Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4341
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Яблоки очень красивые сейчас в Магнумах))).
Ни за что... пусть европейские яблоки враги едят. Только казахстанские или, в худшем случае, китайские. Да, дивно красивые. Но не хочу даже думать, как эта эстетика достигается.

Несколько лет назад в Магнуме же купила польские яблоки для запекания птицы. Одно из них вместе с пакетом и ценником с датой упало и закатилось под уголок на кухне. Дело было в начале сентября. Перед НГ генералила, мебель отодвигала и нашла его возле горячей батареи. Как новенькое, чуть-чуть пожухло. С сентября. Два месяца из четырех рядом с горячей батареей. Яблоко только пожухло. Задалась вопросом, там вообще органика есть? :)


  • 0

#4342
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


нашла его возле горячей батареи. Как новенькое, чуть-чуть пожухло. С сентября. Два месяца из четырех рядом с горячей батареей. Яблоко только пожухло. Задалась вопросом, там вообще органика есть? :)

ну это нормально на самом деле, что возле горячей батареи, где сухо и жарко, яблоко мумифицировалось, а не сгнило. А вот с воском беда, не местные яблоки только с убранной кожицей можно есть, но они и ароматнее наших будут, например Голден или превосход
  • 1

#4343
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Яблоки очень красивые сейчас в Магнумах))). Но только как декорация. Ездила денежку снимать и по привычке пошла посмотреть четамдают :lol:  (неисправимая привычка видимо посещать сабж). От такой красоты яблочной не удержалась купила красных каких то  кг. Блин есть нельзя пока не почистишь, воск не смывается, только соскребается.

 

Увидела на полках расширение питьевых и ложковых йогуртов Эпики. Еще б ассортимент расширили, было б неплохо.

и цены ломовые такие.. от 700 и выше...


  • 0

#4344
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Если кому-то надо, наверное сын отдаст.

 

Ну если комиксы любит... пусть и взрослый, не отдаст =) Спросите кого у него не хватает, может мы тут добавим в копилку. 

 

 

Пы.Сы.

Мне тут обещают Осу подогнать. Обновляю список, кому не жалко или на обмен.

сплю и вижу  :faceoff:  как у меня появятся :

Человек Паук, Капитан Америка, Халк, Грут, Гамора и Звездный Лорд. 

 

Могу предложить человека муравья в 3 экземплярах, 1 Черную вдову, 1 Тора. 

 

Противников супергероев прошу Понять и Простить! 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 15.05.2019, 13:51:17

  • 4

#4345
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну это нормально на самом деле, что возле горячей батареи, где сухо и жарко, яблоко мумифицировалось, а не сгнило. А вот с воском беда, не местные яблоки только с убранной кожицей можно есть, но они и ароматнее наших будут, например Голден или превосход
2 месяца яблоко пролежала в условиях кухни рядом с холодными батареями, где готовится еда, поливаются растения, моется пол, потом еще два рядом с горячей батареей и для вас это нормально? Ну каждому свое. И, нет, европейские яблоки не пахнут даже в разрезе.  Засахаренная пластмасса пластмассой. Казахстанские яблоки имеют ярко-выраженный яблочный аромат, китайские - менее выраженный + легкий химозный. ИМХО.

Во всяких овощных ларьках на вопрос - откуда яблоки, всегда ответ "местные". Да-да, не смотрите, что наклейки явно не те, все равно местные. Магнум хотя бы честно признает страну-производителя овощей и фруктов. Это к вопросу, почему овощи-фрукты я чаще всего тоже в Магнуме покупаю.


  • 0

#4346
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

ну это нормально на самом деле, что возле горячей батареи, где сухо и жарко, яблоко мумифицировалось, а не сгнило. А вот с воском беда, не местные яблоки только с убранной кожицей можно есть, но они и ароматнее наших будут, например Голден или превосход
2 месяца яблоко пролежала в условиях кухни рядом с холодными батареями, где готовится еда, поливаются растения, моется пол, потом еще два рядом с горячей батареей и для вас это нормально? Ну каждому свое. И, нет, европейские яблоки не пахнут даже в разрезе.  Засахаренная пластмасса пластмассой. Казахстанские яблоки имеют ярко-выраженный яблочный аромат, китайские - менее выраженный + легкий химозный. ИМХО.

Во всяких овощных ларьках на вопрос - откуда яблоки, всегда ответ "местные". Да-да, не смотрите, что наклейки явно не те, все равно местные. Магнум хотя бы честно признает страну-производителя овощей и фруктов. Это к вопросу, почему овощи-фрукты я чаще всего тоже в Магнуме покупаю.

 

На рынке, где сейчас отовариваюсь зеленью, тоже не скрывают страну-производителя (хотя и так понятно страна-производитель), но вот цена за кг польских яблок - 400 тенге.


  • 0

#4347
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На рынке, где сейчас отовариваюсь зеленью, тоже не скрывают страну-производителя (хотя и так понятно страна-производитель), но вот цена за кг польских яблок - 400 тенге.
И почему так дорого? Там особо качественная пластмасса? На польские яблоки в Магнуме постоянные скидки. И на прошлой неделе польский типа-айдарет 285 тенге стоил.
  • 0

#4348
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

На рынке, где сейчас отовариваюсь зеленью, тоже не скрывают страну-производителя (хотя и так понятно страна-производитель), но вот цена за кг польских яблок - 400 тенге.
И почему так дорого? Там особо качественная пластмасса? На польские яблоки в Магнуме постоянные скидки. И на прошлой неделе польский типа-айдарет 285 тенге стоил.

