Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3801
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

В частности ужасный магазин в ЦУМе, это просто днище.

Мне кажется не только в цуме на Сейфуллина в Манго тоже , черт голову сломит,  ничего не найдешь , пока найдешь потом не понятно где выход, тупое расположение.

Пишу Магнуму в инстаграм,"  почему у  в Коктеме с хлебом дефицит? Такой огромный жилой район! хлеба маленький кирпичик придешь никогда нет!"

 

А в Реалисте какой же вкусный был этот маленький кирпичик!!!


  • 1

#3802
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Алатау кус тоже на выставке загнулся

Вранье. Он переехал в полном составе с теми же продавщицами на Ауэзова ниже Габдуллина.
Реалисту на атакенте туда и дорога, цены невероятные, ассортимент убогий. Единственный плюс по сравнению с магнумом, всегда был в наличии перец чили.
  • -1

#3803
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вранье

Почему вранье!? Многого ассортимента не стало, Алатау кус тот что был на Байтурсынова тоже закрыт.

Ав Реалисте какой огромный выбор мороженного был мы с удовольствием покупали там каждый день с черной смородиной , а в стаканчиках карамельный и банановый! Где это все в Магнуме? Мороженного настолько скудный ассортимент!

Молочку вынужены были там же в Реалисте брать, в Магнуме все дорого, хоть и перед носом! 


  • 1

#3804
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А "Реалист" на Атакенте тоже всё?

Тоже все закрылся безповоротно, Алатау кус тоже на выставке загнулся

Пишу в истаграм Магнуму, почему у вас все дороже, чем в том же Смолле, там морковь по 69, памела по 500 у вас 700, молоко дешевле в Смолле
На что ее ответ; Мы мониторим цены у нас все дешево, за ложную информацию статья, бла, бла, бла!!!
Если бы каждый клиент писал бы заявы по 159 статье КоАП и штраф бы были мрп 500 или 1000 они бы быстро зашевелились и привели бы порядок свой бардак. А так за 50 тенге не парятся. Получил разницу или шоколадку и пошел дальше
  • 0

#3805
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вчера узнала что вместо Реалиста на джандосова- берегового откроется Магнум. Но там помещение небольшое.
  • 0

#3806
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера узнала что вместо Реалиста на джандосова- берегового откроется Магнум. Но там помещение небольшое.

Мне другое интересно, те "Реалисты" (не чокаясь), подпадают под формат "Express" а там цены выше (правда не обращал внимание, на сколько) 

Смогут ли они выдержать цены, ну хотя бы "Аттак" про "КэшКерри" я в принципе молчу, или маркетинговый ход будет, подержат пару недель цены, а потом полетим вверх. 

В Айнбулаке сказали (не понятно на сколько правда) что 27 января все случится (во всяком случае в Айнабулаке)


  • 0

#3807
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.facebook...078741082330602

 

 

В ближайшие месяцы все 10 магазинов "Реалист" в Алматы начнут работать под брендом "Magnum".

Все магазины сети «Реалист» начнут работу под брендом Magnum в течение ближайших месяцев – реконструкция самых крупных из них будет завершена к концу апреля.

Недавно мы скорректировали стратегию развития компании Magnum. Мы планируем развивать сеть, делая сейчас упор на развитии магазинов меньшего формата. В связи с этим было решено приобрести в первую очередь «Реалист», поскольку эта сеть принадлежит одному из наших миноритариев. До какого-то момента мы развивались в разных форматах и не конкурировали друг с другом, а сейчас ситуация меняется. В связи с этим и было принято решение о сделке.

«Наш любимый покупатель от этого только выиграет: объёмы закупок сети Magnum позволяют предлагать лучшую цену на рынке. Кроме того, ассортимент товаров у нас составляет около 30 тыс. наименований, и ежедневно мы предлагаем не менее 2500 акционных товаров со скидками до 70%», - сообщает Азамат Османов, Председатель Правления «Magnum Cash&Carry».
49848586_1078741042330606_86196169821336

  • 0

#3808
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ДД! Печально все это. Даже иллюзия хоть какой то конкуренции и разнообразия цен нет. Базар и Магнум. Выбор не велик :cry:


  • 5

#3809
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Такими темпами и базаров и ярмарок скоро не будет. Вот главная головная боль Магнума и иже с ним...

 

Мы, как лидер рынка, за свою долю боремся не с другими ретейлерами, а с обычными базарами, - рассказал коммерческий директор крупнейшей в Казахстане торгово-розничной сети Magnum Яков Фишман....
 

https://tengrinews.k...zar-eto-359094/

 

https://kursiv.kz/ne...y-platit-nalogi


Сообщение отредактировал Classika: 16.01.2019, 13:10:54

  • 1

#3810
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Такими темпами и базаров и ярмарок скоро не будет. Вот главная головная боль Магнума и иже с ним...

 

Мы, как лидер рынка, за свою долю боремся не с другими ретейлерами, а с обычными базарами, - рассказал коммерческий директор крупнейшей в Казахстане торгово-розничной сети Magnum Яков Фишман....
 

https://tengrinews.k...zar-eto-359094/

 

https://kursiv.kz/ne...y-platit-nalogi

Алтын орда и магнум будут - как будто только один человек в стране работает :)


  • 2

#3811
Adingano If

Adingano If
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

К Магнуму на Капчагайской трассе из Первомайки можно пройти через пешеходный светофор через трассу .  Но когда оказываешься на стороне Магнума, попадаешь в какое-то  земляно-глинянное болото, по которому придется пройти метров 20, чтобы достигнуть асфальта.  Жители Первомайки - это огромный процент посетителей Магнума. 

