Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4621
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ну я нисколько не защитник магнума)))

но я категорически против трогачей и нюхачей, это противно ИМХО. Хотя бы ну там в пакетике а не голыми руками.

любой другой товар ради бога изучай сколько душе угодно, сроки даты, нюхай трогай, без этого никак, но не хлебушек(((

 

 

Полностью согласен, но также противно мыть холодильник после их "соков".  :faceoff:  :faceoff: . Решение таково-пусть сабж остается своим поклонникам и поклонницам, для меня он, сабж, не просто в черном списке, а ниже плинтуса!! Уж теперь не знаю, что должно произойти, что бы я посетил сабж  :D


  • 0

#4622
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

ну я нисколько не защитник магнума)))

но я категорически против трогачей и нюхачей, это противно ИМХО. Хотя бы ну там в пакетике а не голыми руками.

любой другой товар ради бога изучай сколько душе угодно, сроки даты, нюхай трогай, без этого никак, но не хлебушек(((

 

 

Полностью согласен, но также противно мыть холодильник после их "соков".  :faceoff:  :faceoff: . Решение таково-пусть сабж остается своим поклонникам и поклонницам, для меня он, сабж, не просто в черном списке, а ниже плинтуса!! Уж теперь не знаю, что должно произойти, что бы я посетил сабж  :D

 

распродажа ))))

 

допустим Вам нужен будет коврик в ванну, а в сабжу будут со скидкой 99 процентов) (коврик в ванной меняемна любой другой товар)


  • 0

#4623
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

распродажа ))))

 

допустим Вам нужен будет коврик в ванну, а в сабжу будут со скидкой 99 процентов) (коврик в ванной меняемна любой другой товар)

 

 

Нет, чуть больше штуки отдал, грейпфрутовый между 500 и 600, а томатный по дешевле, 400-450. Распродажу обхожу, там не надо быть профессиональным нюхачем ))))))))))))))))


  • 0

#4624
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

А как раньше в советских магазинах лежали вилочки для определения консистенции хлеба нельзя сделать?

А можно как в Рамсторе сделать: хлеб выдают работник пекарни/ хлебо-булочного отдела. Они же разрезают на машинке для тостов, если попросить. Ну и наклеивают ценник на пакетик.

Ну или как в Смалле. Там остывший хлеб в пакетиках прозрачных на полках с другим не их хлебом, а свежий хлеб как и булочки возле пекарей и там же пакетики.
И в том и другом магазине хлеб в зоне прямой доступности, но народ не нюхает и не трогает. Видимо наличие персонала останавливает народ от таких побуждений! 

По сабжу, покупал хлеб у них, но перестал брать там хлеб вообще уж больше года назад. Качество хлеба резко ухудшилось. Технология не соблюдается. К вечеру он чёрствый.
И сейчас иногда заходя в сабж картина с качеством хлеба ни чуть не изменилась.


  • 0

#4625
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я однажды видела как девушка уронила хлеб, когда выбирала, подняла с пола и положила обратно. Сделала ей замечание-не помогло...позвала пекаря и эту булку забрали.
Никакие вилки нашему народу не помогут, менталитет у нас такой.

Сообщение отредактировал lady200381: 19.08.2019, 18:57:19

  • 3

#4626
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

В Коктеме  взяла арбуз по хвалебным отзывам в Инстаграм вкуснятина. Домой еле доперла, разрезали а он мало переспевший еще и черные края , назад сил не было переть, через три дня пришла арбузов нет 56 тенге за кг. Народ разобрал, спрашиваю у кассиров возврат был ваших черных арбузов? Посмотрела с удивлением! Жаль в тот день не хватило сил назад притаранить!


  • 0

#4627
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Жаль в тот день не хватило сил назад притаранить!


А что, продукты питания разве принимают назад? Я недавно по ошибке в ЦУМовском "Магнуме" купил рис вместо перловки. В пакетиках для варки, 5 пакетиков в упаковке, упаковка была не вскрыта. В этот же день принёс назад, с чеком. Девушке на ресепшн говорю - по ошибке купил не ту крупу, можно возвратить и тут же купить другую? Она ответила, что продукты питания назад не принимаем, если вы уже успели выйти из магазина. Примем назад только в случае, если вы сразу после получения чека на кассе захотите возвратить. :rolleyes:


  • 0

#4628
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Жаль в тот день не хватило сил назад притаранить!