 

То было на прошлой неделе...


  • 0

#4349
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

То было на прошлой неделе...
Что-то сильно изменилось и неорганика подорожала? До этой недели хотя бы один вид европейских "яблок" продавался дешевле 400 тенге, а тут внезапно такие перемены? Ну завтра-послезавтра поеду на еженедельный закуп, обращу внимание на то, что в принципе, покупать не буду.
  • 0

#4350
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

То было на прошлой неделе...
Что-то сильно изменилось и неорганика подорожала? До этой недели хотя бы один вид европейских "яблок" продавался дешевле 400 тенге, а тут внезапно такие перемены? Ну завтра-послезавтра поеду на еженедельный закуп, обращу внимание на то, что в принципе, покупать не буду.

 

Обратите, я тоже не забуду, в пятницу, с утра,загляну на Первомайке в забж.... Давненько не заходил, да и с нашим "зелёным базаром" сравню. Своим вроде доверяю, по крайней мере в цене гораздо дешевле всегда. По цене яблок (польских, о чём собственно разговор), скажу так, были у нас, на местном овощном рынке (зеленом базаре) по цене 250 т/кг за красные и 350 за зелёные яблоки. На этой неделе цена была 400 т/кг за красные, что меня и удивило. Ответ был такой, альтернативы по яблоку на оптовках нет, потому цена и поднялась...


  • 0

#4351
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

То было на прошлой неделе...
Что-то сильно изменилось и неорганика подорожала? До этой недели хотя бы один вид европейских "яблок" продавался дешевле 400 тенге, а тут внезапно такие перемены? Ну завтра-послезавтра поеду на еженедельный закуп, обращу внимание на то, что в принципе, покупать не буду.

 

Обратите, я тоже не забуду, в пятницу, с утра,загляну на Первомайке в забж.... Давненько не заходил, да и с нашим "зелёным базаром" сравню. Своим вроде доверяю, по крайней мере в цене гораздо дешевле всегда. По цене яблок (польских, о чём собственно разговор), скажу так, были у нас, на местном овощном рынке (зеленом базаре) по цене 250 т/кг за красные и 350 за зелёные яблоки. На этой неделе цена была 400 т/кг за красные, что меня и удивило. Ответ был такой, альтернативы по яблоку на оптовках нет, потому цена и поднялась...

 

Посетил я "Первомайский магнум", ну и скажу так, яблоки (Польша), ниже 450 тенге нет, а французские яблоки, те вообще 700 с гаком... Удивила скидочная цена макарон "Макфа" 195 или 197 тенге, не запомнил, у себя в рядовом супермаркете, те же макарошки,в розницу продаются по 190 тенге... Приехал домой, забежал на местный "зеленый базарчик", яблоки (Польша), скажем так, в ассортименте, твёрдая цена 400 тенге. Для сведения, появился свежий абрикос, цена на него 500 тенге/кг.


  • 0

#4352
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Акция с супергероями Марвел скоро заканчивается. Собираю две коллекции для племянников. Если кому-либо не нужны ластики, приму в дар или обменяю на шоколадку. Для коллекции нужны супергерои, отмеченные на фото:
Скрытый текст
также рассмотрю варианты обмена супергероев. У меня есть Человек паук и оса, кажется.
И вопрос. Кто-нибудь брал пенал для коллекции? Что он из себя представляет?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Naz_a: 17.05.2019, 23:17:40

  • 1

#4353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

у моего овощника цены на многие позиции ниже магнумовских. Раньше, осенью, было наоборот.


  • 4

#4354
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

И вопрос. Кто-нибудь брал пенал для коллекции? Что он из себя представляет?

 

Он за нал продается или на какую-то сумму покупку надо взять?



#4355
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И вопрос. Кто-нибудь брал пенал для коллекции? Что он из себя представляет?

 

Он за нал продается или на какую-то сумму покупку надо взять?

 

 

как обычный товар, за деньги


  • 0

#4356
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

И вопрос. Кто-нибудь брал пенал для коллекции? Что он из себя представляет?

 
Он за нал продается или на какую-то сумму покупку надо взять?
 
как обычный товар, за деньги
Да, я тоже так думаю. Там цена указана.
  • 0

#4357
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

как обычный товар, за деньги

Да, я тоже так думаю. Там цена указана.

 


Спс. Наверно надо будет смотреть в канцелярском отделе



#4358
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в Магнуме на Гагарина и в Магнуме по Абая за Саина продается живая форель? 


  • 0

#4359
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в Магнуме на Гагарина и в Магнуме по Абая за Саина продается живая форель? 

вообще никогда не видел в Магнумах никакой живой рыбы... 


  • 0

#4360
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

вообще никогда не видел в Магнумах никакой живой рыбы... 

 

 

Форель продавалась в выходные в Магнуме на въезде на Капчагайскую трассу по около 2000 за кг. Понравилась тем, что крупная. Говорят в Апорте бывает мелкая форель. Но это очень далеко (


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.