Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#721
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

ДД, подскажите, немного непонятно
ранее писали, что компенсация затронет всех вкладчиков от 1млн, а сейчас читаю поправку: 
 

 
Выплата Компенсации по вкладу ЖС не производится: 1) по вкладам ЖСС, находящимся в обеспечении по жилищным, предварительным жилищным и промежуточным жилищным займам, выданным вкладчику до 18 августа 2015 года включительно;

 
у меня оформлен предварительный жилищный, в феврале 2015го, значит ли это что согласно пункту 1 я не подхожу под компенсацию курсовой разницы??
Да,верно .Вы не попадаете на компенсацию.
  • 0

#722
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
У меня вопрос к бывалым. Могу ли я имея 12 млн на счету оформить жил займ максимальный под залог квартиры по ДЖ2020 стоимостью 9,5 млн ? Жил займ брать только для получения компенсации второй .
  • 0

#723
Mirkhan Bekessov

Mirkhan Bekessov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня вопрос к бывалым. Могу ли я имея 12 млн на счету оформить жил займ максимальный под залог квартиры по ДЖ2020 стоимостью 9,5 млн ? Жил займ брать только для получения компенсации второй .

В условиях выплаты сказано, что если на момент зачисления средств уже был оформлен договор купли/продажи по программе РР2020 то компенсация не будет зачислена. Если ваш пул не начался возможно успеете под первую волну.
  • 0

#724
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

ДД, подскажите, немного непонятно
ранее писали, что компенсация затронет всех вкладчиков от 1млн, а сейчас читаю поправку:


Выплата Компенсации по вкладу ЖС не производится: 1) по вкладам ЖСС, находящимся в обеспечении по жилищным, предварительным жилищным и промежуточным жилищным займам, выданным вкладчику до 18 августа 2015 года включительно;


у меня оформлен предварительный жилищный, в феврале 2015го, значит ли это что согласно пункту 1 я не подхожу под компенсацию курсовой разницы??
Да,верно .Вы не попадаете на компенсацию.
Почему это?
Пред займ это когда договор вклада еще в силе, и пока он в силе - компенсация возможна.

Сорри не дочитал, показалось что в феврале 2016 пред займ

Сообщение отредактировал O_bama: 09.02.2016, 00:09:12

  • 0

#725
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ZEVS007: 09.02.2016, 01:11:41

  • 0

#726
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всем привет, давно не писала) все читаю только, по поводу заселить до 1 июля, так это не входит, просто быстро вызовут в управление жилья, подписать дкп и все, а там подписываешь открытой датой... Так что, заселение не при чем
  • 0

#727
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

ДД, подскажите, немного непонятно
ранее писали, что компенсация затронет всех вкладчиков от 1млн, а сейчас читаю поправку: 
 

 
Выплата Компенсации по вкладу ЖС не производится: 1) по вкладам ЖСС, находящимся в обеспечении по жилищным, предварительным жилищным и промежуточным жилищным займам, выданным вкладчику до 18 августа 2015 года включительно;

 
у меня оформлен предварительный жилищный, в феврале 2015го, значит ли это что согласно пункту 1 я не подхожу под компенсацию курсовой разницы??
Присоединяюсь к вопросу. Предварительный заем в ноябре 2014. Могу рассчитывать на компенацию?

 

С этим вопросом лучше наверное ехать в банк .Если вопрос положительный наверное заявление писать нужно наверное.


  • 0

#728
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Предварительный заем в ноябре 2014. Могу рассчитывать на компенсацию?

Нет.

Я тоже не получу компенсацию, но я по 2 пункту... Мне сегодня это подтвердили в банке.
  • 0

#729
ЛАЛАЛЭЙ

ЛАЛАЛЭЙ
  • Гость
  • 14 сообщений

Выплата Компенсации по вкладу ЖС не производится: 1) по вкладам ЖСС, находящимся в обеспечении по жилищным, предварительным жилищным и промежуточным жилищным займам, выданным вкладчику до 18 августа 2015 года включительно;

Имхо, если по вкладам ЖСС, находящимся в обеспечении не производится, то выкупив  депозит при промежуточном займе можно подавать на компенсацию. Т.к на момент подачи заявления он уже не будет в обеспечении. Только не все смогут найти средства для выкупа.


  • 0

#730
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Новый глюк в личном кабинете, суммы по всем депозитам стали равны 0.



#731
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Размер Компенсации по курсу на 20 августа 2015:

255,26 тг.

 

т.е. 35.5% из них:

 

- 19,2% будет выплачено в 2016 году;

- 16,3% - в 2017 году.

 

сами посчитали? или при подписании соглашения выдало?

подписал через егов, такого не видел


  • 0

#732
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Новый глюк в личном кабинете, суммы по всем депозитам стали равны 0.

 

востановили данные


  • 0

#733
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если удалось подписать соглашение, то под "Компенсация оформлена" будет стоять "да"? со всяких браузеров пытаюсь, и что-то все они не реагируют.


  • 0

#734
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

дд! вчера вечером позвонили из деп жилья, попросили привезти все доки, а завтра на подписание дкп))) 

кто-то спрашивал про госпошлину за этот процесс, 15 000 тг, с копейками, 15 300 вроде. 


  • 0

#735
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

дд! вчера вечером позвонили из деп жилья, попросили привезти все доки, а завтра на подписание дкп))) 

кто-то спрашивал про госпошлину за этот процесс, 15 000 тг, с копейками, 15 300 вроде. 

а документы какие нужны?


  • 0

#736
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

дд! вчера вечером позвонили из деп жилья, попросили привезти все доки, а завтра на подписание дкп))) 

кто-то спрашивал про госпошлину за этот процесс, 15 000 тг, с копейками, 15 300 вроде. 

а документы какие нужны?

 

-нотариально завернные копии уд лич на всех членов семьи.

-нот зав копия свид о браке.

-справка об отсутствии/наличии недвижимости по РК на всех членов семьи.

-адресная справка с цона на всех членов семьи

-нот зав согласие супруга/супруги на покупку жилья

-копия доп соглашения с жссб

-квитанция об оплате из бцк за оформление дкп.


  • 0

#737
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

-нотариально завернные копии уд лич на всех членов семьи.

-нот зав копия свид о браке.

-справка об отсутствии/наличии недвижимости по РК на всех членов семьи.

-адресная справка с цона на всех членов семьи

-нот зав согласие супруга/супруги на покупку жилья

-копия доп соглашения с жссб

-квитанция об оплате из бцк за оформление дкп.

 

спасибо за ответ

а что за доп соглашение? которое про компенсацию?...или об участии в госпрограмме?


  • 0

#738
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

об участии в программе


  • 0

#739
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

а капитализация будет на компенсированные суммы идти?


Будет ,так как компенсация войдет в основную сумму .Можно даже сейчас если все показатели подошли под жил займ оформляться и компенсация тоже будет и 2016м и 2017м. Только нужно будет текущий счет открыть .

 

спасибо,нет, я планирую участвовать  в пуле в 2017 году. в компенсация в 2017 году поступит в конце года?


  • 0

#740
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Еще пункт мне один не ясен ,что при отсутствии движения денег на счете в течении 1 года ,то банк может расторгнуть договор .Интресно если больше года не ложил это отсутствие движения или нет ?

 

я так понял, что пустой договор, это договор который открыли и не пополняли, то есть на счету 0 

 

Звонил в колл центр по поводу п.24 - они сказали что это те договора, которые были открыты давно, но не пополнялись более года. А те, где имеется сумма от 50проц. СЖ не относятся к данной категории.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.