А что, продукты питания разве принимают назад? Я недавно по ошибке в ЦУМовском "Магнуме" купил рис вместо перловки. В пакетиках для варки, 5 пакетиков в упаковке, упаковка была не вскрыта. В этот же день принёс назад, с чеком. Девушке на ресепшн говорю - по ошибке купил не ту крупу, можно возвратить и тут же купить другую? Она ответила, что продукты питания назад не принимаем, если вы уже успели выйти из магазина. Примем назад только в случае, если вы сразу после получения чека на кассе захотите возвратить. :rolleyes:

 

 

пару раз возвращал им молочку. Один раз вернул хлеб, в котором после разрезания обнаружил явную болезнь муки или хз, как это зовется. Оно все было клейкое и тягучее, но не как тесто. Возврат сделали. и деньги вернули. А вот с обменом хз.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.08.2019, 20:15:34

  • 0

#4629
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Клейкое-это "картофельная палочка".Чаще бывает из недозреашего или сырого зерна... Сия напасть не только в Магнуме...Хлеб пеку в хлебопечка и тоже такое бывает, правда крайне редко...Даже во времена СССР была такая напасть, но тогда всю партию муки изъимали из производства, а хлебопекарные формы замачивали, не помню в какой, кислоте. И это было ЧП для хлебозавода... А сейчас нет контролирующих органов, поэтому никто не заморачиватся...
  • 0

#4630
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

пару раз возвращал им молочку. Один раз вернул хлеб, в котором после разрезания обнаружил явную болезнь муки или хз, как это зовется. Оно все было клейкое и тягучее, но не как тесто. Возврат сделали. и деньги вернули. А вот с обменом хз.


Как такового понятия "обмен" не существует. Обмен - это по-любому сначала возврат, и когда отдают за возвращаемый товар деньги, то можно купить на них другой товар, а можно уйти, ничего не купив.


  • 0

#4631
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

По сабжу, покупал хлеб у них, но перестал брать там хлеб вообще уж больше года назад. Качество хлеба резко ухудшилось. Технология не соблюдается. К вечеру он чёрствый.

Возможно, в разных магазинах разные технологии. А может, от главного пекаря зависит. Если покупаю хлеб, то предпочитаю из Магнума на Абая-Момышулы. Пока ни разу "прокола" не было. Как положено хлебу - 72 часа годности. Тьфу-тьфу-тьфу. Берем исключительно запакованный в пленку.


  • 0

#4632
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А воровство овощей и фруктов приобретает просто какие-то нереальные значения. Сегодня мужик при мне взвесил картошку, наклеил ценник и докинул еще пяток клубней. На мое в голос: - не стыдно??? (менеджер тут же стойку сделал) почему-то шипеть начала совершенно непричастная бабища: - тебе что, жалко?

Дорогую бритву тоже еще как-то можно понять. Но копеечную картошку? Сколько он там украл? Грамм 100-200? 10-20 тенге?

 

О, а я думал, что только мне везет, тоже делал замечание, когда после отбитого веса, добавляли граммов 200-отвечали "У них весы не точные" 

Теперь понятно, почему для кого на кассе весы стоят ))


  • 2

#4633
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Контрольные весы на кассе у них как то не постоянно. Видать как застукают, кто такими перевесками занимаются - ставят весы. Чуть успокоятся - снимвют их.

Скоро вообще люди картошку будут прям в зале с кожурой жрать)))


  • 4

#4634
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

А воровство овощей и фруктов приобретает просто какие-то нереальные значения. Сегодня мужик при мне взвесил картошку, наклеил ценник и докинул еще пяток клубней. На мое в голос: - не стыдно??? (менеджер тут же стойку сделал) почему-то шипеть начала совершенно непричастная бабища: - тебе что, жалко?

Дорогую бритву тоже еще как-то можно понять. Но копеечную картошку? Сколько он там украл? Грамм 100-200? 10-20 тенге?

 

О, а я думал, что только мне везет, тоже делал замечание, когда после отбитого веса, добавляли граммов 200-отвечали "У них весы не точные" 

Теперь понятно, почему для кого на кассе весы стоят ))

 

ой а я один пытался согрешить тоже) нашел кусок мяса, видно что кусмяра грамм 600, а на ценике выбито 100) ну я его и взял)

на кассе перевесили, еще и извинились)

 

и я что-то подумал, а что если продаваны для себя взвешивают явно с уменьшением веса а потом забирают?


