Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#321
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Да и нет ни в одной сети города такой проходимости товара. Особенно акционного. А то, что делают ограничение - так о нас потребителях и заботятся. Что бы эта скидка дошла не до оптовика или хозяина прилавка в магазине, а до конечного потребителя. Ведь по сути выгоднее качать товар ежедневно в больших кол-вах на 5-6 клиентов, чем по 5 штучек на 1000 покупателей. И выгодно как точке, так и поставщику. Конечно о том, что есть ограничение Магнуму надо заранее предупреждать, но возмущения будут в любом случае. Поэтому не надо на такие вещи смотреть как на какой то подвох. Акционный товар не может литься рекой без разумного ограничения, и что бы побольше обычных потребителей смогли прикупить продукт подешевле это и придумано.  

 

пс.: после акции товар начинает стоить ровно столько же, сколько стоил до скидки. Не нужно преувеличивать и нагнетать. 


  • 8

#322
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Ловите!     Качество конечно не очень, ну уж как получилось

Спасибо :) После первой недели стали появляться более менее интересные товары!!! Яб не отказался от колбасы ДАС(если правильно рассмотрел) ну и от напитков всяких :D

 


Да, правильно рассмотрели. Там на снимке свет от лампы отсвечивает, плохо видно. Колбаса Дас "Конская"!


  • 4

#323
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
То, что они не пишут об ограничениях на акционных ценниках - это действительно недоработка Магнума.

На прошлой неделе была акция на мыло. На корзинке с товаром и ценой очень даже читабельная надпись о не более 5 единицах товара. Думаете, кого-то остановило? На двух кассах, когда я рассчитывался, разгорелся скандал по поводу этого мыла. :faceoff:


  • 0

#324
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

скоро откроется два новых магнума... один в конце мая по Жандосова в сторону Каменки после Саина... и второй на Абая/Правды в июне...

 

Что в новом ТЦ Москва? не слишком ли близко к другим магнумам? .


  • 1

#325
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Все выезды из города, а Абая Правды дабы разгрузить Абая Момыш улы/Саина
  • 0

#326
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

скоро откроется два новых магнума... один в конце мая по Жандосова в сторону Каменки после Саина... и второй на Абая/Правды в июне...

 

Что в новом ТЦ Москва? не слишком ли близко к другим магнумам? .

 

скорее всего это в молле Алматы, который сейчас достраивается по Джандосова за Саина между двух заправок


  • 0

#327
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Считаю эти ограничения большой ошибкой Магнума, если кто-то захочет набрать много товара на продажу, а не для личного потребления, то обойдет эти ограничения: не поленится по-нескольку раз пройти через разные кассы или придет с толпой родственников и друзей и наберут несколько тележек. Уж поверьте! Киви взяла для личного потребления, т.к.семья большая и стар и млад, старики болеют, с детьми в магазины не хожу вот и запасаемся на несколько дней, тем более для меня в Магнум не близко ездить и времени ограничено.
  • 2

#328
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Считаю эти ограничения большой ошибкой Магнума

а мне кажется правильно вводят ограничение, но неправильно, что нет нормальной информации на полках с товаром, из за чего на кассах ругань, неразбериха, не нужная нервотрепка.  


  • 0

#329
Пушистик

Пушистик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В чем смысл ограничений? Кому нужно нахапает сколько нужно. Когда пришла выбирать не заметила никакой надписи с ограничением. Или как в банковском договоре мелкими буквами написали незаметно, чтобы люди не замечали, вот в чем подвох. Пусть напишут крупными буквами, как цена, чтобы даже слепой разглядел. А то искусственный дефицит создают в наш век перенасыщенности товаром. Как-будто бы Магнум заботится о простых покупателях, но я как раз простой покупатель и пострадала, нервничала столько, даже покупать расхотелось. Кстати там и выбирать было нечего, сверху пустых коробок был выложен киви не первой свежести, пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти приличный.
Когда-то давно была акция на молоко Айналайын по 4 штуки в коробочке, я увидела, как продавец рапоковывал эту упаковку, чтобы продать по одному, была выгода для магазина, т.к 4 молоко было бесплатным.
Вспомнила еще когда-то давно была акция на апельсины, выбирать было нечего, было много испорченных апельсинов, потратила опять много времени с выбором пошла взвешивать, а продавец пробил без скидки, мотивируя, что я выбирала, а надо было брать все подряд. Все это было в тесном Магнуме на Абая, долго молчала. Я уже не говорю уже про несоответствие цен. А так Магнум да хороший, "заботится"о нас....(((

Сообщение отредактировал Пушистик: 16.03.2016, 10:40:06

  • 3

#330
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

не поленится по-нескольку раз пройти через разные кассы

ну, пока он, этот не поленившийся на кассе по 40 минут стоять будет, кто то ещё взять успеет :)

 

единственно вчера подгузники турецкие  взял на абая, одна надпись была на них, старая цена столько то новая столько выгода такая то

и никакоих больше надписей а в итоге оказалось это акция по книжке ихней

кассир на кассе предупредила - отказался.