Неужели такой финансовый монстр не может договориться с нужными службами и заасфальтировать тропинку от трассы?


  • 0

#3812
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Алтын орда и магнум будут - как будто только один человек в стране работает :)

Я магнум любил за цены, удобство парковки, закупки, круглосуточная работа.
Переться на алтын орду это героизм хотя там рядом живу. На оптовку тоже.
Вот счас работа рядом с оптовкой. Буду в этом году закупаться там.
  • 0

#3813
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

А "Реалист" на Атакенте тоже всё?

Алатау кус тоже на выставке загнулся

Алатау кус не загнулся, он переехал. Возможно, аренду подняли или из каких-то других побуждений. Мне так стало ближе и удобнее. В одном помещении с ними теперь JLS - Талдыкурганская молочка.


  • 0

#3814
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В одном помещении с ними теперь JLS - Талдыкурганская молочка.

Занятно, что и на Жандосова возле Каменского рынка новый Алатау-кус рядом с этой же молочкой расположился.

Похоже, партнёры. 


  • 0

#3815
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

на абая-сейфуллина и на ауэзова ниже абая аналогично, с JLC в одном помещении)

 

касательно второй точки до ноября они очень испортились, цены взлетали очень часто,

но потом полностью всё поменялось, продукция почти всегда есть, продавцы все поменялись,

расстановка товара в прилавках даже иная, с чем связано не знаю...


  • 0

#3816
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Алатау кус не загнулся, он переехал. Возможно, аренду подняли или из каких-то других побуждений. Мне так стало ближе и удобнее. В одном помещении с ними теперь JLS - Талдыкурганская молочка.
Ха, теперь на Тимирязева Алель маркет. )))) Расчет явно на то, что люди привыкли, что там куриный магазин, а алатау кус или алель - разницы никакой. Только Алатау кус настолько по качеству Алель превосходит, что, имхо, дурных нема, кому лень пару кварталов пройти.

И возвращаемся к теме Магнума. Меня, честно говоря, печалит все эти магнум-экспрессы. Распыляются, имхо, на  мелочь, в которых по любому ассортимент будет ограничен. И упустят полноценные большие магазины.


  • 0

#3817
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Алатау кус не загнулся, он переехал. Возможно, аренду подняли или из каких-то других побуждений. Мне так стало ближе и удобнее. В одном помещении с ними теперь JLS - Талдыкурганская молочка.
Ха, теперь на Тимирязева Алель маркет. )))) Расчет явно на то, что люди привыкли, что там куриный магазин, а алатау кус или алель - разницы никакой. Только Алатау кус настолько по качеству Алель превосходит, что, имхо, дурных нема, кому лень пару кварталов пройти.

И возвращаемся к теме Магнума. Меня, честно говоря, печалит все эти магнум-экспрессы. Распыляются, имхо, на  мелочь, в которых по любому ассортимент будет ограничен. И упустят полноценные большие магазины.

У Алеля и цены ощутимо выше...

А ещё один Магнум в Галерее мне лично не удобен. Когда машины нет и добираешься на общественном транспорте, то значение имеет близость остановки, а до Галереи мне только пёхом 2 остановки. Кстати, Реалист меня вполне устраивал. Ещё бы Тоймарт на Джандосова не сдулся... у них хлеб горячий, вкусный и дешёвый, ни в какое сравнение с Магнумом не идёт. И булочки и кулинарка.


  • 0

#3818
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Алатау кус не загнулся

Это хорошо!!! А то последнее время как не придешь к ним , крыльев копченых нет, каркасов копченных нет!  филе курицы тоже дефицит,  а народу как последний день, друг , друга готовы схавать.

Были вчера в Магнуме новом на Гоголя который, там реклама : На все салаты скидка 30% с 20 - 22 часов

 

Это во всех Магнумах сейчас или только там?


  • 0

#3819
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на абая-сейфуллина и на ауэзова ниже абая аналогично, с JLC в одном помещении)

 

касательно второй точки до ноября они очень испортились, цены взлетали очень часто,

но потом полностью всё поменялось, продукция почти всегда есть, продавцы все поменялись,

расстановка товара в прилавках даже иная, с чем связано не знаю...

 

На Ауэзова сейчас именно "Алатау-Кус", потому с расстановкой, пополнением товара 2 раза в день и пр. приятные изменения, а прежде посредники были...

 

  Да, в Магнуме реже стали отовариваться...

 

В Тоймарте реально хлеб горячий, вкусный.


  • 0

#3820
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

на абая-сейфуллина и на ауэзова ниже абая аналогично, с JLC в одном помещении)

 

касательно второй точки до ноября они очень испортились, цены взлетали очень часто,

но потом полностью всё поменялось, продукция почти всегда есть, продавцы все поменялись,

расстановка товара в прилавках даже иная, с чем связано не знаю...

 

На Ауэзова сейчас именно "Алатау-Кус", потому с расстановкой, пополнением товара 2 раза в день и пр. приятные изменения, а прежде посредники были...

 

  Да, в Магнуме реже стали отовариваться...

 

В Тоймарте реально хлеб горячий, вкусный.

 

На Ауэзова ниже Габдуллина правильный Алатау-Кус, ниже, подделка. 

Вообще, общепринятая практика вечером распродавать скоропорт, который не разобрали за день. В Питере есть кафе, которые за час до закрытия делают скидку 50% на всё, булочные, в которых очередь за полчаса до закрытия, потому что скидка 30%, зато разбирают под 0. Хорошо, что Магнум над этим задумался. А у нас кафе на Атакенте турецкое, вчерашние булочки для гамбургеров сносит на соседнюю помойку... Лучше бы раздавали. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.