Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3481
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Везут лимонад, молоко, кефир на грузовике под открытым небом под солнцем

Это где вы такой трэш и угар видели?

Сколько с транспортной логистикой сталкивался, никогда скоропорт так не возили даже в пределах города. Скорее всего, это чья-то частная инициатива, например, владелец нескольких ларьков самовывозом товар решил забрать.

 

Ни один вменяемый дистрибьютор не отдаст товар серьёзному ритейлеру на таких условиях перевозки. Это реально какой-то ларёчник прикупился мелким оптом. Поэтому в ларьках мелких магазинчиках я и не покупаю никогда такие продукты (максимум - молоко, и то, внимательно проверяя сроки годности). То, как там санитарию, условия хранения и прочие нюансы соблюдают, думаю, всем понятно.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.07.2018, 12:51:02

  • 0

#3482
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Везут лимонад, молоко, кефир на грузовике под открытым небом под солнцем

Это где вы такой трэш и угар видели?

Сколько с транспортной логистикой сталкивался, никогда скоропорт так не возили даже в пределах города. Скорее всего, это чья-то частная инициатива, например, владелец нескольких ларьков самовывозом товар решил забрать.

 

Ни один вменяемый дистрибьютор не отдаст товар серьёзному ритейлеру на таких условиях перевозки. Это реально какой-то ларёчник прикупился мелким оптом. Поэтому в ларьках мелких магазинчиках я и не покупаю никогда такие продукты (максимум - молоко, и то, внимательно проверяя сроки годности). То, как там санитарию, условия хранения и прочие нюансы соблюдают, думаю, всем понятно.

 

 

да, ладнооооо, слова то какие - "ритейлеры".. :lol:  мечтатели мы что ле :D были на оптовке хоть раз на розыбакиева??? в магазине напитки красиво стоят на полках, а на улице стоят днями на жаре, опкупали мы как то и пили "кипяченый" под солнцем лимонад для себя, а молочку и колбасы оптом конечно мы не брали там, но другие то берут и продают :confused:

когда днем катаетесь на машине или автобусе смотрите чаще в окошечко по сторонам в городе что везут грузовики, вот все и увидите.. :)


  • 0

#3483
VIP_ZAKOLKI_ALMATY

VIP_ZAKOLKI_ALMATY
  • Гость
  • 10 сообщений
Я тоже не защищаю магнум. ..брали два раза молоко Моё 2,5 из шести пакетов в четырёх молоко было странное, вначале льётся вода...потом молоко....кислого запаха и свёрнутости нет как у прокисшего. Пить естественно такое не стали....вылили))) На базаре как-то покупали....тоже такое молоко попадалось. ...после этого молоко Моё не берём. Думаю это производитель что то намутил. ...а не продавцы ))))
  • 0

#3484
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

были на оптовке хоть раз на розыбакиева???

Мы об оптовке сейчас говорим, что ли? Я работал у крупных дистрибьюторов продуктов питания и FMCG.

когда днем катаетесь на машине или автобусе смотрите чаще в окошечко по сторонам в городе что везут грузовики, вот все и увидите..

Днём, увы, я не катаюсь, а работаю.

 

Какое отношение имеет всё вами описанное к торговым сетям? Кто хочет - закупается на оптовке, дело хозяйское. Только при чём тут 

мы потом покупаем это за свои денежки.

У меня лично мозгов хватает не покупать такое, благо я точно знаю, кто так НЕ возит продукты. Если кому-то нравится - ради бога.


  • 0

#3485
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а что за дикий ажиотаж вокруг сахара?))))


  • 0

#3486
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

брали два раза молоко Моё 2,5 из шести пакетов в четырёх молоко было странное, вначале льётся вода...потом молоко

Производитель - RG Brands. Я не думаю, что там стали бы разбавлять молоко водой так по-идиотски. Да и линия там устроена так, что нельзя в исходное сырьё после ультрапастеризации добавить сверху водички, а само по себе молоко, даже разбавленное водой, не разделяется на молоко и воду.

Можно, конечно, предположить, что эти пакеты банально в морозильнике держали, вот и результат. Тогда да, вода, содержащаяся в молоке, замерзает раньше и при разморозке не успевает смешаться.