а так как был уже на кассе, расплачивался ушёл вообще из магаза без подгузников :))

приму квиток этот памперсный в дар :)



#331
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Оптовик который сидит на оптовке запросто может закупить по очень выгодной цене (а в моменты скидок в Магнуме цены там бывают ниже отпускных цен)  200 упаковок акционного мыла. Сколько дней он будет бегать между кассами отстаивая очереди по 30 минут что бы набрать нужное ему кол-во? И будет ли он это делать, если есть ограничение на товар?

 

Те, о ком Вы думаете это не оптовик. Это мелкие спекулянты :rotate: Хотят пусть бегают пока не надоест. Правильно сказали выше,  что пока они бегают, за это время успеют купить продукты по выгодной цене те, кто принесет домой и будет пользоваться, а не перепродавать с накруткой. 

 

 

Как бы мы Магнум не хаяли, как бы не пытались искать альтернативу, все равно большая часть возвращается. Потому как на сегодня оптимальный вариант супермаркета. Ну не может такая махина работать без сбоев и проколов. Немного внимательности, терпения и нервы будут целы.


  • 0

#332
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Когда-то давно была акция на молоко Айналайын по 4 штуки в коробочке, я увидела, как продавец рапоковывал эту упаковку, чтобы продать по одному, была выгода для магазина, т.к 4 молоко было бесплатным.
 

В Магнуме акционные продукты принимаются как отдельный вид товара. Т.е. при продаже есть акционный продукт, полученный по документам, и есть продукт купленный по документам как розничный. Благодаря не очень умному персоналу, магазин получил гемор в виде пересортицы и не бьющегося акта сверки с поставщиком я думаю. Если конечно это не было согласованно с производителем молока Айналайн и закрыто документально с сеткой. Прибыль.... не думаю. 


Сообщение отредактировал Руни.: 16.03.2016, 12:14:31

  • -3

#333
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Оптовик который сидит на оптовке запросто может закупить по очень выгодной цене (а в моменты скидок в Магнуме цены там бывают ниже отпускных цен)  200 упаковок акционного мыла. Сколько дней он будет бегать между кассами отстаивая очереди по 30 минут что бы набрать нужное ему кол-во? И будет ли он это делать, если есть ограничение на товар?

 

Те, о ком Вы думаете это не оптовик. Это мелкие спекулянты :rotate: Хотят пусть бегают пока не надоест. Правильно сказали выше,  что пока они бегают, за это время успеют купить продукты по выгодной цене те, кто принесет домой и будет пользоваться, а не перепродавать с накруткой. 

 

 

Как бы мы Магнум не хаяли, как бы не пытались искать альтернативу, все равно большая часть возвращается. Потому как на сегодня оптимальный вариант супермаркета. Ну не может такая махина работать без сбоев и проколов. Немного внимательности, терпения и нервы будут целы.

 

когда человек прав,он прав,а сейчас он прав! :)

 

цены-качество,да и расположение магазов делает эту сеть лучшей в городе

да,не идеальной,но лучшей


  • 0

#334
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Те, о ком Вы думаете это не оптовик. Это мелкие спекулянты  Хотят пусть бегают пока не надоест.

Поверьте, не надоест. Это их работа. И они на неё ходят. Знают их все в лицо, и администрация и кассиры. Работала как-то в большом магазине ..периодически давали распоряжения на все кассы, что такого-то с таким-то товаром не пробивать. 

Он потом в кабинет прибегает и уговаривать начинает: "Ребята, ну вы что? Последний раз пропустите...." Приходится говорить, что хватит, это не для вас акция. До свидания. Или вообще говоришь, что это в принципе не для вас, даже не смотрите.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 16.03.2016, 15:46:53

  • 6

#335
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Хотелось бы донести до администрации Магнума один совет/замечание....В последнее посещение (магнум в думане) долго искала на полках молочную продукцию Устькаманской фирмы "Эмиль". Наша семья, родственники, друзья просто "присели" на их творожную массу, сметану, кефир...И таки я нашла ее, но в каком виде...запиханная в самый уголок, все баночки перемешаны как попало...зато фудмастеровская сметана гордо растянута на целую огромную полку. Интересно стало, наверное крупные компании больше платят, что их продукцию так авантажно выставляют на полках. Но ведь "эмиль" это тоже маде ин кз, и никакой фудмастер, извините, по вкусу и рядом не валялся. Как-то прям обидно стало за производителей столь вкусной и качественной казахстанской продукции, спрятанной куда подальше от покупателя. 

