Перейти к содержимому

Фотография

Какой почтовый сервер лучше поставить?Голосование: какой вы используете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

Опрос: Какой почтовый сервер установлен у вас? (367 пользователей проголосовало)

Какой почтовый сервер установлен у вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6255562
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Смежные темы на форуме:

Сообщение отредактировал egoist: 11.08.2008, 11:11:08

  • 0

#101
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
я с точки зрения простого покупателя.
что бы мне посавить ex12 то мне, помимо железа еще и ос 64х разрядную покупать, ради пару новых фичей.

Это не есть гуд. :mad:
  • 0

#102
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

я с точки зрения простого покупателя.
что бы мне посавить ex12 то мне, помимо железа еще и ос 64х разрядную покупать, ради пару новых фичей.

Это не есть гуд. :mad:


хех, новых фичей далеко не пара. по мне так я бы еще и лонгхорна дождался и уж на него Е12 бы насадил :D
  • 0

#103
Omar Gazi

Omar Gazi
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Поставил Mdaemon и горя не знаю.
Настроил все за пару часов. Работает как часы. :rolleyes:
Удачи!

это до первой вирусной эпидемии

Это ты зря... вот уже как полгода работает, никаких сбоев.
у меня 8,0,3 версия


Салам Korban Dalas! не мог бы ты мне записать эту самую версию MDaemona? буду очень признателен...
  • 0

#104
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
офф
MDaemon 9.0.1 вышел
офф
  • 0

#105
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
С 9ой версией демона. он теперь автоматом берет пользунов из AD. это очень хорошая новость!!!

ps
вышла не давно 9,0,4
  • 0

#106
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

С 9ой версией демона. он теперь автоматом берет пользунов из AD. это очень хорошая новость!!!

ps
вышла не давно 9,0,4


объясните плиз по мдемону, 9.0.1, 9.0.4 это версии ядра, патчей или чего за цифери такие?
  • 0

#107
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Vit, обычны это версию программы так обозначают
ты лучше скажи когда Е12 выходит?
  • 0

#108
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
скачал себе Демон 9.0.5, интересно узнать, лечиво под него найдеца хорошее?
  • 0

#109
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Vit, обычны это версию программы так обозначают
ты лучше скажи когда Е12 выходит?


думаю в январе уже можно будет насладиться этой волшебной системой E12 со всеми прелестями unified messaging :-)
  • 0

#110
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

скачал себе Демон 9.0.5, интересно узнать, лечиво под него найдеца хорошее?

Пока только под 904
  • 0

#111
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Хачу MDaemon...
Поделитесь плз...
  • 0

#112
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений


скачал себе Демон 9.0.5, интересно узнать, лечиво под него найдеца хорошее?

Пока только под 904


Поделитесь плз... этой версией, с лекарством
Скачал 9.0.5, а лекарства не нашел....
  • 0

#113
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Uvazhanov, http://vse.kz/index....ic=70588&st=600
  • 0

#114
DNBPUSHER

DNBPUSHER
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Domino Lotus 7 . WORD UP
  • 0

#115
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Кто скажет свое мнение про это:

Анализатор лог файлов Merak Mail Server
Mail Access Monitor для Merak MailServer ? программный продукт, основной задачей которой является учет трафика и контроль почтового сервера.

Обычно внутри локальной сети фирмы имеется компьютер-сервер, на котором развернуто специальное программное обеспечение, отвечающее за управление потоками электронных писем сотрудников организации. Данная программа собирает все письма, отсеивает спам, удаляет вирусы, распределяет письма по почтовым ящикам и доставляет их сотрудникам. Одной из таких почтовых серверов является Merak MailServer. Анализируя лог файлы, создаваемые данной программой, Mail Access Monitor позволяет быстро осуществлять контроль почтового сервера, учет объема генерируемого трафика и выдавать отчеты о том сколько, кто, кому, когда наиболее активно отправлял и получал электронные письма. Этот анализатор лог файлов работает со всеми версиями почтового сервера Merak.