  • 0

#3487
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ничего личного, но странно люди порой рассуждают, в любые городские магазины или торговые сети продукты по воздуху приходят что ли? их же везут на машинах наверно :) отсюда и все косяки, а потребители расплачиваются.

 

и мы не покупаем ничего на оптовке, а продукты сейчас покупаем тоже в магазинах крупных и на базаре, сейчас просто лето и нужно быть внимательнее, всего то.


  • 0

#3488
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

брали два раза молоко Моё 2,5 из шести пакетов в четырёх молоко было странное, вначале льётся вода...потом молоко

Производитель - RG Brands. Я не думаю, что там стали бы разбавлять молоко водой так по-идиотски. Да и линия там устроена так, что нельзя в исходное сырьё после ультрапастеризации добавить сверху водички, а само по себе молоко, даже разбавленное водой, не разделяется на молоко и воду.

Можно, конечно, предположить, что эти пакеты банально в морозильнике держали, вот и результат. Тогда да, вода, содержащаяся в молоке, замерзает раньше и при разморозке не успевает смешаться.

 

 

молоко МОЕ часто было с косяками, перешли на другое, как и сок Джуси, больше не берем.

Технологии это там на западе, а у нас всегда какие нибудь проблемы. :(( поэтому конечный результат всегда отличается.


  • -1

#3489
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в любые городские магазины или торговые сети продукты по воздуху приходят что ли? их же везут на машинах наверно отсюда и все косяки, а потребители расплачиваются.

Вы не поняли. Те машины, что перевозят продукты между серьёзным дистрибьютором и точкой крупной торговой сети, оборудованы всем, чем положено, и везут скоропорт только, и только, в холодильниках. Закрытых. Между этими товарищами вообще никакие продукты на открытой платформе не возят, абсолютно. Ни транспортные подрядчики по условиям договора, ни, тем более, собственные экспедиторы. Максимум - доставка каких-нибудь чипсов-минералки в легковушке в мелкий магазинчик, и то это удел мелких дистрибьюторов, с которыми магнумы и им подобные не работают вообще.

То, что вы описали - вопиющее нарушение всех мыслимых стандартов, которое только на уровне "аптопка-барахолка" возможно. Весь отдел транспортной логистики мало-мальски крупного дистра или ритейлера нагнут раком быстро и решительно при попытке такой финт ушами организовать.


  • 0

#3490
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
поэтому конечный результат всегда отличается.

На западе те же проблемы. Откуда, думаете, линия тетрапака на RG Brands, не нашими же умельцами сделана на коленке. И обслуживается она не Сериком из котельной.

У нас чаще гораздо нарушения условий хранения и перевозки возникают, это факт. Кстати, насчёт молока, я тут у товарисча компетентного спросил - действительно, такое "расслоение" после морозилки происходит. Где молоко храниться не должно в принципе, но торгаши хранят, якобы чтобы не пропадало. Вот и ответ, собсно. Надо сказать, что после ультрапастеризации это совершенно бессмысленно, молоко может храниться куда дольше обозначенных сроков хранения без всяких ухищрений.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.07.2018, 13:33:11

  • 1

#3491
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

не надо никого защищать, но случаи то есть и не единичные, так что наслаждайтесь :))

а то нахватались слов всяких - "ритейлеры, дистрибьютеры", не смешите плиз.


  • -4

#3492
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

не надо никого защищать, но случаи то есть и не единичные, так что наслаждайтесь )

Я никого не защищаю, а пытаюсь объяснить, что и как делается в этой сфере. Если вам нравится лелеять своё невежество - можете не читать.

а то нахватались слов всяких - "ритейлеры, дистрибьютеры", не смешите плиз.
 

:faceoff: 


  • 0

#3493
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

а что за дикий ажиотаж вокруг сахара?))))

Сезон заготовок же всяких разных, вкусных, горячительных, а мешками нет.


  • 0

#3494
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Странно, сколько в Магнуме были-отвечали мешками не продаём, потому и набирали по 5 кг несколько пакетов :faceoff:

может плохо просили :confused:


  • 0

#3495
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Забрал последние 2 с 2,5%, принёс домой, а внутри молоко уже прокисшее, при чём обе пачки, дата на упаковке срок годности до 05.07.

