Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1421
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

число заявителей 1268 на однушку, число заявителей уменьшилось, по сравнению 185  объектом, там 1700 было,  

а где вы это увидели


  • 0

#1422
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мой маленький анализ

 

185 объект

1 пул- 1699 чел , 97 квартир, проходной 79тыс.

2 пул-1642 чел, 61 квартир, проходной 108 тыс.

3 пул- 720 чел , 36 квартир, проходной 127 тыс.

4 пул- 597 чел, 29 квартир, 148 тыс проходной .

 

 

196 объект

1 пул - 1267 чел , 70 квартир

2 пул- 948 чел , 34 квартир

3 пул- 602 чел , 36 квартир

4 пул - 160 чел , 2 квартир

 

Из этого думаю проходные 196 объекте будет схожи с проходными с 185 объектом, 

-2 пул , хотя количество заявитель меньше почти 2 раза по сравнению с прошлым конкурсом, но и квартиры меньше на 2 раза, так что думаю проходной будет почти таким , с учетом за 2 мес баллы могут подрасти , проходной думаю будет в районе 115-120 тыс .

-  3 пулл проходной будет гораздо выше , примерно 140 тыс , так как количество заявитель не так уж сильно изменились

- 4 пул -без комментариев

 

1 пул - 80 тыс и выше

2 пул- 115-120 тыс и выше

3 пул- 140-145 тыс и выше

4 пул - естественно 280-300 тыс


  • 0

#1423
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день! Планируем брать жилищный заем в ЖССБ на жилье по госпрограмме. По срокам, ОП, сумме условия все выполнены. Теперь вопросы:
1. Можно ли брать на срок 3 года заим по тарифу Бастау? Или если нет, то можно ли досрочно погасить заим: будет ли перерасчет процентов и без штрафов или комиссии или есть типа мараторий не раньше какого то срока?
2. В тарифах не нашел комиссию за выдачу заима по программе РР-2020 (там указаны тарифы госпрограммы 2005-2007, 2008-2010 и направление "молодая семья"), какие будут комиссии за заим?
3. Из необходимой суммы для жилья накоплено около 70процентов, надо ли в этом случае подтверждение дохода?

1. Можно на 3 года, при этом ставка возн будкт 4.8 вместо 5%. Также можно погасить либр полностью, либо частично. Перерасчет будет от остатка, ничего не переплатите.
2. Комиссия за безналичное перечисление 5000тг и страховка 3000- 10000тг.
3. Необходимо сдать все документы по доходу, но считать его не будут.
  • 1

#1424
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем доброй ночи! Интересует вопрос приобретения жилья на вторичке (так как шансов на первичке нет). В октябре 2013 года был открыт договор на сумму 8 млн.тенге по линии бастау. На сегодняшний день ОП 17,65, сбережение составило более 50%, ОБ приблизительно 70, фактически срок сбережениям 31 месяц. Срок 3 года настанет в октябре т.г. К этому времени с учетом 1 части компенсации и ежемесячных вкладов соберется где то чуть больше 6 млн. Вопрос: могу ли оформить займ на квартиру стоимостью 12 млн. т. (6 млн. моих и 6 займ)., необходимо ли увеличивать сумму договора на фактическую стоимость приобретаемой квартиры, стоимость квартиры будет определено оценщиком? Кокшетау
  • 0

#1425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю jazo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1426
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю m_d вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1427
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем доброй ночи! Интересует вопрос приобретения жилья на вторичке (так как шансов на первичке нет). В октябре 2013 года был открыт договор на сумму 8 млн.тенге по линии бастау. На сегодняшний день ОП 17,65, сбережение составило более 50%, ОБ приблизительно 70, фактически срок сбережениям 31 месяц. Срок 3 года настанет в октябре т.г. К этому времени с учетом 1 части компенсации и ежемесячных вкладов соберется где то чуть больше 6 млн. Вопрос: могу ли оформить займ на квартиру стоимостью 12 млн. т. (6 млн. моих и 6 займ)., необходимо ли увеличивать сумму договора на фактическую стоимость приобретаемой квартиры, стоимость квартиры будет определено оценщиком? Кокшетау

Договорную сумму необходимо увеличить до суммы, которая нужна вам для приобретения квартиры. Оценка может немного расходиться от стоимости, но желательно чтобы не меньше было иначе будет проблема с залогом.
  • 0

#1428
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Всем доброй ночи! Интересует вопрос приобретения жилья на вторичке (так как шансов на первичке нет). В октябре 2013 года был открыт договор на сумму 8 млн.тенге по линии бастау. На сегодняшний день ОП 17,65, сбережение составило более 50%, ОБ приблизительно 70, фактически срок сбережениям 31 месяц. Срок 3 года настанет в октябре т.г. К этому времени с учетом 1 части компенсации и ежемесячных вкладов соберется где то чуть больше 6 млн. Вопрос: могу ли оформить займ на квартиру стоимостью 12 млн. т. (6 млн. моих и 6 займ)., необходимо ли увеличивать сумму договора на фактическую стоимость приобретаемой квартиры, стоимость квартиры будет определено оценщиком? Кокшетау

Договорную сумму необходимо увеличить до суммы, которая нужна вам для приобретения квартиры. Оценка может немного расходиться от стоимости, но желательно чтобы не меньше было иначе будет проблема с залогом.

