Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 21,5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#541
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


почувствуй себя трапологом

Пьяный бред бренд
и вот здесь тоже хотелось бы комментария, для понимания... Здесь юмор явно на порядок выше чем с конкурсом красоты, а потому моему скромному мозгу не доступен без объяснения
  • 0

#542
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А Мендельсон ваш - вообще чума! Чистый рокер- психоделик
Как Пинк Флойд, только лучше!
Да и в целом, орган - вещь!
Правда девочки мои умудрились номерок забыть взять, когда шубы сдавали. И пришлось гардероб ждать до последнего клиента, но это мелочи

О, причастился к высокому ? А бывало здесь и Янченко, и Гродберг выступали, после этих двух зараз Лисициан казалась ученицей.


  • 0

#543
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Антрополог, прям завидую. Как тебе концерт?
  • 0

#544
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну вот смесь Санта Мария я всегда и беру.

Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы, брать смесь, когда в наших магазинах и так всё нужное произрастает... ну, разве что кроме ромовой эссенции, но это немецко-чешский вариант, наш попроще, можно даже без персикового компота обойтись на чёрный день. Корица (даже молотая пойдёт), гвоздика, лимон, сахар в зависимости от сорта вина, пара ложечек конъяка для запаха, консервированный ананас - и любая смесь даже рядом не валялась.


  • 0

#545
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А как апельсиновый фреш?
Я видела, что его добавляют. А вот сахар нет, при условии хорошего домашнего полусладкого.
  • 0

#546
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог, прям завидую. Как тебе концерт?

в восторге, даже больше чем обычно
Ни одного кошкозахвостного произведения
Особенно понравился Мендельсон и Брунс
Кстати дядь Гена ошибался - играли ученики Несипбаева и Хидуановой, их класс
  • 0

#547
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А как апельсиновый фреш?
Я видела, что его добавляют. А вот сахар нет, при условии хорошего домашнего полусладкого.

Классика, вообще-то, грубое дешёвое сухое красное (вот тудыть сахара надо), но я глинтвейн разве что из табуретки не варил. Пробуешь вино, говоришь - Ага ! - и добавляешь только необходимое. Остальное не добавляешь.


  • 0

#548
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ну вот смесь Санта Мария я всегда и беру.

Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы, брать смесь, когда в наших магазинах и так всё нужное произрастает... ну, разве что кроме ромовой эссенции, но это немецко-чешский вариант, наш попроще, можно даже без персикового компота обойтись на чёрный день. Корица (даже молотая пойдёт), гвоздика, лимон, сахар в зависимости от сорта вина, пара ложечек конъяка для запаха, консервированный ананас - и любая смесь даже рядом не валялась.

Так вот яж и говорю: когда времени в обрез, а в тех магазинах, куда забегаешь (как та обезьяна-мама, с высунутым языком) - нет нужного (по закону подлости, вероятно), тогда проще взять готовую смесь из нормальных крупных изюмин, кориц, гвоздик и прочих имбирей :)
Касательно молотых ингредиентов - я не знала, что они годятся... Про ананас - тоже :D Да и фреш вона Артистка для меня открыла :)
  • 0

#549
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати дядь Гена ошибался - играли ученики Несипбаева и Хидуановой, их класс

Это я-то ошибался ? Срочно перечитай прошлую тему и с тебя три лит..., нет, пять литров.

Я вопрошал - не ученики ли Несипбаева играть будут или с бору по сосенке ? И меня же уверяли, что у Несипбаева учеников нет (а с кем я общался о делах консерваторских - а фиг его знает, наверное самозванцы).