  • -1

#4635
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

и я что-то подумал, а что если продаваны для себя взвешивают явно с уменьшением веса а потом забирают?

У меня один раз такое было с весами в Магнуме. Я взвешивала яблоки, не посмотрела на итог и просто наклеила стикер на пакет. На кассе выяснился недовес в киллограмм примерно. Было очень стыдно. После этого всегда смотрю на весы.

 

По поводу людей, платящий наличкой. Собирались заплатить наличкой, на кассе сдачи не оказалось. Предложили оплатить картой - кассир сказала, что так нельзя, у них что-то с программой и надо платить наличкой. Пошли в банкомат снимать деньги (500 тг обязательно, т.к. с 1000 сдачи нет). После проверки всех банкоматов, один из них дал 500 тг :D. Ситуация была еще до вывешивания объявления, что у них проблемы с мелочью.


  • 0

#4636
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По поводу людей, платящий наличкой. Собирались заплатить наличкой, на кассе сдачи не оказалось. Предложили оплатить картой - кассир сказала, что так нельзя, у них что-то с программой и надо платить наличкой. Пошли в банкомат снимать деньги (500 тг обязательно, т.к. с 1000 сдачи нет). После проверки всех банкоматов, один из них дал 500 тг :D. Ситуация была еще до вывешивания объявления, что у них проблемы с мелочью.

 

 

у меня года с 2002-го примерно, ни разу не возникало в супермаркетах ЖЕЛАНИЯ платить наличкой. Наличка ВСЕГДА дороже безналичных денег. Зачем переплачивать? Особенно теперь, когда в магнуме на все есть наценка имени каспи?


  • 0

#4637
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

у них что-то с программой и надо платить наличкой.


Последнее время стал жестко реагировать на такие заявления, сделанные уже на кассе: оставляю покупки и ухожу в другой магазин.
  • 3

#4638
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

О, а я думал, что только мне везет, тоже делал замечание, когда после отбитого веса, добавляли граммов 200-отвечали "У них весы не точные" Теперь понятно, почему для кого на кассе весы стоят ))
Самое интересное, как-то специально прошла с взвешенным товаром по всем овощным весам - сама даже не поверила, но вес на каждых сошелся. По моим домашним - +15 гр.

Причем картошка - еще ладно. Но есть ведь действительно дорогие вещи. Тот же лайм - видела, как женщина взвешивала маленький, а потом чудесным образом поменяла на большой.

и я что-то подумал, а что если продаваны для себя взвешивают явно с уменьшением веса а потом забирают?
И это что-то чудесным образом появляется в зале? Вряд ли.

Последнее время стал жестко реагировать на такие заявления, сделанные уже на кассе: оставляю покупки и ухожу в другой магазин.
В последний раз проблемы с оплатой по карточке были в АДК, когда там света не было. Но об этом предупреждали на входе.
  • 1

#4639
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Читаю и удивляюсь, насколько людям не жалко своего времени, чтобы постоянно следить за другими людьми, кто-что покупает, как взвешивает. 
Объясните, пожалуйста, человек наложил себе картошки, пошел, взвесил, за ним следят, что ли? Какого черта потом смотреть, что он делает дальше? Считать, что он добавил еще пяток штук? А, может, ему нужен был определенный вес, добавил, потом пошел перевесил?
Или следить за обменом лаймов!  :faceoff:  Они что, настолько разные по размеру, что на глаз можно определить издалека, что поменяны на большего размера? Или это надо ходить по пятам за покупателями? Женщину до кассы потом сопровождали, маниакально следили, что она все-таки не перевесила большой лайм?  Вот серьезно, не понимаю, как это происходит?
И ни разу не приходило в голову следить на кассе, кто во сколько пакетов заворачивает покупки, кто сколько умыкнул. Болела бы у меня еще голова за магнумовские пакеты. Сделал быстро свои покупки и вышел. 


  • -7

#4640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

меня несколько насторожили посты про воровство некпуленных взвешенных пакетиков с едой. 

 

Стал следить за коляской. Хотя у меня больше 10-12 наименований почти никогда не бывает. Все по списку. Да и гораздо реже стал наведываться в магнум.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.