 

к залогу будет относится жилье, которую покупаю?


  • 0

#1429
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем доброе утро,

Извините если повторяюсь, но поиск не дал результатов: делает ли ЖССБ рефинансирование если приобретаемая кв в залоге?

В кол-центре сказали, что рефинансируют залог если только если предыдущая ипотека была на мое имя. Риелтор говорит, что были случаи когда покупатель смог через Халык ипотеку приобрести квартиру.


  • 0

#1430
17-42k

17-42k
  • Гость
  • 26 сообщений

Коллеги, добрый день. В связи с поднятым в СМИ ажиотажем о компенсационных выплатах забеспокоился - а действительно ли поданная мной заявка зарегистрирована? ЭЦП оформлена, отправлял через egov.kz. Но все же, мало ли.

Кто-нибудь может подсказать, как проверить, учтена ли эта заявка/доп. соглашение?


  • 0

#1431
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Коллеги, добрый день. В связи с поднятым в СМИ ажиотажем о компенсационных выплатах забеспокоился - а действительно ли поданная мной заявка зарегистрирована? ЭЦП оформлена, отправлял через egov.kz. Но все же, мало ли.

Кто-нибудь может подсказать, как проверить, учтена ли эта заявка/доп. соглашение?

тоже интересен этот вопрос


  • 0

#1432
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Коллеги, добрый день. В связи с поднятым в СМИ ажиотажем о компенсационных выплатах забеспокоился - а действительно ли поданная мной заявка зарегистрирована? ЭЦП оформлена, отправлял через egov.kz. Но все же, мало ли.
Кто-нибудь может подсказать, как проверить, учтена ли эта заявка/доп. соглашение?

Ради этого зашел сегодня в банк .Менеджер посмотрел ,сказал зарегистрированна. Очередь большая ,начался ажиотаж на компенсацию. Люди только начали очухиваться.
  • 0

#1433
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Кому не ответил в личке,извините .Времени нет совсем .
  • 0

#1434
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Коллеги, добрый день. В связи с поднятым в СМИ ажиотажем о компенсационных выплатах забеспокоился - а действительно ли поданная мной заявка зарегистрирована? ЭЦП оформлена, отправлял через egov.kz. Но все же, мало ли.

Кто-нибудь может подсказать, как проверить, учтена ли эта заявка/доп. соглашение?

тоже интересен этот вопрос

 

На сайте ЖССБК есть ссылка на оформление компенсаций, который у них на сайте. Ссылка тут http://compensation.hcsbk.kz/site/. Забиваете ИИН и №счета, там есть графа компенсация оформлена ДА или НЕТ.


  • 0

#1435
Карбыз

Карбыз
  • Гость
  • 21 сообщений

подскажите - при подаче заявки и, далее, получении компенсации не теряется ли право на участие в будущих пулах?


  • 0

#1436
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А заявление принимают только онлайн через ЭЦП? Или можно в отделениях банка подать заявление и подписать доп. соглашение?


  • 0

#1437
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Добрый день! Планируем брать жилищный заем в ЖССБ на жилье по госпрограмме. По срокам, ОП, сумме условия все выполнены. Теперь вопросы:
1. Можно ли брать на срок 3 года заим по тарифу Бастау? Или если нет, то можно ли досрочно погасить заим: будет ли перерасчет процентов и без штрафов или комиссии или есть типа мараторий не раньше какого то срока?
2. В тарифах не нашел комиссию за выдачу заима по программе РР-2020 (там указаны тарифы госпрограммы 2005-2007, 2008-2010 и направление "молодая семья"), какие будут комиссии за заим?
3. Из необходимой суммы для жилья накоплено около 70процентов, надо ли в этом случае подтверждение дохода?

1. Можно на 3 года, при этом ставка возн будкт 4.8 вместо 5%. Также можно погасить либр полностью, либо частично. Перерасчет будет от остатка, ничего не переплатите.
2. Комиссия за безналичное перечисление 5000тг и страховка 3000- 10000тг.
3. Необходимо сдать все документы по доходу, но считать его не будут.

 

Спасибо большое! 


  • 0

#1438
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Подавал на компенсацию через егов. Но для уверенности звонил на 300, там по ИИН подтвердили что есть мое допсоглашение на компенсацию.


  • 0

#1439
17-42k

17-42k
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Коллеги, добрый день. В связи с поднятым в СМИ ажиотажем о компенсационных выплатах забеспокоился - а действительно ли поданная мной заявка зарегистрирована? ЭЦП оформлена, отправлял через egov.kz. Но все же, мало ли.

Кто-нибудь может подсказать, как проверить, учтена ли эта заявка/доп. соглашение?

тоже интересен этот вопрос

 

На сайте ЖССБК есть ссылка на оформление компенсаций, который у них на сайте. Ссылка тут http://compensation.hcsbk.kz/site/. Забиваете ИИН и №счета, там есть графа компенсация оформлена ДА или НЕТ.

 

Спасибо, проверил. Правда, пришлось чуть более данных вводить.

 

Rus2013, Назеке С - так же спасибо вам


  • 0

#1440
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

На сайте вывесили результаты по 196 пулу Жас-Канат :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.