоже нет. Ну ешкин кот... Он не мог выпасть в принципе. Просто девушка шла мимо чужой тележки, прихватила понравившуюся вещь. У меня в голове вообще не укладывается ситуация.


  • 5

#4591
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Бывает, вытаскивали пару раз из тележки заботливо и любовно выбранные фрукты/овощи, уже  с ценником в пакетике. Очень удобно же, кто-то выбрал хороших яблочек или апельсинов, че париться, проще слямзить из тележки. К тому же и взвесили уже  :D

Еще несмотря на трансляцию объявления о том, что нельзя потреблять неоплаченную продукцию в зале, дофига народа этим занимается. И ладно если просто ребенку отпить дают сока и проводят потом через кассу, так доедают и допивают и оставляют обертку среди других товаров. Верхом наглости был фантик от яйца-киндера среди мелкой картошки 


Сообщение отредактировал Classika: 16.08.2019, 13:01:44

  • 3

#4592
ШАМАН1

ШАМАН1
  • Читатель
  • 112 сообщений
Очень удобно же, кто-то выбрал хороших яблочек или апельсинов, че париться, проще слямзить из тележки. К тому же и взвесили уже

 

И воровством не считается. Пока не оплатили это еще не ваше


Сообщение отредактировал ШАМАН1: 16.08.2019, 13:54:08


#4593
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

У меня там как-то тележку с уже сложенными товарами угнали, пока ходила смотрела нужное. Лениво кому-то было самому  брать и катить. А тут и наборчик готов.  И как-то взяли дорогую бритву, пришли домой, а там пустая коробка, теперь во все коробки заглядываем, ну и бритвы теперь запечатаны, видать, крали постоянно. Ну про поедание  конфет на месте уже говорили. :faceoff: 


  • 2

#4594
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


(я уже на электромясорубки филипс перешеОл

кстати, Phillips это уже Китай
  • 0

#4595
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Бывает, вытаскивали пару раз из тележки заботливо и любовно выбранные фрукты/овощи, уже с ценником в пакетике. Очень удобно же, кто-то выбрал хороших яблочек или апельсинов, че париться, проще слямзить из тележки. К тому же и взвесили уже :D

У меня такое было, но это еще хоть как-то где-то, наверное, можно понять - действительно выбор овощей-фруктов - это время. Но гель, который стоит на полке в свободной продаже? Вспомнила, что надо - сходи и возьми. А я спохватилось только уже дома. В окрестностях почему-то продают гели для душа с такими ядреными запахами, что даром не надо.

Как-то по просьбе набирала один вид яблок, максимально битых - для попугая какого-то особого. Именно битых, а не гнилых. Выбирала нереально долго. Вот удивился тот, кто спер этот пакет, когда увидел, что там ни одного целого яблочка. :)

И как-то взяли дорогую бритву, пришли домой, а там пустая коробка, теперь во все коробки заглядываем, ну и бритвы теперь запечатаны, видать, крали постоянно.

  А это уже классика. На многих кассах кассиры открывают все коробочки с бумагой для выпечки, рукавами, краской для волос, кремами без защитной пленки. Несколько раз пришлось бегать, менять, потому что то не комплект, то вообще пустая упаковка.  Мне так особо с пергаментом "везло". Теперь уже при покупке сама проверяю. Причем кассиры говорят, что покупатели в таком воровстве потом обвиняют работников Магнума. Ну да, кого же еще?

А воровство овощей и фруктов приобретает просто какие-то нереальные значения. Сегодня мужик при мне взвесил картошку, наклеил ценник и докинул еще пяток клубней. На мое в голос: - не стыдно??? (менеджер тут же стойку сделал) почему-то шипеть начала совершенно непричастная бабища: - тебе что, жалко?

Дорогую бритву тоже еще как-то можно понять. Но копеечную картошку? Сколько он там украл? Грамм 100-200? 10-20 тенге?


  • 5

#4596
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

(я уже на электромясорубки филипс перешеОл

кстати, Phillips это уже Китай

 

они отстояли какие-то конструкторские подразделения

и что-то заводское,с хитрыми условиями

по эл бритвам

 

не на все типы мордо-щетины,но мне качество оч даже

у предпоследних и последних моделек

 

но владельцы - да,китай


  • 0

#4597
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Дорогую бритву тоже еще как-то можно понять. Но копеечную картошку? Сколько он там украл? Грамм 100-200? 10-20 тенге?

 

Я с мантами такое видела, на развес которые  :faceoff:  Тут главное будет кассир на кассе перевешивать на своих весах или нет  :-/


  • 1

#4598
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Сегодня мужик при мне взвесил картошку, наклеил ценник и докинул еще пяток клубней.

Так на кассе же перевзвешивают товары. Или не? У нас на Абая вроде так, на кассе проверяют всё весовое.



#4599
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я с мантами такое видела, на развес которые :faceoff: Тут главное будет кассир на кассе перевешивать на своих весах или нет :-/

А разве манты не продавцы выдают, полностью завязанные и с ценниками?
Если что-то привлекает внимание охраны - то сигнал кассирам идет. Или кто-то, как, например, сегодня я. Ну или когда что-то особо ценное (конфеты), или принципиально выбивающееся из массы покупок.
Мне как-то огурцы перевешивали, потому что я с ними два раза к весам бегала - нужно было ровно 2 кг, а с глазомером у меня очень большая напряженка. ))) Видимо, мои метания внимание охраны привлекли. ))))

Так на кассе же перевзвешивают товары. Или не? У нас на Абая вроде так, на кассе проверяют всё весовое.

На Гагарина выборочные проверки. Да и тут даже я бы возмущаться стала бы - 6 пакетов с разными весовыми овощами - некислая потеря времени была бы.


  • 0

#4600
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А разве манты не продавцы выдают, полностью завязанные и с ценниками?

Манты сами брали в холодильнике, там и ценники разные были, одни подороже, другие подешевле. Я еще подумала, что и с ценами мухлевать можно ибо на вид абсолютно одинаковые манты, только начинка разная. Может по идее и продавцы должны выдавать, но все сами в пакетики набирали.  ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.