А самое интересное было на кассе. Заметив у меня в тележке эмилевский творожок, женщина рядом изумленно спросила где же я его нашла...ведь она вроде "смотрела смотрела" и ничего. Ну я объяснила, она сбегала и притащила баночек 15 творога, тут ее подруга попросила "ей тоже такое захватить" и той пришлось сделать еще рейд. В общем, по-моему, мы втроем выгребли с полки все что там было  :)  

Аналогичная фигня была и с киргизской сметаной, сиротливо задвинутые вглубь пачки со сметаной, заботливо прикрытые тем же фудмастером. Ну конкурентоспособную киргизскую продукцию вечно обижают, тут даже не удивились.


  • 13

#336
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вчера с мужем поехали в Магнум за сахаром, думали купим мешок, чтобы надолго хватило. Муж у меня дотошный подходит считает, мешок сахара стоит 5575 за 25 кг, за кг получается 223 тг, пошел мой муж проверять сколько на развес тот же самый сахар, а у них эти хоть и одинаковые позиции, почему-то находятся в разных местах, так вот сахар на развес оказался стоит 215 тг! Пошел в администрацию разбираться, пока я по тихому наборала развесного, в администрации сказали, что у нас штрихкоды не поменяны и все такое, цена снизилась и т.д. Ну ладно с этим разобрались, при оплате купила 2 киндера дочкам, цена была указана 185 тг за яйцо, при проверке чека обнаружилась цена в 229. Разбираться не стали, все равно бы взяли) Так что теперь я помимо срока годности и состава еще и цену проверять буду.

Магнум на Джангельдина
  • 0

#337
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Киндеры разной серии по разной цене.
По 185 тг есть и по 229 тоже. Видимо под ценник 185 положили те, что дороже. Но мы точно брали по 185.
  • 0

#338
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вчера с мужем поехали в Магнум за сахаром, думали купим мешок, чтобы надолго хватило. Муж у меня дотошный подходит считает, мешок сахара стоит 5575 за 25 кг, за кг получается 223 тг, пошел мой муж проверять сколько на развес тот же самый сахар, а у них эти хоть и одинаковые позиции, почему-то находятся в разных местах, так вот сахар на развес оказался стоит 215 тг! Пошел в администрацию разбираться, пока я по тихому наборала развесного, в администрации сказали, что у нас штрихкоды не поменяны и все такое, цена снизилась и т.д. Ну ладно с этим разобрались, при оплате купила 2 киндера дочкам, цена была указана 185 тг за яйцо, при проверке чека обнаружилась цена в 229. Разбираться не стали, все равно бы взяли) Так что теперь я помимо срока годности и состава еще и цену проверять буду.

Магнум на Джангельдина

С маслом Золотая семечка та же история.

Стою перед полкой и думаю - взять 3 литра или 2 бутылки литрового? Пересчитала. Оказывается 1 литр в 3-х литровой бутылке стоит дороже, чем брать 3 раза по 1 литру.


  • 0

#339
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
' timestamp='1458035517' post='33749097'] Насколько знаю, это не ограничение Магнума, а ограничение поставщиков. Если Магнум не будет соблюдать это правило, то Магнуму больше не дадут акцию на этот товар

 

пфф. всё немного не так. 

Это магнум обязывает поставщиков проводить акции, причем не зависимо от желания поставщиков )))

Поставщикам приходиться терпеть, делать это себе в убыток - ибо через магнум поставщики сбывают существенно большую часть товара и если магнум откажется от реализации их продуктов - то потери у них будут ещё больше.

Ограничения вводит сам магнум - им нужно чтобы акционного товара было много - так как приводит большое кол-во клиентов в магазин. Ну и магнум если написал, что у них с такого-то по такое-то скидки на то-то, то они реально стараются чтобы акционный товар был на весь срок проведения акции.


Сообщение отредактировал _cafe: 17.03.2016, 11:30:25

  • -2

#340
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

кто-нибудь видел в новом магнуме на Гагарина есть персил 9 кг, который по кошельку со скидкой? Вчера поехали на талгарку, а там не было (


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.