  • 0

#550
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так вот яж и говорю: когда времени в обрез, а в тех магазинах, куда забегаешь (как та обезьяна-мама, с высунутым языком) - нет нужного (по закону подлости, вероятно), тогда проще взять готовую смесь из нормальных крупных изюмин, кориц, гвоздик и прочих имбирей :)
Касательно молотых ингредиентов - я не знала, что они годятся... Про ананас - тоже :D Да и фреш вона Артистка для меня открыла :)

А про персиковый компот ? Изюм и имбирь оставим для эстетов, а вот груши и райки очень даже бывают к месту. Насчёт молотой корицы, нуууу, тут главное не переборщить, тогда выпьют и так, в крайнем случае есть марлечка, но это уже неспортивно, кого из лесорубов в диком-диком лесу смущает некоторое количество молотой корицы в кружке на поллитра ?


  • 0

#551
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Антрополог, вот тебе бы тогда понравился концерт в католическом соборе. Там антураж и запах и особая тишина создают потрясающий эффект.

Это я предполагала, что у Несипбаева не было учеников. Но я уточнила, что не могу сказать, что прям хорошо знаю его преподавательскую карьеру.
  • 0

#552
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Так вот яж и говорю: когда времени в обрез, а в тех магазинах, куда забегаешь (как та обезьяна-мама, с высунутым языком) - нет нужного (по закону подлости, вероятно), тогда проще взять готовую смесь из нормальных крупных изюмин, кориц, гвоздик и прочих имбирей :)
Касательно молотых ингредиентов - я не знала, что они годятся... Про ананас - тоже :D Да и фреш вона Артистка для меня открыла :)

А про персиковый компот ? Изюм и имбирь оставим для эстетов, а вот груши и райки очень даже бывают к месту. Насчёт молотой корицы, нуууу, тут главное не переборщить, тогда выпьют и так, в крайнем случае есть марлечка, но это уже неспортивно, кого из лесорубов в диком-диком лесу смущает некоторое количество молотой корицы в кружке на поллитра ?

И про него тоже не знала :)
В итоге: глинтвейн - это пицца? :)
  • 0

#553
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В итоге: глинтвейн - это пицца? :)

Глинтвейн - это ирландское рагу из "Трое в лодке". Главное иметь вино и огонь, остальное импровизируется из подручных средств.
Цитрусовые хорошо, но заменить можно, один раз зимой в горах у нас из приправ была только корица кусочками, сахар и яблоки, но получилось отменно. А в городе и из десятка компонент варить случалось (в том числе мёд и немножечко карамели с ромовой эссенцией).
  • 0

#554
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Глинтвейн это явно не ирландское...
В отличии от всяких грогов...
  • 0

#555
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А сегодня, несмотря на всякие доллары, получивши премию, имел честь испробовать Гюлден Драак + Пирааат + Гюлден Драак, и так три раза по 10.5 градусного пива, в Х. Даже на доску почета сфотографировали.
  • 0

#556
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Таки вот.
Попросил главбух перетащить документы в налоговую, так как мужиков у нас толком нет.
Может, конечно, часть и есть, но они были в командировке сегодня.
Ну документы и документы, ладно.
ДЕСЯТЬ, бл#%$, коробок!!!!!11
Которые по двадцать, бл#%$, кг весом каждая.
И все бы ничего, если бы налоговая не была городской.
А кабинет на пятом этаже в конце здания.
А лифт у них ни*%# не работает.

А ведь настанет время, когда это обратно тащить, бл#%$!

*завтра я буду дома
Завтра я буду пьяный
Но никогда не забуду
Как к жене прикоснулся губами
  • 0

#557
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
И это несмотря на то, что изначально пил Мерфис с подкладкой от Килкенни и из кружки от Нью Касл... я думаю ирландцы за такое морду бы мне набили.
  • 0

#558
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А ведь настанет время, когда это обратно тащить, бл#%$!

На абылайхана-советской не?
  • 0

#559
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Глинтвейн это явно не ирландское...
В отличии от всяких грогов...

