Перейти к содержимому

Фотография

Какой почтовый сервер лучше поставить?Голосование: какой вы используете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

Опрос: Какой почтовый сервер установлен у вас? (367 пользователей проголосовало)

Какой почтовый сервер установлен у вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#6255562
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Смежные темы на форуме:

Сообщение отредактировал egoist: 11.08.2008, 11:11:08

  • 0

#181
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мое мнение как SNTP лучше использовать Communigate Pro 5.x, а как почтарь Domino Lotus Notes 7.x,
Exchange 2007 :-)
  • 0

#182
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Поставил Mdaemon и горя не знаю.
Настроил все за пару часов. Работает как часы. :rolleyes:
Удачи!

это до первой вирусной эпидемии

работает прекрасно даже после вирусной атаки :laugh:
  • 0

#183
Dementor

Dementor
  • Гость
  • 7 сообщений
Салем люди! Я уже постил, что за Mdaemon, но теперь вопрос встал в другом:

Нужно настроить Mdaemon в связке с *nix
Например чтобы в мир смотрел Sendmail и релеил почту от Mdaemon

Кто нить сталкивался с таким? Если есть кто знающий напишите, сам просто с иксами не дружу :laugh:
  • 0

#184
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
На новом месте работы стоит Lotus Notes 6.5, и почта на Domino. Хотелось бы поменять все как на прежнем месте работы: Lotus- документооборот, а почта Outlook. Т.е. насколько я понял надо будет покупать сервак под Exchange, сколько он стоит? И вообще как все это осуществить, с чего начать?
  • 0

#185
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
такой вопрос! есть провайдеры, которые нашей фирме сайт делали и почту, всё хранится на их серваке... теперь начался вопрос! :smoke: как мне всё енто дело перенести на свой сервак?
если повторяюсь, заранее прошу прощения!
  • 0

#186
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

такой вопрос! есть провайдеры, которые нашей фирме сайт делали и почту, всё хранится на их серваке... теперь начался вопрос! :fie: как мне всё енто дело перенести на свой сервак?
если повторяюсь, заранее прошу прощения!


Получить статический IP-адрес, изменить MX и PTR-записи на DNS-сервере и поднять у себя почтовый сервер. Вроде все.

Сообщение отредактировал egoist: 12.05.2008, 12:40:22

  • 0

#187
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Определенно Мдаемон лучше всех, даже если система упадет, даже если комп будет слабый он все равно будет работать. Правда с нодом он не хочет прижится, взял да и поставил каспера для серверов пока все норм, ошибок не было. Хотя нет были ошибки в основном связанные с вирусами, так вот у всех клиентов есть антивирусы, но иногда некоторые из них заражаются и комп начинает через мой сервер рассылать спам. Через несколько дней после этого меня впысивают в список спаммеров саита Spamhouse.org и некоторые клиенты нашей компании не могут получить почту изза того что их почтовый сервер думает что мы спаммеры, ну я решил эту проблему, но через месяц блин опять то же самое Изображение . Есть вопрос можно ли в даемоне поставить внутренний антиспаммер чтобы исходящие тоже проходили через антиспам??????? Изображение
  • 0

#188
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ых , попробуйте связку qmail + vpopmail + courier - imap + roundecube .... и бросьте дело поднимать почтовый сервер на windows ах -)
  • 0

#189
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Требуется сис.админ для настройки почтового сервера Exchange с нуля. Контактный телефон: 8 705 550 13 99. Алла.
  • 0

#190
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Скажите, а можно ли реализовать следующее на нем: Сделать адреса на локаке для каждой машины - т.е. чтобы пользователи между собой по локалке могли бы письма слать, а внешие адреса уходили бы через сервак на общий мыльный ящик, типа общий@майл.ру и с него же приходили бы письма на сервак, а распределялись по внутренней сети в зависимости от Темы письма - типа "Кесарю" - кесарево, а все нераспределенные - в общую папку?


Так же интересует этот вопрос, есть кто богат знаниями в этой теме? :)
  • 0

#191
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
MS Exchange один большой плюс и один большой минус!!!
"+" - это хорошо интегрируется с виндовозом :D
"-" - цена

MDeamon хороший сервер....дешевле Эксченджа, функционал не
хуже....но емае коряво работает с виндовозовскими....

поэтому я за эксчендж
  • 0

#192
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
а не кинете ссылочку на Бесплатную версию MDeamon или MS Exchange :D
  • 0

#193
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а их бесплатных не бывает. у Ex помоему есть 130ти дневный триал. и у Мдаймона 30ти
  • 0

#194
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

а их бесплатных не бывает. у Ex помоему есть 130ти дневный триал. и у Мдаймона 30ти


Ну тогда хотя бы триал на Ex и можно Мдаймон, заранее благодарю, ОЧЕНЬ нужен :fie:

и кстати какие-нибудь отличия у триала от платной версии имеются?
  • 0

#195
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ну тогда хотя бы триал на Ex и можно Мдаймон, заранее благодарю, ОЧЕНЬ нужен :fie:


Триалы есть в офф. сайтах Мелкософта и Димона.

и кстати какие-нибудь отличия у триала от платной версии имеются?


Ты что мдаемона и ехчейнж собираешься ставить и незнаешь что такаое триал????? ТЫ что триал это бесплатная полная или неполная версия программы работающий только то определенное время (скажем месяц), после месяца он либо сам отключается либо работает не полностью.......... ДЛя того чтобы продолжить работать с программой придется заплотить $$$$$$$$$....
  • 0

#196
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
так вот я и спрашиваю какие отличия по функционалу есть у триала от платной, я мдя знаю о временной бесплатности, а за ссылки спс
  • 0

#197
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Отличии у обоих триальной от платной по моему почти нет ... В мдаемоне по-моему даже есть пирастская вечно триальная версия. На счет ексчейнж точно не знаю, но отличии быть не должно.
  • 0

#198
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
нужно поставить MDaemon v.9.6, вот думаю, какую ставить, русскую или англицкую?
  • 0

#199
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

нужно поставить MDaemon v.9.6, вот думаю, какую ставить, русскую или англицкую?

Ну если хорош в англицком можешь и английскии поставить, если нет сам понимашь.Так между ними кроме языка особенной разницы нет.
  • 0

#200
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

нужно поставить MDaemon v.9.6, вот думаю, какую ставить, русскую или англицкую?


У меня субъективное предубеждение: стараюсь ставить только английские версии, особенно серверного софта. На него оперативнее выходят патчи, сервис-паки и меньше глюков. Повторюсь, опять-таки, все субъективно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.