 

Взяли кефир 2 пачки, оказался расслоившимся, отдельно водичка, отдельно белый слой погуще. При перемешивании конечно перемешивается, но вкус не тот и консистенция все равно не та.

  

брали два раза молоко Моё 2,5 из шести пакетов в четырёх молоко было странное, вначале льётся вода...потом молоко....кислого запаха и свёрнутости нет как у прокисшего. Пить естественно такое не стали....вылили)))


Тоже попадал так несколько раз с молоком, и не только в Магнуме. Никто не пробовал возвратить такое молоко назад в магазин и деньги чтоб вернули? Я обнаруживал брак уже через много дней после покупки, поэтому не пошёл возвращать. Могли бы сказать, что у вас у самого молоко на жаре простояло, вот и испортилось.
  • 0

#3496
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Если не ошибаюсь, эту тему уже поднимали около года назад и тогда было озвучено, что Магнум не располагает условиями для долгосрочного хранения (читай: холодильниками). Товар выгружают сразу на полки в основной зал, ну может еще имеются какие-то площади на складе, но не охлаждаемые. Как-то так.

 

По поводу сахара. В субботу цена на развес была по 202тг/кг в САБЖе на Момыш-Улы, но развесного сахара не было. Мешки лежали по 25 кг, особо никто их не брал, цена что-то около 5700 или 5800 за мешок, в районе 235 тг/кг получается. Ну и полно просто в обычных упаковок сахара от разных производителей в разных фасовках: 3кг, 5кг и т.д. но они уже дороже.  В районе 275тг/кг.

 

Каждый год в сезон заготовок одно и тоже :dont:


Сообщение отредактировал =HP=: 04.07.2018, 16:46:57

  • 1

#3497
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

про молоко есть лайф хак)) щепотку соли в бутылку насыпать.... сами так делаем, так как последнее время и Амиран и фрэш хаус стали быстро прокисать ..другие брэнды даже не рассматриваю.. творог последнее время беру фуд мастер , 5% жирности, зеленая пачка - пока качество устраивает..Амиран тоже неплохой творог..из кисломолочных обычно Токтамыш, крепыш Эмиль Усть каман, снежок  ФМ, тоже ничего.


  • 0

#3498
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Может действительно у Магнума уже в зале скисает молоко и прочая молочка с коротким сроком хранения? Пару раз пробовали брать молоко в мягкой упаковке, нарвались на прокисшее, больше не берем. Теперь вот кефир. То ли действительно перемороженый то ли свернулся, но явно ненормальный. В магазинчике где всегда берем JLS, хоть магаз и маленький придомовой, но вся молочка строго в холодильниках хранится и проходимость там хорошая. Очень долго уже там берем Талдыкурганскую продукцию и не разу! не попадалось испорченное. 


  • 1

#3499
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Может действительно у Магнума уже в зале скисает молоко и прочая молочка с коротким сроком хранения? Пару раз пробовали брать молоко в мягкой упаковке, нарвались на прокисшее, больше не берем. Теперь вот кефир. То ли действительно перемороженый то ли свернулся, но явно ненормальный. В магазинчике где всегда берем JLS, хоть магаз и маленький придомовой, но вся молочка строго в холодильниках хранится и проходимость там хорошая. Очень долго уже там берем Талдыкурганскую продукцию и не разу! не попадалось испорченное. 

 

Да, JLC магазинчик у нас тоже рядом с домом был, жалко, что закрылся. Тоже была большая проходимость, цена на молочку дешевле на 15-20%, и творог фасованный по 500 гр всего 450 тг. Теперь в Магнуме брать приходиться, по дороже.

Я хотела спросить, кто брал, как вам курица магнумовская охлажденная? разделила, запекла в духовке и она уменьшилась намного в размере. Неужели накачена чем-то?


  • 0

#3500
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Беру молочные продукты в том числе и молоко Моё 3,2%(1,43 л) напротив оптовки на Розыбакиева, там есть магазины которые оптом торгуют(ул. Текели с низу), у них часто цены дешевле чем в Магнуме(390-420 тенге за 1,43 л). Но бывали месяцы когда в Магнуме(Толе би, уг. Мате залки) были скидки на Моё, брал там. Не раз не было прокисшего. И это даже не помню за сколько лет, думаю больше 5.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.