Преимущества Mail Access Monitor:

анализатор лог файлов позволяет централизованно контролировать всех пользователей почтового сервера Вашей организации;
помогает отлавливать и пресекать попытки использования почтового сервера в личных целях сотрудников;
помогает Вам сокращать расходы;
программа для учета трафика предельно проста в использовании и позволяет начать контролирование пользователей почтовых серверов уже через минуту после установки;
работает практически со всеми современными почтовыми серверами;
анализатор лог файлов Exchange позволяет строить большое количество отчетов и диаграмм, показывающих эффективность использования почтового сервера Вашей организации;
имеет специальные средства для автоматизации процесса создания и отправки отчетов ответственному персоналу;
обладает высокой скоростью работы и наглядностью формируемых отчетов и диаграмм.
Для того чтобы осуществить контроль трафика нужно произвести некоторые действия. Их не так много и они очень просты:

Для начала Вам необходимо настроить импорт лог файлов Merak MailServer. Подробнее...
Запустить Mail Access Monitor. Если Вы раньше не работали с этим анализатором лог файлов, то при запуске появится диалог, в котором нужно настроить источники данных. Программа при первом запуске автоматически создает источник данных с указанием пути до лог файлов по умолчанию.
Отредактируйте источники данных если это необходимо: укажите нужные Вам параметры импорта, правила исключения. И запустите импорт лог файлов кнопкой F2.
Если при импорте лог файлов возникла проблема, то проверьте, правильно ли Вы указали пути до лог файлов. Программа Mail Access Monitor для Merak MailServer ищет лог файлы вида s????????.log. Например, s20030908.log. Обычно лог файлы почтового сервера Merak MailServer находятся в каталоге C:\Program Files\Merak\logs.
После того, как завершится процесс импорта лог файлов, Вы сможете формировать отчеты или отфильтровывать журнал.
Для контроля трафика программа умеет создавать следующие виды отчетов:

Распределение трафика по сервисам;
Распределение трафика по протоколам;
Распределение трафика по времени суток;
Распределение трафика по дням недели;
Распределение трафика по датам и месяцам;
Распределение трафика по почтовым адреса и доменам;
Анализатор лог файлов Kerio MailServer позволяет осуществлять контроль эффективности использования корпоративного почтового сервера. С помощью Mail Access Monitor руководство легко сможет определить, кто из сотрудников наиболее активно отправляет и получает электронные письма, время отправки и количество этих сообщений, а также объем генерируемого ими трафика. Главная задача Mail Access Monitor ? сбор информации о распределении и контроль трафика. При этом все данные группируются по различным аналитическим признакам: пользователям, группам пользователей, используемым сервисам, IP-адресам, протоколам, датам, дням недели, часам и так далее. Такой набор позволяет осуществлять практически полный контроль над использованием почтового сервера. Руководитель с помощью этих данных сможет узнать, кто, когда и на какой сервер отправлял письма, объем созданного трафика, используемые при этом клиенты.

Вся информация, собираемая Mail Access Monitor, выводится в виде удобных отчетов, из которых видны все аспекты использования корпоративного почтового сервера. Кроме этого, в программе предусмотрена возможность составления графических диаграмм, позволяющих представить данные в наиболее наглядном виде. А еще в Mail Access Monitor есть планировщик задач, с помощью которого можно настроить автоматический сбор информации и отправку отчетов ответственному персоналу.
  • 0

#116
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А вот как оно повернулось ... все заметили что почта в КЗ - почти вся под форточками? :-)
  • 0

#117
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Gloomy, а ты предложи под никсы что-нибудь лучше эксженджа под окнами
  • 0

#118
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А сразу возникает вопрос - что значит "лучше" ?
Если "лучше" - есть дешевле .... ну ты понял :rotate:
  • 0

#119
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А че, без окон слабо? %)
  • 0

#120
sarathin

sarathin
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А BatPost не пробовали? Я себе поставил, вещь отличная, настройки гибкие , есть русская морда, разворачивается в течении 10 минут. Вопчем попробуйте , реккомендую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.