Перейти к содержимому

Фотография

Какой почтовый сервер лучше поставить?Голосование: какой вы используете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

Опрос: Какой почтовый сервер установлен у вас? (367 пользователей проголосовало)

Какой почтовый сервер установлен у вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6255562
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Смежные темы на форуме:

Сообщение отредактировал egoist: 11.08.2008, 11:11:08

  • 0

#61
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Кстати, давайте сделаем опрос.
кто каким почтовиком пользуется и посмотрим на результаты?



тоже интересно бы посмотреть результаты!
  • 0

#62
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
По просьбам трудящихся, добавил голосование в данную тему!

Сообщение отредактировал egoist: 29.12.2005, 17:16:41

  • 0

#63
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
к деману тоже можно цепляца с кпк и смартоф, а если есче и веп клиента поднять, то все намного проше станоицо :laugh:
кстати, там же в клиенте, можно и календарик закрутить и список дел, и есче кучу всякава.
  • 0

#64
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Я по сильному юзаю 3 почтовика из списка. Так как голосовать можно только за один - проголосовал за то что на шлюзе - Postfix. Правда он сильно переделан, но все же ...
  • 0

#65
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

к деману тоже можно цепляца с кпк и смартоф, а если есче и веп клиента поднять, то все намного проше станоицо :laugh:
кстати, там же в клиенте, можно и календарик закрутить и список дел, и есче кучу всякава.


то бишь календари и списки там только на клиенте поддерживаются или на сервере? если календарь поддерживается на сервере, возможна ли его синхронизация с кпк или смартом? имею ввиду именно синхронизацию между сервером и смартом по интернету, но не между смартом и клиентским компьютером по кабелю через актив-синк.
  • 0

#66
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
через жпрс почту получал на смарт, но в календариках как то нужды нету :laugh:
  • 0

#67
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

через жпрс почту получал на смарт, но в календариках как то нужды нету :laugh:


нужды может во многом не быть, вопрос реализована ли там такая фишка
  • 0

#68
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
To:Vit
У меня собственный Blackberry Enterprise Server v.4, и соответственно никаких с этим проблем ...
НО!
В связи с Exchange 2003 SP2 и в дальнейшем Exchange 12 начинаю думать а не останусь ли я сбоку от прогресса? :eek:
  • 0

#69
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

To:Vit
У меня собственный Blackberry Enterprise Server v.4, и соответственно никаких с этим проблем ...
НО!
В связи с Exchange 2003 SP2 и в дальнейшем Exchange 12 начинаю думать а не останусь ли я сбоку от прогресса? :eek:



сбоку остаться не должен :)
вопросы задаю не ради по'gloomy'ться, просто для себя хочется выяснить :D
  • 0

#70
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
"по'gloomy'ться" говоришь :eek:

У меня вокруг уже во-всю EDGE девайсы продают и оне работают. SP2 их должен держать без доп софта. 12-ый будет нитегрирован с LCS и вроде ктото уже бридж для PSTN для него лепит ...

ПРСТ! Как все быстро меняется в IT :)
  • 0

#71
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Kerio Mailserver 6 :rotate:
  • 0

#72
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

"по'gloomy'ться" говоришь :D

У меня вокруг уже во-всю EDGE девайсы продают и оне работают. SP2 их должен держать без доп софта. 12-ый будет нитегрирован с LCS и вроде ктото уже бридж для PSTN для него лепит ...

ПРСТ! Как все быстро меняется в IT :)


насчет неработающего edge это наверное киселю вопрос задать надо. а так знаю больше десятка людей кто на свой мобильный девайс а-ля i-mate jam через жпрс синхронизирует почту/контакты/календари напрямую с exchange.
не совсем понял про edge, sp2 и доп. софт
у МС продуктов бридж на pstn нужен для e-phone и он уже есть, не совсем понял причем здесь exchange и интеграция с LCS. или это меня не в ту сторону занесло? :rotate:
  • 0

#73
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

"по'gloomy'ться" говоришь ;)

У меня вокруг уже во-всю EDGE девайсы продают и оне работают. SP2 их должен держать без доп софта. 12-ый будет нитегрирован с LCS и вроде ктото уже бридж для PSTN для него лепит ...

ПРСТ! Как все быстро меняется в IT :)


должен извиниться, в 12 эксчендже действительно будут интегрированы голосовые сервисы и завязка на pstn ;)
  • 0

#74
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Эх... решил и я перейти на EX . Поставил его в тестовом варианте, понравилось. вроде пока пашет. но так и не въеду, где там антиспам и какой антивирь под него лучше ставить?
  • 0

#75
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Эх... решил и я перейти на EX . Поставил его в тестовом варианте, понравилось. вроде пока пашет. но так и не въеду, где там антиспам и какой антивирь под него лучше ставить?


антивирь лучше специальный почтовый, файловый не поможет. я бы рекоммендовал тренд микро либо gfi mailsecurity (www.gfi.com). с майкрософтовским антигеном пока не все ясно.
антиспам - можно пользовать встроенный в ексчендж IMF, если мало то можно добавить еще что-нить дополнительно
  • 0

#76
oceco

oceco
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Стоит KerioMailServer, в нем Маккофе и NOD32... Стоит полгода, жрет мало, обновления Маккофе каждый день.

В прошлом году стоял MSEX2k, после нескольких падений ни с того ни с сего, снес к чертям.

В другом офисе - Mdaemon. Жалоб админа нет.

ps: весь софт под окна
  • 0

#77
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

...В прошлом году стоял MSEX2k, после нескольких падений ни с того ни с сего, снес к чертям...


просто так даже прыщи не выскакивают
  • 0

#78
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мне советовали Mdaemon, как наиболее стабильный и легкий в настройке.

да не плохой :D
  • 0

#79
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Еще вопрос по EX
Могёт ли он, обслуживать два домена одновременно?
  • 0

#80
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Еще вопрос по EX
Могёт ли он, обслуживать два домена одновременно?


хоть 10. главное чтобы в днс мх записи корректно настроены были и ЕХ организация была прописана авторизованной за получение почты в нужном домене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.