Палимся, забыли старину Джерома Клапку Джерома ? Напоминаю:
 

Когда мы устроились, было еще рано, и Джордж сказал, что, раз у нас так много времени, нам представляется великолепный случай устроить шикарный, вкусный ужин. Он обещал показать нам, что можно сделать на реке в смысле стряпни, и предложил приготовить из овощей, холодного мяса и всевозможных остатков ирландское рагу.
Мы горячо приветствовали эту идею. Джордж набрал хворосту и разжег костер, а мы с Гаррисом принялись чистить картошку. Я никогда не думал, что чистка картофеля — такое сложное предприятие. Это оказалось самым трудным делом, в каком я когда-либо участвовал. Мы начали весело, можно даже сказать — игриво, но все наше оживление пропало к тому времени, как была очищена первая картофелина. Чем больше мы ее чистили, тем больше на ней было кожицы; когда мы сняли всю кожу и вырезали все глазки, от картофелины не осталось ничего, достойного внимания. Джордж подошел и посмотрел на нее. Она была не больше лесного ореха. Джордж сказал:
— Это никуда не годится. Вы губите картофель. Его надо скоблить.
Мы принялись скоблить, и это оказалось еще труднее, чем чистить. У них такая удивительная форма, у этих картофелин. Сплошные бугры, впадины и бородавки. Мы прилежно трудились двадцать пять минут и очистили четыре штуки. Потом мы забастовали. Мы заявили, что нам понадобится весь вечер, чтобы очиститься самим.
Ничто так не пачкает человека, как чистка картофеля. Трудно поверить, что весь тот мусор, который покрывал меня и Гарриса, взялся с каких-то четырех картофелин. Это показывает, как много значат экономия и аккуратность.
Джордж сказал, что нелепо класть в ирландское рагу только четыре картошки, и мы вымыли еще штук пять-шесть и бросили их в котел неочищенными. Мы также положили туда кочан капусты и фунтов пять гороху. Джордж смешал все это и сказал, что остается еще много места. Тогда мы перерыли обе наши корзины, выбрали оттуда все объедки и бросили их в котел. У нас оставалось полпирога со свининой и кусок холодной вареной грудинки, а Джордж нашел еще полбанки консервированной лососины. Все это тоже пошло в рагу.
Джордж сказал, что в этом главное достоинство ирландского рагу: сразу избавляешься от всего лишнего. Я выудил пару разбитых яиц, и мы присоединили их к прочему. Джордж сказал, что соус станет от них гуще. Я уже забыл, что мы еще туда положили, но знаю, что ничто не пропало даром. Под конец Монморенси, который проявлял большой интерес ко всей этой процедуре, вдруг куда-то ушел с серьезным и задумчивым видом. Через несколько минут он возвратился, неся в зубах дохлую водяную крысу. Очевидно, он намеревался предложить ее как свой вклад в общую трапезу. Было ли это издевкой или искренним желанием помочь — мне неизвестно.
У нас возник спор, стоит ли пускать крысу в дело. Гаррис сказал, почему бы и нет, если смешать ее со всем остальным, каждая мелочь может пригодиться. Но Джордж сослался на прецедент: он никогда не слышал, чтобы в ирландское рагу клали водяных крыс, и предпочитает воздержаться от опытов.
Гаррис сказал:
— Если никогда не испытывать ничего нового, как же узнать, хорошо оно или плохо? Такие люди, как ты, тормозят прогресс человечества. Вспомни о немце, который первым сделал сосиски.
Наше ирландское рагу имело большой успех. Я, кажется, никогда ничего не ел с таким удовольствием. В нем было что-то такое свежее, острое. Наш язык устал от старых, избитых ощущений; перед нами было новое блюдо, не похожее вкусом ни на какое другое.
Кроме того, оно было очень сытно. Как выразился Джордж, материал был неплохой. Правда, картофель и горох могли бы быть помягче, но у всех у нас были хорошие зубы, так что это не имело значения. Что же касается соуса, то это была целая поэма. Быть может, он был слишком густ для слабого желудка, но зато питателен.


  • 0

#560
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А сегодня, несмотря на всякие доллары, получивши премию, имел честь испробовать Гюлден Драак + Пирааат + Гюлден Драак, и так три раза по 10.5 градусного пива, в Х. Даже на доску почета сфотографировали.

рано ушел.
Премия кончилась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.